Я не думал,что будет так

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 298 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Мои родители -конченые наркоманы.Приходилось побираться, нет, я не жалуюсь за 10 лет такой жизни я привык, а ведь в первые 4 года моей жизни было всё прекрасно.Но в один из вечеров я вновь пришёл домой, отец, мать и их «приятели"сидели на кухне. В дверь постучали,отец ,с горкой нецензурной лексики, открыл дверь.За ней стояла соц. опека,я продолжал сидеть в своей комнате,пока не услышал довольно приятный голос женщины,которая вошла в мою комнату.За ней зашёл и отец с матерью. Женщина осмотрела нашу квартиру вдоль и поперёк,я же всё это время рисовал,сидя на полу опрокинувшись спиной на деван (было моё любимоё занятие,так я можно сказать вырисовывал всю свою обиду). После она подошла ко мне,(родители всё так же тоскались за ней)присела на корточки и ,посмотрев мне в глаза, сказала: -Ты же уже понимаешь,что мне придётся тебя забрать. Я кивнул и встал с пола и медленно побрёл за рюкзаком,собирать мне особо нечего было,с собой я взял лишь:пенал,в котором лежало 12,уже изрядно источеных, цветных карандашей,помотаный моими рисунками ластик и 2 простых карандаша,свой любимый альбом с плотной обложкой,и пару вещей. Я знал,что рано или поздно это случится,мне придётся отправится в детский дом и я этого не боялся. В момент,когда к нам в квартиру зашла эта женщина,я понял,кто позвонил в соц. опеку.Это была наша соседка-Тётя Надя. Я осознал,что,когда в очередной раз ел её борщ,у неё за столом,я задрал рукава своей школьной рубашки,совсем забыв о ссадинах,которые оставил мой отец.По видимому она их увидела и ей уже надоело это терпеть. Родители же в этот момент даже не делали вид,что не хотят меня отпускать,отец стоял в дверном проёме комнаты и своим нетерпеливым взглядом,ждал,когда я уже смотаюсь и не буду мешать им,ну а мать уже давно ушла на кухню. Я собрал вещи и пошёл к выходу. За мной шла худенькая,небольшого роста,светловолосая женщина,лет тридцати пяти,а за ней шёл мой вечно пьяный,в грязной майке и семейных трусах,отец.Он даже не стал провожать нас,просто свернул на кухню. Ну я надел свои изношенные кеды и мы вышли. Садясь в машину я с надеждой посмотрел на окно уже не моего дома,никто не выглянул,я не удивлён. Всю дорогу я смотрел в окно рассматривая многоэтажные дома.Через 15 минут мы уже стояли у ворот здания,в кором я проведу годы до своего восемнадцетого дня рождения. Меня проводила пухленькая,но с приятной улыбкой,воспитанница до моей комнаты. По пути она рассказывала о их детском доме и о его правилах.Зайдя в комнату она промолвила: -Осваивайся) И с улыбкой закрыла дверь. Со мной будет жить ещё два мальчика,но пока всё были на прогулке,я раскладывал вещи и надеелся ,что примут они меня нормально.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник