Infra Red

R
Заморожен
14
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 28 546 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

Глава 1

Настройки
Было время, когда Тео не понимал, как, имея все, кто-то может все равно быть несчастным. Пока не оказался на месте этого гипотетического “кого-то” сам. У него было хорошее детство. Он рос в богатой семье с любящими родителями и ни в чем не нуждался. Став подростком, он мечтал о том, что вот-вот, пройдет еще пара лет и он встретит свою судьбу и обретет эфемерное абсолютное счастье, которое даже на страницах книг не сыщешь. Но время шло и Тео настигло осознание, что того, чего не существует даже в художественных произведениях, наяву быть не может тем более. Потому что судьбу свою он не встретил даже перевалив за третий десяток. Конечно, это не значило, что на мечте обрести соулмейта можно ставить крест, но вера его в это событие таяла с каждым годом все больше. Но, тем не менее, он все еще не сдался. Пока. Тео не на что было жаловаться, ведь в его руках было так много возможностей. Он добился успеха, став главным редактором одного из самых известных досуговых журналов в Тайланде и главным его достижением на этом поприще был тот факт, что добился он этой должности самостоятельно, не прибегнув к помощи влиятельного отца. Тео не был у истоков журнала, но пробился с рядовой должности на самую верхушку. Правда, для этого ему пришлось похоронить свою мечту о писательской деятельности. Но чтобы получить что-то, всегда приходится чем-то жертвовать, и Тео понимал это. — Кто сделал эти снимки, Нати? — Наш новый штатный фотограф. Этот парень хорош, а? — Я бы сказал, что он великолепен. Тео перебирал лежащие перед ним на столе снимки и на его губах непроизвольно появилась улыбка. На них были запечатлены пейзажи невероятных видов и ракурс был подобран так удачно, что ты мог почувствовать себя внутри каждого снимка. Фотографии не были бездушными, они были яркими и наполненными эмоциями, способными заставить тебя представить, что ты находишься сейчас не в этом офисе, а где-то далеко, любуясь видами природных красот. — Почему я не знал, что у нас новый фотограф в штате? — Ты и не велел сообщать о каждом новом сотруднике, Тео. Я принял его от твоего имени, как делал это и прежде. — Ладно, ты прав, мне не обязательно знать о каждом. — Забавно, что он пришел уже в третий раз пытаться устроиться в наш журнал. У нас все не было подходящих вакансий для него, ведь он специализируется на пейзажах, хотя утверждает, что это для души, но для работы может делать любые фото. Но когда я увидел это впервые, то понял, что не могу позволить такому таланту пропасть. Но сейчас у нас есть для него подходящая работа. — Вот как. Задумчиво отозвался Тео и провел языком по пересохшим губам. Он все не мог оторвать взгляда от фотографий перед собой и пытался представить, каким должен быть человек, который сделал их. Должно быть, кем-то замечательным. Но признаться Нати в том, что этот новенький его заинтересовал, он не мог. Тем более, он понятия не имел, что это за человек, а видел лишь его работу. В любом случае, им теперь работать вместе и рано или поздно Тео итак узнает, кто он. — Он трижды пытался. Вот это приложил усилия, да? Твоему Вайо бы так. — О, умоляю. Нет никакого Вайо, забудь об этом идиоте. Тео закатывает глаза, а после переводит, наконец, взгляд на своего помощника Нати, с которым они были знакомы уже с десяток лет так точно. И лучшего ассистента для себя Тео пожелать не мог, хотя Нати и бывал периодически той еще занозой в заднице. — Недостаточно усилий, как обычно? Нати над ним откровенно насмехается, не пытаясь скрыть ехидной улыбки. Тео корчит недовольное лицо и поднимается со своего места, проследовав в угол помещения к панорамному окну. Это была любимая часть его кабинета. — Я ведь не найду его, верно? — Если не перестанешь быть таким неразборчивым в связях, то наверняка нет. — Но как иначе я его найду, если буду просто сидеть у окна и ждать? — Это же судьба, Тео, как иначе, по-твоему, ее находят? Тео на это лишь хмыкает и скептически поджимает губы, переводя взгляд на вид за окном. Под ним огромный, шумный город, в котором живет так много людей. Какова вероятность, что один из них его? Ведь метка, которую он носит на левом предплечье, не имеет привязки ни к месту, ни к национальности. Его соулмейт может быть где угодно и это значит лишь одно - вероятность встретиться с ним крайне мала. Кто-то назовет Тео счастливчиком, что у него эта метка вовсе есть. В некотором роде, это действительно так, ведь его можно назвать уникальным. Он не знал наверняка, какому проценту людей на Земле достаются метки, но понимал, что в общих масштабах очень небольшому. Но эта же метка и делала его несчастным, заставляя его романтическую натуру мечтать о том самом, единственном, предначертанным ему судьбой. С одной ремаркой, что он может искать его и ждать появления в своей жизни до самой смерти и так и не дождаться. — Странно слышать от тебя что-то подобное, ты же все равно не веришь, что мы встретимся. Иногда я думаю, что из нас двоих счастливчик ты, потому что у тебя нет никакой метки. — Дело не в вере, Тео. Просто хочу, чтобы ты был счастлив, а не продолжал себя мучить несбыточными мечтами. Тео слышит движение у себя за спиной, а после чувствует как чужая ладонь опускается ему на плечо. На то самое, где под слоем одежды красуется его благословение и проклятие. Тео знает, что когда он встретит своего соулмейта, метка даст ему знать об этом. Но сейчас он не чувствует ничего. Он вздыхает и подавляет в себе желание прислониться лбом к прохладному стеклу. Потому что хоть они с Нати и были друзьями, он не хочет демонстрировать перед ним, насколько подавленным и разбитым чувствует себя сейчас. — Ты ведь не только мой босс, Тео, но и друг. И я как никто знаю, что ты заслужил быть счастливым. Просто дай себе шанс. — Угу, знаю. Тео ведет плечом, показывая жестом, что хочет скинуть с себя чужую руку, и Нати тут же подчиняется, отступая на шаг. Он знает, что Тео не любит, когда кто-то вторгается в его личное пространство и хоть иногда пренебрегает этим из-за своих дружеских привилегий, испытывать терпение Тео он бы точно не рискнул. — Ладно, ладно, хватит душевных разговоров, возвращайся к работе. Надеюсь, этот твой фотограф не сдуется слишком быстро. — Думаю, парню, который приложил так много усилий, чтобы попасть сюда, надо дать шанс. — Если заговоришь про усилие еще раз, я тебе втащу. Проваливай. На лице Тео нет и намека на улыбку, что заставляет Нати понять, что он вернулся в режим босса и в таком расположении духа с ним шутки плохи. Тео кивает в сторону двери, приподнимая брови в вопросительном жесте, мол “почему ты все еще здесь?” и Нати спешит ретироваться, выставив перед собой руки в сдающемся жесте.

***

Тео ненавидел опаздывать, но сегодня происходило именно это. Он слишком много времени потратил на бессмысленные размышления после разговора с Нати, от чего пропустил время, когда уже должен был выйти из офиса. Тео преодолевал уже последний поворот на пути к коридору, ведущему к лифтам, параллельно просматривая в телефоне максимально удобный маршрут до места встречи, чтобы миновать пробки. Но сегодня удача капитально повернулась к нему задом. Поэтому, как только Тео на всех парах вылетает за поворот, его ждет столкновение. Тео чувствует, как по его груди разливается что-то горячее и так же не менее обжигающее поддерживающее прикосновение чужой ладони к его левому предплечью. Тео с непроницаемым лицом наблюдает, как на его белоснежной рубашке расплывается гигантское пятно от кофе, после чего в его поле зрения появляется рука со смятым в нем бумажным стаканчиком. — О нет, прости, прости, прости. Как же так вышло… Тео поднимает голову и встречается взглядом с главным виновником его бед. Он, определенно, не видел этот парня здесь раньше, иначе бы точно его запомнил. Даром что такое красивое лицо принадлежит кому-то настолько бестолковому. — Я все исправлю, Пи. Наверно. По крайней мере, постараюсь. Пошли. Этот неопознанный кто-то отпускает плечо Тео и бесцеремонно хватает за руку, потащив за собой в сторону туалета. Учитывая, что Тео был в этом офисе главным, он уж точно не нуждался в сопровождении до уборной, потому что и сам прекрасно ориентировался в пространстве. Но по какой-то ему самой неведомой причине, он позволял человеку, которого видел впервые в жизни, вести себя куда-то за руку. — Я такой идиот, совсем не смотрел под ноги. Но тебе тоже следует быть осторожнее, Пи, смотреть надо по сторонам, а не в свой телефон. — Давай без этого официального тона, не думаю, что так уж тебя старше. — Ладно. Лаконично соглашается собеседник Тео поневоле, когда они, наконец, добираются до нужного им помещения. Незнакомец тянет на себя дверь и отпускает руку Тео, приглашающим жестом предлагая тому пройти внутрь. Тео так и делает, после чего парень заходит за ним следом и закрывает дверь на защелку. — Значит, решил учить меня жизни, когда сам по сторонам не смотришь? — Свои причины я знаю, а твои - нет. Парень улыбается так лучезарно, что Тео ловит себя на мысли, что был бы не прочь любоваться на эту улыбку вечность. Как, должно быть, приятно просыпаться каждое утро рядом с таким человеком. Но Тео не может позволить себе улыбнуться ему в ответ, напустив на себя суровый вид. — Я спешил, потому что опаздывал на встречу, и проверял маршрут. — Вот черт. Мне так жаль. Прости. Парень легонько кланяется, прислоняя ко лбу сомкнутые ладони. Он выглядит довольно искренним в своем раскаянии. — Какая уже разница. Хмыкает Тео и хмурится, пытаясь прикинуть, как ему быть дальше. — Так… Ты будешь раздеваться? — А? На лице Тео мгновенно отображается недоумение, а от былой суровости не остается и следа. О чем, черт возьми, он вообще говорит? — Твоя рубашка испорчена. — То есть, ты предлагаешь мне полуголым тут разгуливать? Незнакомец хмурится, очевидно размышляя над чем-то. — Можешь одеть мою футболку. — Тогда ты будешь тут полуголым разгуливать? Парень смеется и Тео кажется, что это самый приятный звук, который он когда-либо слышал. Да что, черт возьми, с ним такое? Солнце что ли напекло, пока он у окна там загорал. — У меня есть сменная футболка, а до нее, так и быть, дойду полуголым. Мой кабинет здесь недалеко совсем, не думаю, что успею кого-то смутить своим видом. — Ладно. Раздевайся. Ухмыляется Тео и протягивает руку, ожидая, когда в нее вложат обещанный предмет гардероба. А парень, тем временем, продолжает улыбаться все так же лучезарно, чем натурально сводит Тео с ума. И когда Тео кажется, что хуже уже быть не может, он понимает, как сильно ошибался. Незнакомец стягивает футболку через голову и передает ее Тео, но тот так и застывает на месте. Как оказалось, красивым у этого парня было не только лицо, но и тело. И как он его, такого идеального, не встречал раньше в офисе своего же журнала? Тео тяжело сглатывает, сжимая в кулаке футболку и отворачивается. Он хочет спросить, кто этот парень, но не решается. Такое неловкое знакомство им обоим ни к чему. Может они больше и не увидятся и забудут обо всей этой ситуации, как о страшном сне. Страшно красивом сне, если быть точнее. Тео опускает футболку на край раковины, принимаясь торопливо расстегивать пуговицы на своей рубашке. Он чувствует затылком взгляд парня на себе, но подавляет желание повернуться, чтобы застать его врасплох. Что ж, Тео тоже выглядит недурно и если зрелище доставит кому-то удовольствие, он не против. Он ухмыляется своим мыслям и скидывает рубашку, оставляя ее тут же на раковине. Он берет в руки чужую футболку и выставляет ее перед собой на вытянутых руках. Вполне сойдет за его размер, впрочем, он и так видел, что комплекция у них схожая. И все же это кажется невероятно странным для него, надевать на себя чужую одежду, да еще и человека, которого он видит первый раз в жизни. Но деваться некуда. Уж он-то точно не может себе позволить ходить по офису своего же журнала без рубашки. Тео еще несколько мгновений гипнотизирует футболку взглядом, но все же натягивает ее на себя. Стоит ли говорить, что на встречу он опаздывает уже безнадежно? — Оставь рубашку, я разберусь с этим. Снова заговаривает парень, когда Тео поворачивается к нему обратно. В полутьме уборной кажется, что его взгляд блестит. Интересно, нравится ли ему то, что он видит перед собой, так же, как это нравится Тео? — Я Акк, кстати. А ты? Тео размышляет какое-то время, стоит ли доводить их странное знакомство до конца, ведь он не собирался этого делать. Но этот Акк сделал ход конем, не оставив Тео выбора. — Тео. И мне нужно идти. Надеюсь, я все же смогу теперь добраться до парковки без происшествий. На губах Тео появляется небольшая улыбка впервые с момента их столкновения и Акк с охотой ее зеркалит. Тео покидает помещение уборной и тут же набирает сообщение о том, что ему срочно нужно заехать домой.
14 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)