***
За 2 месяца до зловещей новости всё было как обычно. В таверне было пиздецки шумно, люди орали как не в себя, напевали матерные частушки и галдели свои безумно интересные истории соседним столикам. Кейа, Венти и Розария сидели напротив Дилюка. Два долбаёба находились с левой стороны, а сестрица собора с правой, ближе к бармену. На лицах теневых защитников монда сейчас красовалась такая гримаса, будто они сожрали 10 килограмм лимонов. Больше собственного существования они оба ненавидели только шумные компании. В один момент Розу это достало. Она стукнула кулаком по столу, чуть не пробив столешницу, и громко отчеканила: — Кто двинется, тот натурал. Вся таверна мигом затихла. Люди сидели неподвижно, а Кейа и Венти буквально застыли в тех же позах, в которых находились долю секунды назад. Дилюк поблагодарил сестру за тишину и спокойно продолжил протирать стаканы. — Ну что, красавчик, что делаешь сегодня ночью? – Розария улыбнулась и придвинулась ближе к Дилюку, после чего шёпотом добавила: – рубишь слаймов у ворот в модном костюме для ролевых игр? Бармен от таких заявлений слегка опешил. — Не понимаю,о чём ты говоришь, сестра Розария. – так же вполголоса ответила Дилюк. Он отвёл от неё глаза и нахмурился. — Оу, правда что ли? А кто же тогда успел замочить лагерь похитителей сокровищ, который я заприметила позавчера? — Откуда я знаю? — Я тебя видела, кончай. К тому же, прячь свои красные патлы поглубже в капюшон, это тебя очень сильно палит. – она усмехнулась. — Оу, что ж, я тебя тоже видел. – Дилюк повернулся и одарил Розу осуждающим взглядом – Видел, как вы вдвоём с Венти посещали не очень культурное заведение. То самое, которое находится на другом конце города. Сначала Розария немного занервничала. Значит, на этой неделе он всё-таки занимался шпионством, а не важной работой на винокурне... Если этот рыцарь тёмной ночи видел с ними Кэйю, всей их компании может сильно влететь. Это плохо. Но потом девушка обратила внимание на фразу "вдвоём с Венти". Если Дилюк видел только их, то он имеет в виду вчерашний день, когда Кэйа не смог пойти с ребятами. Он нажрался в дрова и отключился под кустом ближе к 10 вечера, так что монахиня и бард оставили его в том же месте и пошли на "мероприятие" одни. В таком случае, беспокоиться не о чем. — А, ты про групповуху что ли? – уточнила Розария, моментально сменив замешательство на беспечность. – Кстати, не хочешь послушать рассказ о том, как я там нагнула и перетрахала половину местных качков до слёз и криков? – Розария взглянула в глаза Дилюку и прямо показала, что смутить её такими заявлениями не получится. — Воздержусь, спасибо. – хозяин таверны сделал привычный для себя раздражающий вздох. – Хотелось бы сделать только одно предупреждение: не впутывайте в это Кэйю. "Блять, ну я как будто ему мамочка. Он сам мастер в дерьмо впутываться, тут даже наша помощь не нужна" – подумала монахиня. — За него можешь не переживать, умственно-отсталым туда вход воспрещён. – Розария показала взглядом на на свой опустевший бокал – А теперь хватит болтать, гони сюда бутылку полусладкого. Дилюк закатил глаза, вздохнул и удалился в кладовку. Кэйа и Венти по другую сторону стойки до сих пор не дышали.___
— О чём это ты там говорила с моим молодым человеком? – принялся допрашивать подругу Кэйа, как только они покинули помещение. — О том, как бы незаметно задушить тебя подушкой, пока ты будешь спать. – съязвила Розария. Она ненавидит допросы, так что в данный момент действительно не отказалась бы придушить своего приятеля. — И даже меня в такие обсуждения не позвали? – послышался снизу Венти. — А ты будешь следующим. После некоторых пустых разговоров под бутылкой вина (в случае Кэйи, возможно, НА бутылке) каждый разошёлся в свою сторону.***
— Ди-ил-ю-ю-ю-юк. – Кэйа лежал на диване, пока в край заёбанная горничная обдувала его глянцевым журналом. — Чего тебе? – крикнул Дилюк из коридора. — Принеси мне сок! — Ты сказал, тебе стакан виноградного сока? – саркастично поинтересовался мужчина. — Боже мой, да нет, просто сока. Какого-нибудь любого, только не виноградного. – от одного мысленной картинки нелюбимого напитка Кэйа поморщился – А то опять заблюю тебе диван! — Только попробуй, я с тебя шкуру блять спущу, болван малолетний. И харе перекрикиваться через весь дом, заебали. – послышался с кухни голос Аделинды. Мда уж. Беременный Кэйа оказался в разы хуже малолетнего Кэйи, это она точно поняла. — Простите, Аделинда. – Кэйа выставил руку – хватит, Хилли. Спасибо, больше мне не жарко. Теперь мне холодно!! Зачем ты дула так интенсивно? И вообще, позови Дилюка! Горничная проматерилась под нос, поспешно удалилась, и через некоторое время в проходе показался собственной персоной Дилюк. — Ну чего ты тут ноешь? Я принёс тебе персиковый сок. — Мне жа-а-арко-о-о-о. – принялся за своё Кэйа. Он схватил сок и за пару секунд опрокинул его в себя, после чего с грохотом поставил стакан на пол, чуть не разбив его. — Так ты же блять только что верищал, что тебе холодно! Определись уже, а? — Ты что... – Кэйа изобразил грустную гримасу – м-меня не л-люб-бишь?... Дилюк встрепенулся, подбежал к нему и обнял. — Да л-люблю конечно! Барбатоса ради, только не плачь. Кэйа радостно ухмыльнулся в рыжие лохмы. — У меня уже растёт живот. — Пятый месяц уже, как же ему не расти. — Мне тяжёло ходить. — Ты на что наме-.. — Понеси меня!!!! Дилюк слегонца опешил. Опять. — Ты че, совсем кукухой блять поехал?! — Значит, не любишь... – У Кейи действительно заблестели глаза. — ох, блять.... Аделинда собрала всё мокрое бельё в тазик, легко подхватила его снизу и уже собиралась пойти вперёд, как вдруг... — М-мас... Мастер Д-дилюк?...... Кэйа радостно улыбался, а Дилюк радостно хотел умереть. — Смотри, Аделинда, меня катают на ручках!!!!!***
С хером пополам пережив 3 выходных дня рядом со своим беременным парнем, Дилюк наконец вышел на работу. Ей богу, эти ебучие избалованные аристократы с их вычурными заказами даже рядом не стояли с капризными запросами его братца. То на руках покатай, то сок принеси, то полотенцем спинку протри, то журнал передай, то массаж яиц блять сделай. Объединив усилия с Чарльзом, Дилюк довольно быстро справлялся с запросами посетителей, без опозданий поднося им различные напитки. Одна полноватая дама, обвешенная, словно манекен, дорогими цепями, выдвинула довольно необычный запрос: попросила подать бутылку вина аж 40-летней выдержки. Такие заказы поступают действительно не часто. Однако было видно, что клиент принадлежит далеко не среднему классу, и готов щедро оплатить желаемую бутылочку. Что ж, придётся зависнуть в погребе минут на 30-40, в очередной раз бросив бедолагу Чарльза работать одного в "час-пик". Через полчаса усердных перекапываний кладовки, заветная бутылочка успешно была добыта, и Дилюк наконец вернулся в таверну. Но там его ждал крайне странный и действительно необычный сюрприз. Из-за стола вдруг резко встала девушка. Блондинка, волосы перевязаны в высокий хвост. Корсет, рабочая форма, синяя накидка. Судя по лицу этой мадам, она очень сильно опьянела. С трудом выговаривая слова, она пыталась что-то донести своей подруге в фиолетовой шляпе. Та, накручивая на палец прядку каштановых волос, внимательно её слушала и улыбалась. Но внезапно нажравшаяся блондинка попыталась сделать шаг вперёд, оступилась и тут же полетела спиной вниз. Хорошо, что молниеносная реакция Дилюка сумела предотвратить тяжёлые ушибы. Мужчина вовремя подлетел к столику и поймал девушку на руки. — Вашу мать, Лиза, какого хуя здесь творится?! – он обратился к даме в фиолетовом. Тем временем Джинн на его руках гортанно посмеивалась, пытаясь сфокусировать взгляд на лице Дилюка. — Слушай, а т-твои ро.. дители случайно не к-картвшка? Тогда п-почему они... – она на секунду призадумалась. – а, стоп, не т-то... Из-за такой картины Лиза не сдержалась и заржала. — Чарльз блять! Чем ты её напоил? Молодой бармен, очевидно, был удивлён ситуацией не меньше, чем Дилюк и остальные посетители. — Минуту, мастер Дилюк! – он достал маленький коричневый блокнот и спешно пролистал несколько страниц. – Столик номер 12 заказал латте на кокосовом молоке и стакан крепкого ликёра. — Так почему она тогда... – всё ещё придерживая еле соображающего магистра, Дилюк посмотрел на неё, после чего перевёл взгляд на библиотекаршу, которая развернула бумажную салфетку и вытерла со своих алых губ остатки кофейной пенки. – Лиза! Ты что, её?.... Ой бляяяяяять – красноволосый хлопнул себя рукой по лбу. — Упси, ха-хах... – она улыбнулась, но совсем не сожалеюще. – Похоже, малышка Джинни совсем не посмотрела, что было в её чашке. Что ж, с кем не бывает. – эта хитрая пиз... Девушка лыбилась, как ни в чём не бывало. Словно это не она сейчас напоила в хлам свою подругу, абсолютно не умеющую пить. Она привстала и приложила пальцы к подбородку. – Мм, кстати. Вы довольно неплохо смотритесь вместе. Джинн и Дилюк переглянулись. Последний немного помрачнел. — Смрм–... Смотримся непвлолхо?... — К вашему превеликому сожалению, – Дилюк поставил подругу на ноги, взял за плечи и резко поддолкнул в сторону Лизы, чтобы та её перехватила. Библиотекарша еле устояла на ногах, когда расквашенная магистр влетела в её плечо, не держа почти никакого равновесия. – моё сердце уже занято другим человеком. А опускаться настолько, чтобы изменить своему партнёру с моей дорогой подругой детства, я не собираюсь. – он скрестил руки на груди и насупился. – А сейчас, пожалуйста, отведи магистра домой и напои минералкой. Лиза вздохнула, выставила руки и попыталась поднять с себя еле стоящую на ногах Джинн. Получалось у неё откровенно хреново. Всё-таки 60 килограмм на собственном горбу протащить сможет не каждый. — Дава... хм-кхм... Давай помогу. – откуда-то со входа подошла Розария, с трудом сдерживающая истерический ржач. Она подняла руку Джинн, закинула к себе на плечо и схватила девушку за талию. Та и не сразу поняла, что произошло. — Хм... О, Роза?! Ну здрвр... здравствуй. Как дела, как жизнь? – Джинн радостно зашаталась, распознав Розарию. — Хорошо, прекрасно, дорогая. А теперь пойдем отсюда, пока ты не натворила каких-нибудь нелепых дел. В итоге Джинн и Розария кое-как ушли, вслед за ними поплелась Лиза с двумя сумочками в руках. Под стойкой валялся полу-вхламину Венти, помирающий от смеха. И когда он только успел нажраться, если минуту назад его здесь не было?! Дилюк отошёл обратно за рабочее место, но мучительная тягость никак не хотела его покидать. Чёрт. Изменить Кэйе? Как ей вообще такое ляпнуть в голову пришло... Конечно, капитан кавалерии – тот ещё капризный и несносный долбаёб, а по совместительству ещё и алкаш. Но это ведь не значит, что он заслуживает разбитого сердца! Дилюк никогда в жизни не променяет его даже на близких друзей. Никогда... Ни при каких обстоятельствах. В эту же секунду он ударил кулаком о столешницу и мысленно поклялся, что будет со своим избранником в жару и в холод, в любые беды, в самые неприятные периоды жизни. Если надо будет, он одаст свою бренную жизнь за любимого Кэйю.***
—Ты... Он... Он тебя что блять?! – даже безэмоциональный Альбедо не на шутку охуел после того, как услышал рассказ Кэйи. — Ну да, а что? Ты же сам сказал: притворяться максимально стереотипным беременным и создавать иллюзию, будто помощь Дилюка очень много значит для меня. — Ну не до такой же блять степени... – Альбедо взял планшет и хлопнул им себя по лбу. – Подумать только, взрослого мужика носить на руках?! — Повезло вам с партнёром, господин Кэйа – послышался высоких тонов голос с другой стороны помещения. – Я вот не припомню, чтобы меня кто-то носил на руках... – девушка в очках обиженно покосилась на блондина. — Ну а я не помню, чтобы мы встречались, Сахароза. – парировал её заявление Альбедо. — Но Тимей почему-то такую привилегию заслужил. — Тебе напомнить, из-за чьей невнимательности он получил ожог третьей степени и чуть не помер на этих же руках? — Так, кончайте тут свою хуйню. – наконец встрял Кэйа. – Вот я вечером уйду, тогда разбирайтесь сколько хотите. Сахароза, ты проверила мои анализы? — Ага. – она повернулась к парням. – У вас всё нормально, капитан Кэйа, малыш должен родиться абсолютно здоровым. – учёная остановилась и на пару секунд задумалась. – только вот я не совсем понимаю, как вы будете рожать... Мистер Альбедо никогда не рассказывал мне о таких аномалиях. — Ох, если бы я сам знал, что такое возможно... – Альбедо присел на диван рядом с Кэйей. Синеволосый, видимо, решил, что из его любовничка выйдет неплохая подставка для ног, так что сложил свои длинные культяпки прямо на его ляшки, приняв позу "ебучая доска на воде". Идеальную прямоту капитана нарушал только живот, выпирающий из-под бирюзового махрового халата. — Кстати. Как мы назовём наше маленькое чудо? – Кэйа воспросительно взглянул на блондина и погладил себя по животу. — Думаю, этот вопрос тебе лучше обсудить с Дилюком. — Ой, да ладно. Хоть один вариант предложи. — Имя должно быть мужским или женским? Кэйа призадумался. — Хммммм, хороший вопрос... Ну пусть пока будет на твой выбор. Если не угадаешь пол, потом просто придумаем другое имя. — Хм. .... Никита? Сахароза выронила пробирку. — Знаете... – она неловко почесала затылок и засмотрелась на осколки. – это, конечно, не моё дело, но на вашем месте я бы назвала своего ребёнка абсолютно как угодно, только не так. – девушка перекрестилась.