Архив старого Сан-Иоганно

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 432 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Гробовая тишина (1 ДПКМ)

Настройки
Автор: Дмитро Принцип (Аид Радулович) Издательство: Наццар Прод. Дата: 09.01.04 -Малец, пойди передай это сенатору Сорхисто. Главное сам не читай, тут важное,-произнёс грозный лорд. Ведор, собственной персоной. Пока остальных лордов нет на месте, он здесь заправляет. Вечно у них с генералом Таркиным были разногласия и распри. Кто главный? Генерал Армии или один из лордов Альянса? Они были чем-то похожи. Строгие и жёсткие диктаторы, которые не терпели неповиновения и нарушения дисциплины. Оба мрачные, как сама тьма. Оба хотят иметь власть в Альянсе. Гонец отдал документы сенатору Доминику Сорхисто. Тот же принялся их разбирать. Среди них была небольшая записка от Ведора: «Доминик, что-то грядёт. Я чую. Что-то очень плохое для всех нас. Нужно разобраться в этом всём и послать наверх шпионов. Твоя задача-оповестить лорда айа Хана. И никому больше не говори об этом». Сорхисто был в замешательстве. Как это он «чует»? Он что, пророк? Хотя зная прошлое лорда, всё может быть. Он бывший чернокнижник и шаман и владел тёмной магией. Даже состоял в Грезальской Клике. То есть служил самому дьяволу. Сенатор Сорхисто отослал это послание и пару документов лорду айа Хану и пошёл дальше по своим делам. -Ли… Мне нехорошо. Тяжело дышать как-то. Принеси-ка дозу свинца. -В Вас и так уже несколько сотен грамм, больше принимать нельзя. -Я сказал пойди и принеси шприц! Сейчас же! Де Форма не хотел конфликта и послушно принёс шприц со свинцом. Из-за большого содержания едкого вещества в воздухе люди с определённой группой крови должны были носить противогазы. А остальных напихивали свинцом, чтобы не было болезней. Всё из-за того, что на нижних ярусах катакомб ковали бескар, и при плавке металл выделял ядовитые испарения. -Учитель, может не будете этого делать? -Меня сейчас стошнит, эти черти снизу опять какие-то зелья мутят. Была не была… Ведор пустил по вене переработанный свинец. В тот же миг его вены начали пульсировать а сердце начало неистово колотиться. -Ох… Подействовало. Нет, опять началось. Может, это чуйка… Я вижу его. Он сверху. Он около входа. -Кто? -Шпион… Ведор вскочил с кресла и позвонил охране. Он не ошибся, ведь около входа и впрямь обнаружили шпиона Багряной Армии. Его отправили на допрос. Допрашивали Ведор и Таркин. -Кто их оставил вдвоём?! Они же глотки друг другу перегрызут, надо что-то сделать! -Успокойся, всё будет хорошо. -Сейчас пойдёт потеха… -Итак, в твоих интересах по-хорошему рассказать, что от нас хочет Багряный Дворец. -А если не расскажу? -Твоя голова разлетится по всему этому помещению. -Ведор, мы не убийцы, а политики. -Молчи, старый ты пень, я говорю. -Я выше тебя по званию и имею власть над тобой, так что ты не имеешь права затыкать меня. -Что ты сказал? Если сейчас не замолчишь, я на тебя порчу наведу! -Ах ты чернокнижник чёртов, имей ввиду что я экзорцист. -И что ты сделаешь? Давай, прочитай молитву, это проклятая земля и здесь не осталось ничего святого, здесь Бога нет! Назрат изгнал всех святых из нашего мира и ничто тебе не поможет! Ведор приставил ладонь к лицу шпиона и говорил: -Ты расскажешь нам про планы Красного Дворца. -Я расскажу вам про планы Красного Дворца. Это операция «Зола». Месяц назад Красный Дворец перехватил ваш сигнал, посланный наверх и обнаружил катакомбы. Послезавтра они планируют штурмовать катакомбы,-после этих слов шпион потерял сознание и упал. Таркин прижался к стене и начал креститься и читать молитву. Образ Ведора изменился. Его глаза стали ярко-алыми и вокруг глаз появились чёрные как ночь впадины. -Рустел, наш Спаситель, убереги раба Своего от нечисти, что пришла из преисподней… Изгони дьявола и даруй спокойствие и мир… Рустел, услышь меня, Рустел, услышь мольбы… -Дальше Бога нет,-промолвил Ведор и вышел из помещения,-Сделано. Послезавтра катакомбы наполнятся золой. Подготовка к обороне шла полным ходом. Необходимо было преобразить катакомбы так, чтобы они выглядели заброшенными. Делали искусственную плесень, заросли и потрескавшиеся стены. До нападения оставалось совсем немного времени. -Учитель, как думаете, они поверят, что катакомбы заброшены? -Куда они денутся, Ли. Нас рассадят по разным помещениям и мы будем сидеть там, пока они не уйдут. Хочешь увидеть мандалорский этаж? -Конечно хочу, я ни разу там не был! И самих мандалорцев не видел. -Ну, значит пойдёшь туда. Но без меня. Я не хочу видеть этого гнилого старого пня. Там кстати несёт бескаровыми испарениями, так что будет тяжело дышать без противогаза. Но увы, противогазов не осталось. Долго мы сидеть будем. Пока эти гады не уйдут. -А если они нас обнаружат? -Мы все умрём. Они нас переубивают и уничтожат катакомбы. Эх, знал я одного некроманта, вот благодаря нему я и живу уже 200 лет. Будь он здесь, он бы не умер и смог бы возродить всех мёртвых. Могу очень долго рассказывать про чёрную и обычную магию, но это будет очень долго, а времени нет. Я почти 50 лет был в Грезальской Клике и познал многое о чёрной магии. Но так и не освоил ни одну из мощнейших магий. Их было 3. Некромантия, Демонология и Магия Крови. А так хотелось управлять сухожилиями Таркина как верёвками марионеток… В катакомбах раздался вой сирены. Началось. Операция «Зола» добралась до повстанцев. Ведор подорвался с кресла, посадил де Форму себе на спину, так как у Лиена была травмирована нога и он не мог бегать. Лорд побежал в мандалорские казармы. -Ли, если Таркин попытается тебя съесть, в челюсть ему бей. -Он адекватный старик, почему Вы так к нему относитесь? -Потому что я так захотел, долго рассказывать. Навстречу бежал сенатор Сорхисто и они чуть не столкнулись. -Доминик, ты куда? -А Вы куда, лорд?! Нас направили в зал заседания, куда вы бежите?! -Я мелкого несу к мандалорцам, ты беги, я догоню. Ведор привёл де Форму к Таркину. -Если с ним что-то случится, то ты, пень гнилой, лишился каждого зуба и каждого своего седого волоса. Усёк? -Лиен, проходите. Нам с Вашим учителем надо поговорить. Передай остальным, что как только на экране загорится красный свет, вы будете должны задержать дыхание. У них контроль жизнедеятельности. Надеюсь, тебя засекут и убьют. -Взаимно. В динамиках раздался голос часового: -Экстренный уровень подготовки, они уже у входа. Ведор сломя голову побежал по длинному коридору. Вслед за ним выключался свет. За стеной он слышал шаги солдат. Выключился последний источник освещения и Ведор забежал в зал заседания сената. Он передал слова Таркина и запер дверь. В катакомбах был выключен свет и те, кто прятались, боялись слишком громко дышать. За стеной был слышны шаги военных. Настал тот момент, когда на экране загорелся красный свет. Все присутствующие задержали дыхание и почти 2 минуты не дышали. Настала гробовая тишина и не было слышно ни звука, иногда только учащённое сердцебиение. Наконец военные ушли. Ещё долго они ходили в катакомбах в поисках чего-либо живого, но ничего не нашли и покинули базу повстанцев. Везде включился свет и люди вышли из помещений. Устроили праздник и почти всю ночь праздновали. Операция «Зола» миновала повстанцев.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник