Свободный полёт (0 ДПКМ)
13 июня 2022 г., 02:06
Автор: Филиппо Хуэлло
Издательство: Наццар Прод.
Дата: 06.08.03
Посвящается Кикору, Зорану и Владу-выпускникам лётной академии «Дразина». (Имена изменены)
Неделя до выпускного вечера в Дразине. Одиннадцатые классы выполняют свои последние лётные задания в этой академии. После выпуска они пойдут в ВВС Новой Империи. Для проведения лётных заданий в академию прибыл сам полковник Андрей Подкопов, герой Абрахоса, Косцаэхара и Колечии, что находятся в другом измерении.
Ученики всех классов, с первого по одиннадцатый, выстроились живым коридором для встречи полковника. Две шеренги, между которыми длинная дорога к главному входу Дразины. У входа в огромное здание стоит директор Орсон Кренник и ещё несколько никому не известных людей. Однако эти люди занимают довольно высокую должность.
-Дорогие друзья! В это непростое время нам очень трудно проводить подобные мероприятия, ведь везде орудует военная полиция Багряного Дворца. Однако сегодня, несмотря на опасность, мы торжественно встречаем самого настоящего героя, отца косцаэхорской и колечианской авиации-полковника Андрея Подкопова!
По длинной дороге томно шёл полковник Подкопов, известный также как Подкапаев или Подкоп. Высокий, одетый в парадную военную форму с красным плащом. Чёрные волосы неровно растрёпанны. За ним идёт строй бывших учеников Дразины, окончивших академию и поступивших в ВВС. Подкопов дошёл до директора, пожал ему руку и взял микрофон. Выпускники Дразины выстроились рядом.
-Итак, одиннадцатые классы, вот и настала ваша последняя неделя в Дразине. В этой поистине легендарной академии, в которой учился я, учились мои друзья и многие известные лётчики. Каждый из аэлиты(в третьем измерении-гвардия лётчиков и истребителей) «Соколы» учился здесь. Я вернулся сюда спустя много лет, чтобы сделать из вас таких же удалых лётчиков, какими славятся Соколы. Итак, на протяжении трёх дней я буду проводить лётные испытания…
Полковника прервал один из неизвестных, что стоял рядом с директором. Он что-то шепнул Подкопову, тот трижды переспросил с удивлённым видом и всё же продолжил:
-Извините, не трёх дней, а недели. Я буду проводить лётные испытания и изберу трёх самых лучших лётчиков, которые попадут в аэлиту «Соколы». Остальные пойдут служить в ВВС Но…
Неизвестный, стоявший около директора, окликнул Подкопова и приложил палец к губам, знак того, что полковнику лучше не продолжать.
-В общем… Ваше время настало, парни. Оторвитесь по полной и не оставьте на небе живого места!
Заиграла мелодия и все начали петь гимн Дразины:
Будь то орёл, иль простой воробей,
Гвардия «Соколы» всех и вся сильней!
Наша родина-небо, наша мать-академия,
Дразина в сердцах лишь сильнее со временем!
После торжественной церемонии все разошлись по общежитиям. Были в академии трое неразлучных друзей-Кикоре, Зоране и Владо. У них было много имён. Кто-то называл Кикоре Кикором, а кто-то Миркой. Зоране это просто Зоран, а Владо-просто Влад. Иногда в шутку говорили «Дракула». Были прозвища. Кроме Мирки, Зорана и Дракулы, были Клинок, Заря и Владыка. Они дружили с самого детства, были братьями по оружию и чудом поступили в Дразину все втроём, ведь отец Кикора хотел, чтобы сын шёл по его стопам и пошёл в политику. Однако мечтой Кикора был полёт на легендарном «Звездочёте», который передавался от лучших к лучшим. На нём летали самые известные пилоты: Ранко, Андрей Подкопов, Аделаида Оклид и Радославлевич (имя которого до сих пор неизвестно). Один из трёх избранных в аэлиту «Соколы» будет рассекать небо на «Звездочёте», и каков бы ни был выбор Подкопова, Зоран и Влад уступят место Кикору.
-Эй, Дракула, дай мне пульт от телевизора.
-Слышь, сам пойди и возьми, у меня вообще-то дело. И не называй меня так. Только Коралина может так называть меня.
-Ой, всё со своим «Шёпотом» и со своей Коралиной, как же ты достал, честно.
Влад с самого первого дня в Дразине проектировал свой собственный истребитель «Шёпот». Днями и ночами он сидел и разрабатывал его. По окончании разработки он хотел отнести чертежи инженерам, чтобы они воплотили «Шёпот» в жизнь. А Коралина была возлюбленной Влада, в которую он был влюблён с седьмого класса. Сейчас они встречаются, но у Влада вечно не хватает времени на неё, ведь он занят разработкой.
-Да держи ты уже, горе моё. Ты когда перестанешь лениться? Эта лень тебя убьёт, вот будешь ты лететь на Звездочёте, подумаешь: «А мне лень пилотировать, пусть кто-нибудь другой это за меня сделает», и так разобьёшься.
-Для меня Звездочёт это смысл всей жизни, я уже связался с Подкоповым и он специально для меня всё приберёт, почистит, истребитель будет как новый.
-А, так всё-таки Звездочёт будет твоим?
-Ты сначала Соколом стань, а потом уже про Звездочёт говори.
-Ты вообще сиди и работай.
-Шёпот уже почти готов, осталась пара штрихов и…
-И все мы станем Соколами, успокойтесь.
В громкоговорителе говорил Подкопов:
-Ну что, пилоты, пора облететь пару домов, разбомбить невинные кукурузные поля и приземлиться. Желательно не в воду. И не мне на голову, а то было пару раз. Прошу пройти в тренировочный центр.
Друзья помчались в указанное место в ожидании чего-то очень захватывающего, ведь свободный полёт был лишь дважды за всё время их обучения, и каждый раз они получали огромный прилив адреналина. Они прибыли в тренировочный центр и сели в бомбардировщики класса «Вулкан». Они взлетели и кружили вокруг жилых домов, ожидая команд от Подкопова.
-Пилоты, ваша задача-прилететь в сектор «Аммий» и начать бомбардировку кукурузных полей. Этот сектор считается покинутым и никому не принадлежит, поэтому бомбёжка здесь разрешена. Начали, ребятишки! Уничтожьте к чертям эту кукурузу!
Взрывы были слышны за десятки километров от полей кукурузы, даже в катакомбах повстанцев. Очень опасно было вот так свободно летать и бомбить поля, ведь могла заметить военная полиция из дворца Криона.
На второй день пилоты летали на манёвренных истребителях, на третий день на перехватчиках, на четвёртый на тяжёлых бомбардировщиках, на пятый день летали на истребителях класса «Вихрь-2», на шестой день их посадили в огромный дредноут и показывали его интерьер. Интерьер в смысле мост командования, кнопки и рычаги, ангар. На седьмой день не было никаких оповещений о тренировках. Неожиданно включился телевизор и на синем фоне был герб Альянса Повстанцев со словами на нём: «Пусть небо будет синим, а не багряным». Затем на красном фоне был герб Ордена Бескара со словами: «Сокрушим кровавого владыку! Слава Кресту!»
-Что за чертовщина?
-У-у-у, парни, сейчас пойдёт потеха…
Затем на экране появился седой мужчина в военной форме бывшей Империи Ленарда.
-Господа, этот день настал. 8 августа Нулевого Года. Мы уничтожим тиранию со стороны правительства, мы вернём в наш мир былую религию и станем наконец свободными. Всё это время мы терпели издевательства и унижения, однако мы сокрушим Багряного Владыку Криона, дитя самого дьявола. Сокрушим прямо сегодня и прямо сейчас. 8 августа 12:58. 8 августа в 14:00 мы должны одержать победу. Не пуха не пера вам, господа. Слава Кресту, и да храни вас святые Рафаэль и Рустел.
Эфир завершился и в Дразине раздался вой сирены. Голос в громкоговорителе, который было еле слышно, говорил:
-Парни, бегите к ангару, бегите что есть мочи, я вам всё расскажу.
-Вы слышали Подкопа? Не теряем ни секунды, забираем всё самое необходимое и бегом в ангар! Я наконец-то полетаю на Звездочёте, да быть того не может, да неужели это свершилось…
-Но чертежи… Я не доделал, осталась лишь пара штрихов, парни, прошу, 5 минут!
-Быстрее ты, нам же Подкоп такие вставит если мы опоздаем!
Влад судорожно доделывал чертёж. Зоран и Кикор тем временем собирали вещи.
-Ну ты скоро?!
-Уже почти…
Сирена всё выла и выла.
-Готово!-сказал Влад шёпотом.
-А теперь пулей в ангар!
Друзья бежали сломя голову, спотыкаясь и осекаясь. Наконец они в ангаре.
-Только вас ждём, Соколы.
Подкопов выдал новым лётчикам аэлиты знамёна и нашивки «Соколов» и рассадил их по истребителям. Кикор сел в Звездочёт. Наконец его мечта сбылась. Перед тем, как сесть, Влад передал полковнику чертежи «Шёпота».
-Отнесите это инженерам, прошу Вас, я уже чёрт пойми какой год работаю над этим истребителем!
-Хорошо, Владыка, обязательно отнесу. Дай Бог если встретимся, если Дразину не уничтожат, если в живых останемся… Но этот проект будет воплощён в жизнь! Клянусь тебе этим лётным шлемом, я сделаю всё, чтобы «Шёпот» полетел!
Все выпускники Дразины взмыли в небеса на истребителях и бомбардировщиках. Они уничтожали вражеские истребители и бомбили дворец Криона.
Первым подбили Зорана.
-Парни, мне крыло откусили, я падаю!
-Прыгай в спасательной капсуле!
-Но куда я приземлюсь? Вдруг прямо во дворец?
-Да плевать куда, главное чтобы ты выжил!
Вторым подбили Влада.
-Кикор, мне не жить, у меня сейчас двигатель рванёт, а на бомбардировщике нет капсулы… Прощай, брат. Мне было честью служить с тобой…
Примечания:
Послесловие
Судьбы Зорана и Влада неизвестны и они считаются пропавшими без вести. Кикору дали титул героя восстания и героя Новой Империи. Также герой Дразины. Шёпот спроектировали и теперь это основной истребитель академии