***
Слизеринцы приблизились к столу Гриффиндорцев где сидел Гарри, Рон, Гермиона, Симус, Невилл и другие. - Ну привет)) Первая поздоровалась Пэнси Паркинсон. - Что вы тут делаете? Мы вроде вас не приглашали. Агрессивно сказал Уизли - Что-то вы какие-то не дружелюбные сегодня. Мы к вам не со злом пришли, а с делом. - А чего случилось? В недоумении спросила Гермиона. - Вы тут не видели ничего в коридоре? Записку, бумажку какую-нибудь? - Ааа, вы про это что-ли? Записка про Драко Малфоя? Спросил Рон и начал шарить повсюду и искать эту долбанную записку. - РОН! Крикнули Гермиона и Гарри. Уизли совсем забыл, что они не должны знать про записку. - Так это вы её нашли? Почему сразу не сказали? Злобно спросил Блейз - Кроме нас троих об этом никто не знает. Сказал Гарри Нависла тишь. Они стояли напротив друг друга и не могли решиться что-нибудь сказать. Но некоторые были озадачены, потому что не знали что случилось - Ээм, а что стряслось с Драко Малфоем? У него что то произошло? Или вы это про вчерашнее? Задавал много вопросов Невилл и другие ребята. - Если сказать кратко, мы не знаем. Но Драко уже несколько дней не ел, только сегодня съел две ложки. По нему видно, он белый как поганка и дохлый как муха! Ясно ответила Пэнси. – Нужно что-то с этим делать как никак! - А мы вам чем поможем? Спросил Гарри. - Это будет тяжело, но нам нужно объединиться и разузнать что да как. Произнес Теодор - ОБЪЕДИНИТЬСЯ??? Громко выкрикнул Уизли. - Рон, да хватит уже! Нам стоит помочь ему, даже если он нас недолюбливал. Высказалась Гермиона - Мы вам поможем, если что то узнаем. Ещё раз сказала Грейнджер. - Скоро начнутся занятия. Спасибо вам! Впервые поблагодарила Пэнси. Все спокойно разошлись. Ну по крайней мере все, кроме Рона. Он был недоволен что ему придётся бегать за Драко, но Гермиона его заставила. К счастью или к сожалению, первые занятия были совместные с Слизеринцами. Это было зельеварение со Слизнортом. Они опять проходили Амортенцию, то что это зелье пахнет для каждого по своему. Например у Рона Уизли она пахла мятой, пирогом с яблоками и солёным морем. У Гермионы свежей травой, книгами и волосами Рона. На уроке всех рассадили.. И посадили Гарри и Драко вместе. Задача была узнать чем пахнет их амортенция. - Что ты делал в больничном крыле? Резко спросил Малфой. - Неважно. Быстро ответил Гарри от безысходности - Чудак. Сказал Драко и приступил к работе. В конце урока Гарри Поттер узнал что его амортенция пахнет горящими дровами, пончиками и метлой. А амортенция Драко пахла апельсинами, духами матери и мраком. После долгого молчания Гарри спросил: - Откуда у тебя эти раны? - Тебя так сильно волнует? Может ты уже отстанешь от меня? Терпеливо ответил Драко. После этого он встал и вышел с класса. Прошло уже несколько занятий. Было свободное время. Все сидели в гостиной Гриффиндора и обсуждали Драко Малфоя. Везде уже говорили о нем. Слухи пустились по всей школе и все факульты знали о том, что он голодает - Я пройдусь пока что, а вы сидите. Сказал Гарри и вышел. Гарри Поттер ходил по Хогвартсу в своих мыслях. Он сидел в библиотеке и читал книгу. Как вдруг в библиотеку ворвалась Пэнси. - Ну наконец-то! Я тебя нашла! Ты мне нужен! - Вы что-то узнали о Драко? - Мы узнали что он находится в Учебном зале. Можешь с ним поговорить? - Почему я? - Он с нами не разговаривает, наверное из-за слухов в школе. - Я не думаю что он будет разговаривать со мной. - Будет! И я уверена! Просто попробуй. Настаивала Пэнси - Хорошо. Я попробую. Гарри Поттеру пришлось пойти в Учебный в зал, чтобы поговорить с Драко. Во что он вляпался? Что он будет говорить ему. Страх и дрожь была по всему телу. Он стоял около двери и в его мыслях было только то, что нужно ему помочь. Гарри заходит в Учебный зал. Дверь скрипит. Внутри кроме него никого нет.***