Read my lips (they'll tell you I like you)

Перевод
PG-13
Завершён
2028
2
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 29 781 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2028 Нравится 39 Отзывы 733 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Был холодный вечер, когда он впервые увидел его. Зима вышла очень суровой, поэтому Минхо всю дорогу укутывается в пальто, пряча нос за шарфом, ожидая прибытия автобуса, чтобы поехать домой. Он едва замечает, что этот парень ждёт автобус вместе с ним, слишком занятый тем, чтобы согреться, пока он ждёт, так как автобус прибывает на эту остановку примерно через десять минут после закрытия студии. Только когда они заходят в автобус — Минхо первый — он замечает незнакомца. Новое лицо, парень, примерно его возраста, с шарфом замотанным до самого носа, закрывающим щёки, которые, как узнаёт потом Минхо, очаровательны. Он зашёл в автобус, когда Хо уже занял своё место, и Ли даже не задумывается об этом сначала, только простое любопытство, потому что никто не садится на этой остановке в такое время, только если ты не идёшь из студии. Впрочем он не думал об этом до следующего дня, когда увидел его снова, выходящего из здания “J’s studios” сразу после Минхо и шёл за ним до самой автобусной остановки. Ли не мог сказать этот парень танцор или нет. Он склоняется к варианту не танцор, потому что на нём джинсы, а в здании нет душевых, так что либо он переоделся, либо он не танцор. В здании так же есть звукозаписывающие студии, и иногда люди арендуют их для художественных занятий или творческих проектов, так что он может быть здесь по одной из этих причин. Минхо думает, стоит ли ему поговорить с ним, начать вежливый диалог, но автобус уже приехал. Он входит первым, осматриваясь внутри, и выбирает одно из трёх свободных сидений сзади. Незнакомец следует за ним и осматривается, ища свободное место, Минхо наблюдает за ним и начинает беситься, когда никто не двигает свои сумки, чтобы позволить парню сесть. Грубо. Он пытается поймать взгляд незнакомца и показать, что место рядом с ним свободно. — Можете сесть здесь, — говорит он, но парень смотрит на него немного ошарашено. Он спотыкается, когда автобус начинает движение, и Минхо протягивает руку, чтобы схватить его за рукав, повинуясь внезапному рефлексу. Парень практически спотыкается о свои ноги, когда садится, его шарф опускается вниз, открывая округлые и слегка порозовевшие щёки, такие же, как его нос и маленький выступ верхней губы, в форме сердца. — Вот так. Вы в порядке? — спрашивает он, посмеиваясь, парень кивает, он немного прищуривается, но всё ещё молчит. Даже не сказал спасибо, но Минхо почему-то не против. Он надевает наушники и отдыхает после очередного дня, наполненного танцами, смотря в окно и случайно встречаясь взглядом с незнакомцем через отражение, но они оба отворачиваются, а Минхо снова погружается в свои мысли, хотя он не может удержаться, чтобы время от времени украдкой не поглядывать через стекло. Он видит только, как парень листает ленту в своём телефоне и смотрит на улицу, пока не выходит за две остановки до Ли. В этот момент Минхо задумывается, умеет ли тот парень разговаривать. Это четвёртый раз, когда Хо видит его, но он никогда не слышал, чтобы он говорил. В прошлый раз Минхо был слишком уставшим после танцев, чтобы завязать разговор, но у него был выходной, и они оба всё равно ждут автобус, так что было бы не странно заговорить с ним. На самом деле, было бы ещё более странно продолжать игнорировать его. — Хей. — Он подходит к парню и засовывает свои руки в карманы. Он недавно где-то потерял свои перчатки, но всё нормально, автобус отапливается. — Привет? — Повторяет Минхо, когда видит, что парень его не услышал. Он двигает верхней частью тела, пытаясь поймать его взгляд, и когда парень замечает его, он подпрыгивает, а глаза распахиваются. — Прости! Я не хотел тебя пугать, — извиняется Минхо с лёгким смешком. Парень одаривает Ли застенчивой и сдержанной улыбкой, когда он лезет под свою шапочку, чтобы почесать за ухом (или что-то в этом роде, Минхо не уверен, что он делает). Старший снова машет ему рукой. — Привет, кхм. Я Минхо. Я заметил, что в последнее время мы оба выходим из здания J's перед закрытием и вместе садимся в автобус. Парень робко кивает, издавая тихий звук подтверждения, если Минхо правильно расслышал. Он всё ещё не уверен, может ли парень говорить или нет, и он задается вопросом, должен ли он продолжать говорить или нет. Парень всё ещё смотрит на него, так что, похоже, он не обязательно хочет, чтобы он свихнулся. Минхо решает продолжить, потому что он заинтригован, и, возможно, парень довольно симпатичный. — Я танцую здесь уже некоторое время, и я вижу много лиц, приходящих и уходящих, но не часто кто-то новый приходит так регулярно. Также нечасто кто-то остается до закрытия и садится на автобус домой, — бессмысленно бормочет Минхо, но незнакомец кивает ему, чтобы показать, что он слушает, его нос исчезает за шарфом и появляется снова. Минхо расправляет плечи, когда холодный ветер дует мимо них, натягивая шарф, чтобы прикрыть губы. — Кхм. Могу я спросить, как тебя зовут? — Извини? Что ты сказал? — Парень говорит в первый раз, очень тихо, но он говорит. Минхо опускает шарф, чтобы он не заглушал его голос, и повторяет свои слова. Парень на мгновение замолкает, но в конце концов тоже стягивает шарф и отвечает. — Меня зовут Джисон. — Приятно познакомиться, Джисон, — говорит Минхо кивая, лёгкая улыбка тронула его губы. Почему-то он чувствует себя победителем, что заставил Джисона заговорить. В этот момент подъезжает их автобус, и Минхо заходит внутрь. Здесь меньше народу, чем пару дней назад, так что свободных мест больше. Джисон незаметно смотрит на сиденье рядом с Минхо, поэтому Ли похлопывает по спинке сиденья, приглашая его сесть рядом с ним. Новый знакомый останавливается и принимает его предложение, плюхаясь на сидение, когда его щёки расплываются в лёгкой улыбке. Минхо должен признать, что его сердце сжимается при виде этого, этот парень довольно симпатичный. Очень симпатичный. Минхо запихивает эту мысль на задворки своего сознания. Он только что узнал его имя, хотя старший понимает, что любой может увидеть, какой Джисон милый и красивый, эти мысли стоит оставить до момента, когда он узнает его немного лучше. — Так ты тоже арендуешь студию в “J’s building”? — Минхо смотрит на него, когда задаёт вопрос, интересуясь, является ли Джисон музыкантом или художником, или, возможно, он арендует студию для чего-то другого, или он просто регулярно посещает там занятия. Последний вариант кажется Минхо маловероятным, потому что занятия не могут продолжаться до закрытия, и по какой-то причине Джисон не производит на него впечатления парня, который болтается поблизости, чтобы пообщаться с людьми. Джисон кивает, и теперь, когда Минхо видит его вблизи, в резком светодиодном свете автобуса, а не в темноте зимней ночи, он замечает размытую бирюзовую полоску возле его челюсти. Это похоже на какой-то вид мела, но Хо не уверен. — О, так ты художник? — Минхо спрашивает его, и ему приходится сдерживать смех, когда глаза Джисона расширяются от шока. — Как ты узнал? — Спрашивает он, его щёки покрываются лёгким румянцем, что может быть либо из-за смущения, либо из-за жары в автобусе. В том, как он говорит, есть что-то уникальное, как будто он слегка запинается, а громкость его голоса немного неровная. Минхо предполагает, что у него другой родной язык, но парень не похож на иностранца. — Ну, ясновидение — одно из множества моих талантов, — шутит Минхо. Он закрывает глаза и прикладывает палец к виску, притворяясь, что считывает ауру Джисона. — Да… Похоже, ты сегодня использовал какой-нибудь бирюзовый мел? — Как? — Брови Джисона дергаются, его глаза бегают по лицу Минхо, вероятно, в поисках подсказки, откуда он знает. Минхо пытается подавить улыбку, ему всё же стоит перестать дразнить бедного человека после работы. — Тут немного… На твоем лице, — говорит он, указывая на место на своей собственной челюсти. Джисон быстро проводит рукой по всей щеке, но только ещё больше размазывает мел. Минхо не может сдержать смешок, качая головой. — Теперь у тебя бирюзовая борода. — Ох, Господи, — шепчет Джисон сам себе и открывает фронтальную камеру на телефоне, чтобы спокойно убрать мел с лица. У него не очень получается, поэтому спустя минуту или около того он сдаётся и прикрывает нижнюю часть лица шарфом, перед тем как посмотреть на Минхо. — Я просто сделаю вот так. Ты не против? — Конечно нет, — убеждает его Минхо. Он не понимает почему Джисон спрашивает его не против ли он, но ладно. Младший робко кивает и отводит взгляд. Они сидят в тишине остаток пути, пока не доезжают до остановки Джисона. Они помахали друг другу на прощанье, но Минхо чувствует, что его любопытство стало только сильней после того, как он поговорил с ним. Этот парень очень немногословен, но Минхо предполагает, что он сдерживается по каким-то причинам. Возможно, он просто стесняется, а он определённо стесняется, но почему-то Минхо заинтересовался им и теперь с нетерпением ждёт встречи с Джисоном в ближайшие дни. Их разговоры становятся всё дольше и дольше, и они начинают ждать друг друга, чтобы пойти вместе на автобусную остановку, после закрытия “J’s building”. Когда кто-то рядом с тобой, даже во время пятиминутной прогулки, десятиминутного ожидания и десятиминутной поездки на автобусе до остановки Джисона, холодные ночи становятся немного теплее. По крайней мере, для Минхо это так, но он чувствует, что Джи тоже это ценит, потому что сообщает старшему, что он один, когда рисует в студии. Они немного рассказывают о себе, Минхо делится тем, что днём он даёт уроки танцев, а иногда ставит хореографию для танцевальных групп. Джисон говорит ему, что он использует старую студию своего брата наверху, чтобы позависать и нарисовать что-нибудь. У него есть простой веб-сайт, где он продаёт свои произведения искусства, и Минхо провёл свой выходной, просматривая их и восхищаясь разнообразием уникальных произведений, созданных Джисоном и продающихся слишком дёшево. Примерно через неделю Минхо замечает, что у Джисона, скорее всего, проблемы со слухом. У него уже было предчувствие по этому поводу, потому что младший иногда просит его повторить то, что он сказал, особенно когда Минхо говорит в свой шарф. Иногда Джисон не говорит ему, что он пропустил сказанное, но Ли это сразу замечает по тому, как он просто хмыкает в ответ, либо по виноватому выражению лица. Минхо не знает, как поднять этот вопрос, потому что не хочет показаться грубым или что-то в этом роде, но он действительно хочет сказать Джисону, что не возражает, если тот время от времени просит его повторять сказанное. Сегодня вечером Минхо подумывает сократить свою фристайльную часть вечера, чтобы зайти в студию Джисона. Перед этим он заходит в ванную и убеждается, что не выглядит как потное месиво, прежде чем показаться Джисону. (Не то чтобы ему было важно, как он выглядит. Это просто обычная вежливость.) Он ищет студию под номером 14 на втором этаже и с удивлением замечает, что она помечена как музыкальная студия. Он знает, что раньше комнату арендовал его брат, но он не ожидал, что Джисон будет рисовать в музыкальной студии. Впрочем, это не имеет значения. Он здесь не для того, чтобы осуждать. Он стучит в дверь и ждёт минуту, но Джисон не открывает. Может быть, он его не услышал, поэтому он стучит снова, на этот раз немного сильнее. Музыкальные студии звуконепроницаемы, но кто-то должен быть в состоянии услышать стук, особенно если на нём нет наушников, а Минхо никогда раньше не видел, чтобы Джисон слушал музыку. Хотя, может быть, он включает музыку, когда рисует. Минхо стучит ещё раз и выкрикивает имя Джисона. Ответа нет. Он думает, может ли он просто зайти или нет. Может быть, он ошибся студией? Но нет никакого способа узнать, если он не проверит. В конце концов любопытство берёт верх, и он давит на дверную ручку, прежде чем войти в комнату. Он мог бы поставить себя в неловкое положение, но он постучал, так что он пытался предупредить о себе. Открыв дверь, он попадает в тускло освещенную студию, где включен только один потолочный светильник, а окна в конце студии больше не дают много света. Джисон сидит, скрестив ноги, на куче разноцветных газет на полу, между множеством предметов искусства. На нём красный комбинезон, покрытый цветными разводами, а его язык высовывается между губ, когда он сосредотачивается на холсте, на котором рисует. Минхо никогда не видел его ни в чём, кроме верхней одежды, поэтому он впервые замечает, что Джисон довольно худой и выглядит маленьким в безразмерном комбинезоне. — Привет, — объявляет о себе Минхо, но Джисон не поднимает на него глаз, всё ещё, похоже, не замечая его присутствия. Он повторяет, на этот раз немного громче, но это всё равно не вызывает у младшего реакции. Он не хочет пугать Хана и портить его картину, но он не видит другого способа привлечь к себе внимание. Минхо ждёт, когда Джисон сделает паузу, чтобы сменить кисти, прежде чем подойти к нему и присесть прямо напротив него, за островком газет. — Эй, Джисон? Джисон немедленно выпрямляется, роняя кисть, когда он делает резкий вдох и хватается за грудь. Минхо извиняется, но замолкает на полуслове, когда видит, как Джи тянется за ухо, впервые замечая, что у него есть слуховой аппарат. Ли осматривает его и видит, что слуховой аппарат был окрашен под цвет его кожи. — Минхо! Привет. Я не, хм, я не слышал, как ты вошел, извини. — Джисон чешет затылок, и его щёки розовеют, когда он наклоняет голову и незаметно избегает взгляда Минхо. Ли чувствует себя немного виноватым за то, что ворвался и напугал Джисона, тем более, что Хан, кажется, очень смущён этим. — Извини, я не хотел снова пугать тебя, я пытался предупредить, но... — Минхо показывает на ухо Джисона. — Похоже, ты ещё не включил свой слуховой аппарат? — Мне очень жаль! Я не ожидал, что кто-нибудь войдет! Я должен был... Хм, прости, — отчаянно извиняется Джисон, и Минхо хмурится. Он протягивает руку через холст, чтобы положить её на его плечо. Хан смотрит на него виноватым взглядом. — Эй, всё в порядке! Я не против. Вероятно, мне следовало бы заметить это раньше, — уверяет его Минхо с беззаботным смешком. — Ты… Тебе не нужно чувствовать себя виноватым или смущаться из-за этого. Ты ничего не можешь поделать с этим. Всё в порядке. Глаза Джисона расширяются, и на его лице появляется недоверие. Минхо смягчается и похлопывает его по плечу. — Не смотри на меня так. Давай, покажи мне, над чем ты работаешь. Могу я посмотреть? — Он встаёт, когда Джисон кивает, и подходит к нему, чтобы присесть на корточки рядом и посмотреть на холст в вертикальном положении. Это очень красочная картина, но, похоже, Джисон работал над ней не очень долго. Фон представляет собой лоскутное одеяло светло-голубого и белого цветов с красными вставками, образующее замысловатый узор, который сейчас занимает всего около половины холста. — Это красиво. Мне нравится узор. — Тебе нравится? — спрашивает его Джисон, и на его лице появляется яркая улыбка, когда он смотрит на Минхо. — Я ещё не закончил... — Мне уже нравится, — подтверждает Минхо. — Хочешь рассказать что-то о картине? — О, ну, хм... — Джисон берет маленькую кисточку и прикладывает её тыльной стороной к нижней губе, ненадолго привлекая внимание Минхо к тому, какая у него пухлая нижняя губа. Он быстро отбрасывает эту мысль и поднимает глаза на младшего. — Я недавно увидел в своём сознании что-то похожее. Знаешь, когда закрываешь глаза, кажется, что смотришь в калейдоскоп? — Да! — Кивает Минхо, благоговейно улыбаясь. Однако ему никогда бы не пришла в голову идея нарисовать эти странные паттерны мозговых волн. Он снова смотрит на узор, и всё это каким-то образом обретает смысл, что впечатляет. — Может быть, мне стоит добавить немного жёлтого цвета, блокирующего, но я просто делаю всё, что придёт в голову сейчас, — мягко продолжает Джисон, застенчивая улыбка играет на его губах, когда он переводит взгляд на холст. — Хм… Я хотел бы нарисовать что-то более динамичное, как-нибудь, — добавляет он шёпотом, и Минхо почти не слышит этого, его прежнее воодушевление уже ушло и сменилось застенчивостью. Минхо не имеет ничего против его застенчивости, но не когда это означает, что Джисон не уверен в себе или что-то в этом роде— Минхо обрывает собственные мысли, не понимая, почему это его вообще волнует. Однако что-то в Джисоне трогает его сердце и заставляет хотеть узнать о нём больше. — Более динамичное? Например? — Спрашивает старший, но Джисон только пожимает плечами. Может быть, он не расслышал Минхо, и Ли собирается повторить, но Хан заговаривает первым. — Кхм, нам уже пора. Здание вот-вот закроется, — говорит он, вставая и начиная убирать свои художественные принадлежности. Минхо хочет помочь ему прибраться, но не знает, куда что деть. — Чем я могу помочь? — Он перефразирует вопрос так, чтобы младший не мог ответить "да" или "нет", потому что таким образом он сможет понять, услышал его Джисон или нет. Хан поворачивается к нему лицом и хмыкает, уклончиво пожимая плечами, показывая, что он не расслышал его правильно, поэтому Минхо повторяет вопрос. — Я почти закончил, ты можешь просто наслаждаться видом, — говорит он ему, закатывая рукава и поднимая холст. — Ох? — Минхо поднимает брови, глядя на Джисона, удивлённый его внезапным кокетливым комментарием. Однако ему это нравится, и уголки его рта приподнимаются. Джисон очень симпатичный, и Ли, конечно, не прочь немного полюбоваться им теперь, когда он может видеть его без зимней одежды. Джи, может быть, и утопает в своём комбинезоне, и его предплечья не совсем на месте, но Минхо всё равно нравится смотреть на него. Джисон кладёт картину на пол в углу, рядом с кучей завёрнутых холстов. Его щёки внезапно темнеют, когда Минхо продолжает смотреть на него, по-видимому, понимая, что делает Ли. — Я имел в виду вид из окна! — Пищит он через мгновение. — То есть... я знаю, что на меня приятно смотреть, но... Джисон замолкает, слишком смущённый, чтобы закончить предложение после всплеска уверенности. Минхо от души смеётся. — Ты должен был уточнить. — Он улыбается, когда Джисон тычет в него пальцем. — Пялиться — невежливо. Мне вообще ещё переодеться нужно, — раздражённо говорит он, его щёки надуваются, когда он уже начинает расстегивать пуговицы своего комбинезона. Сердце Минхо делает что-то забавное, когда Хан снимает свою красную одежду, обнажая огромный синий свитер и пару узких брюк. По какой-то странной причине Ли очень взволнован тем фактом, что Джисон сейчас немного раскрывается перед ним, пытаясь преодолеть свою застенчивость. Это заставляет его чувствовать себя странно растерянным. — Мне нужно взять пальто из своего шкафчика, — предупреждает Минхо, когда Джисон берёт свою куртку и шарф с вешалки рядом с дверью и вешает комбинезон на их место. — Что ты сказал? — Бормочет Джисон, снова поворачиваясь к Хо. Старший повторяет сказанное, и Джи тихо извиняется. — Прости, что заставляю тебя повторяться так много раз. Иногда мой слуховой аппарат не очень хорошо работает. Я буду уделять этому больше внимания. — Всё в порядке, Джисон. Я могу что-нибудь сделать? Говорить громче? Или медленнее? — Они вместе покидают студию, и младший запирает её за ними. Он уже заметил, что близость помогает Джисону понять его, но, возможно, есть и другие вещи, на которые он может обратить внимание, чтобы Хан не чувствовал себя плохо. — Хм… Медленно — это всегда хорошо, понимаешь? Но… Ты знаешь язык жестов? — Спрашивает он, но выражение его лица не очень обнадеживающее. Минхо поджимает губы и качает головой. — Хотя я могу притвориться, что мы играем в крокодила, — шутит он, и ему становится легче, когда Джисон смеется над этим. Они подходят к шкафчикам, и кажется, что все остальные уже ушли. Минхо хватает свое пальто и одевается. — Хорошо, тогда давай попробуем, — решает Джисон, используя свои руки, чтобы подписывать свои слова, когда на его лице появляется ухмылка. Минхо смеётся и начинает дико жестикулировать, пытаясь передать, что сейчас зима и они вместе дойдут до автобусной остановки, но Джи начинает смеяться на середине и пропускает конец. — Ладно, ладно, неважно, это не сработает. — Джисон отмахивается от него, и Минхо прекращает, но он счастлив, что заставил друга так смеяться. — Я умею читать по губам, — говорит Джисон, когда они подходят к автобусной остановке. Теперь, когда он признался в этом, многое обретает смысл, потому что всякий раз, когда Джисон поворачивается к Минхо, он почти всегда может понять, что он говорит. Хан добавляет со смешком, — Так что не вини меня, если я не смотрю тебе в глаза, когда ты говоришь. — Я не буду, — уверяет его Минхо, прежде чем осмыслить, что подразумевают слова Джисона. Это означает, что он будет смотреть на его губы, что ещё хуже, он уже смотрел на его губы. Почему это такое шокирующее и... трепещущее осознание, ему всё ещё немного непонятно, но он не должен жаловаться, если это помогает младшему. И, по-видимому, старший стремится подстроиться под него, потому что чем больше Джисон открывается, тем больше Минхо узнает, что он действительно добрый и уникальный, в лучшем смысле этого слова. Ли нравятся немного необычные или странные люди, и он обнаруживает, что заботится о Джисоне всё больше и больше. На следующем выходном он покупает книгу по изучению языка жестов, но когда решает начать практиковаться, его голова кружится в замешательстве, когда он пытается разобраться в рисунках и знаках. Минхо понадобится ещё несколько дней, чтобы потренироваться, прежде чем опозориться перед Джисоном. Он также любит навещать Джисона незадолго до закрытия, и они обменялись номерами телефонов, чтобы Минхо мог позвонить ему и сообщить, что придёт к нему в студию после танцев. Джи нравится выключать свой слуховой аппарат, когда он один, потому что иногда устройство может начать жужжать, но у него всегда лежит телефон в заднем кармане, так что он почувствует, если Минхо позвонит. Затем старший может постучать, и Джисон впустит его с широкой улыбкой, рассказывая о его успехах в работе над картинами и другими произведениями. Хан сказал ему, что его брат тоже иногда использует этот трюк. Он пытается позвонить Джисону, чтобы сообщить о себе в первый раз сегодня вечером, так как Минхо вчера снова напугал Джи, из-за чего он чуть не испортил картину. Когда Ли стучит в дверь, младший, на удивление, довольно быстро открывает ему. — Я всё ещё хочу тоже навестить тебя, но время летит так быстро. — Джисон тихо вздыхает, когда Минхо навещает его третий раз подряд, его щёки слегка порозовели, а волосы немного растрёпаны. Ли замечает, что он уже сменил комбинезон, и ему льстит, что Джисон так хочет его видеть, и он понимает, что это чувство взаимно. — Я хочу посмотреть, как ты танцуешь, — признаётся Джи, после чего его взгляд на мгновение опускается на ноги. Сердце Минхо замирает от подтверждения того, что интерес старшего к Джисону может быть взаимен, и что Хан хочет посмотреть, как он танцует. — Хорошо, я позвоню тебе в следующий раз, и ты сможешь прийти посмотреть, как я выступаю на бис. — Ли беззаботно улыбается, убедившись, что Джисон может видеть его лицо, пока он говорит. Хан хихикает, и они вместе садятся на пол, за пределами газетного островка. Минхо ставит свой рюкзак на землю и достает сэндвичи, которые он принес, чтобы перекусить после танцев. На этот раз он сделал два, просто потому, что думал о Джисоне этим утром. — Хочешь? — Он предлагает Джисону тот, который он сделал, пока думал о нём. Хан смотрит на него своими чертовски красивыми круглыми глазами, разглядывая еду. Минхо машет им перед ним. — Это всего лишь простой сэндвич, но у меня их два, так что... — Он замолкает, слишком смущенный, чтобы признаться Джисону, что сделал этот дурацкий сэндвич для него. — Ты уверен? — С благоговением спрашивает Джисон. Минхо запихивает сэндвич ему в руки, проглатывая фразу ‘Я сделал это для тебя’, которая всё равно грозит слететь с его губ. Эти слова слишком интимны, и это заставляет Ли чувствовать себя забавно, когда он думает об этом слишком долго. Счастливое выражение лица Джисона и его надутые щёки, когда он жуёт сэндвич, заставляют сердце и желудок Минхо кувыркаться, поэтому он сосредотачивается на своей еде, чтобы отвлечься. — Мой брат приедет за мной сегодня. Поэтому я закончил сегодня немного пораньше, — говорит Джисон, запихивая в рот последний кусочек хлеба, его щёки всё ещё полны еды. Минхо не может удержаться от смеха при виде этого зрелища, это мило. Он похож на белку. — Твой брат — музыкант? — спрашивает Минхо. Джисон мимоходом рассказывал ему о своём брате, но Хо пока мало что знает о жизни младшего. Он знает только, что у него проблемы со слухом и что у него есть брат, который является музыкантом и который ранее арендовал эту студию. Минхо тоже пока мало что рассказывает о своей жизни, но он уже поведал Хану о своих друзьях из колледжа и о том, как он изначально думал о том, чтобы стать механиком, прежде чем перейти в танцевальную академию. Однако он ничего не знает о жизни Джисона за пределами студии. — Сейчас я понимаю, что не знаю и не видел твоего брата. Я бы заметил, как он садился в автобус, верно? Или он всегда уходил рано? Джисон смеётся над последним вопросом Минхо и качает головой, прежде чем проглотить всю свою еду. — Нет, мой брат немного помешан на работе. Он всегда оставался до закрытия, сочиняя музыку и всё такое, но всегда приезжал сюда на велосипеде. Студия всего в двадцати минутах езды от нашего дома. Ему нравится поддерживать себя в форме, — говорит он ему со смешком. — А тебе не нравится оставаться в форме? — Минхо приподнимает бровь, глядя на него, лёгкая усмешка приподнимает уголки губ. Джисон, похоже, не слишком много тренируется, если судить по его узкому телосложению и тощим конечностям. Не то чтобы в этом было что-то плохое, Минхо не очень заботится о мускулах, и любой может делать всё, что захочет. — Я бы с удовольствием катался на велосипеде, но для меня это почти час езды до дома, а это многовато, так как я прихожу сюда танцевать, — дорога сюда тоже не очень благоприятна для езды на велосипеде, но это была бы отличная разминка, если бы Минхо жил поближе. Он снова смотрит на Джисона, но вздрагивает, когда видит, что тот смотрит на свои колени с мрачным выражением лица. Сердце Минхо подпрыгивает к горлу, и он задаётся вопросом, что произошло. — Хм? Я сказал что-то не так? Я не хотел... — Минхо замолкает и сглатывает. Он смущённо чешет затылок, прежде чем нерешительно протянуть руку, чтобы коснуться плеча Джисона, но он позволяет своей руке немного зависнуть над ним, замирая в воздухе, когда Хан смотрит на него и качает головой. — Извини, что ты сказал? — Лёгкая улыбка появляется на лице Джисона, но она не достигает его глаз. У Минхо от этого зрелища сводит живот. — Я спросил тебя, не сказал ли я что-то не так. Я тебя расстроил? — Он старается говорить громко и не прятаться за своим страхом, быть серьёзным и говорить об эмоциях. Обычно он шутит, чтобы всё было легко, но ему нужно знать, что расстраивает Джисона, чтобы он не мог случайно проявить неуважение. — Пожалуйста, не ври. — Всё в порядке, Минхо. Просто мне стало немного грустно, потому что… Это прозвучит драматично, но для меня слишком опасно ездить здесь на велосипеде, — объясняет Джисон и сжимает губы в кривой улыбке, его уши немного розовеют. Минхо хмурится, он не понимал, что проблемы со слухом могут сделать опасной даже езду на велосипеде. Тем не менее, в этом есть смысл, потому что это опасно, если он не может должным образом слышать движение вокруг себя, тем более что на пути есть участки, где ему придется переходить дорогу. Оживленный город и так не слишком добр к велосипедистам, так что для Джисона это будет ещё сложнее. Выражение лица Джисона проясняется, и он похлопывает Минхо по ноге. — Я рад, что мне всё же приходится ехать на автобусе, потому что из-за этого я встретил тебя! Я... Я никогда не заводил друзей так легко. — Что? Ну же, не лги мне. Ты забавный и добрый. — Минхо отмахивается от него. Хан отличный парень и хороший друг, особенно учитывая, что они знакомы всего две недели. Старший любит с ним разговаривать, и хотя он знает, что Джисон довольно застенчивый, он не может себе представить, что другие не любили бы его хотя бы вполовину так сильно, как Минхо. — И, кстати, тебе не нужно стесняться своих проблем со слухом. Ты ничего не можешь с этим поделать, и я бы хотел, чтобы ты сказал мне, когда я веду себя бесчувственно и перегибаю палку. — Во-первых, ты знаешь, что я застенчивый. Мне трудно заводить друзей, особенно когда я не люблю носить слуховой аппарат, и я звучу… странно, когда говорю. То есть, думаю, друзья Чана не против быть рядом со мной, но я не знаю, считается ли это, — говорит ему Джисон, и Минхо не хочет протестовать. Он отмечает, что Джи говорит, что ему не нравится носить слуховой аппарат, а это значит, что ему нужно будет поработать с этой книгой по языку жестов. Младший продолжает. — И… Спасибо. Ты не был бесчувственным, ты не должен сдерживаться, говоря о таких вещах, хотя... — Его прерывает жужжание телефона. Джисон достает его из кармана и отключает звонок. — А, мой брат приехал. Джисон встаёт и протягивает Минхо руку, чтобы помочь ему подняться. Ли с радостью принимает её, неосознанно позволяя своим пальцам задержаться на пальцах Джисона, когда он отпускает их. Они смотрят друг на друга, и Хан улыбается, заставляя сердце старшего снова пропустить удар. Его сердце ведёт себя странно рядом с Джисоном, и он обнаруживает, что немного теряется в его глазах. Они смотрят друг на друга, и на мгновение Минхо забывает, что они собирались сделать, мир вокруг него становится размытым, в то время как очертания Джисона становятся только более чёткими и детализированными. Он замечает маленькую родинку на левой щеке младшего, тёмную точку, выделяющуюся на его и без того загорелой коже. Джи открывает рот, чтобы заговорить или, может быть, сделать что-то ещё, но в любом случае взгляд Минхо опускается вниз, любуясь губами в форме сердца. Они выглядят такими розовыми и пухлыми, и на мгновение Ли задаётся вопросом, такие ли они мягкие на ощупь, как выглядят. Однако, прежде чем кто-либо из них успевает сделать что-то ещё, стук в дверь студии вытаскивает их из пузыря. Мужчина с растрёпанными тёмно-каштановыми кудрями, одетый во всё чёрное, входит в студию, и поднимает руку, когда Джисон и Минхо смотрят на него, и делает что-то, что Хо смутно распознаёт как язык жестов, вероятно, это какой-то вид приветствия. Когда глаза мужчины встречаются с глазами Минхо, его лицо становится бледнее, и он хватает младшего за руку, вставая между ними. — Кто это, Джисон? Он тебя беспокоит? — Старший брат шепчет Джи на ухо, достаточно громко, чтобы Минхо услышал. Ли хмурится, ошеломлённый такой реакцией. Он не ожидал, что его первая встреча с братом Хана пройдёт именно так. Джисон качает головой своему брату и встаёт перед ним, игнорируя всё остальное, что его брат показывает ему. Минхо действительно следует выучить язык жестов. — Успокойся, Чанни. Это Минхо! Он в студии, потому что он милый, и я впустил его, — говорит он, и его брат немного расслабляется, но его хмурость не исчезает полностью. Он бросает на Минхо бегающий взгляд, и Ли задаётся вопросом, что он сделал, чтобы заслужить такую реакцию от него. — Привет, я Минхо. Я танцор и арендую студию внизу. Мы с Джисоном ездим домой на одном автобусе, так что из-за этого мы разговорились. Он великий художник. — Минхо протягивает руку, на которую брат Джисона смотрит мгновение и в конце концов пожимает, хотя и с некоторой неохотой. — Джисон рассказывал мне о тебе. Я Чан, его брат, — коротко говорит он. — Раньше я снимал эту студию. Минхо кивает, поджимая губы и чувствуя себя немного неловко. Он чувствует, что не очень нравится Чану, и это позор, потому что ему нравится Джисон, и он хотел бы продолжать общаться с ним. Может быть, у мужчины просто был тяжелый день. — Давай, пойдём вниз. Я припарковался на временном месте, — говорит Чан, дублируя это на языке жестов в отношении Джисона, и отворачивается от Минхо, но держит младшего в поле зрения. Хан строит немного кислое лицо своему брату, и они общаются на языке жестов, выходя из студии. Ли задаётся вопросом, что не так с Чаном, просто он сегодня такой сварливый, или ведёт себя так по какой-то другой причине, потому что Хо не может себе представить, что он обычно так себя ведет. Минхо молча идёт позади братьев, которые продолжают жестикулировать друг другу, ведя целый разговор, из которого Ли может только заключить, что они в чём-то не совсем согласны. Он надеется, что они не ссорятся из-за него или что-то типа того, но когда Минхо схватил своё пальто и они вышли из здания, Джисон поворачивается к нему со своей характерной застенчивой улыбкой, так что, возможно, всё было не так уж плохо. — Увидимся завтра? — спрашивает он, и Минхо видит, как дёргаются его руки, возможно, сопротивляясь желанию обнять его— нет, он, вероятно, просто сопротивляется использованию языка жестов. Мысль об объятиях Джисона сейчас немного чересчур для Ли, особенно перед его братом, поэтому он быстро кивает. — Да. Удачного пути. Было приятно познакомиться с тобой, Чан, — говорит Минхо с улыбкой, мужчина кивает ему, прежде чем похлопать Джисона по спине, давая понять, что они уходят. Хо машет им на прощание и направляется к автобусной остановке, радуясь, что Джи всё ещё хочет увидеть его завтра. По дороге домой он немного скучает по присутствию Джисона, даже музыка не может отвлечь его. Он проверяет свой телефон и как раз в этот момент получает свое первое официальное сообщение от Джисона. С тех пор как они обменялись номерами вчера утром, Минхо отправил ему только тестовое сообщение, на которое Джисон ответил смайликом с белкой, чтобы доказать, что это его номер. На лице Минхо невольно появляется улыбка, он рад, что может ещё немного наслаждаться компанией Джисона даже через телефон, так как сегодня вечером их прервал брат последнего. Джисон 🐿 извини за чанни, я клянусь он хороший тт тт Минхо🐰 всё нормально, не переживай я не из тех, кого заботит мнение других Джисон 🐿 окей я думаю, чанни был просто угрюмый он получил новую работу и он много работает Минхо🐰 понимаю твой брат будет встречать тебя чаще? Джисон🐿 определённо нет обычно он работает допоздна но если он будет проходить мимо, то тогда возможно уже соскучился по мне? (*´▽`*) Минхо🐰 я просто думаю, не потеряю ли я своего приятеля Джисон🐿 чтобы ты не говорил (๑˘︶˘๑) мне надо сейчас идти увидимся завтра ( ´ ∀ ` )ノ Минхо🐰 покапока до завтра Минхо с улыбкой закрывает свой телефон и видит, что он уже почти на своей остановке. Похоже, Ли всё же удалось провести большую часть поездки с Джисоном, хотя ему пришлось довольствоваться милыми смайликами вместо милого лица. Он надеется, что Джи хорошо проведёт вечер, и он уже немного скучает по нему, но мысль о том, что он увидит его завтра, уже заставляет чувствовать себя лучше.

.・゜゜・  ・゜゜・.

Джисон садится в машину вместе с Чаном, чувствуя себя немного подавленным, потому что его брат выглядит уставшим. Он вроде как ожидал, что Чан отреагирует на Минхо так, но думал, что, возможно, он сдержится, потому что он уже рассказывал Крису о встрече с Минхо и о том, как обзавёлся новым другом. Джи может сказать, что он ещё не слышал последнего мнения Чана о Минхо, потому что их разговор на лестничной клетке «J's studios» был каким-то бестолковым. Чан выразил свою озабоченность по поводу Ли, и Джисон это понимает, потому что люди не всегда внимательны, терпеливы или даже добры к нему, но Минхо был с ним только милым и дружелюбным. Он всегда повторяет то, что сказал, ни разу не отмахнулся от него и не сказал ему "неважно", что Джисон действительно ценит. Это заставляет его чувствовать, что он не инопланетянин, который не может общаться ни с кем на земле, кроме своего брата. — Ты готов к разговору? — Спрашивает его Чан, когда они едут домой, барабаня пальцами по рулю, но младший не слышит звука, который он издаёт. Это способ Криса одновременно спросить его, хочет ли он поговорить, и проверить, правильно ли он его слышит. Слуховой аппарат Джисона начинает немного жужжать, так как он уже некоторое время включен, но Чан за рулем, поэтому он не может разговаривать на языке жестов. Он просто оставит свой слуховой аппарат включённым на некоторое время и всё. — Конечно, — отвечает он. — Я действительно думаю, что тебе следует быть осторожным, — начинает Чан. — Я знаю, что у тебя новый друг и ты считаешь его милым, но ты знаешь, что может случиться. Я не хочу, чтобы тебе было больно. Опять. Джисон поджимает губы. Он знает, о чём говорит Чан, и он знает, что ему никогда не удавалось сохранить общение надолго, но он должен попытаться, верно? Минхо был исключительно мил и внимателен к нему, и ему нравится проводить с ним время, особенно с тех пор, как Чан больше работает, и братья теперь могут проводить время вместе только по выходным. — Я знаю. Но я чувствую, что он другой. Он спрашивал меня, есть ли способ не пугать меня, если он захочет навестить меня в студии, поэтому я предложил трюк с звонком, и он использовал его сегодня, — говорит ему Джисон и проверяет выражение лица своего брата через зеркало заднего вида, но он не выглядит убеждённым. — Это здорово, но тебе пока не стоит питать особых надежд, ты его едва знаешь, — со вздохом возражает Чан. Он явно устал от работы за всю неделю, и Джисон хочет сказать ему, чтобы он работал меньше, но сейчас, вероятно, не самое подходящее время поднимать этот вопрос. — Я знаю! Я не ребенок, Чан. Я рассказывал тебе о нём. Почему ты вдруг делаешь из этого проблему? — Раздраженно говорит он. Старший не возражал, когда Джисон сказал ему, что он встретил кого-то в автобусе по дороге домой из студии. — Потому что я думал, что ты просто разговариваешь с ним по дороге домой! Я не знал, что он навещает тебя, — Чан снова вздыхает. — Тебе будет больно, Джисон, если ты так быстро привяжешься— — Я не привязываюсь! — восклицает Джисон, но сам съеживается от собственного голоса. Он ненавидит, как неровно и странно звучит его произношение. Он задаётся вопросом, не съеживается ли Минхо внутренне от того, как он звучит, но быстро отбрасывает эту мысль. — Прости, — бормочет он, стыд наполняет его грудь и заставляет втянуть плечи в попытке спрятаться. Между ними обоими воцаряется тишина, и Джисон прикусывает нижнюю губу. Он ненавидит ссориться со своим братом из-за таких вещей, потому что это всегда связано с тем, что Джисон хочет заниматься своими делами, а Чан слишком сильно беспокоится. — Ты меня тоже прости. Я устал. Но знай, что я просто забочусь о тебе, хорошо? — Говорит Чан после долгой паузы. Его голос теперь намного нежнее, и Джисон сразу чувствует себя немного лучше. Он напевает, и старший тянется к нему, чтобы похлопать по руке. — И, кроме того, я так много работаю, а вы все уже взрослые, так что должны понять, что мне немного грустно, потому что я боюсь отпускать своего младшего брата. Джисон смеётся и толкает Чана в плечо. Он отчасти понимает, о чём говорит Крис, потому что он тоже боялся бы отпустить его, хотя он его старший брат. Хану двадцать три, и он прекрасно может позаботиться о себе, но иногда ему всё ещё нужно больше помощи, чем он хотел бы признавать, и, несмотря на то, что он иногда может придираться к Чану, он любит своего брата, поэтому рад, что всё ещё живет с ним. Они приезжают домой, и Джисон решает отправить небольшое сообщение Минхо. Он надеется, что Чан не отпугнул его. Ли довольно быстро отвечает ему, его стиль переписки сильно отличается от стиля младшего, но он думает, что это ему подходит. Он подумывает о разговоре с Минхо, но Чан пишет ему, чтобы спросить, что он хочет заказать сегодня вечером, и Джи решает провести время со своим братом теперь, когда он наконец вернулся домой немного пораньше. Крис лежит на диване и раскрывает руки для объятий, чтобы пригласить Джисона к себе на колени, и младший не может не принять его предложение. Он с радостью позволяет Чану взять его на руки, пока они решают, что заказать на ужин. Старший гладит его по голове и выключает слуховой аппарат — молчаливое сообщение о том, что он может расслабиться хотя бы вечером. «Хочешь жареный рис сегодня вечером?» — спрашивает его Чан, указывая на меню на телефоне. Джисон кивает, он не возражает против того, что выбрал брат. Крис заказывает жареный рис, а также несколько гарниров, прежде чем убрать телефон и обнять Джисона. Последний откидывается назад и отдыхает, наслаждаясь тишиной вместе со своим братом. Во время ужина Джисон снова включает свой слуховой аппарат, чтобы Чану было удобнее разговаривать с ним. Он говорит Джи, что его босс посоветовал ему не так часто работать допоздна. Младший чувствует облегчение и говорит Чану, что он должен прислушаться к его совету. Если он действительно так сильно хочет продолжать работать, он может делать это дома, где Джисон может увидеть его и вытащить из его комнаты, чтобы заняться с ним чем-нибудь. Мысли Джисона блуждают, и он не может не думать о Минхо, когда они с Крисом заканчивают ужин. Он решает навестить Ли завтра в студии, потому что хочет заверить его, что Чан не сможет помешать ему видеться с ним иначе, чем в автобусе, и ещё потому что он хочет увидеть, как тот танцует. Вероятно, это даст ему много вдохновения для создания более динамичных картин, которые он сможет создать. И, Господи, Минхо умеет танцевать. У Джисона едва хватает ума даже думать, наблюдая, как Минхо выполняет свою ‘лёгкую’ рутину. Джисон снова почти потерял счёт времени, но он поставил себе будильник незадолго до того, как старший позвонил ему вчера, и он быстро переоделся и спустился вниз в его студию, только чтобы обнаружить, что тот просто собирает свои вещи и планирует навестить его. Теперь Джисон наблюдает за его танцем через зеркальную стену напротив двери, совершенно загипнотизированный тем, как двигается тело Минхо. Он не очень хорошо слышит музыку, но одного танца Ли достаточно, чтобы заставить его представить мелодию в своей голове. Глаза Джисона следят за каждым его движением, и каждое подёргивание, каждое сокращение его мышц отпечатывается в его памяти. Рутина Минхо заканчивается слишком быстро, и младший сразу же начинает восторженно хлопать. Ему приходится сдерживаться, чтобы не смутить себя криками или словами поддержки, потому что это, вероятно, прозвучит странно, поэтому он продолжает хлопать в ладоши. Минхо улыбается, поворачивается к Джисону и кланяется, прежде чем провести рукой по слегка влажным волосам. Щёки Минхо порозовели от напряжения, а его чёрная футболка прилипла к груди, и внезапно Джисон замечает, что Хо действительно привлекателен. Он уже думал, что у старшего красивое лицо с того момента, как заметил его в автобусе в тот самый день, и был немного напуган, но потом на некоторое время забыл об этом. Теперь его как грузовиком переезжает то, насколько он красивый, и тот факт, что Минхо отличный танцор, не делает осознание этого менее болезненным. Он быстро засовывает эти мысли на задворки своего сознания, в угол, когда чувствует, что его щёки горят, прежде чем сосредоточиться на слушании Минхо, потому что кажется, что он пропустил всё, что он только что сказал. Он надеется, что старший простит его и что он не заметил, что тот отвлекся на него. — Я думаю, тебе понравилось моё небольшое шоу, — говорит Минхо (снова?) с довольной улыбкой. Он немного задыхается, и Джисон поймал себя на том, что пялится на него, когда кивает. — Т-ты был так хорош! Мне очень понравилось, — прохрипел он, прежде чем прочистить горло и улыбнуться. Минхо усмехается ему в ответ, а затем поднимает левую руку, чтобы приложить пальцы к губам. На долю секунды Джисону кажется, что он собирается послать ему воздушный поцелуй, но затем он делает то, чего младший совсем не ожидал. Он двигает рукой вперед и вниз, улыбаясь и говоря ему: «Спасибо», — на языке жестов. Глаза Джисона расширяются, и волна возбуждения проходит по его телу. «Ты знаешь язык жестов! Ты левша?» — спрашивает он Минхо, но, судя по его нерешительному и озадаченному выражению лица, Джисон немного разволновался. — Ладно, хм, я еще не сталкивался с этими словами в своей книге, — Минхо смеётся, почёсывая затылок. Джисон повторяет то, что он сказал, и глаза Ли расширяются в лёгком шоке. — Подожди, я думал, что это я ясновидящий. Откуда ты знаешь, что я левша? Джисон хихикает и собирается ответить, но Минхо тихо ахает и шлепает ладонью по губам Хана, пугая его. — Не отвечай! Я читал про это! Я забыл, что на языке жестов ты говоришь большую часть своей доминирующей рукой. Да, я левша. Большую часть времени. — Большую часть времени? — Джисон наклоняет голову, когда Хо убирает руку от его лица, и удивленно смотрит на старшего. Минхо хихикает и пожимает плечами. — Я могу писать обеими руками. — Он говорит это так небрежно, но Джисон думает, что это потрясающе и очень круто. Он почти ничего не может сделать своей левой рукой. Минхо пожимает плечами и говорит, что он научился писать правой рукой, чтобы не врезаться ей в одноклассников, когда пишет, что ещё более удивительно. — Это так мило. Ты такой добрый человек, Минхо, — говорит Джисон, толкая Ли в плечо, но последний снова смеется над ним. — Нет, я мил только с котами, — шутит он. Или, по крайней мере, Джисон думает, что он шутит, потому что Минхо — самый добрый человек, которого он когда-либо встречал, не считая своего брата. Он догадывается, что эта мысль соответствует тому, что он добр к кошкам. Минхо шевелит бровями. — Кстати… Я не могу поверить, что до сих пор не показал тебе своих котов. Я покажу тебе их в автобусе, хорошо? Хочу умыться, прежде чем мы пойдём. — У тебя есть коты? — Джисон не думал, что Минхо может стать более привлекательным в его глазах, но теперь выясняется, что у него есть ещё и домашние животные? Правда у младшего аллергия, но это не значит, что он никогда не хотел иметь домашних животных или что они ему не нравятся. Минхо показывает Джи три пальца и широко улыбается. Три кота? Это даже лучше. Джисон не может дождаться, чтобы увидеть их. Они вместе собираются идти на автобусную остановку, потому что здание вот-вот закроется, и Минхо, похоже, больше не может ждать и сразу начинает показывать ему фотографии своих котов. Суни, Дуни и Дори. Три совершенно очаровательных кота, с которыми Джисон близко знакомится во время поездки на автобусе домой. Он сразу же влюбляется, но пока не осмеливается попросить Минхо встретиться с ними лично. Они никогда не видели друг друга за пределами студии или автобуса, а он слишком застенчив, чтобы предложить что-либо прямо сейчас, особенно потому, что старший смотрит на своих кошек такими блестящими глазами, что у Джисона мурашки по коже. И бабочки не хотят покидать его желудок. Не тогда, когда Минхо присылает ему больше фотографий своих кошек, не тогда, когда Ли снова навещает его и с радостью соглашается на просьбу Джисона нарисовать его, пока он танцует, и, конечно, не тогда, когда их руки соприкасаются, когда они отдыхают в автобусе однажды вечером, и Минхо держит пальцы на его руке почти всю поездку. Джисон пытается скрыть свои растущие чувства от брата, но Чан знает его лучше, чем ему иногда хотелось бы, и он видит его насквозь, когда однажды вечером спрашивает, кому пишет младший, и он не может не покраснеть, говоря ему, что это Минхо. Они не говорят ни о чём конкретном, просто о том, что они не смогли закончить по дороге домой, что в основном касается как прошёл день Минхо, но Джи не может не чувствовать себя немного пойманным. Выражение лица Чана горько-сладкое, и он пытается скрыть это, но Джисон знает его лучше. Он также знает, что Чан просто волнуется, и он понимает его беспокойство, потому что Чан на самом деле еще толком не познакомился с Минхо, поэтому он не знает, насколько он милый. Чан с радостью слушает Джисона, когда он рассказывает ему о Минхо и его котах, и о том, как он планирует нарисовать его во время танца в следующий раз, когда он посетит студию. Хо пообещал позвонить ему, когда закончится его последнее занятие, и Джисон очень рад сделать несколько набросков, наблюдая за его танцем. (Если он не забудет рисовать и не потеряется, наблюдая за представлением.)

.・゜゜・  ・゜゜・.

Джисон вибрирует почти так же сильно, как и его телефон, когда ему звонит Минхо, и он бросается вниз, сбросив комбинезон и включив слуховой аппарат. Он резко останавливается перед танцевальной студией, замечая через дверное окно трёх незнакомцев, находящихся в помещении. Хан сжимает свой альбом для рисования и поджимает губы, его желудок опускается, как камень. Он думал, что Минхо уже закончил, так что же эти ребята всё ещё там делают? Джисон молча наблюдает через прямоугольное окошко в двери, размышляя, что делать, чувствуя, как его сердце подпрыгивает в горле. Он вроде как надеется, что они скоро уйдут, но как только он думает об этом — как будто Минхо может услышать его мысли — Ли каким-то образом ловит его взгляд в окне. Джи оживляется и быстро отворачивается, крепко сжимая свой альбом для рисования, но Минхо открывает дверь и высовывает голову. Когда их глаза встречаются, старший улыбается, и Джисон пытается ответить ему тем же, но он чувствует себя немного смущенным и очень встревоженным. Его ноги трясутся без весомой причины, но знакомиться с новыми людьми страшно, особенно с несколькими одновременно. — Привет! Не стесняйся, ты можешь войти. Это просто мои друзья, — мягко уверяет его Минхо, жестом приглашая подойти. Джисон чувствует себя несколько увереннее, но в глубине его сознания тихий голос напоминает ему, что группы людей обычно являются для него плохим знаком. Но опять же, Хо до сих пор привносил в его жизнь только хорошее. Может быть, в этот раз он всё же станет исключением. — Они не задержатся надолго, но было бы неплохо, если бы ты поздоровался. Если хочешь, — продолжает Минхо, протягивая руку в качестве приглашения. Джисон кивает, беря его за руку и позволяя вести себя в танцевальную студию, стараясь не спотыкаться из-за того, что его колени стукаются друг о друга. Младший незаметно отпускает руку Минхо, когда они оказываются внутри, потому что он не хочет, чтобы его друзья задавали вопросы с разочаровывающими ответами. — Ребята, это Джисон, художник, о котором я вам рассказывал, — Минхо представляет его своим друзьям. Трое парней, которые выглядят примерно ровесниками Джисона, двое из них одеты в спортивные костюмы и тоже похожи на танцоров, а один в джинсах и пальто. Минхо подходит немного ближе к Джисону и кладет руку ему на плечо. — Джисон, это мои друзья. Хёнджин, Феликс, которые в некотором роде мои коллеги, и Сынмин, который здесь просто, чтобы забрать их. Парень с каштановыми волосами в куртке и джинсах, Сынмин, закатывает глаза на фразу Минхо, и Ли показывает ему язык, дразня. Джисон хихикает от такого взаимодействия и кивает новым знакомым. Высокий парень с чёрными волосами, собранными в хвост, Хёнджин, если он прав, бросает на него любопытный взгляд. — Ах, так это ты тот самый милый друг Минхо! Он много рассказывал нам о тебе. — Он улыбается Джисону, и последний краснеет, застигнутый врасплох таким комментарием. Это просто Хёнджин назвал его милым или Минхо называет его милым? В любом случае, Джисон вообще не привык, чтобы красивые парни называли его милым. Минхо хлопает его по плечу, и другой друг Минхо по танцам, Феликс, смеётся. — Ладно. Не обращай внимания на них. Они уже уходят, — объявляет Минхо и начинает подталкивать своих друзей к двери. — Идите, садитесь в машину Сынмина и... — Джисон не слышит конца предложения, потому что его слуховой аппарат снова начинает жужжать, и он не может видеть губ Минхо прямо сейчас. Феликс машет ему, когда он выходит за дверь, и одними губами произносит: "Приятно познакомиться, Джисон!", — прежде чем исчезнуть. Минхо хлопает в ладоши, и на его лице появляется торжественная улыбка. — Это было быстро, но мило, да? — сухо говорит он, и Джисон смеётся. Знакомство, конечно, было коротким, но, может быть, это и к лучшему. Друзья Минхо кажутся милыми, но общение с милыми людьми не всегда означает, что Джи хорошо проводит время, встречаясь или общаясь с ними. Он отбрасывает эти мысли и сосредотачивается на Минхо, который немного разминает руки и ноги. Джисон старается не пялиться, но Минхо ловит его взгляд через зеркало. — Я просто включу музыку и немного успокоюсь, если ты не против? — Спрашивает он, поворачивая верхнюю часть тела к нему и расправляя плечи, возможно, чтобы показать ему свое лицо во время разговора, потому что они довольно далеко друг от друга. — Да, всё в порядке. — Джисон тупо кивает, садясь на скамейку у задней стены, кладя свой альбом для рисования на ноги и доставая механический карандаш из рюкзака, прежде чем начать разминать запястье, пока Ли включает какую-то музыку, которую Джисон едва слышит, так как он далеко от колонок. Минхо ещё раз встречается взглядом с Ханом в зеркале, прежде чем начать танцевать. Движения Минхо лёгкие и плавные, в отличие от первого выступления, которое он показывал Джисону, которое было более мощным. Он повторяет несколько движений, и Джисон начинает небрежно набрасывать линии его тела, периодически переводя взгляд с зеркала на бумагу. Минхо продолжает двигаться без остановки в течение пары минут, и прежде чем Джи осознает это, обе его щеки покраснели либо от чрезмерной концентрации, либо от смущения. Старший делает двойной пируэт, и голова Джисона кружится. Он быстро опускает взгляд на свой блокнот, не обращая внимания на то, что Минхо последние пару минут смотрит на него через зеркало больше, чем на себя. Хан бросает ещё один взгляд на Минхо через зеркало, и он встречается взглядом со старшим, когда его влажная челка двигается в такт его движениям. В глазах Ли есть что-то серьёзное, и это привлекает внимание Джисона. Некоторое время они смотрят друг другу в глаза через зеркало, их щёки розовеют, но Минхо всё ещё двигается, а младший сидит неподвижно, как камень, его карандаш завис над бумагой на коленях. Минхо медленно останавливается, его глаза ни на секунду не отрываются от Джисона. Последний смущается и моргает, позволяя себе на мгновение отвести взгляд. Когда он возвращает взгляд, то выражение лица Минхо становится более нежным, на его губах появляется намек на улыбку. Хан быстро откладывает карандаш и начинает хлопать ему, и старший разражается смехом, прищурив глаза, когда он поворачивается к Джисону с выражением, которое младший может описать только как тёплое. — Тебе удалось сделать несколько хороших набросков? — Минхо проводит рукой по волосам и подходит к Джисону, чтобы взять свою бутылку с водой и выпить. Джи приходится сдерживать себя, чтобы снова не пялиться на танцора и на то, как двигается его кадык. Он быстро приходит в себя и кивает, прежде чем показать Минхо, что он нарисовал. Глаза Ли загораются, и он ставит свою бутылку с водой, чтобы поаплодировать ему. — Это выглядит потрясающе! Судя по тому, как ты сказал, что хочешь делать более динамичные рисунки, я думал, что тебе нужна практика, но это выглядит почти лучше, чем мои танцы. Какого черта! — Прекрати! Хватит лгать, — со смехом протестует Джисон. — Твой танец выглядел намного лучше. Это было так, как будто ты был един с ветром или что-то в этом роде, твои движения были плавными, как шёлк. Такие красивые линии… Как будто ты специально облегчил мне рисование. — Ну... — Минхо пожимает плечами и садится на пол у ног Джисона, делая ещё один глоток воды. Затем он направляет бутылку на лицо Джисона. — Кстати, я и не знал, что рисование занимает столько усилий. У тебя такие же красные щёки, как у меня. — Ментально я танцевал с тобой, — шутит Джисон. — Ты умеешь танцевать? — Брови Минхо взлетают вверх, и он садится чуть прямее, но Джисон быстро качает головой. — Нет! Я не слышу музыку, помнишь? Даже если бы я умел танцевать, я бы просто не попадал в ритм, — объясняет Джисон со смешком. Лицо Минхо сморщивается от чувства вины, и он сглатывает, неловко фыркая. — Мне так жаль, — бормочет он. — Всё в порядке. Я сам об этом забываю иногда, — уверяет его Джисон. — Не беспокойся об этом. И, кстати, мне всегда становится тепло, когда я концентрируюсь на рисовании, просто это гораздо заметнее при чертовски ярком освещении этой танцевальной студии. — А я думал, тебя просто легко засмущать, — Минхо дерзко подмигивает Джисону, и последний старается не краснеть и так легко не доказывать его слова. — Умственные тренировки — это тоже тренировки, — говорит он, и Минхо снова смеётся. Джисон пытается сдержать улыбку, но это очень трудно сделать, когда у старшего такой милый смех. Минхо в целом очень милый, а также очень добрый, и внезапно до Хана доходит, как ему повезло, что он нашел кого-то вроде него, кто действительно внимателен, но не жалеет его и не пытается выпытывать, спрашивая о его инвалидности. Джисон не думает, что когда-либо встречал кого-то, с кем было бы так легко разговаривать, как с Минхо (кроме его брата, но он не в счет). В комнате воцаряется тишина, но это не неловкое молчание, с которым Джисон, к сожалению, так хорошо знаком. Хан снова смотрит на свои эскизы и во второй раз решает, что они не такие красивые, как Минхо, танцующий перед ним вживую. Он бессознательно напевает музыку, под которую только что танцевал Хо, заполняя своим воображением те фрагменты, которые он не слышал. Старший ёрзает перед ним, и Джисон смотрит на него, задаваясь вопросом, нужно ли им уже уходить, но Минхо, кажется, хочет что-то сказать. Он моргает, глядя на Хана, и облизывает губы, его рот дёргается так, как это свойственно человеку прямо перед тем, как он что-то скажет. Однако для Минхо занимает немного больше времени, чем ожидал Джисон, он уже собирается заговорить сам, но Хо оказывается быстрее. — Не хочешь как-нибудь выпить со мной кофе? Может быть, в эти выходные? — Спрашивает он, и его голос внезапно звучит громко и отчетливо в ушах младшего, что случается редко. Глаза Джисона расширяются. Он может быть немного рассеянным и неуверенным в себе, но он не настолько глуп, чтобы не понимать, что могут означать слова Минхо. Он видел такое достаточно часто в сериалах и фильмах, но никто не говорил ему этих слов. У Джисона немного пересыхает в горле, он не хочет загадывать, но не может не чувствовать себя ошеломленным и не может подобрать слов. Его сердце быстро колотится о рёбра, щёки снова становятся горячими. — Ты имеешь в виду?.. — Вопрос застревает у него в горле, но Минхо, похоже уже знает, как он собирается закончить предложение. Ли снова моргает пару раз, и когда он поднимает взгляд на Джисона, в его глазах светится что-то уязвимое. — Если хочешь, — отвечает Минхо на незаконченный вопрос Джисона, или, возможно, он имеет в виду свой собственный первоначальный вопрос, на который парень ещё не ответил. Сердце Хана стучит у него в ушах, и он не знает, что ответить— ущипните его, конечно ответ да, он бы с удовольствием, но он не знает, как правильно это сказать. — Да, — выдыхает он, прочищает горло и повторяет. — Да. Я... я, кхм, мне бы этого хотелось. Подойдет любой день. Я просто не знаю, если… если я... Ты... Ты имел в виду свидание? — Мы можем не называть это так, если ты этого не хочешь, но я бы не возражал, — говорит Минхо, его голос немного мягкий, особенно к концу предложения, но Джисон может расшифровать то, что он говорит, читая по губам. Сердце младшего замирает, а мысли скачут. Ему действительно нравится Минхо, и он совершенно уверен, что уже влюблен в него, но он боится. Он боится передумать, особенно если Минхо передумает, потому что все всегда рано или поздно меняют своё мнение о нём. Прикосновение пальца ко лбу Джисона выводит его из задумчивости. Минхо с любопытством смотрит на него, и младший хихикает, наклоняя голову в знак извинения. Он не должен оставлять Минхо в подвешенном состоянии, и, возможно, ему следует просто воспользоваться этим шансом, потому что Ли определённо заслуживает шанса, если он его хочет. — Давай… кхм… Ты мне нравишься, так что я тоже не против. Он кринжует с самого себя, но, в конце концов, не жалеет о том, что выпалил признание, потому что то, как Минхо улыбается ему, того стоит. Щёки Джисона не хотят остывать, и они всё ещё кажутся тёплыми, когда он одаривает зубастой улыбкой Минхо. Старший похлопывает себя по колену и встает. — Отлично. Я напишу тебе подробности позже вечером. — Он стонет, вытягивая руки над головой и хватая свою толстовку, чтобы надеть её. — Я буду очень ждать твои романтические сообщения, — шутит Джисон, заставляя Минхо угрожающе поднять кулак. Они оба знают, что Хо немного холоден в переписке, и он настаивает, что это потому, что он предпочитает звонить, но они оба понимают, что созваниваться с Джисоном будет ещё хуже. — Я буду невероятно романтичным и обворожительным, и я потрясу тебя своей обходительностью, — настаивает Минхо и бросает чистый носок в Джисона, чтобы подчеркнуть свои слова. Хан пытается пристально посмотреть на старшего, но у него ничего не получается, он сейчас может только улыбаться и смеяться. Минхо прочищает горло и продолжает. — Но для тебя будет сюрпризом, когда я покажу тебе эту свою сторону. Я не могу дать всё это с самого начала. Следует держать тебя в напряжении, да? На этой ноте старший покидает студию, чтобы умыться. Джисон не может перестать улыбаться, он всё ещё не может до конца поверить, что Минхо действительно пригласил его на свидание только что. Это похоже на сон, и всякий раз, когда он смотрит на него, то чувствует бабочек в животе. Всякий раз, когда их пальцы соприкасаются, когда они идут к автобусной остановке, его кожа горит. Их плечи прижаты друг к другу сквозь толстые зимние пальто, бедра соприкасаются, когда они болтают обо всём, что приходит им в голову по дороге домой, и внезапно Джисону хочется, чтобы он жил подальше от студии, чтобы он мог поговорить с Минхо немного дольше. — Спокойной ночи, Джисони, — Минхо желает ему на прощание с милой улыбкой и очень плохим подмигиванием, и младший машет ему всё время, пока автобус не скрывается из виду, прежде чем отправиться домой с горящими щеками и теплым сердцем.

.・゜゜・  ・゜゜・.

Минхо не думает, что он когда-либо чувствовал себя так раньше. Конечно, у него уже были краши, и он встречался с некоторыми из них, но он не думает, что когда-либо влюблялся в кого-то так сильно, как в Хана. Он также каким-то образом активизирует инстинкты кото-отца в Минхо, возможно, потому, что он такой же милый. Именно тогда, когда Хан рисовал его во время танца, всё это обрушилось на Минхо, как камень. Джисон сосредоточенно кусал губу, глядя в свой альбом с раскрасневшимися щёками, его рука двигалась синхронно с Минхо, и когда они встретились глазами в зеркале, Ли внезапно понял, что его влюбленность в Джисона, возможно, медленно перерастает во что-то большее. Минхо думает, что Джисон считает его привлекательным, поэтому он решил рискнуть и пригласить его на свидание, потому что он не думал, что младший наберётся уверенности, чтобы сделать такой шаг первым. Ли рад, что он воспользовался шансом, потому что в ближайшие день или два Джисон навещает его за час до закрытия, и Минхо только сейчас осознаёт, что с ним невероятно легко, и чем больше он открывается, тем смешнее и красивее становится. В четверг вечером Джисон пишет ему, что его не будет в пятницу, потому что у него приём у врача. Их свидание назначено на субботу, так что Минхо приходится смириться с тем, что он не увидится с ним накануне. Это не значит, что старший не задаётся вопросом, всё ли с Джисоном в порядке или нет. Он сказал, что это будет просто обычная проверка его слуха, но Минхо понятия не имеет, чего ожидать, и он не может перестать беспокоиться о Хане в глубине души. Когда он прощается со своими последними учениками на сегодня, то сталкивается с зрелищем, которое заставляет беспокойство за Джисона выползти из уголков его сознания и предстать в виде старшего брата Хана, входящего в здание. Что Чан делает здесь сегодня? И с чего бы ему приближаться к Минхо? Должно быть, это как-то связано с Джисоном, и желудок Ли сжимается от страха, что что-то случилось. — Привет, Чан. Не ожидал увидеть тебя сегодня, — приветствует он старшего, маскируя своё беспокойство лёгкой улыбкой. Крис тоже улыбается ему, но Минхо может сказать, что он делает это в основном из вежливости. — Привет, Минхо, извини, что беспокою тебя после работы, но я… Мне нужно поговорить с тобой о моём брате, — начинает он с серьёзным и немного неохотным выражением лица. Это ни в малейшей степени не заставляет Минхо чувствовать себя лучше, и он задаётся вопросом, зачем Чан пришел сюда. Он надеется, что с Джисоном всё в порядке. — Хорошо. Заходи. — Он жестом приглашает Чана зайти в его студию и предлагая принести ему кофе, но Бан отказывается, поэтому они садятся на диван в задней части комнаты, повернувшись друг к другу. — Ладно. Во-первых, с Джисоном всё в порядке, и он не знает, что я сейчас здесь. Я заберу его из больницы позже, но это всего лишь обычная проверка слуха, с ним всё будет в порядке, — начинает Чан. Это уже большое облегчение для Минхо, хотя он уже знал об этом. Старший на мгновение поджимает губы, прежде чем продолжить. — Я здесь, потому что беспокоюсь о своём брате из-за другой причины. Я слышал, что ты пригласил его на свидание пару дней назад. О боже. Это звучит не очень многообещающе. Он кивает в ответ на вопрос Чана и готовится к встрече с его защищающей стороной. — Смотри. Я не собираюсь говорить тебе, что ты не можешь встречаться с моим братом или что-то в этом роде, но я просто хочу, чтобы ты был осторожен, — продолжает Чан, складывая руки на коленях и немного теребя пальцы. — Джисон не такой, как другие, ты, наверное, знаешь это, но это значит, что ты не можешь относиться к нему, как к другим. Я не так хорошо тебя знаю, но я просто хочу предупредить тебя, что если ты хочешь встречаться с Джисоном, ты должен относиться к нему серьёзно. А ты…? Чан вопросительно поднимает бровь, глядя на него, но, похоже, он уже ожидает, что Минхо скажет, что он относится к нему несерьезно. Это было бы странно, ведь он знает Джисона всего чуть больше месяца. Ли разговаривал с ним только в студии и в автобусе, и он мало что знает о жизни Джисона за пределами их маленького пузыря, только о его увлечениях и некоторых привычках, но не так много о прошлом. Он серьёзно относится к тому, что хочет быть другом Джисона и узнать его поближе, и он действительно думает, что младший привлекательный и милый и очень в его вкусе. Минхо, конечно, был бы не против поцеловать его, но было бы глупо лгать Чану и говорить ему, что он серьёзно относится к Джисону в любом смысле, кроме платонического. Однако это не значит, что он уже не заботится о нём. — Я признаю, что знаю его не так давно, но я чувствую, что мы подходим друг другу. Мы действительно хорошо ладим. Он мне нравится, и я обожаю проводить с ним время, — говорит Минхо Чану, но последний, похоже, не совсем доволен таким ответом. — Ты не знаешь языка жестов, не так ли? — Спрашивает он, и Минхо качает головой. — Я пытаюсь выучить. — Это происходит совсем не быстро, просто потому, что обучение по книге не лучший способ выучить язык жестов, Минхо это понимает, но у него не было времени записаться на занятия или попросить Джисона о помощи, или что-то в этом роде. — Это хорошо, но… Я думаю, что ты ещё не понял, как много работы это может потребовать. Особенно, если у тебя нет опыта общения с людьми, которые плохо слышат, — говорит ему Чан, его глаза по-прежнему серьёзны, когда он смотрит на Минхо. Ли видит вспышку боли в глазах старшего, и он может сказать, что тот принимает благополучие и комфорт брата очень близко к сердцу. — Ты должен быть готов вложить в него все силы. Я не приму ничего меньшего, чем это. Джисон не хрупкий, но он заслуживает кого-то, кто воспринимает его всерьёз и готов адаптироваться под него. Ты не можешь относиться к нему как к какой-то интрижке. Если ты причинишь ему боль... — Чан замолкает и сглатывает, на его лице внезапно появляется пугающее выражение, но оно исчезает так же быстро, как и появляется. — Если ты причинишь ему боль, я не буду церемониться. Минхо дрожит, чувствуя себя немного напуганным словами Чана. Должна быть причина, по которой он прошел через трудности, приехав сюда, чтобы сказать ему это, и Хо задаётся вопросом, причиняли ли Джисону боль раньше. Он не знает, что сказать. Минхо чувствует, что Чан хочет, чтобы он отменил свидание, пока он не начнёт серьёзно относиться к Джисону, но он не может этого сделать. Он чувствует, что младшему будет больно, если он это сделает, они оба с нетерпением ждали возможности пообщаться друг с другом. — Я не причиню ему вреда, — выпаливает Минхо. Он не может этого обещать, но он определённо не хочет причинять вред Джисону, и он сделает всё возможное, чтобы этого не случилось. Он позаботится о том, чтобы они оба знали, что свидание не означает, что они должны брать на себя какие-либо обязательства, это просто означает, что Минхо действительно нравится проводить время с Джисоном и что он хочет узнать его получше. — Я очень надеюсь, что ты этого не сделаешь. И я действительно думаю, что ты хороший парень, но, пожалуйста, подумай над моими словами. Я не могу заставить вас двоих что-либо делать, но я просто хочу, чтобы ты осознал тот факт, что ты должен быть готов приложить к этому усилия. — Повторяет Чан, и Минхо понимает, что, возможно, ему следовало расспросить Джисона немного больше о себе, прежде чем приглашать его на свидание. Возможно, ему следовало бы выучить ещё какие-нибудь жесты и подумать об этом заранее, но он не собирается отменять свидание. Это просто неправильно. — Я подумаю над этим, — обещает он Чану. — Я не собираюсь отменять нашу завтрашнюю встречу, потому что думаю, что это идеальная возможность для нас узнать друг друга получше и посмотреть, куда это всё приведёт. Рот Чана дёргается, как будто он пытается сдержать хмурый взгляд. Похоже, он действительно беспокоится о своём брате, но Минхо не хочет отказываться от Джисона, даже не попытавшись. Ему не нужно отвечать Чану прямо сейчас, он просто медленно покажет ему, что не собирается причинять боль Джисону. — Ладно. Что ж, тогда повеселитесь завтра, — вежливо говорит ему Чан, вставая. — Я думаю, мы ещё увидимся. — Да. Я надеюсь, мы сможем поладить, — добавляет Минхо, и лицо Чана немного сжимается от чувства вины, прежде чем он натягивает улыбку и кивает в знак согласия. Крис, должно быть, хороший человек, потому что он брат Джисона, а Хан всегда говорит о нём в положительном ключе, поэтому Минхо надеется, что когда-нибудь они смогут стать друзьями. Он провожает Чана до выхода из здания, прежде чем вернуться в свою студию, сразу же ложась на пол, вздыхая. В такой момент, как этот, он хотел бы позвонить Джисону и поговорить с ним, позволить его голосу вернуть ему немного уверенности, которую Чан только что украл. Однако младший только через некоторое время закончит прием у врача, и после этого Минхо сможет написать ему смс. Это именно то, что Чан имел в виду, говоря, что младший не такой, как другие. Минхо не думает, что Джисон требует больше работы, он никогда не чувствовал этого, он просто другой. И, как однажды сказал ему Сынмин, разные люди требуют разных подходов. В то время Сынмин просто отвечал на вопрос Феликса, почему он всегда так по-разному относился к нему, Хёнджину и Минхо. Ким объяснил это тем, что если бы кто-то сказал вам, что ему нравятся шоколадные конфеты с фундуком, вы бы не стали внезапно угощать всех, кто вам нравится, шоколадными конфетами с фундуком. Мало того, что у всех разные предпочтения в шоколаде, у кого-то может быть просто аллергия на орехи. Если тебе кто-то нравится, то нужно приспособиться к потребностям и предпочтениям этого человека, поэтому Минхо просто нужно найти другой способ, кроме как звонить Джисону, чтобы получить необходимый комфорт. А пока он решает уйти пораньше и написать Джисону по дороге домой. Минхо🐰 хей как прошёл день ты уже дома Джисон🐿 эйоу! (o´▽`o)ノ чанни только что забрал меня от доктора всё прошло нормально Минхо 🐰 просто нормально? Джисон🐿 мой слух становится хуже (╥﹏╥) но всё в порядке! официально я ещё не глухой пока что? ахах кто знает как у тебя день прошёл? Минхо 🐰 хорошо решил пойти домой пораньше Джисон🐿 скучаешь по мне? (´ ω `♡) Минхо🐰 очень грустно не видеть твою беличью мордашку Джисон🐿 мы увидимся завтра не переживай (/^-^(^ ^*)/ ♡ это мы эмоджи (/^-^(^ ^*)/ ♡ Минхо🐰 хммм… рост не подходит мы не одного роста Джисон🐿 (҂ `з´ ) это я сейчас злой Минхо не может сдержать смешка, заставляя человека, сидящего перед ним в автобусе, обернуться и бросить на него бегающий взгляд. Джисон просто такой милый, и, отправляя ему смс, он уже чувствует себя намного лучше. Минхо подумывает о том, чтобы поговорить о свидании. Он не любит быть серьёзным, но однажды ему придётся затронуть серьёзные темы. Может быть, он сможет сделать это беззаботно, под предлогом того, чтобы убедиться, что они согласны с датой встречи. Минхо🐰 просто чтобы завтра мы были на одной волне я зайду за тобой в час, и мы вместе пойдём в кафе. и мы просто хорошо проведём время вместе, как на свидании но в основном для того, чтобы узнать друг друга получше, хорошо? а потом посмотрим, как мы назовем нашу следующую вылазку Джисон🐿 звучит здорово! и я знаю что такое свидания, глупый я знаю, что мы не берём на себя какие-то обязательства нам не нужно это как-то называть Минхо🐰 я знаю просто я был тем, кто предложил назвать это свиданием, если ты не помнишь так что да в любом случае очень жду завтра Джисон🐿 я тоже ( ´ ▽ ` ) Минхо🐰 мне уже нужно выходить из автобуса увидимся Джисон🐿 (^-^*)/ Минхо внутренне кринжует от собственных неловких сообщений. Он надеется, что Джисон теперь не будет сомневаться в себе, но он рад знать, что они на одной волне. Однако это заставляет его задуматься, почему Чан так серьёзно предупреждал его, потому что Хан говорит, что он знает, что это ни к чему не обязывает. Он задаётся вопросом, в чём заключается большая проблема по мнению Чана. Он решает не пытаться выяснить это сейчас, он просто проведёт спокойную ночь и подумает о том, как сильно он ждёт завтрашней встречи с Джисоном.
2028 Нравится 39 Отзывы 733 В сборник
Отзывы (1)