.・゜゜・ ・゜゜・.
Джисон садится в машину вместе с Чаном, чувствуя себя немного подавленным, потому что его брат выглядит уставшим. Он вроде как ожидал, что Чан отреагирует на Минхо так, но думал, что, возможно, он сдержится, потому что он уже рассказывал Крису о встрече с Минхо и о том, как обзавёлся новым другом. Джи может сказать, что он ещё не слышал последнего мнения Чана о Минхо, потому что их разговор на лестничной клетке «J's studios» был каким-то бестолковым. Чан выразил свою озабоченность по поводу Ли, и Джисон это понимает, потому что люди не всегда внимательны, терпеливы или даже добры к нему, но Минхо был с ним только милым и дружелюбным. Он всегда повторяет то, что сказал, ни разу не отмахнулся от него и не сказал ему "неважно", что Джисон действительно ценит. Это заставляет его чувствовать, что он не инопланетянин, который не может общаться ни с кем на земле, кроме своего брата. — Ты готов к разговору? — Спрашивает его Чан, когда они едут домой, барабаня пальцами по рулю, но младший не слышит звука, который он издаёт. Это способ Криса одновременно спросить его, хочет ли он поговорить, и проверить, правильно ли он его слышит. Слуховой аппарат Джисона начинает немного жужжать, так как он уже некоторое время включен, но Чан за рулем, поэтому он не может разговаривать на языке жестов. Он просто оставит свой слуховой аппарат включённым на некоторое время и всё. — Конечно, — отвечает он. — Я действительно думаю, что тебе следует быть осторожным, — начинает Чан. — Я знаю, что у тебя новый друг и ты считаешь его милым, но ты знаешь, что может случиться. Я не хочу, чтобы тебе было больно. Опять. Джисон поджимает губы. Он знает, о чём говорит Чан, и он знает, что ему никогда не удавалось сохранить общение надолго, но он должен попытаться, верно? Минхо был исключительно мил и внимателен к нему, и ему нравится проводить с ним время, особенно с тех пор, как Чан больше работает, и братья теперь могут проводить время вместе только по выходным. — Я знаю. Но я чувствую, что он другой. Он спрашивал меня, есть ли способ не пугать меня, если он захочет навестить меня в студии, поэтому я предложил трюк с звонком, и он использовал его сегодня, — говорит ему Джисон и проверяет выражение лица своего брата через зеркало заднего вида, но он не выглядит убеждённым. — Это здорово, но тебе пока не стоит питать особых надежд, ты его едва знаешь, — со вздохом возражает Чан. Он явно устал от работы за всю неделю, и Джисон хочет сказать ему, чтобы он работал меньше, но сейчас, вероятно, не самое подходящее время поднимать этот вопрос. — Я знаю! Я не ребенок, Чан. Я рассказывал тебе о нём. Почему ты вдруг делаешь из этого проблему? — Раздраженно говорит он. Старший не возражал, когда Джисон сказал ему, что он встретил кого-то в автобусе по дороге домой из студии. — Потому что я думал, что ты просто разговариваешь с ним по дороге домой! Я не знал, что он навещает тебя, — Чан снова вздыхает. — Тебе будет больно, Джисон, если ты так быстро привяжешься— — Я не привязываюсь! — восклицает Джисон, но сам съеживается от собственного голоса. Он ненавидит, как неровно и странно звучит его произношение. Он задаётся вопросом, не съеживается ли Минхо внутренне от того, как он звучит, но быстро отбрасывает эту мысль. — Прости, — бормочет он, стыд наполняет его грудь и заставляет втянуть плечи в попытке спрятаться. Между ними обоими воцаряется тишина, и Джисон прикусывает нижнюю губу. Он ненавидит ссориться со своим братом из-за таких вещей, потому что это всегда связано с тем, что Джисон хочет заниматься своими делами, а Чан слишком сильно беспокоится. — Ты меня тоже прости. Я устал. Но знай, что я просто забочусь о тебе, хорошо? — Говорит Чан после долгой паузы. Его голос теперь намного нежнее, и Джисон сразу чувствует себя немного лучше. Он напевает, и старший тянется к нему, чтобы похлопать по руке. — И, кроме того, я так много работаю, а вы все уже взрослые, так что должны понять, что мне немного грустно, потому что я боюсь отпускать своего младшего брата. Джисон смеётся и толкает Чана в плечо. Он отчасти понимает, о чём говорит Крис, потому что он тоже боялся бы отпустить его, хотя он его старший брат. Хану двадцать три, и он прекрасно может позаботиться о себе, но иногда ему всё ещё нужно больше помощи, чем он хотел бы признавать, и, несмотря на то, что он иногда может придираться к Чану, он любит своего брата, поэтому рад, что всё ещё живет с ним. Они приезжают домой, и Джисон решает отправить небольшое сообщение Минхо. Он надеется, что Чан не отпугнул его. Ли довольно быстро отвечает ему, его стиль переписки сильно отличается от стиля младшего, но он думает, что это ему подходит. Он подумывает о разговоре с Минхо, но Чан пишет ему, чтобы спросить, что он хочет заказать сегодня вечером, и Джи решает провести время со своим братом теперь, когда он наконец вернулся домой немного пораньше. Крис лежит на диване и раскрывает руки для объятий, чтобы пригласить Джисона к себе на колени, и младший не может не принять его предложение. Он с радостью позволяет Чану взять его на руки, пока они решают, что заказать на ужин. Старший гладит его по голове и выключает слуховой аппарат — молчаливое сообщение о том, что он может расслабиться хотя бы вечером. «Хочешь жареный рис сегодня вечером?» — спрашивает его Чан, указывая на меню на телефоне. Джисон кивает, он не возражает против того, что выбрал брат. Крис заказывает жареный рис, а также несколько гарниров, прежде чем убрать телефон и обнять Джисона. Последний откидывается назад и отдыхает, наслаждаясь тишиной вместе со своим братом. Во время ужина Джисон снова включает свой слуховой аппарат, чтобы Чану было удобнее разговаривать с ним. Он говорит Джи, что его босс посоветовал ему не так часто работать допоздна. Младший чувствует облегчение и говорит Чану, что он должен прислушаться к его совету. Если он действительно так сильно хочет продолжать работать, он может делать это дома, где Джисон может увидеть его и вытащить из его комнаты, чтобы заняться с ним чем-нибудь. Мысли Джисона блуждают, и он не может не думать о Минхо, когда они с Крисом заканчивают ужин. Он решает навестить Ли завтра в студии, потому что хочет заверить его, что Чан не сможет помешать ему видеться с ним иначе, чем в автобусе, и ещё потому что он хочет увидеть, как тот танцует. Вероятно, это даст ему много вдохновения для создания более динамичных картин, которые он сможет создать. И, Господи, Минхо умеет танцевать. У Джисона едва хватает ума даже думать, наблюдая, как Минхо выполняет свою ‘лёгкую’ рутину. Джисон снова почти потерял счёт времени, но он поставил себе будильник незадолго до того, как старший позвонил ему вчера, и он быстро переоделся и спустился вниз в его студию, только чтобы обнаружить, что тот просто собирает свои вещи и планирует навестить его. Теперь Джисон наблюдает за его танцем через зеркальную стену напротив двери, совершенно загипнотизированный тем, как двигается тело Минхо. Он не очень хорошо слышит музыку, но одного танца Ли достаточно, чтобы заставить его представить мелодию в своей голове. Глаза Джисона следят за каждым его движением, и каждое подёргивание, каждое сокращение его мышц отпечатывается в его памяти. Рутина Минхо заканчивается слишком быстро, и младший сразу же начинает восторженно хлопать. Ему приходится сдерживаться, чтобы не смутить себя криками или словами поддержки, потому что это, вероятно, прозвучит странно, поэтому он продолжает хлопать в ладоши. Минхо улыбается, поворачивается к Джисону и кланяется, прежде чем провести рукой по слегка влажным волосам. Щёки Минхо порозовели от напряжения, а его чёрная футболка прилипла к груди, и внезапно Джисон замечает, что Хо действительно привлекателен. Он уже думал, что у старшего красивое лицо с того момента, как заметил его в автобусе в тот самый день, и был немного напуган, но потом на некоторое время забыл об этом. Теперь его как грузовиком переезжает то, насколько он красивый, и тот факт, что Минхо отличный танцор, не делает осознание этого менее болезненным. Он быстро засовывает эти мысли на задворки своего сознания, в угол, когда чувствует, что его щёки горят, прежде чем сосредоточиться на слушании Минхо, потому что кажется, что он пропустил всё, что он только что сказал. Он надеется, что старший простит его и что он не заметил, что тот отвлекся на него. — Я думаю, тебе понравилось моё небольшое шоу, — говорит Минхо (снова?) с довольной улыбкой. Он немного задыхается, и Джисон поймал себя на том, что пялится на него, когда кивает. — Т-ты был так хорош! Мне очень понравилось, — прохрипел он, прежде чем прочистить горло и улыбнуться. Минхо усмехается ему в ответ, а затем поднимает левую руку, чтобы приложить пальцы к губам. На долю секунды Джисону кажется, что он собирается послать ему воздушный поцелуй, но затем он делает то, чего младший совсем не ожидал. Он двигает рукой вперед и вниз, улыбаясь и говоря ему: «Спасибо», — на языке жестов. Глаза Джисона расширяются, и волна возбуждения проходит по его телу. «Ты знаешь язык жестов! Ты левша?» — спрашивает он Минхо, но, судя по его нерешительному и озадаченному выражению лица, Джисон немного разволновался. — Ладно, хм, я еще не сталкивался с этими словами в своей книге, — Минхо смеётся, почёсывая затылок. Джисон повторяет то, что он сказал, и глаза Ли расширяются в лёгком шоке. — Подожди, я думал, что это я ясновидящий. Откуда ты знаешь, что я левша? Джисон хихикает и собирается ответить, но Минхо тихо ахает и шлепает ладонью по губам Хана, пугая его. — Не отвечай! Я читал про это! Я забыл, что на языке жестов ты говоришь большую часть своей доминирующей рукой. Да, я левша. Большую часть времени. — Большую часть времени? — Джисон наклоняет голову, когда Хо убирает руку от его лица, и удивленно смотрит на старшего. Минхо хихикает и пожимает плечами. — Я могу писать обеими руками. — Он говорит это так небрежно, но Джисон думает, что это потрясающе и очень круто. Он почти ничего не может сделать своей левой рукой. Минхо пожимает плечами и говорит, что он научился писать правой рукой, чтобы не врезаться ей в одноклассников, когда пишет, что ещё более удивительно. — Это так мило. Ты такой добрый человек, Минхо, — говорит Джисон, толкая Ли в плечо, но последний снова смеется над ним. — Нет, я мил только с котами, — шутит он. Или, по крайней мере, Джисон думает, что он шутит, потому что Минхо — самый добрый человек, которого он когда-либо встречал, не считая своего брата. Он догадывается, что эта мысль соответствует тому, что он добр к кошкам. Минхо шевелит бровями. — Кстати… Я не могу поверить, что до сих пор не показал тебе своих котов. Я покажу тебе их в автобусе, хорошо? Хочу умыться, прежде чем мы пойдём. — У тебя есть коты? — Джисон не думал, что Минхо может стать более привлекательным в его глазах, но теперь выясняется, что у него есть ещё и домашние животные? Правда у младшего аллергия, но это не значит, что он никогда не хотел иметь домашних животных или что они ему не нравятся. Минхо показывает Джи три пальца и широко улыбается. Три кота? Это даже лучше. Джисон не может дождаться, чтобы увидеть их. Они вместе собираются идти на автобусную остановку, потому что здание вот-вот закроется, и Минхо, похоже, больше не может ждать и сразу начинает показывать ему фотографии своих котов. Суни, Дуни и Дори. Три совершенно очаровательных кота, с которыми Джисон близко знакомится во время поездки на автобусе домой. Он сразу же влюбляется, но пока не осмеливается попросить Минхо встретиться с ними лично. Они никогда не видели друг друга за пределами студии или автобуса, а он слишком застенчив, чтобы предложить что-либо прямо сейчас, особенно потому, что старший смотрит на своих кошек такими блестящими глазами, что у Джисона мурашки по коже. И бабочки не хотят покидать его желудок. Не тогда, когда Минхо присылает ему больше фотографий своих кошек, не тогда, когда Ли снова навещает его и с радостью соглашается на просьбу Джисона нарисовать его, пока он танцует, и, конечно, не тогда, когда их руки соприкасаются, когда они отдыхают в автобусе однажды вечером, и Минхо держит пальцы на его руке почти всю поездку. Джисон пытается скрыть свои растущие чувства от брата, но Чан знает его лучше, чем ему иногда хотелось бы, и он видит его насквозь, когда однажды вечером спрашивает, кому пишет младший, и он не может не покраснеть, говоря ему, что это Минхо. Они не говорят ни о чём конкретном, просто о том, что они не смогли закончить по дороге домой, что в основном касается как прошёл день Минхо, но Джи не может не чувствовать себя немного пойманным. Выражение лица Чана горько-сладкое, и он пытается скрыть это, но Джисон знает его лучше. Он также знает, что Чан просто волнуется, и он понимает его беспокойство, потому что Чан на самом деле еще толком не познакомился с Минхо, поэтому он не знает, насколько он милый. Чан с радостью слушает Джисона, когда он рассказывает ему о Минхо и его котах, и о том, как он планирует нарисовать его во время танца в следующий раз, когда он посетит студию. Хо пообещал позвонить ему, когда закончится его последнее занятие, и Джисон очень рад сделать несколько набросков, наблюдая за его танцем. (Если он не забудет рисовать и не потеряется, наблюдая за представлением.).・゜゜・ ・゜゜・.
Джисон вибрирует почти так же сильно, как и его телефон, когда ему звонит Минхо, и он бросается вниз, сбросив комбинезон и включив слуховой аппарат. Он резко останавливается перед танцевальной студией, замечая через дверное окно трёх незнакомцев, находящихся в помещении. Хан сжимает свой альбом для рисования и поджимает губы, его желудок опускается, как камень. Он думал, что Минхо уже закончил, так что же эти ребята всё ещё там делают? Джисон молча наблюдает через прямоугольное окошко в двери, размышляя, что делать, чувствуя, как его сердце подпрыгивает в горле. Он вроде как надеется, что они скоро уйдут, но как только он думает об этом — как будто Минхо может услышать его мысли — Ли каким-то образом ловит его взгляд в окне. Джи оживляется и быстро отворачивается, крепко сжимая свой альбом для рисования, но Минхо открывает дверь и высовывает голову. Когда их глаза встречаются, старший улыбается, и Джисон пытается ответить ему тем же, но он чувствует себя немного смущенным и очень встревоженным. Его ноги трясутся без весомой причины, но знакомиться с новыми людьми страшно, особенно с несколькими одновременно. — Привет! Не стесняйся, ты можешь войти. Это просто мои друзья, — мягко уверяет его Минхо, жестом приглашая подойти. Джисон чувствует себя несколько увереннее, но в глубине его сознания тихий голос напоминает ему, что группы людей обычно являются для него плохим знаком. Но опять же, Хо до сих пор привносил в его жизнь только хорошее. Может быть, в этот раз он всё же станет исключением. — Они не задержатся надолго, но было бы неплохо, если бы ты поздоровался. Если хочешь, — продолжает Минхо, протягивая руку в качестве приглашения. Джисон кивает, беря его за руку и позволяя вести себя в танцевальную студию, стараясь не спотыкаться из-за того, что его колени стукаются друг о друга. Младший незаметно отпускает руку Минхо, когда они оказываются внутри, потому что он не хочет, чтобы его друзья задавали вопросы с разочаровывающими ответами. — Ребята, это Джисон, художник, о котором я вам рассказывал, — Минхо представляет его своим друзьям. Трое парней, которые выглядят примерно ровесниками Джисона, двое из них одеты в спортивные костюмы и тоже похожи на танцоров, а один в джинсах и пальто. Минхо подходит немного ближе к Джисону и кладет руку ему на плечо. — Джисон, это мои друзья. Хёнджин, Феликс, которые в некотором роде мои коллеги, и Сынмин, который здесь просто, чтобы забрать их. Парень с каштановыми волосами в куртке и джинсах, Сынмин, закатывает глаза на фразу Минхо, и Ли показывает ему язык, дразня. Джисон хихикает от такого взаимодействия и кивает новым знакомым. Высокий парень с чёрными волосами, собранными в хвост, Хёнджин, если он прав, бросает на него любопытный взгляд. — Ах, так это ты тот самый милый друг Минхо! Он много рассказывал нам о тебе. — Он улыбается Джисону, и последний краснеет, застигнутый врасплох таким комментарием. Это просто Хёнджин назвал его милым или Минхо называет его милым? В любом случае, Джисон вообще не привык, чтобы красивые парни называли его милым. Минхо хлопает его по плечу, и другой друг Минхо по танцам, Феликс, смеётся. — Ладно. Не обращай внимания на них. Они уже уходят, — объявляет Минхо и начинает подталкивать своих друзей к двери. — Идите, садитесь в машину Сынмина и... — Джисон не слышит конца предложения, потому что его слуховой аппарат снова начинает жужжать, и он не может видеть губ Минхо прямо сейчас. Феликс машет ему, когда он выходит за дверь, и одними губами произносит: "Приятно познакомиться, Джисон!", — прежде чем исчезнуть. Минхо хлопает в ладоши, и на его лице появляется торжественная улыбка. — Это было быстро, но мило, да? — сухо говорит он, и Джисон смеётся. Знакомство, конечно, было коротким, но, может быть, это и к лучшему. Друзья Минхо кажутся милыми, но общение с милыми людьми не всегда означает, что Джи хорошо проводит время, встречаясь или общаясь с ними. Он отбрасывает эти мысли и сосредотачивается на Минхо, который немного разминает руки и ноги. Джисон старается не пялиться, но Минхо ловит его взгляд через зеркало. — Я просто включу музыку и немного успокоюсь, если ты не против? — Спрашивает он, поворачивая верхнюю часть тела к нему и расправляя плечи, возможно, чтобы показать ему свое лицо во время разговора, потому что они довольно далеко друг от друга. — Да, всё в порядке. — Джисон тупо кивает, садясь на скамейку у задней стены, кладя свой альбом для рисования на ноги и доставая механический карандаш из рюкзака, прежде чем начать разминать запястье, пока Ли включает какую-то музыку, которую Джисон едва слышит, так как он далеко от колонок. Минхо ещё раз встречается взглядом с Ханом в зеркале, прежде чем начать танцевать. Движения Минхо лёгкие и плавные, в отличие от первого выступления, которое он показывал Джисону, которое было более мощным. Он повторяет несколько движений, и Джисон начинает небрежно набрасывать линии его тела, периодически переводя взгляд с зеркала на бумагу. Минхо продолжает двигаться без остановки в течение пары минут, и прежде чем Джи осознает это, обе его щеки покраснели либо от чрезмерной концентрации, либо от смущения. Старший делает двойной пируэт, и голова Джисона кружится. Он быстро опускает взгляд на свой блокнот, не обращая внимания на то, что Минхо последние пару минут смотрит на него через зеркало больше, чем на себя. Хан бросает ещё один взгляд на Минхо через зеркало, и он встречается взглядом со старшим, когда его влажная челка двигается в такт его движениям. В глазах Ли есть что-то серьёзное, и это привлекает внимание Джисона. Некоторое время они смотрят друг другу в глаза через зеркало, их щёки розовеют, но Минхо всё ещё двигается, а младший сидит неподвижно, как камень, его карандаш завис над бумагой на коленях. Минхо медленно останавливается, его глаза ни на секунду не отрываются от Джисона. Последний смущается и моргает, позволяя себе на мгновение отвести взгляд. Когда он возвращает взгляд, то выражение лица Минхо становится более нежным, на его губах появляется намек на улыбку. Хан быстро откладывает карандаш и начинает хлопать ему, и старший разражается смехом, прищурив глаза, когда он поворачивается к Джисону с выражением, которое младший может описать только как тёплое. — Тебе удалось сделать несколько хороших набросков? — Минхо проводит рукой по волосам и подходит к Джисону, чтобы взять свою бутылку с водой и выпить. Джи приходится сдерживать себя, чтобы снова не пялиться на танцора и на то, как двигается его кадык. Он быстро приходит в себя и кивает, прежде чем показать Минхо, что он нарисовал. Глаза Ли загораются, и он ставит свою бутылку с водой, чтобы поаплодировать ему. — Это выглядит потрясающе! Судя по тому, как ты сказал, что хочешь делать более динамичные рисунки, я думал, что тебе нужна практика, но это выглядит почти лучше, чем мои танцы. Какого черта! — Прекрати! Хватит лгать, — со смехом протестует Джисон. — Твой танец выглядел намного лучше. Это было так, как будто ты был един с ветром или что-то в этом роде, твои движения были плавными, как шёлк. Такие красивые линии… Как будто ты специально облегчил мне рисование. — Ну... — Минхо пожимает плечами и садится на пол у ног Джисона, делая ещё один глоток воды. Затем он направляет бутылку на лицо Джисона. — Кстати, я и не знал, что рисование занимает столько усилий. У тебя такие же красные щёки, как у меня. — Ментально я танцевал с тобой, — шутит Джисон. — Ты умеешь танцевать? — Брови Минхо взлетают вверх, и он садится чуть прямее, но Джисон быстро качает головой. — Нет! Я не слышу музыку, помнишь? Даже если бы я умел танцевать, я бы просто не попадал в ритм, — объясняет Джисон со смешком. Лицо Минхо сморщивается от чувства вины, и он сглатывает, неловко фыркая. — Мне так жаль, — бормочет он. — Всё в порядке. Я сам об этом забываю иногда, — уверяет его Джисон. — Не беспокойся об этом. И, кстати, мне всегда становится тепло, когда я концентрируюсь на рисовании, просто это гораздо заметнее при чертовски ярком освещении этой танцевальной студии. — А я думал, тебя просто легко засмущать, — Минхо дерзко подмигивает Джисону, и последний старается не краснеть и так легко не доказывать его слова. — Умственные тренировки — это тоже тренировки, — говорит он, и Минхо снова смеётся. Джисон пытается сдержать улыбку, но это очень трудно сделать, когда у старшего такой милый смех. Минхо в целом очень милый, а также очень добрый, и внезапно до Хана доходит, как ему повезло, что он нашел кого-то вроде него, кто действительно внимателен, но не жалеет его и не пытается выпытывать, спрашивая о его инвалидности. Джисон не думает, что когда-либо встречал кого-то, с кем было бы так легко разговаривать, как с Минхо (кроме его брата, но он не в счет). В комнате воцаряется тишина, но это не неловкое молчание, с которым Джисон, к сожалению, так хорошо знаком. Хан снова смотрит на свои эскизы и во второй раз решает, что они не такие красивые, как Минхо, танцующий перед ним вживую. Он бессознательно напевает музыку, под которую только что танцевал Хо, заполняя своим воображением те фрагменты, которые он не слышал. Старший ёрзает перед ним, и Джисон смотрит на него, задаваясь вопросом, нужно ли им уже уходить, но Минхо, кажется, хочет что-то сказать. Он моргает, глядя на Хана, и облизывает губы, его рот дёргается так, как это свойственно человеку прямо перед тем, как он что-то скажет. Однако для Минхо занимает немного больше времени, чем ожидал Джисон, он уже собирается заговорить сам, но Хо оказывается быстрее. — Не хочешь как-нибудь выпить со мной кофе? Может быть, в эти выходные? — Спрашивает он, и его голос внезапно звучит громко и отчетливо в ушах младшего, что случается редко. Глаза Джисона расширяются. Он может быть немного рассеянным и неуверенным в себе, но он не настолько глуп, чтобы не понимать, что могут означать слова Минхо. Он видел такое достаточно часто в сериалах и фильмах, но никто не говорил ему этих слов. У Джисона немного пересыхает в горле, он не хочет загадывать, но не может не чувствовать себя ошеломленным и не может подобрать слов. Его сердце быстро колотится о рёбра, щёки снова становятся горячими. — Ты имеешь в виду?.. — Вопрос застревает у него в горле, но Минхо, похоже уже знает, как он собирается закончить предложение. Ли снова моргает пару раз, и когда он поднимает взгляд на Джисона, в его глазах светится что-то уязвимое. — Если хочешь, — отвечает Минхо на незаконченный вопрос Джисона, или, возможно, он имеет в виду свой собственный первоначальный вопрос, на который парень ещё не ответил. Сердце Хана стучит у него в ушах, и он не знает, что ответить— ущипните его, конечно ответ да, он бы с удовольствием, но он не знает, как правильно это сказать. — Да, — выдыхает он, прочищает горло и повторяет. — Да. Я... я, кхм, мне бы этого хотелось. Подойдет любой день. Я просто не знаю, если… если я... Ты... Ты имел в виду свидание? — Мы можем не называть это так, если ты этого не хочешь, но я бы не возражал, — говорит Минхо, его голос немного мягкий, особенно к концу предложения, но Джисон может расшифровать то, что он говорит, читая по губам. Сердце младшего замирает, а мысли скачут. Ему действительно нравится Минхо, и он совершенно уверен, что уже влюблен в него, но он боится. Он боится передумать, особенно если Минхо передумает, потому что все всегда рано или поздно меняют своё мнение о нём. Прикосновение пальца ко лбу Джисона выводит его из задумчивости. Минхо с любопытством смотрит на него, и младший хихикает, наклоняя голову в знак извинения. Он не должен оставлять Минхо в подвешенном состоянии, и, возможно, ему следует просто воспользоваться этим шансом, потому что Ли определённо заслуживает шанса, если он его хочет. — Давай… кхм… Ты мне нравишься, так что я тоже не против. Он кринжует с самого себя, но, в конце концов, не жалеет о том, что выпалил признание, потому что то, как Минхо улыбается ему, того стоит. Щёки Джисона не хотят остывать, и они всё ещё кажутся тёплыми, когда он одаривает зубастой улыбкой Минхо. Старший похлопывает себя по колену и встает. — Отлично. Я напишу тебе подробности позже вечером. — Он стонет, вытягивая руки над головой и хватая свою толстовку, чтобы надеть её. — Я буду очень ждать твои романтические сообщения, — шутит Джисон, заставляя Минхо угрожающе поднять кулак. Они оба знают, что Хо немного холоден в переписке, и он настаивает, что это потому, что он предпочитает звонить, но они оба понимают, что созваниваться с Джисоном будет ещё хуже. — Я буду невероятно романтичным и обворожительным, и я потрясу тебя своей обходительностью, — настаивает Минхо и бросает чистый носок в Джисона, чтобы подчеркнуть свои слова. Хан пытается пристально посмотреть на старшего, но у него ничего не получается, он сейчас может только улыбаться и смеяться. Минхо прочищает горло и продолжает. — Но для тебя будет сюрпризом, когда я покажу тебе эту свою сторону. Я не могу дать всё это с самого начала. Следует держать тебя в напряжении, да? На этой ноте старший покидает студию, чтобы умыться. Джисон не может перестать улыбаться, он всё ещё не может до конца поверить, что Минхо действительно пригласил его на свидание только что. Это похоже на сон, и всякий раз, когда он смотрит на него, то чувствует бабочек в животе. Всякий раз, когда их пальцы соприкасаются, когда они идут к автобусной остановке, его кожа горит. Их плечи прижаты друг к другу сквозь толстые зимние пальто, бедра соприкасаются, когда они болтают обо всём, что приходит им в голову по дороге домой, и внезапно Джисону хочется, чтобы он жил подальше от студии, чтобы он мог поговорить с Минхо немного дольше. — Спокойной ночи, Джисони, — Минхо желает ему на прощание с милой улыбкой и очень плохим подмигиванием, и младший машет ему всё время, пока автобус не скрывается из виду, прежде чем отправиться домой с горящими щеками и теплым сердцем..・゜゜・ ・゜゜・.
Минхо не думает, что он когда-либо чувствовал себя так раньше. Конечно, у него уже были краши, и он встречался с некоторыми из них, но он не думает, что когда-либо влюблялся в кого-то так сильно, как в Хана. Он также каким-то образом активизирует инстинкты кото-отца в Минхо, возможно, потому, что он такой же милый. Именно тогда, когда Хан рисовал его во время танца, всё это обрушилось на Минхо, как камень. Джисон сосредоточенно кусал губу, глядя в свой альбом с раскрасневшимися щёками, его рука двигалась синхронно с Минхо, и когда они встретились глазами в зеркале, Ли внезапно понял, что его влюбленность в Джисона, возможно, медленно перерастает во что-то большее. Минхо думает, что Джисон считает его привлекательным, поэтому он решил рискнуть и пригласить его на свидание, потому что он не думал, что младший наберётся уверенности, чтобы сделать такой шаг первым. Ли рад, что он воспользовался шансом, потому что в ближайшие день или два Джисон навещает его за час до закрытия, и Минхо только сейчас осознаёт, что с ним невероятно легко, и чем больше он открывается, тем смешнее и красивее становится. В четверг вечером Джисон пишет ему, что его не будет в пятницу, потому что у него приём у врача. Их свидание назначено на субботу, так что Минхо приходится смириться с тем, что он не увидится с ним накануне. Это не значит, что старший не задаётся вопросом, всё ли с Джисоном в порядке или нет. Он сказал, что это будет просто обычная проверка его слуха, но Минхо понятия не имеет, чего ожидать, и он не может перестать беспокоиться о Хане в глубине души. Когда он прощается со своими последними учениками на сегодня, то сталкивается с зрелищем, которое заставляет беспокойство за Джисона выползти из уголков его сознания и предстать в виде старшего брата Хана, входящего в здание. Что Чан делает здесь сегодня? И с чего бы ему приближаться к Минхо? Должно быть, это как-то связано с Джисоном, и желудок Ли сжимается от страха, что что-то случилось. — Привет, Чан. Не ожидал увидеть тебя сегодня, — приветствует он старшего, маскируя своё беспокойство лёгкой улыбкой. Крис тоже улыбается ему, но Минхо может сказать, что он делает это в основном из вежливости. — Привет, Минхо, извини, что беспокою тебя после работы, но я… Мне нужно поговорить с тобой о моём брате, — начинает он с серьёзным и немного неохотным выражением лица. Это ни в малейшей степени не заставляет Минхо чувствовать себя лучше, и он задаётся вопросом, зачем Чан пришел сюда. Он надеется, что с Джисоном всё в порядке. — Хорошо. Заходи. — Он жестом приглашает Чана зайти в его студию и предлагая принести ему кофе, но Бан отказывается, поэтому они садятся на диван в задней части комнаты, повернувшись друг к другу. — Ладно. Во-первых, с Джисоном всё в порядке, и он не знает, что я сейчас здесь. Я заберу его из больницы позже, но это всего лишь обычная проверка слуха, с ним всё будет в порядке, — начинает Чан. Это уже большое облегчение для Минхо, хотя он уже знал об этом. Старший на мгновение поджимает губы, прежде чем продолжить. — Я здесь, потому что беспокоюсь о своём брате из-за другой причины. Я слышал, что ты пригласил его на свидание пару дней назад. О боже. Это звучит не очень многообещающе. Он кивает в ответ на вопрос Чана и готовится к встрече с его защищающей стороной. — Смотри. Я не собираюсь говорить тебе, что ты не можешь встречаться с моим братом или что-то в этом роде, но я просто хочу, чтобы ты был осторожен, — продолжает Чан, складывая руки на коленях и немного теребя пальцы. — Джисон не такой, как другие, ты, наверное, знаешь это, но это значит, что ты не можешь относиться к нему, как к другим. Я не так хорошо тебя знаю, но я просто хочу предупредить тебя, что если ты хочешь встречаться с Джисоном, ты должен относиться к нему серьёзно. А ты…? Чан вопросительно поднимает бровь, глядя на него, но, похоже, он уже ожидает, что Минхо скажет, что он относится к нему несерьезно. Это было бы странно, ведь он знает Джисона всего чуть больше месяца. Ли разговаривал с ним только в студии и в автобусе, и он мало что знает о жизни Джисона за пределами их маленького пузыря, только о его увлечениях и некоторых привычках, но не так много о прошлом. Он серьёзно относится к тому, что хочет быть другом Джисона и узнать его поближе, и он действительно думает, что младший привлекательный и милый и очень в его вкусе. Минхо, конечно, был бы не против поцеловать его, но было бы глупо лгать Чану и говорить ему, что он серьёзно относится к Джисону в любом смысле, кроме платонического. Однако это не значит, что он уже не заботится о нём. — Я признаю, что знаю его не так давно, но я чувствую, что мы подходим друг другу. Мы действительно хорошо ладим. Он мне нравится, и я обожаю проводить с ним время, — говорит Минхо Чану, но последний, похоже, не совсем доволен таким ответом. — Ты не знаешь языка жестов, не так ли? — Спрашивает он, и Минхо качает головой. — Я пытаюсь выучить. — Это происходит совсем не быстро, просто потому, что обучение по книге не лучший способ выучить язык жестов, Минхо это понимает, но у него не было времени записаться на занятия или попросить Джисона о помощи, или что-то в этом роде. — Это хорошо, но… Я думаю, что ты ещё не понял, как много работы это может потребовать. Особенно, если у тебя нет опыта общения с людьми, которые плохо слышат, — говорит ему Чан, его глаза по-прежнему серьёзны, когда он смотрит на Минхо. Ли видит вспышку боли в глазах старшего, и он может сказать, что тот принимает благополучие и комфорт брата очень близко к сердцу. — Ты должен быть готов вложить в него все силы. Я не приму ничего меньшего, чем это. Джисон не хрупкий, но он заслуживает кого-то, кто воспринимает его всерьёз и готов адаптироваться под него. Ты не можешь относиться к нему как к какой-то интрижке. Если ты причинишь ему боль... — Чан замолкает и сглатывает, на его лице внезапно появляется пугающее выражение, но оно исчезает так же быстро, как и появляется. — Если ты причинишь ему боль, я не буду церемониться. Минхо дрожит, чувствуя себя немного напуганным словами Чана. Должна быть причина, по которой он прошел через трудности, приехав сюда, чтобы сказать ему это, и Хо задаётся вопросом, причиняли ли Джисону боль раньше. Он не знает, что сказать. Минхо чувствует, что Чан хочет, чтобы он отменил свидание, пока он не начнёт серьёзно относиться к Джисону, но он не может этого сделать. Он чувствует, что младшему будет больно, если он это сделает, они оба с нетерпением ждали возможности пообщаться друг с другом. — Я не причиню ему вреда, — выпаливает Минхо. Он не может этого обещать, но он определённо не хочет причинять вред Джисону, и он сделает всё возможное, чтобы этого не случилось. Он позаботится о том, чтобы они оба знали, что свидание не означает, что они должны брать на себя какие-либо обязательства, это просто означает, что Минхо действительно нравится проводить время с Джисоном и что он хочет узнать его получше. — Я очень надеюсь, что ты этого не сделаешь. И я действительно думаю, что ты хороший парень, но, пожалуйста, подумай над моими словами. Я не могу заставить вас двоих что-либо делать, но я просто хочу, чтобы ты осознал тот факт, что ты должен быть готов приложить к этому усилия. — Повторяет Чан, и Минхо понимает, что, возможно, ему следовало расспросить Джисона немного больше о себе, прежде чем приглашать его на свидание. Возможно, ему следовало бы выучить ещё какие-нибудь жесты и подумать об этом заранее, но он не собирается отменять свидание. Это просто неправильно. — Я подумаю над этим, — обещает он Чану. — Я не собираюсь отменять нашу завтрашнюю встречу, потому что думаю, что это идеальная возможность для нас узнать друг друга получше и посмотреть, куда это всё приведёт. Рот Чана дёргается, как будто он пытается сдержать хмурый взгляд. Похоже, он действительно беспокоится о своём брате, но Минхо не хочет отказываться от Джисона, даже не попытавшись. Ему не нужно отвечать Чану прямо сейчас, он просто медленно покажет ему, что не собирается причинять боль Джисону. — Ладно. Что ж, тогда повеселитесь завтра, — вежливо говорит ему Чан, вставая. — Я думаю, мы ещё увидимся. — Да. Я надеюсь, мы сможем поладить, — добавляет Минхо, и лицо Чана немного сжимается от чувства вины, прежде чем он натягивает улыбку и кивает в знак согласия. Крис, должно быть, хороший человек, потому что он брат Джисона, а Хан всегда говорит о нём в положительном ключе, поэтому Минхо надеется, что когда-нибудь они смогут стать друзьями. Он провожает Чана до выхода из здания, прежде чем вернуться в свою студию, сразу же ложась на пол, вздыхая. В такой момент, как этот, он хотел бы позвонить Джисону и поговорить с ним, позволить его голосу вернуть ему немного уверенности, которую Чан только что украл. Однако младший только через некоторое время закончит прием у врача, и после этого Минхо сможет написать ему смс. Это именно то, что Чан имел в виду, говоря, что младший не такой, как другие. Минхо не думает, что Джисон требует больше работы, он никогда не чувствовал этого, он просто другой. И, как однажды сказал ему Сынмин, разные люди требуют разных подходов. В то время Сынмин просто отвечал на вопрос Феликса, почему он всегда так по-разному относился к нему, Хёнджину и Минхо. Ким объяснил это тем, что если бы кто-то сказал вам, что ему нравятся шоколадные конфеты с фундуком, вы бы не стали внезапно угощать всех, кто вам нравится, шоколадными конфетами с фундуком. Мало того, что у всех разные предпочтения в шоколаде, у кого-то может быть просто аллергия на орехи. Если тебе кто-то нравится, то нужно приспособиться к потребностям и предпочтениям этого человека, поэтому Минхо просто нужно найти другой способ, кроме как звонить Джисону, чтобы получить необходимый комфорт. А пока он решает уйти пораньше и написать Джисону по дороге домой. Минхо🐰 хей как прошёл день ты уже дома Джисон🐿 эйоу! (o´▽`o)ノ чанни только что забрал меня от доктора всё прошло нормально Минхо 🐰 просто нормально? Джисон🐿 мой слух становится хуже (╥﹏╥) но всё в порядке! официально я ещё не глухой пока что? ахах кто знает как у тебя день прошёл? Минхо 🐰 хорошо решил пойти домой пораньше Джисон🐿 скучаешь по мне? (´ ω `♡) Минхо🐰 очень грустно не видеть твою беличью мордашку Джисон🐿 мы увидимся завтра не переживай (/^-^(^ ^*)/ ♡ это мы эмоджи (/^-^(^ ^*)/ ♡ Минхо🐰 хммм… рост не подходит мы не одного роста Джисон🐿 (҂ `з´ ) это я сейчас злой Минхо не может сдержать смешка, заставляя человека, сидящего перед ним в автобусе, обернуться и бросить на него бегающий взгляд. Джисон просто такой милый, и, отправляя ему смс, он уже чувствует себя намного лучше. Минхо подумывает о том, чтобы поговорить о свидании. Он не любит быть серьёзным, но однажды ему придётся затронуть серьёзные темы. Может быть, он сможет сделать это беззаботно, под предлогом того, чтобы убедиться, что они согласны с датой встречи. Минхо🐰 просто чтобы завтра мы были на одной волне я зайду за тобой в час, и мы вместе пойдём в кафе. и мы просто хорошо проведём время вместе, как на свидании но в основном для того, чтобы узнать друг друга получше, хорошо? а потом посмотрим, как мы назовем нашу следующую вылазку Джисон🐿 звучит здорово! и я знаю что такое свидания, глупый я знаю, что мы не берём на себя какие-то обязательства нам не нужно это как-то называть Минхо🐰 я знаю просто я был тем, кто предложил назвать это свиданием, если ты не помнишь так что да в любом случае очень жду завтра Джисон🐿 я тоже ( ´ ▽ ` ) Минхо🐰 мне уже нужно выходить из автобуса увидимся Джисон🐿 (^-^*)/ Минхо внутренне кринжует от собственных неловких сообщений. Он надеется, что Джисон теперь не будет сомневаться в себе, но он рад знать, что они на одной волне. Однако это заставляет его задуматься, почему Чан так серьёзно предупреждал его, потому что Хан говорит, что он знает, что это ни к чему не обязывает. Он задаётся вопросом, в чём заключается большая проблема по мнению Чана. Он решает не пытаться выяснить это сейчас, он просто проведёт спокойную ночь и подумает о том, как сильно он ждёт завтрашней встречи с Джисоном.