***
И, разумеется, когда мы приезжаем к океану, Хлоя все ещё смотрит на меня недовольным взглядом, наверное, пора ей выдать за это оскар. Но я был рад - дождь закончился. — Мне нужно вернуться, – она не говорит "нам", потому что мы не были командой, а мне все равно. Я просто играю свою роль, беру то, что я хочу. Сейчас я хочу смотреть на океан, который бьётся о скалы, и чувствовать тёплый калифорнийский ветер. — Сваливай. Наверное, это грубо с моей стороны, но если бы она даже попыталась сделать это, я бы не позволил. Мои слова играют против меня. И когда она решает вызвать Убер, я выкидываю её телефон. – Это уже перебор, – она ударяет меня в спину кулаком. Больно, но терпимо. – Успокойся, я куплю тебе новый. – Какой же ты ублюдок. – Спасибо, не ты первая и не ты последняя, кто мне этот говорит, – смотрю на неё пять секунд, а потом усмехнувшимь перевожу свой взгляд на горизонт. Она встаëт со мной рядом. – Почему ты привёз нас именно сюда? Вопрос был прост, но я не знал, почему я привез нас именно сюда. Тут было тихо и мне это нравится. Казалось, что если останусь там ещё на пять минут, я бы сошёл с ума, в какой-то момент мне было просто это необходимо. Детектив продолжает маячить перед моими глазами, потому что я не отвечаю и вовсе не реагирую. – Мне нужно было подышать, хорошо? Она кивает головой, а потом кладёт свою ладонь на моё плечо. – Тогда, тебе наверное не стоило это делать так резко... – предполагает она, но разве мог бы я иначе, я в этом не уверен. Это в духе моей дьявольской личности и не более. Она наконец-то замолчала. В этом были конечно свои минусы и на самом деле мне нравился её голос. Требовательный, и она словно всегда знала, чего хотела, и шла к этому, просто не оглядываясь. Всего за несколько дней я смог принять тот факт, что отец мог отправить меня к ещё более надоедливому или тупому болвану, Деккер даже в каком-то смысле нравилась мне, просто иногда включала зануду и это убивало к ней всякий интерес или просто я не могу понять её. – На самом деле тут красиво. – Да, — отвечаю я, смотря на детектива. Кажется, я понимаю, почему отец послал меня именно к ней. Мы были схожи точно так же, как и в том, что мы абсолютно разные. Правильней сказать, мы приходили в конечном итоге к одному выводу. Только поэтому мы продолжим ненавидеть друг дргуга. Такие люди не идут руку об руку, объясняя это тем, что это трудно. Я явно не искал трудностей. Беру её за руку и тащу снова к машине. — Ты не имеешь право так обращаться со мной. – Мне. Плевать. Хорошо. – Отчётливо для неё я пояснил свою позицию. Она ударяет меня, а потом скалится от боли. — Ублюдок. Ты ублюдок! – кричит она. – Почему ты так противишься этому, детектив? – мне было и правда любопытно. Она все ещё дёргает рукой, видимо, ей действительно больно, а потом обращает свой взгляд на меня. — Ты мне не нравишься и этого достачно, но какой-то мудак угрожает мне, и потом ты заявляешь мне о том, что защитишь меня, но Люцифер... — она останавливается на половине своей речи, прежде чем выпрямиться и снова обратить свой взгляд на меня. Она молчит. — Что? – это пауза выносила меня, как и сама она. — Защити меня от себя, – а потом она шагает мимо меня, как-будто все это было просто минутой забавы. Она все ещё хочет отправиться и допросить этих никчемных людей, на которых мне все ещё плевать, и поэтому я опережаю её и прошу сесть в машину. Ей приходится повиноваться мне, потому что глубоко в самих себе и она, и я верим, что я не причиню ей боли. В машине мы едем в тишине, хотя бы потому что нам обоим просто это необходимо. Я не кидаю едкие предложения, а она не ест мой мозг в ответ. Мы оба в выигрыше. И почему же мы не можем так поступать чаще. "Безразличие это пустота, которая съедает", — думаю я, когда мельком смотрю на детектива. Я не могу знать наверняка - безразличен ли я ей. Просто Дьявол, который свалился на неё из ниоткуда пару месяцев назад, вот кто я. Мы не друзья, не напарники. Она моя сделка, я её... "Кто я?", — тот вопрос, который так однозначно мелькнул в моей голове. У этого вопроса нет ответа. У меня его нет. У детектива есть. Выйдя из машины, детектив возвращается к людям, начиная слушать и что-то записывать в свой блокнот. "Будто это интересно ", — закатываю я глаза, оставаясь в машине. Дождь все ещё идёт, поэтому я предпочитаю оставаться сухим, а ей плевать. Хотя, это даже отчасти смешно - я бесмертный дьявол, который в принципе не может заболеть, который решил остаться в автомобиле, и она - смертная, которая точно что-то подхватит, если продолжит стоять и мокнуть под этим проливным дождём. Снова усмехаюсь и закрываю глаза. Улыбаюсь, потому что она может и не глупая, но почему-то так неловко улыбается, когда какой-то из её коллег шутит. "Над моими шутками она так не смеётся", — думаю я, когда она на самом деле на каждую мою шутку смотрит на меня, как на идиота, а потом мотает головой и уходит. Первое время для неё я пытался казаться милым - она и этого не оценила, схватив меня в нашу вторую встречу за горло и угрожающе посмотрев, сказала: — Ещё один такой фокус и останешься без яиц. Еë пальцы были такими сильными, а хватка заставила меня перестать дышать вовсе. Её холодный нрав заставил меня и вовсе задохнуться. Потом она меня отпустила, дав мне шанс отдышаться. – Сучка, – прошипел я, ухмыльнувшись. С этого момента, я понял, что у нас ничего не выйдет.***
Утрение завтраки, делал я их на ура. Обычно голышом под музыку. Поп-музыку нулевых, было это как-то по особенному. Гостей этим утром я не ждал, детектив "вкусного" шоу тоже не ждала. Оба получили неожиданный сюрприз, так что мы должны вроде как быть оба в выигрыше, так почему же она отворачивается и только я улыбаюсь, как идиот. Голый идиот. – Всё, что естественно, то прекрасно, детектив, – произношу я, заворачиваясь в свой шёлковый халат. Она все ещё машет руками и что-то произносит, но я не вникаю, заранее зная, что она ругает меня за то, что хожу по своему дому нагим. Наверное, ключевым там должно быть "по своему", но ей по всей видимости плевать. Мне тоже. Так к чему это мы? – И вообще, нам уже пора, — она не забывает махать своей маленькой ручëнкой, делая акцент на серьёзности. Но, о мой папочка, она же не серьёзно? Казаться серьёзной после того, в какую якобы неловкую ситуацию я еë ввел... Она чокнутая. – Да, — отвечаю я, ухмыльнувшись ей в ответ. — Да...***
Когда мы в машине - она предпочитает ловить тишину. Когда я задаю ей вопрос - она машет головой. Меня бесит еë игра, и тогда я достаю сигарету и поджигаю еë. Смотрю на неë из-за угла и вижу еë не одобряющий взгляд. – Да, давай, оштрафуй меня ещë за это, — едко говорю я, и она снова молчит, — это ты вытащила меня на очередное "важное", — еще один вздох, прежде, чем добавить, – задание... – Тебя никто не просил наниматься ко мне в консультанты. – Отец. – Мне плевать на твоего отца! – не выдержав, произносит Деккер. И на какую-то долю секунду меня слишком заводят еë слова. — Хоть в чем-то я соглашусь с тобой, — я нажимаю на тормоза, – это сложно. — Мы на дороге, Люцифер... — предупреждает она, но мне плевать. — Я не спал сутки, потому что я боюсь, — мой взгляд останавливается на ней, — не сдержать слово, которое, блять...– сзади кто-то сигналит и это бесит, – мое чёртово существование зависит от тебя... Меня это бесит и ты бесишь... — Люцифер... — Просто вдумайся, я князь ада... Мне всегда было плевать на отца, но сейчас... – я начинаю смеяться... – Люци... — Выходи из машины, — я любезно выключаю блокировку дверей, – у меня другие планы.***
– Так, ты сейчас серьёзно? В Лос-Анджелесе сейчас около шести вечера. Элла, свесив ноги с рабочего стола, поедает пудинг. — Абсолютно, — Хлоя сияла. — То есть он поставил точку, решив так уйти... – Фактически ушла я, но да... Все верно, и знаешь, – посмотрев на Эллу с азартом, она произносит, — я надеюсь больше никогда не увидеть этого мудака. — Про какого мудака вы говорите? — любезно спрашивает мужчина со светлыми волосами. Взгляд двух девушек сразу же переключается на незнакомца. – А Вы собственно... – Энтони, можно просто Тони, — он не перестаёт улыбаться, – я... Я ваш новый консультант.