Безликая Буря Молний

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 961 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 - "Становление шиноби и неожиданная встреча"

Настройки
Каждая из элементальных стран этого мира обладала неприлично большим списком особенностей, что каждый желающий прожить долгую жизнь шиноби, должен был учитывать. К примеру: Страна Снега по большей части состоит из огромных масс воды и снега, поэтому сражения там превращаются в настоящую муку, а если прийти туда без подготовленного снаряжения и экипировки, в лучшем случае отряд отделается большими потерями, а в худшем их уже по выходу из деревни можно будет записать в список смертников. И такие примеры есть в каждой элементальной стране, тем более не стоит забывать, что шиноби деревни этой страны всегда куда как опаснее на своей родной территории. Какой-нибудь Суновец у себя в пустыне без труда будет вести партизанскую войну с засадами и постоянными изнуряющими нападениями, а боец Кири на земле и тот же боец, только в туманом море, по ощущениям будут совершенно разными по уровню шиноби. Во времена эпохи Воюющих Кланов это не было проблемой, ведь большинство этих самых кланов знали о своих заморских соперниках лишь на бумаге и воевали в основном на однотипной территории. Но эпоха уже почти как пол века поменялась и теперь шиноби сражаться огромными группами почти по всей территории континента, поэтому перед академиями шиноби всего мира встала задача хотя бы в теории научить будущих шиноби тому как не попасть в засаду марионеток где-нибудь в Суне и не сгореть заживо в лесах Страны Огня. И как назло, именно жертвой такой подготовки я и пал(мою лень и неправильную расстановку приоритетов в уравнение не берём). [Ситуация: Отряд из троих генинов, проходящих через территорию Страны Огня, каждый из которых обладает соответствующими специализациями: Мастер Ниндзютсу Футона, Мастер Кендзютсу и Мастер Гендзютсу. Их задача - доставить важные разведданные на территорию Страны Молнии. Вопрос: Пользуясь какими методами они могут с большей вероятность закончить свою миссию без столкновения с противником? Пометка: Ответ представить в виде краткого изложения с доказательством своей позиции.] И вот как вы мне предлагаете на это отвечать? Можно я не пойду дезертиром в Коноху? Можно ведь намекать чуть менее прямо! Хотя, даже если отстраниться от подозрительности этого вопроса, я и правда не знаю ответа. Не сказать, чтобы я совсем был ленивым бездарем, я скорее... человек науки. Все эти: основы тактики, работа с местность, мастерство ручных печатей и т.д. просто не дают мне заниматься реально важными вещами(хотя последнее я всё равно знаю наизусть). Поэтому большую часть всех тех пяти лет обучения, проведённых в академии, я просидел в библиотеке, а дома вместо учебы делал до утра эксперименты, отсыпаясь уже на урока. И вот он результат: как минимум в половине своих ответов я не уверен, а одну пятую даже не понял. Но кому не насрать? Не сказать, чтобы деревня имела на безкланового сироту большие надежды, поэтому не важно на сколько я этот тест сдам, главное сдать. Под звуки письменных ручек и нервные пощелкивания колпачков, я схватил свой лист и пройдя по наклонной аудитории положил тот на стол, с трудом борющегося со сном чунина-экзаменатора, после чего также беззаботно покинул аудиторию. Выйдя из аудитории номер семь и пройдя пару лестниц вниз, передо мной предстала развилка. Одна из дорог вела к выходу, а другие глубже внутрь горы. Ощупав карманы ветровки я достал свёрнутую бумажку, на развороте которой был написан ход экзамена на генина. Сверив путь, я выбрал тот, что в конечном итоге привел меня прямиком к полигону номер двенадцать, на котором уже собраться очередь из завершивших первый этап. Большинство из них маленькими группками обсуждали экзамен с друзьями, другие не могли сдержать нетерпение и активно отрабатывали приемы на несчастном воздухе и лишь немногие боролись с нервами в одиночестве. И волей судьбы мне суждено было присоединится к последней группе. Я не был изгоем, но всё-таки сильное влияние клановой системы в деревне неплохо уменьшило мои шансы заиметь друзей, а я к этому и не стремился, и по сей день не пожалел об этом решении. Да, совершенно не пожалел. Расписавшись у одного из экзаменаторов, я просто сел в позу лотоса у края полигона и дабы скоротать ожидание начал циркулировать чакру в разных частях тела. Когда есть чем заняться ожидание уже не столь мучительно. Не помню сколько времени прошло, но в конечном итоге меня позвали. Открыв глаза я обнаружил, что количество народа только увеличилось, и даже был рад, что скоро покину это шумное место. Моим соперником в бою как и у всех до этого стал чунин-экзаменатор с темной кожей и кудрявыми черными волосами по плечи. Между нами не было никакой эмоционально связи или причин побеждать, но в этом бою я должен был показать максимум своих скудных навыков. Бой начался довольно сумбурно, экзаменатор явно дал мне право ударить первому, чем я незамедлительно и воспользовался, резким движением я сдвинулся из боевой стойки с целью нанести удар в челюсть противника. Моя техника была ужасна, а скорость посредственная даже для генина, но насмехаться над личинкой шиноби, было ниже достоинства чунина. Тот лишь парировал мой удар и сам отправил такой же только целясь в грудь. Уклонение далось мне с трудом, всё-таки даже сдерживаясь чунин был куда более искуснее меня, как физически, так и технически. Отойдя в сторону я нанёс ответный удар по все ещё находящемуся в замахе противнику, от которого тот ожидаемо легко уклонился, но это лишь начало. Ударом ноги я попытался вывести противника из равновесия, но по стальному как острой танто лицу чунина становилось понятно, что читают меня как раскрытую книгу. Ноги экзаменатора крайне быстро сместились от удара, а сам я уже был осажден целой серией ударов, от которых моя защита смялась как мокрый лист картона. Я отчаянно пытался уклоняться или парировать удары, но каждый следующий давался сложнее предыдущего, а от каждого пропущенного или блокированного в глазах становилось все темнее. И вот я был загнан в угол, в попытке уклониться от резкого выпада прямо в челюсть, я попался на обманку, и сейчас прямо мне в нос летел кулак экзаменатора, что остановился в миллиметрах от моего лица. -"Неплохо анализируешь, но твои физические данные просто ужасны, да и техника оставляет желать лучшего. Ты настолько дурак, что даже школьный стиль до конца не освоил. Но кого из кабинета Райкаге парит моё мнение... Ты прошел, вот там сдавать букудзютсу" – количеством скепсиса и негодования в словах экзаменатора можно было отравиться, но при нашем Райкаге он бы сотню раз подумал, прежде чем это сказать. Грустно, но всё что сказал этот чунин - грубая, но при этом чистая правда. Ближний бой никогда не был моей сильной стороной, да и я на него закономерно клал на протяжении всего обучения. Может поискать себе тайдзютсу в библиотеке академии... -"Что глаза выпучил? Иди уже пока я пинком тебя туда не отправил!" Грозный голос и угрожающий вид экзаменатора мгновенно вывел меня из транса, и я понял, что уже несколько секунд тупо пялюсь на него под грозные взгляды нетерпеливых учеников. Тактично уйдя от конфликта, я пришёл в зону задачи букудзютсу, где красноволосая красавица в форме чунина, четко объяснила мне задание и выдала набор из пяти кунаев и десяти сенбонов. Тест был довольно прост. Все что от меня требовалось это использовать этот арсенал по недвижимой мишени, а затем по движимой. Количество попаданий считали и выдавали окончательный результат. Для меня он был таков: 4/5 и 10/10 по недвижимой мишени, 3/5 и 7/10 по движимой(которой была эта самая чунин). Неплохой результат для того, кто только заканчивает академия, что дал мне хоть и не высший, но достаточный для прохождения бал. Проверку ниндзютсу, я бы даже упоминать не стал. Академические дзютсу по факту существую только для галочки, не выпускать же ученика совершенно без каких либо умений в ниндзютсу? А остальному уже должен был научить джонин-наставник. К тому моменту, как я показал все, что требовалось, результаты моего письменного теста уже лежали на столе судей и бегло просмотрев его, один из них, черноволосый чунин с бледной кожей и хитрой улыбкой, что долгие годы учил нас тактике боя, с улыбкой протянул мне протектор. -"Поздравляю, Хиташи. Теперь ты один из нас, носи ее с достоинством настоящего шиноби Облака" – с искренней улыбкой протянул мне мою законную награду этот лис. Я вообще против излишнего пафоса, но сейчас даже я почувствовал приятное чувство гордости за деревню и свои достижения, что лицо невольно расплылось в улыбке. -"Спасибо, сенсей, я буду носить его с гордостью." Схватив протектор и позёрской походкой выйдя из аудитории, я даже не захотел просматривать доску результатов и свое место в рейтинге. Кому оно надо? Я и так уже настоящий шиноби и уж лучше пойти отпраздновать это, чем долбиться с цифрами и всякими: "О нет, я так хотел попасть в 100 лучших...". Выйдя из здания академии верхним выходом я оказался в деревянном проходе с стеклянными окнами, что открывали прекрасный вид на резиденцию Райкаге и многие административные здания с торговой площадью чуть ниже на дне ущелья, но не туда я хотел попасть. Десятки проходов и примерно столько же здании встали на моем пути прежде, чем через верхний люк одного склада в горе я вышел на крышу, где перепрыгнув с помощью чакры верхушки ещё парочки башен, оказался у маленькой забегаловки, что торчала внутри вертикальной скалы примыкая к какому-то военному строению деревни. Местный хозяина звали Гиёнг и был он длиннобородым темнокожим стариком в повязке на голове и сером фартуке с изображением кунаев поверх черной мешковатой формы повара. И пусть он был немного грубоват, плюс явно раньше был шиноби, но еда у него было отменной и дешёвой, а посетители были подобны анбу, вроде бы они есть, но встретить их - настоящее чудо. Просто лучшая атмосфера для спокойных посиделок или тихого праздника. Я заказал среднюю тарелку удона и тарелку тонкатцу. Почему именно эти два блюда? Потому что они мне нравиться, а ещё я сирота, этикету и правилами трапезы не учился и вообще обычно ем, то что под руку попадется. Ну да хватит разглагольствовать, итадакимас. Еда как обычно была отличной и я настолько увлекся, что чуть даже не пропустил маленькую светловолосую фигурку, что пыталась тихо подкрасться в заведение с двумя шиноби внутри, при этом сама им похоже не являясь. Маленькое тельце на цыпочках прошмыгнула между рядами и село прямо на стул рядом с моим местом у барной стойки. Этой фигурой оказалась маленькая девочка где-то в два раза младше меня, наверное ей лет так шесть. Обычный человек мало бы что мог сказать о таком ребенке, тем более она похоже была не так глупа и приняла некоторые методы конспирации, но я шиноби и могу точно сказать, что это вероятнее всего клановый ребенок, уж слишком много косвенных признаков от банальной ухоженности, до некоторых навыков скрытности на это указывали. -"Есть два основных острых блюда подряд... У вас стальной желудок, дядя шиноби" - смотря на меня синими, глубокими как озеро глазами, протараторила эта наглая девчонка. -"А ты удивительно беспечна для клановой, никогда не спрашивала у родителей сколько стоят клановые рабы на черном рынке?" От такого заявления и моей мерзкой улыбки за бинтами, лицо девочки чуть ли не выгнулось. М-да... Походе я немного переборщил. Это как если бы она ткнула меня иголкой, а я достал кунай и попытался пырнуть ее под ребро. Но мелкая на удивление быстро вернула себе самообладание, похоже я недооценил клановое воспитание. -"Вы не посмеете. Такому слабому шиноби как вы просто не хватит сил на то, чтобы уйти от моих родственников." - все также холодно продолжала язвить это мелочь. -"И то верно, так зачем члену такого могущественно клана сдалось приставать к столь ничтожной личинке шиноби как я?" - я думал дети не понимают шуток, но скривившиеся лицо девочки давало понять, что иронию в моем голосе мог уловить даже ребенок. -"Расскажите мне о шиноби. Чем в основном заниматься? Как работают дзютсу? Что такое чакра с логической точки зрения?" - на этих словах в глубоких глазах девочки блеснуло нечто пугающее даже для меня. Обычно в такой ситуации я мягко отправил девочку куда подальше, да и улыбающееся лицо Гиёнг-сана меня порядком бесит. Но я сегодня в хорошем настроении, так почему бы и не сделать исключение? В тот момент это казалось неплохой идеей, но я сильно недооценил любознательность этой мелкой особы. Она хотела вытрясти из меня почти все, что я знал от детских истин, до теории академии, но время играло не в ее пользу. К тому моменту как мы прошли только начало первого годового курса, к нам пришел такой же беловолосый как и она шиноби в маске орла. -"Юная госпожа, не изволите ли пройти со мной домой и объяснить родителям, почему вместо прогулки с подругами вы сбежали от охраны и три часа бродили по деревне в одиночку?" - сказал масочник холодным голосом, за которым скрывал от маленькой девочки гнев и беспокойство. От таково неожиданного поворота все кроме Гиёнг-сана подпрыгнули на месте, пусть я это сделал только ради шутки. В тот момент лицо девочки впервые за эти долгие несколько часов выразило мгновенный, но истинный ужас, прежде чем вернуться тут же в норму, и с такой вот непробиваемой рожей она встала со стула и медленно и беззвучно подошла к масочнику. -"Спасибо, что присмотрели за юной госпожой. Кто знает, что с ней могло случиться если бы она не забрела сюда." - по доброму поблагодарил нас с Гиёнг-саном масочник, на что я просто улыбнулся. -"Хи-хи-хи... Ничего особенного, у меня уже давно не было столь "неугомонный" клиентов." - Гиёнг-сан в своем стиле... После этого масочник и девочка, чьё имя я так и не узнал исчезли в шуншине, оставив эту забегаловку в стандартном тихом состоянии. Вскоре и я закончил свою трапезу и попрощавшись со стариком Гиёнгом, в приподнятом настроении ушёл домой. Всё-таки эксперименты сами себя не проведут.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник