Безликая Буря Молний

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 961 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 4 - "Договор"

Настройки
Погода в Кумо сегодня как назло было солнечная и по своему тёплая для места, что ютилось за тысячи метров над землёй и постоянно попадало то в дождь, то в бурю. С того ужасного теста прошёл всего-то день и горечь от такого исхода всё ещё гложила моё эго. Я конечно понимаю, что джонина нам было не одолеть, но чтобы такая разница? Все мы шиноби и вооружены до зубов невероятно убийственными техниками и лишь чуть менее опасным оружием. Один шиноби, даже самый слабый, мог бы быть большой угрозой для отряда из десятка, а то и в несколько раз большей группе обычных людей. Но разница между шиноби меня просто поразила. Учитель бегал по лезвию смерти и легкомысленно выбирался из ситуаций, где я бы даже подумать о решении перед смертью не успел. Я всегда считал, что выйдя из академии смогу стать кем-то достойным, но жизнь дала мне пинок в лицо и ушиб на голове на пару дней. Признаюсь, такой исход морально давил на меня, но не менее мотивировал становиться сильнее. Может сейчас я и грязью под ботинками элитных шиноби не достоин быть, но жизнь только начинается и через несколько лет я заявлю о себе на весь мир! Ага, точно заявлю, а сейчас надо бы перестать отлынивать и продолжить это самое самосовершенствование. Со стилем тайдзютсу у меня как-то не получилось. Все более или менее хорошие техники ближнего боя либо передаются от учителя к ученику, либо клановые. В библиотеке техник для генинов осталось только всякое барахло и нечто когда-то созданное, но заброшенное на пол пути по причине лени или смерти создателя. Среди последних я таки нашёл одну интересную – «Техника Шокового Удара». Название абсолютно безвкусное, да и автор выражал скорее теорию, а не какой-то работающий концепт, но тема этой попытки в авторство техник пересекалась с моими исследованиями и я решил попытаться воплотить эту теорию в жизнь, по мере возможностей конечно. Но тайдзютсу никогда и не было моей сильной стороной. А вот в чём я всегда был хорош – это техники райтона. С данным элементом у меня было самое большое сродство, и что греха таить, я его просто люблю. Есть нечто невероятное в треске молний и блеске зарядов, что привлекало меня с раннего детства. Настолько привлекало, что я уже и не помню когда начал ставить эксперименты и сколько уже их повёл. Почти весь мой арсенал ниндзютсу состоит только из вот таких вот наработок и это конечно может кого-то впечатлить, но совершенно неэффективно. Оцениваю я себя скептически и понимаю, что автор техник из меня такой же, как из рамена диета для похудения. Некоторые фокусы, как тот в бою с сенсеем, ещё могут по первой удивить противника, но без эффекта неожиданности теряют большую часть своей полезности. А о тех что похуже, мне и упоминать стыдно. В связи со всем этими промахами, следующим моим шагом на пути к величию стал поиск техник райтона. К счастью я живу в стране, что даже названа в честь молнии и не найти тут хотя бы одну такую технику было бы переступанием на уровне убийства, или терминальной стадией идиотизма. Говоря точнее, в библиотеке была целая отдельная комната для свитков техник райтона, и тут я скорее разрывался от выбора между таким многообразием, чем пытался найти хоть что-то стоящие. Мне очень хотелось взять всё и сразу, но почитав пару свитков и попробовав исполнить техники. Я понял одну простую вещь – я не гений. Чаще всего ничего просто не происходило даже после десятой попытки, и только в самых лёгких мелькало парочку вспышек молнии. Но я как упёртый горный козел не хотел сдаваться и повторял попытки вновь и вновь, пока не упал от истощения чакры. В таком состоянии меня нашёл взрослый чунин, и проснулся я уже в больнице, где и отсидел все время до нынешнего момента. Но польза от того неприятного инцидента всё-таки была. Я нашёл две техники, что лучше всего подходят под мои огромные желания и ужасающе скудные возможности: «Электромагнитная Смерть» и «Удар Молнии» . Первая техника стара как мир, поговаривают, что это один из самых простых методов управления райтоном. Просто контролируемые разряды молнии из рук, ничего невероятного. И пусть пять печатей за которые она формируется могут стать фатальным промедлением в бою на скоростях шиноби, для засад и атак на средней дистанции она довольно эффективна. Ну а вторая как раз таки для боя на расстоянии. Всего три печати, хорошая дальность и возможность корректировать силу и направление разряда – просто отличный набор для преследования и обстрела врага на дистанции. Ну вот и всё. Сам себе похвастался? Похвастался. Теперь время показать достижения на деле. В этом бою моим соперником выступал один из трёх деревянных манекенов для техник, стоящих на каменных колонах чуть поодаль от крепкого каменного уступа. В администрации это место называлось полигон для практики ниндзютсу номер семь, но в народе все его звали просто площадкой для ниндзютсу. Тигр… Змея… Собака… -«Удар молнии!» Мой сдержанный вскрик поразил весь полигон и тонкая линия молнии вырвалась из моей протянутой вперёд ладони попав прямо в манекен и… Пощекотав его? -«Эм… Будем считать это удовлетворительным результатом.» Сказать, что даже я сам себе не верил, ничего не сказать. -«Согласна, для того чтобы собак гонять вполне пойдёт» Саркастический голос сзади был для меня совершенной неожиданностью и достав кунай, я по рефлексу с разворота приставил его к горлу незваного гостя. -«Успокоитесь, Хиташи-сан. Я тоже не рада этой встрече, но я же не бросаюсь на вас с оружием?» -«Я же просил ко мне не подкрадываться. Да и издеваться над чужими техниками как минимум невежливо. Не так ли, Эйчь?» Я нахожусь с этой чудилой в команде меньше недели, а она уже меня бесит. -«Так это было техника? Я думала вы просто импровизируете.» Ками мне свидетель, ещё один такой подкол и я «случайно» неаккуратно дёрну рукой с кунаем у её шеи. -«Считай как хочешь, зачем ты вообще решила меня навестить? Сомневаюсь, что в тебе резко проснулось командная солидарность» -«Конечно же нет, но я всегда мечтала о том, что попаду в хорошую команду. Жаль, что это только мечты.» Как она вообще может так непринуждённо распинаться с кунаем у горла, мне кажется или я уже видел похожую уверенность в своей неприкосновенности, да и внешность у них похожая. Может она и та девочка из забегаловки Гиёнг-сана родственники? Хм… А ведь это и в правду возможно. -«Можно ближе к теме? У меня рука устала держать кунай.» -«Конечно, учитель просил передать, что завтра будет тренировка на том же полигоне только в 7:30.» -«Подожди, чего? Учитель же вроде отказался от нас.» -«Нет, не отказался.» И это всё? Ты даже пояснять не станешь? Неужто это какие-то клановые внутренние дела? Да не, наверное она просто совершенно бестактна. Ах да, думаю самое время убрать кунай, про руку я был совершенно серьёзен. -«Ну спасибо, что предупредила. Только неужто клановая принцесса не могла отправить кого-то вместо себя?» Хотя бы ради моего ментального здоровья. -«Ты сильно переоцениваешь мою власть. Я конечно пыталась отправить вместо себя Скант, но та сказала что не хочет даже видеть «слабака вырубившегося от одного удара».» Слабак вырубившийся от одного удара? Вот ведь сволочь, будто сама продержалась куда как дольше. После этого ужасного диалога Эйчь просто распалась грудой воды. Водяной клон? А я даже иллюзорных больше трёх сделать не могу… Надо точно стать куда сильнее и желательно в кратчайшие сроки. Кстати, а всё-таки почему Санкакей-сенсей вдруг решил поменять своё мнение? [Вечер прошлого дня – Съёмная квартира джонина Аджирой Санкакея] Этот день обещал быть одним из самых лучших за последние несколько месяцев. Кабинету Райкаге требовалось время для того чтобы среагировать на мою выходку, за которое я мог делать что хочу и сколько захочу. Стоит ли говорить, что я так и сделал, купив себе хорошей еды и страдая непозволительным для джонина бездельем? Но всё прекрасное рано или поздно разрушается, и мой мимолётный отпуск не был исключением. Проблемы начались в тот момент когда послышался звук в дверь. Гости сами по себе были занозой в одном месте, но тут дело было в другом. Я не почувствовал чакры этого человека, похожий эффект я уже чувствовал на той утренней тренировке и похоже источником этих помех была молодая наследница Сугако. Неохотно встав с дивана и аккуратно открыв дверь я подтвердил все свои самые ужасные опасения. За дверным проёмом стоял светловолосый юноша лет так двадцати, телосложение щуплое, да и движения хоть и выверенные, но не на уровне матёрого убийцы. Стандартный чунин, что и подтверждал его ухоженный серый жилет. Посмотрев мне в лицо своими ярко-голубыми глазами, тот лукаво улыбнулся и завёл свою шарманку. -«Здравствуйте, Санкакей-сан. Я посланик из клана Сугако, не хотите ли обсудить утренний инцидент?» Ты меня за идиота держишь? Нужно быть слепым и глухим одновременно, чтобы не понять кто и зачем сюда пришёл. -«Нет, не хочу, можешь свалить от моей квартиры?» От такого отношения лицо чунина треснуло так будто его ударил сам Райкаге. К моему несчастью Сугако славились своей непробиваемой выдержкой и постоянной вежливостью, так что обратный эффект был мгновенным. -«Конечно Санкакей-сан, но мне сам глава поручил передать вам некоторые данные. Не хотите ли посмотреть перед тем как я уйду?» Во время этой речи лукавая ухмылка у него поднялась чуть ли не до ушей. Это нервный тик такой или он так постоянно? -«Давай сюда свои бумаги» Что за чертовщину они там напридумывали… Бах* Дверь захлопнулась со скоростью заряженного футоном куная, и оба человека в тот же момент уже стояли на ковре прихожей. -«А вы довольно опасный тип Санкакей-сан. Покупка нелегального оружия, работа с преступными информаторами, подкуп чиновников и чего только ещё нет. Какие же у нас коррумпированные джонины…» Ублюдок. Какого хрена ты говоришь это с такой укоризной? Кто же знал, что из-за этого наказания я так влипну… -«Что вам от меня надо?» -«Ничего особенного. Большинство хороших джонинов, а особенно анбу, всегда заняты, а временна сейчас неспокойные. На безкланового парня можете не обращать внимание или использовать как живой щит, но принцесс защищайте ценой жизни. Ну и обучение тоже прилагаться, система команд бы не использовалась если бы обучение за стенами кварталов клана было бы лучше.» Как же мне хочется врезать по его улыбающемуся лицу. Ничего особенного? Ничего особенного!? Вы сбрасывание на меня своих черновых детей и… Постоите, детей? Теперь понятно, я то думал, как одному клану пусть и из наполовину следопытов удалось раскрыть мои старые дела, но теперь то всё сложилось. Клановая конкуренция в деревне разрослась просто до невероятных размеров. Клан Райун из которого и выбирают всех Райкаге обладает практически абсолютной властью, что сильно не нравиться другим кланам у власти. Моя ситуация что-то из разряда убийства двух зайцев одним кунаем. С одной стороны они получают почти стопроцентную гарантию защиты своих наследниц на задании, а с другой в любой момент могут пошатнуть режим Райкаге и его клана, ведь я далеко не последний джонин деревни и как анбу напрямую подчиняюсь Эй-саме. От такого развития событий у меня уже начал держаться глаз. Неужто желание просто отдохнуть раз в несколько лет – это так несбыточно? -«Передай отцам этих черто… принцесс, что я согласен. А теперь вали из моего дома хоть к Шинигами.» После моего согласия этот выродок явно почувствовал победу. Он с ухмылкой развернулся, потянув за дверную ручку. -«Всегда приятно иметь с вами дело, Санкакей-сан. Документы можете оставить себе, как напоминание.» Бах* С привычным скрипом дверь закрылась вновь, а я, выйдя из прихожей, открыл ящик над кухонный плитой и достал оттуда синюю упаковку сигарет с названием «Предвестник бури» и коллекционную зажигалку чёрного цвета с золотой эмблемой молнии по бокам. Некое привычное успокоение распространилось по моему тело, а по кухне разашёлся едкий запах гари и сигаретного дыма. Неприятное чувство, что как комок застряло у меня в горле наконец вырвалось одним единственным словом. -«Бл*ть»
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник