Девушка из болота

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Мини, написано 42 страницы, 20 994 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2 Глава 5

Настройки
Вечером девчонки долго не спали, выспались днём, они читали, разговаривали, а когда потерявшая терпение бабушка пришла и выключила им свет, продолжали болтать, но уже шепотом. — А почему ты сказала мне, что тебя зовут Элла? Дядя Слава называл тебя Эльзой… — Папа называл меня Элкой, нам с ним нравилось… — А мама как называла? — Я не помню. — А эта Маша, ну, которую ты просила найти, она долго с вами жила? — Да, лет пять… Это только в нашем доме, с нами, а с папой они встречались раньше. Мне исполнилось 12 лет, и папа попросил у меня разрешения, чтобы Маша жила с нами. — И ты разрешила? — Ну, как сказать? Папа был такой грустный, когда говорил со мной, куда мне было деваться… Но я, конечно, не хотела никого в нашу с папой семью. Он, правда, сразу сказал, что жениться они не будут. — Чтобы тебе досталось всё наследство? — Про наследство мы тогда не думали, папа был молодой и здоровый. И он-то как раз хотел жениться, Маша не хотела. — Почему? — Я не знаю. Ты не думай, что мы с ней стали подругами, или я её полюбила, как мать. Первое время я её ненавидела, у меня была война против неё. Но потом всё-таки привыкла, что папа проводит время с ней… А может, повзрослела и научилась обходиться без него, у меня друзей было много, время можно провести весело. Просто, понимаешь, я смогла увидеть, что Маша хороший человек, и она любила папу, это точно. — А где ты учишься? — В гимназии с углубленным изучением языков… А ты? — В обычной школе. А дальше куда, ну, после школы? — Папа хотел, чтобы я училась за границей, для этого и языки изучаю. Но теперь я не знаю, мне еще год учиться в школе. А ты уже решила, куда будешь поступать? — Не точно ещё, но, думаю, что из Тюмени я не уеду. — Почему? Разве тебе не хочется пожить где-то в другом городе, отдельно от родителей? — Нет. Я люблю родителей и люблю жить дома. — А я вот сейчас ненавижу свой дом, — глухо сказала Элла, — С тех пор, как там поселился дядя Слава со своим семейством, я стараюсь бывать там как можно меньше. Теперь это не мой дом… — Да… Понятно, — сочувственно вздохнула Аня. — Я жду, когда мне исполнится восемнадцать, вот только не знаю, смогу ли я их выгнать из своего дома, или придётся самой уходить куда-то… — А… Если хочешь, можешь пожить у нас, — несмело предложила Аня. — Спать в одной кровати, как здесь? — насмешливо спросила Элла. — Ну, у меня большая комната, можно еще одну кровать поставить… — А с личной жизнью как? Вдруг мне надо будет привести парня или девушку? — А с личной жизнью придётся что-то решать! — вдруг разозлилась Аня, — Наверное, пойдёшь на их территорию! Она повернулась к Элле спиной и закрыла глаза, показывая, что разговор закончен. — Спокойной ночи! — улыбаясь, прошептала Элла, и легонько поцеловала Аню в шею, отведя рукой темные волосы. Аня полежала с закрытыми глазами, сожалея, что поцелуй был таким коротким, и что Элла быстро отодвинулась. Сон не приходил, она поворочалась, опять полежала с закрытыми глазами, потом позвала шепотом: — Элла! — Чего? — Элла охотно повернулась к ней, ей тоже не удавалось заснуть. — Ты бы хотела, ну, управлять всей компанией твоего отца? — Нет, наверное… И не потому, что это отнимает море времени и сил, и нервов, я же видела, как отец выкладывался! А просто это не моё, так я думаю. — А что твоё? Чем бы ты хотела заниматься? У тебя есть увлечение какое-нибудь? — Мне нравится придумывать новые дома, какие-нибудь необычные. Ты была в Барселоне, видела дома Антонио Гауди? — Нет… — Мы с папой и с Машей провели целый день, осматривая знаменитый дом Гауди! Вся его архитектура как будто из другого мира! И собор этот знаменитый, Саграда Фамилиа, и парк Гуэль, и дома — это нечто… — Значит, ты хочешь стать архитектором? А будешь почему-то учиться на экономиста, или финансиста… — Нет, — вздохнула Элла, — папа считал, что нужно сначала изучить весь процесс нефтедобычи, а потом уже приступать к управлению. — Как же это скучно, разве нет? И ты наступаешь на горло своей мечте! — Но что же мне делать? Папа часто повторял, как мечтает когда-нибудь передать дело своей жизни в мои руки. — Думай! У тебя ещё есть целый год перед поступлением, ты должна решить, кем ты хочешь стать. — А ты уже решила? — Мне нравиться биология, и медицина, вот выбираю… — На тебя никто не давит. — Ну, конечно! Папа уговаривает пойти на юриста или в школу милиции, а мама зовет в свой институт экологии… — Но они примут твой выбор? — Конечно, они же меня любят. И мама всегда говорит, что надо учиться на своих ошибках. — Как это? — Ну, человек должен сам попробовать и решить, прав был или нет. А не слушать чьи-то советы. — Знаешь, я тебе завидую… Хотела бы я жить с адекватными родителями… Да ещё и бабушку такую иметь… — Ну, это смотря в чём они адекватные… Скажи, а тебя кто-то контролирует, ну, если ты с кем-то встречаешься? — Практически нет. Дядя Слава контролирует только мою успеваемость в школе, и чтобы я дома ночевала… — А… , если ты приведешь домой девушку? — Да им плевать! Ко мне подруги приезжают каждый день! — Нет, я не про подруг… — А! В смысле для потрахаться? — Ну, как бы не совсем… — Тогда я чего-то не поняла! — Я имею ввиду, если ты полюбишь девушку и захочешь с ней встречаться! — Ну, у меня такого не было… С девушками я трахалась, но в основном по пьяни, не по любви… Да и с парнями, в общем-то, также… А почему ты спрашиваешь? Тебе нравится какая-то девушка? — Да… — И это взаимно? — Я не знаю, я её не спрашивала. — Но ты думаешь, что любишь её? — Пока не знаю… Но от её прикосновений у меня всё дрожит внутри… — Попробуй переспать с ней, если после одного раза не пройдёт, значит, всё серьёзно. Ну, а что? Это теория одной моей близкой подруги, Олеси. Она со всеми парнями спит по одному разу, и у неё всё проходит! — Ага, как просто… А если я ещё… — Аня замолчала. — Что? — Ничего! — Аня покраснела и сжала губы. — Ну что ты сразу обижаешься? У тебя ещё не было? Да? — Не было… — Ну и что такого? Значит, всё самое интересное ещё впереди! — с энтузиазмом сказала Элла. — А скажи, у тебя с кем было первый раз — с парнем или с девушкой? — Ты имеешь ввиду любовь или секс? — усмехнулась Элла. — А… разве это не вместе бывает? — У меня нет, не вместе. Влюблена я была в одного человека, а переспала с другим. В прошлом году, тоже в языковом лагере, я очень понравилась одной немке, её звали Лора. Она была старше на два года, мы с ней всё время проводили вместе, болтали, она всё шутила и веселила меня, а потом затащила в постель и трахнула. — Ничего себе! А ты возражала? — Да не особенно… Знаешь, подумала, что когда-нибудь надо начинать, почему бы и не с Лорой. У них в Германии на этот счёт всё проще, и однополые отношения не преследуются. — А тот человек? Ну, которого ты любишь? — Я не сказала, что люблю, я сказала, что на тот момент была влюблена. Нет, там всё было безнадёжно и глухо. Я два года была влюблена в свою учительницу… — А сейчас? — А сейчас всё прошло. Она вышла замуж, и у неё почти сразу стал расти живот, для моей нежной психики это было чересчур… Да нет, просто тогда в прошлом году папа погиб, и это было на первом месте для меня. И любовь эта придуманная куда-то ушла… — Значит, сейчас тебе никто не нравится? — У меня друзей полно, и с некоторыми был секс, время проводить есть с кем… — Ну, я же не об этом спрашиваю… — Да зачем тебе знать, нравится мне кто-то или нет! — Ты мне нравишься, — прошептала Аня, — очень… В ответ Элла вздохнула, и, повернувшись к Ане, обняла её, тесно прижавшись и легонько поцеловав в губы. — Ты тоже мне нравишься, но ты же помнишь, что я вчера сказала — что я просто тебя трахну, если мы продолжим… — Я… я бы хотела, чтобы мой первый раз был с тобой, — доверчиво сказала Аня. Элла опять вздохнула и ответила, дыша ей в шею: — Я не против, но, наверное, не с твоей бабушкой за дверью! — Да… бабушка точно не поймёт! — Ане стало смешно и она захихикала, Элла тоже засмеялась и отодвинулась от неё. — Давай всё же спать!
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник