Часть 2 Глава 5
25 июня 2022 г., 16:46
Вечером девчонки долго не спали, выспались днём, они читали, разговаривали, а когда потерявшая терпение бабушка пришла и выключила им свет, продолжали болтать, но уже шепотом.
— А почему ты сказала мне, что тебя зовут Элла? Дядя Слава называл тебя Эльзой…
— Папа называл меня Элкой, нам с ним нравилось…
— А мама как называла?
— Я не помню.
— А эта Маша, ну, которую ты просила найти, она долго с вами жила?
— Да, лет пять… Это только в нашем доме, с нами, а с папой они встречались раньше. Мне исполнилось 12 лет, и папа попросил у меня разрешения, чтобы Маша жила с нами.
— И ты разрешила?
— Ну, как сказать? Папа был такой грустный, когда говорил со мной, куда мне было деваться… Но я, конечно, не хотела никого в нашу с папой семью. Он, правда, сразу сказал, что жениться они не будут.
— Чтобы тебе досталось всё наследство?
— Про наследство мы тогда не думали, папа был молодой и здоровый. И он-то как раз хотел жениться, Маша не хотела.
— Почему?
— Я не знаю. Ты не думай, что мы с ней стали подругами, или я её полюбила, как мать. Первое время я её ненавидела, у меня была война против неё. Но потом всё-таки привыкла, что папа проводит время с ней… А может, повзрослела и научилась обходиться без него, у меня друзей было много, время можно провести весело. Просто, понимаешь, я смогла увидеть, что Маша хороший человек, и она любила папу, это точно.
— А где ты учишься?
— В гимназии с углубленным изучением языков… А ты?
— В обычной школе. А дальше куда, ну, после школы?
— Папа хотел, чтобы я училась за границей, для этого и языки изучаю. Но теперь я не знаю, мне еще год учиться в школе. А ты уже решила, куда будешь поступать?
— Не точно ещё, но, думаю, что из Тюмени я не уеду.
— Почему? Разве тебе не хочется пожить где-то в другом городе, отдельно от родителей?
— Нет. Я люблю родителей и люблю жить дома.
— А я вот сейчас ненавижу свой дом, — глухо сказала Элла, — С тех пор, как там поселился дядя Слава со своим семейством, я стараюсь бывать там как можно меньше. Теперь это не мой дом…
— Да… Понятно, — сочувственно вздохнула Аня.
— Я жду, когда мне исполнится восемнадцать, вот только не знаю, смогу ли я их выгнать из своего дома, или придётся самой уходить куда-то…
— А… Если хочешь, можешь пожить у нас, — несмело предложила Аня.
— Спать в одной кровати, как здесь? — насмешливо спросила Элла.
— Ну, у меня большая комната, можно еще одну кровать поставить…
— А с личной жизнью как? Вдруг мне надо будет привести парня или девушку?
— А с личной жизнью придётся что-то решать! — вдруг разозлилась Аня, — Наверное, пойдёшь на их территорию!
Она повернулась к Элле спиной и закрыла глаза, показывая, что разговор закончен.
— Спокойной ночи! — улыбаясь, прошептала Элла, и легонько поцеловала Аню в шею, отведя рукой темные волосы.
Аня полежала с закрытыми глазами, сожалея, что поцелуй был таким коротким, и что Элла быстро отодвинулась. Сон не приходил, она поворочалась, опять полежала с закрытыми глазами, потом позвала шепотом:
— Элла!
— Чего? — Элла охотно повернулась к ней, ей тоже не удавалось заснуть.
— Ты бы хотела, ну, управлять всей компанией твоего отца?
— Нет, наверное… И не потому, что это отнимает море времени и сил, и нервов, я же видела, как отец выкладывался! А просто это не моё, так я думаю.
— А что твоё? Чем бы ты хотела заниматься? У тебя есть увлечение какое-нибудь?
— Мне нравится придумывать новые дома, какие-нибудь необычные. Ты была в Барселоне, видела дома Антонио Гауди?
— Нет…
— Мы с папой и с Машей провели целый день, осматривая знаменитый дом Гауди! Вся его архитектура как будто из другого мира! И собор этот знаменитый, Саграда Фамилиа, и парк Гуэль, и дома — это нечто…
— Значит, ты хочешь стать архитектором? А будешь почему-то учиться на экономиста, или финансиста…
— Нет, — вздохнула Элла, — папа считал, что нужно сначала изучить весь процесс нефтедобычи, а потом уже приступать к управлению.
— Как же это скучно, разве нет? И ты наступаешь на горло своей мечте!
— Но что же мне делать? Папа часто повторял, как мечтает когда-нибудь передать дело своей жизни в мои руки.
— Думай! У тебя ещё есть целый год перед поступлением, ты должна решить, кем ты хочешь стать.
— А ты уже решила?
— Мне нравиться биология, и медицина, вот выбираю…
— На тебя никто не давит.
— Ну, конечно! Папа уговаривает пойти на юриста или в школу милиции, а мама зовет в свой институт экологии…
— Но они примут твой выбор?
— Конечно, они же меня любят. И мама всегда говорит, что надо учиться на своих ошибках.
— Как это?
— Ну, человек должен сам попробовать и решить, прав был или нет. А не слушать чьи-то советы.
— Знаешь, я тебе завидую… Хотела бы я жить с адекватными родителями… Да ещё и бабушку такую иметь…
— Ну, это смотря в чём они адекватные… Скажи, а тебя кто-то контролирует, ну, если ты с кем-то встречаешься?
— Практически нет. Дядя Слава контролирует только мою успеваемость в школе, и чтобы я дома ночевала…
— А… , если ты приведешь домой девушку?
— Да им плевать! Ко мне подруги приезжают каждый день!
— Нет, я не про подруг…
— А! В смысле для потрахаться?
— Ну, как бы не совсем…
— Тогда я чего-то не поняла!
— Я имею ввиду, если ты полюбишь девушку и захочешь с ней встречаться!
— Ну, у меня такого не было… С девушками я трахалась, но в основном по пьяни, не по любви… Да и с парнями, в общем-то, также… А почему ты спрашиваешь? Тебе нравится какая-то девушка?
— Да…
— И это взаимно?
— Я не знаю, я её не спрашивала.
— Но ты думаешь, что любишь её?
— Пока не знаю… Но от её прикосновений у меня всё дрожит внутри…
— Попробуй переспать с ней, если после одного раза не пройдёт, значит, всё серьёзно. Ну, а что? Это теория одной моей близкой подруги, Олеси. Она со всеми парнями спит по одному разу, и у неё всё проходит!
— Ага, как просто… А если я ещё… — Аня замолчала.
— Что?
— Ничего! — Аня покраснела и сжала губы.
— Ну что ты сразу обижаешься? У тебя ещё не было? Да?
— Не было…
— Ну и что такого? Значит, всё самое интересное ещё впереди! — с энтузиазмом сказала Элла.
— А скажи, у тебя с кем было первый раз — с парнем или с девушкой?
— Ты имеешь ввиду любовь или секс? — усмехнулась Элла.
— А… разве это не вместе бывает?
— У меня нет, не вместе. Влюблена я была в одного человека, а переспала с другим. В прошлом году, тоже в языковом лагере, я очень понравилась одной немке, её звали Лора. Она была старше на два года, мы с ней всё время проводили вместе, болтали, она всё шутила и веселила меня, а потом затащила в постель и трахнула.
— Ничего себе! А ты возражала?
— Да не особенно… Знаешь, подумала, что когда-нибудь надо начинать, почему бы и не с Лорой. У них в Германии на этот счёт всё проще, и однополые отношения не преследуются.
— А тот человек? Ну, которого ты любишь?
— Я не сказала, что люблю, я сказала, что на тот момент была влюблена. Нет, там всё было безнадёжно и глухо. Я два года была влюблена в свою учительницу…
— А сейчас?
— А сейчас всё прошло. Она вышла замуж, и у неё почти сразу стал расти живот, для моей нежной психики это было чересчур… Да нет, просто тогда в прошлом году папа погиб, и это было на первом месте для меня. И любовь эта придуманная куда-то ушла…
— Значит, сейчас тебе никто не нравится?
— У меня друзей полно, и с некоторыми был секс, время проводить есть с кем…
— Ну, я же не об этом спрашиваю…
— Да зачем тебе знать, нравится мне кто-то или нет!
— Ты мне нравишься, — прошептала Аня, — очень…
В ответ Элла вздохнула, и, повернувшись к Ане, обняла её, тесно прижавшись и легонько поцеловав в губы.
— Ты тоже мне нравишься, но ты же помнишь, что я вчера сказала — что я просто тебя трахну, если мы продолжим…
— Я… я бы хотела, чтобы мой первый раз был с тобой, — доверчиво сказала Аня.
Элла опять вздохнула и ответила, дыша ей в шею:
— Я не против, но, наверное, не с твоей бабушкой за дверью!
— Да… бабушка точно не поймёт! — Ане стало смешно и она захихикала, Элла тоже засмеялась и отодвинулась от неё.
— Давай всё же спать!