Чёрный чай с апельсиновым кексом. История А

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 297 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Чаепитие в прохладный вечер.

Настройки
Прошло несколько дней. Широ так же часто навещал свою подругу, но теперь он приходил к ней с различными гостинцами: то принесёт ей шоколадный рулет, то её любимый чай. А один раз принёс большой букет полевых цветов. Френ была удивлена такими подарками, но ей было очень приятно. —Широ, ты так много покупаешь подарков. С чего это ты вдруг? —Да просто так. Я подумал, что было бы хорошо подарить тебе что-нибудь. Я крайне редко это делал для тебя. Так что нужно наверстать упущенное. После этих слов Широ улыбнулся и протянул девушке апельсиновый кекс, который приготовил сам. Френ аккуратно взяла подарок и пыталась понять, что же такое ей подарил друг. —Хм… Это… Торт? —Нет, но близко. —Пирожное? —Блиизко. Очень близко. Это почти пирожное. Только это печь проще. —Кекс? —Да! Верно! Ты молодец! Девушка улыбнулась и нащупав Широ, обняла его в знак благодарности. Парень обнял подругу в ответ, прижав её к себе. —Он апельсиновый. Я постарался сделать его не очень кислым, но и не приторным. В общем я учёл всё, что ты любишь. —Да ты настоящий кондитер, Широ! Просто кулинар! Спасибо тебе, огромное за кекс. Давай съедим его вместе? У меня как раз только что чайник вскипел. —Да, было бы неплохо попить чай. На улице очень холодно. Только начало сентября, а уже такая холодрыга! —Правда? Я давно не выходила на улицу. Нужно будет выйти. —Для чего? Во-первых, ты замерзнешь. Во-вторых, тебе не нужно выходить. Продукты тебе привозить курьер, а свежий воздух попадает через окно. —Но мне нужно хоть немного ходить! А то я так разучусь. —Ты и так ходишь. Из комнаты в комнату. Это же тоже прогулка. —Ну нет! Давай позже сходим? Хотя бы на 15 минут. —Лааадно. Обязательно сходим. После этого разговора ребята ушли пить чай. Кекс и правда, получился очень вкусом. Небольшая кислинка раскрывала весь вкус апельсина. Во время чаепития Френ и Широ болтали о всяком: о политике, о поэзии и о погоде. Хотя больше всего о погоде говорил Широ, ведь ему приходилось выходить из дома каждый день. —Что ж такое творится то с погодой? Обычно в это время начинается лето, а сейчас прям осень. Похоже, что зимой снова будет тепло. —Всё возможно. Посмотрим,—сказала Френ и тут же засмеялась. —Хаха! Френ, боже мой! Я обожаю твою самоиронию! —А чего мне грустить то? Я уже 13 лет не вижу. Не буду же я плакать каждый день. —И то верно. Хисоями погладил Френ по руке и улыбнулся. Последние 2 года он скрывал свои чувства к подруге. Он приносил подарки не, потому что он этого давно не делал, а потому что хотел поухаживать за ней. Проявить заботу. Френ этого не понимала и думала, что он просто хотел сделать приятно подруге. Когда Широ погладил руку девушки, она улыбнулась парню и накрыла его руку своей. —Френ, мне пора идти. Мне ещё нужно готовиться к завтрашней контрольной. —Да, конечно! Только хорошо подготовься, а не как в тот раз! —Конечно! На 5 сдам! —Ну, ну. Давай тогда. Иди. —Выгоняешь меня, да? Ну ладно. —Да не выгоняю я тебя! Я хочу, чтобы ты основательно подготовился! Так что давай. И ещё раз спасибо за кекс. —Да не за что. Ладно. Я ушёл тогда. Широ встал со стула и ушёл в коридор. Там он надел куртку, обулся и ушёл домой.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник