Что есть волна без океана?
Что есть осколок от звезды?
И без конца - к чему начало?
Если игру оставишь ты?
Давным-давно сюда пришли другие
Их занимала лишь одна игра.
Они создали стены, теченья изменили
Играли ради цели, желанного конца.
Играть умели только в одиночку,
Мой зов о помощи услышать не смогли.
Сорвать насильно все пытались оболочку
Пока навеки не утихли их шаги.
Им известно было, как летать по небу
И как воды за мгновенье переплыть.
Но не знали, что кем бы ты ни был,
Все равно Вселенной частью тебе быть.
Одну игру и ты и я играем,
Одни условия, и правила одни.
И если мы об этом забываем -
То в океане будем лужицей воды.
Волна высокая из капель создается
Из слабых волн - могучий океан.
Сегодня ты, мой друг, уходишь к звездам
Но связаны с тобой мы навсегда.