Рокеры

NC-17
В процессе
16
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 23 687 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
После встречи с Касом в столовой, все последующие занятия прошли своим чередом, без каких либо новых сюрпризов. Но как раз после занятий он наткнулся на какого-то мужика коротышку который бесцеремонно воровал шоколадки из автомата, было очень стыдно Дину и до жути смешно Чарли с Джеком когда они рассказали другу что это и есть их декан. Попросив прощения за грубости которые Дин ему наговорил, он попрощался с друзьями и засунув наушники в уши не спеша пошёл домой. Голова была пустой, а единственные мысли которые всплывали в голове у парня были текстами песен которые он слушал, или мысли о Касе. Да, неординарный парень. Дин шёл в одной футболке, ведь затолкал свою кожанку глубоко в недра своей сумки. Он и сам не понимал почему, но ему было как-то не комфортно в ней. Он не чувствовал себя в этом «крутом» прекиде собой. Может кому-то нравится, но точно не Дину. Отец сказал ему быть собой, а он видимо подзабыл об этом. Больше не забудет. Медленными шагами парень продолжал свой путь. В начале сентября было ещё тепло, но лёгкое дуновение вечернего ветерка заставило кожу покрыться стаей мурашек. Вздрогнув от холода, подходя к машине он погладил её по капоту проверяя точно ли она закрыта и прочее. Удостоверившись в её сохранности парень зашёл в квартиру быстро пробегая по ступенькам лестницы. Добравшись до пятого этажа Дин открыл ключами свои скромные апартаменты. Устало вздохнув, стянув с ног ботинки и кинув сумку в первый попавшийся угол, Дин упал на диван бездумно пялясь в потолок. Есть совсем не хотелось, ну может совсем чуть-чуть, но голод спал бы от кружки кофе которую он поленился себе налить. Когда ему надоело лежать с наушниками в ушах отложив их на другую часть дивана, Дин повернул голову в сторону окна. «Забавно» — Думал Дин- «Только пришёл, а уже темно» Включив экран, на телефоне высветилось большими цифрами: 20:13 Сколько он так валялся? Встав с дивана, держа в руках телефон, Дин подошёл к окну и выудив из кармана джинс помятую салфетку с номером набрал Каса. Пока шли гудки он абсолютно не о чём не думал. Спокойствие, в голове лишь словно эхом раздавался звук гудков. Когда пришла мысль скинуть вызов, трубку неожиданно взяли. –Кас, это я Дин. Да, привет. Слушай ты можешь прийти? Ну то есть приходи. Я только опомнился тебе недолго пришлось ждать? Записывай адрес… *** –Нет не долго. Да, сейчас приеду. Скинув вызов Кас улыбнулся. Он не думал что Дин ему позвонит. Поэтому с покрашенными концами в синий волосами сидел вокруг своих братьев. Руки были в краске (к чёрту эти перчатки) поэтому телефон держал Габриэль с интересом глядя на брата. Люцифер с кухни начинал расспрашивать тот ли это карапуз с которым Кас нянчился утром, а получив в ответ «-Да» закатил в недовольстве глаза просив не приходить поздно, а Бальтазар сказал взять ножик на всякий случай. Вытерев наспех руки об, теперь испачканную футболку сняв её на ходу он кинул её в стирку и пошёл в спальню думая что надеть. –Так. Задумываясь сказал вслух Кас. «Может футболку с гербом Queen?» — «Нет, банально, а что если…» Отыскав в глубинах шкафа свою любимую чёрную майку (как те что любил носить Фредди) и… Ну ладно, чёрные джинсы, а может ногти накрасить? В чёрный? Или поочерёдно как Брайан белый, чёрный, белый, чёрный? Не будет ведь ничего такого если Дин подождёт его? В итоге то он приедет, обещание есть обещание. Какая разница когда именно? На то чтобы собрать, ушло гораздо меньше времени чем он изначально предполагал. Каких-то сорок семь минут. Накинув сверху своё творение полуплащ, недо куртку Кас показался своим братьям. –Ну как вам дорогуши? Братья же в свою очередь уже знали что отвечать. –Ох! Какая красота! Неужели вы живой человек?! Я думал ангел господень! –Очень смешно Гейб –Нет, нет дай я покажу как надо! Какое великолепие передо мной! А эти синие волосы! А эти накрашенные в чёрный ногти! Выдов это Люцифер взъерошил недо конца высохшие волосы младшему брату, о чём потом пожалел, ведь его рука окрасилась в синий. –А эти прекрасно накрашенные глаза! Подхватил Бальтазар всунув всё-таки брату ножик. –Ой да катитесь-ка вы все в ад! С улыбкой ничуть не обижаясь на старших братьев сказал Кас выходя из квартиры. На улице совсем стемнело единственными источниками света была луна, и фонари. Вздохнув полной грудью прохладный ночной воздух Кас облизнул искусанные, обветренные губы, и закурив медленно стал подходить к своему мотоциклу. Ох его красавица не с чем не сравнится «Triumph America 900» он бы в жизни не смог самостоятельно на неё накопить, но его братья в тайне от него копили на это чудо и на его первый курс в колледже подарили ему. Вспоминая об этом он сделал глубокую затяжку, прикрыв глаза чувствуя как дым заполняет его лёгкие. Вредная привычка. У него было много вредных привычек: курение, выпевка, хрустеть шеей, приченения себе во время гнева вреда, самым большим было избить о стену костяшки, ничего большего, но он любил повторять себе «Никто не идеален» он также повторял это и своим братьям, своим родителям что полностью в нём разочаровались. Он не видел идеальных людей. Видел умных, весёлых, добрых, но идеальных почему-то не разу. Да и каким же должен быть идеальный человек? Этого он себе при всей своей хорошей фантазией представить не мог. Кинув под ноги бычок от сигареты и потушив его подошвой ботинок Кас надел на себя шлем и заведя мотоцикл поехал к Дину. *** С тех пор как Дин позвонил Касу прошло так много времени, что он начал думать может он решил не приезжать? Он многое успел сделать: убраться в квартире (что само по себе долгое занятие), решить что он завтра наденет (чтобы утром не суетиться), посмотрел видео на ютубе с выступлением «Led Zeppelin». Посмотрел видео с фактами про группу «Queen» нужно же блеснуть знаниями перед Касом. И наконец он услышал звук мотора. Подходя к окну он увидел Каса. «А это точно Кас?» — Парень был в шлеме поэтому было непонятно — «Так он кому-то звонит» И тут у Дина зазвонил телефон. Подняв его с стоящей рядом с диваном тумбочки он принял вызов так и не удосужившись записать Каса в своих контактах. –А какой у вас код чтоб дверь в подъезд открыть? Звучал из трубки голос Каса. –Ах это ты. Номер: 4829. Я на пятом этаже, 37 номер квартиры. –А ты кого-то другого ждал? Наигранно оскорблённым тоном спросил Кас. –Заходи уже. И скинув вызов Дин стал ждать пока в дверь постучат. Долго ждать не пришлось, буквально через минуты четыре кто-то активно стучал у двери. Не по двери, а у. И ритм был Дину хорошо знаком. Ну конечно «We Will Rock You» собственной персоны. –Хватит всех соседей разбудишь, как мне потом объясняться?! –А ты иди быстрее. Открыв ему дверь Дин замер с сконфуженным выражением лица, так и придерживая дверь рукой. –Я пройду? Непринуждённо задал Кас свой риторический вопрос, протискиваясь сквозь Дина. –Кас, что с твоими волосами? Отмер Дин чтобы сказать это, начинало становиться смешно. –А что не так? Каса кажется всё устраивало. –Иди-ка ты в ванную и посмотри в зеркало. Пожав плечами Кас отправился в ванную, отыскать её не составило труда квартирка была как раз рассчитана на одного человека. Через какое-то время из ванной раздался громкий смех. Довольный Дин пришёл к Касу оперевшись плечом об косяк ванной комнаты. –Ох! Просто великолепно! Я конечно много раз неудачно красился, но это стопроцентный победитель! Окрасить лишь кончики волос для баланса чёрного и синего как любил Кас не получилось. Так как волосы были только-только окрашены и совсем не высохли, тот факт что он надел шлем привёл к тому что волосы окрасились практически полностью, в некоторых моментах были не окрашенные чёрные участки. Что смахивало на взрыв в химической лаборатории. Единственное что интересовало Каса, как это будет выглядеть когда волосы высохнут? –Ну… Выглядит эксцентрично. В попытке поддержать друга сказал Дин. «Друга?» –Правдо так думаешь? С полуулыбкой спросил Кас. –Правдо. Есть не хочешь? –Нет спасибо. Я сюда не есть пришёл, а для другого. –Точно! Расскажи мне всё. Я конечно читал, но там каждый пишет о разном и… –Не торохти, а это что? Спросил синеволосый перебивая Дина. –О чём это т… Кас прямым жестом показывал пальцем на очки лежавшие на тумбочке рядом с телефоном. –Твои? Не то чтобы у Дина были огромные проблемы со зрением, вовсе нет, носить очки было желательно, но не обязательно и когда он оставался один он их носил, но на людях всё-же предпочитал ходить без них. Кас же в это время начал их примерять. –Мне идёт? –Нет. Отдай! Строго сказал Дин снимая с лица парня свои очки. –Так ты будешь рассказывать или нет? Терпение Дина медленно утекло сквозь пальцы. И пока он общался с этим парнем это было неминуемо. –Надень пожалуста очки. Поднимая брови сказал Кас скрестив руки на груди. –Что? Зачем? Не буду я! –Да надень ты, жалко что-ли?! Я же надел! –Так я тебя не просил! –Не будем об этом. Так наденешь? Тогда сразу начну рассказывать,честно. Расскажу о всей истории рок-н-ролла! Возмущению Дина не было предела. Зачем он вообще его позвал? Лучше бы телек смотрел. Пересилив уже во второй раз из-за Каса свою гордость Дин надел очки. Кас же в свою очередь самодовольно улыбался. В счёте с этим парнем победа уже какой раз остаётся за ним. Зеленоглазое чудо легко вывести из себя. Он не мог налюбоваться. Он наяву видел то что многие даже судя по всему не снилось и не будет сниться учитывая как отпирался Дин. –Покрутись-ка. Скрепя зубами Винчестер выполнил и эту просьбу широко расправив свои руки. Он был в своей пижаме уже не ожидая Кастиэля, а он тут лёгок на помине. В белой майке, и серых пижамных штанах. Шнурки от штанов один длиннее другой короче висели. Вернее тот что длинные висел, а тот что короче был случайно заправлен во внутреннюю сторону резинки. –Дайка я… И не спрашивая разрешения, просто предупреждая, в два шага преодолев расстояние между ними, Кас своим длинным пальцем подцепил шнурок и вытащил его за пределы штанины, после поровняв их чтобы они весели поровну. –Прости мне мой перфекционизм. Чуть улыбался Кас всё также находился в личном пространстве Дина, у которого уже давно счётчик гейства дошёл и вообще перешёл за красную зону. Дин же отпрыгнул как ошпаренный стал громко не зло, лишь удивленно объяснять: –Кас! Не делай так больше! Личное пространство понимаешь?! Кас которого эта ситуация ничуть не смутила будничным тоном подметил. –Какой ты оказывается стеснительный. Пойдём на крышу, мне нужно подышать свежим воздухом. Сказав это он направился к двери, а дойдя до неё вопросительно взглянув на Дина нетерпеливо спросил. –Ну так мы идём? Я же не для того сюда приезжал чтоб тебе малышу шнурки на штанишках поправить. Попав прямо в цель в душе Кас снова ликовал глядя на растерянного и смущенного парня. Дин лишь молча протиснулся за дверь как до этого сделал Кас. До крыши они добирались молча. Дин погружённый в свои мысли, и Кас с его очками в левом кармане и пачкой сигарет в правом, хотел поскорее выбраться на воздух. Лифт не работал поэтому пришлось добираться на своих двоих. От чего голубоглазый стал красиво пофилософствовать на тему того: «–Дин, а представь будь у людей крылья» Добравшись до мини дверцы которая давала проход к крыше Дин раздражённо цокнул языком. –Замок поставили, а тогда не было –Когда замок был проблемой? Дайка я… –Ну нет я сам, здесь вообще-то я живу. И забрав из рук Каса шпильку стал долго ковырять замочную скважину. –Долго там ещё? Вновь в нетерпении ворчал Кас. У него не было клаустрофобии, но он хотел на воздух, а из-за этого упрямца он не мог этого сделать. –Да всё я! Шёпотом шикнул на Каса, Дин. Вылезая вперёд и вздохнув наконец полной грудью свежий воздух, он протянул Дину руку помогая встать на крышу. –Ты сюда выходишь да? Раз знаешь что тогда замка не было. Кастиэль подошёл к краю здания, медленно опускаясь на пол свешивая ноги. Вытащив губами из пачки сигарету, поджигая её, и втягивая дым он поднял голову вверх опираясь одной рукой в пол, а другой уже держа сигарету. Выдыхая в долгожданном спокойствие серое облако, сквозь полуопущенные веки он увидел как за всеми его действиями заворожённо наблюдал зеленоглазый парень. Заметив что Кас тоже на него смотрит, Дин смущённо отвёл взгляд куда-то в сторону. "Странный какой-то" - Подумала Кас- –Ты не боишься у самого края сидеть? А если упадёшь? Спросил Дин. «Ангел» Именно таким в облаке серого дыма с парой самых голубых глаз которые вообще видел Дин казался ему Кас. Именно такими мама в детстве описывала ему ангелов. А он похлопал на место рядом с собой приглашая сесть. Дин послушавшись сел рядом в позе йога не решаясь свесить ноги так-же как Кастиэль. Дин думал что теперь он ответит боится он или нет, но тот лишь молча вытащил из кармана его очки,(какого чёрта?) поставил на своём телефоне песню «Queen» какую точно он не знал не являясь столь же диким фанатом и стал говорить. –Слову «рок-н-ролл» мы обязаны Алану Фриду, американскому диджею. Он работал на кливлендской радиостанции и очень часто ставил в эфир негритянскую музыку, потому что заметил, как она молодежи понравилась. Само название рок-н-ролл появилось из популярной на то время песни «We’ll rock, we’ll roll». Это произошло в 1952 году… Дин не хотел перебивать. Это было то что он хотел услышать весь день, то чего он добивался, но теперь любопытство взяло вверх. –Кас так ты боишься так сидеть? Кас которому никогда не нравилось когда его перебивали, раздражённо вздохнул понимая что не ответь он на вопрос то Дин от него не отстанет, упрямец. –Не боюсь, я часто на крышах сежу. Коротко ответил Кас с воодушевлением продолжил. –… Дав имя новому жанру, Алан стал активно его продвигать. Радиоэфира ему показалось мало, поэтому он стал устраивать рок-балы. На них собиралось черные и белые —американская общественность была возмущена! Но почему? Ответ на этот вопрос дает история США… Тут Кас замолчал сделав передышку на пару долгих затяжек. Этим и воспользовался Дин. –Часто значит на крыши ходишь? Понятно. А на кого ты учишься в колледже? А когда начал курить? Выдыхая дым он глубоко вздохнул воздух через нос. Да он для всех весельчак, фрик или как там его ещё называют. Так довольствуйтесь этим к чему лезть куда не просят? Он никогда не любил говорить о себе. Если бы люди знали какой он на самом деле то попадали бы со скуки. Что и случалось во время обучения в школе. Кас говорит о себе столько сколько он сам хочет чтобы о нём знали, не больше не меньше, а куда лезет этот парень? –На медбрата. От напускного веселья Каса не осталось и следа, что не укрылось от внимания Дина. –Медбрат после одиннадцатого? Мог бы в университет на врача поступить там платно, но всё равно лучше. Зарплата больше была бы. –Учту, но я не собираюсь жить на одном месте. Буду то здесь, то там колесить по штатам, а как деньги начнут кончаться устроиться где нибудь медбратом хоть на какую смену подзаработать и снова в путь. Дин завороженно слушал. Кас описал его тайную мечту. А автомехаником как работник и Дин сможет везде устроиться. –Я на автомеханика учусь. –У тебя тоже как у меня легко получится подзаработать, если жить на колёсах. –Знаю, я честно говоря об этом тоже думал много. Сказав это Дину стало как-то неудобно. Он впервые об этом кому-то рассказал. Потушив об бетон бычок и выкидывая его, Кас зажёг новую сигарету, изредка поглядывая на Дина. –Да не боись ты никому не скажу. От неожиданности он вздрогнул, а осознав смысл сказанного Касом, молча удовлетворенный ответом кивнул головой. –Какие звёзды всё-таки красивые. Сказал Кас счастливый тем, что тема о его жизни закрыта. –Ты сейчас себя не так как в колледже ведёшь. Уже окончательно разозлившись (а это с Касом происходило редко) он хотел сказать что-то обидное, колкое, что-то от чего парень бы заткнулся, дослушал историю о чёртовом рок-н-ролле и отстал от него со своими вопросами. Готовясь к этому, набрав в лёгкие побольше воздуха Кас повернулся лицом в сторону Дина, но остался молча сидеть. Зеленоглазое чудо выжидающе ждал своего словесного наказания, и был удивлен когда Кас молча на него смотрел ничего не говоря. Он забыл что именно хотел ему сказать, а из-за чего он вообще разозлился? В лунном свете люди выглядят не по человечески. Отвернувшись Кас сказал Дину без единой капли злости в голосе. –Может закуришь? Я обычно с Люси курю, но может ты будешь? –Дай мне свою. Удивившись таким ответом он молча передал свою сигарету Дину, а от следующего действия уже подпрыгивал на месте от возмущения не находя что сказать. Ведь Дин мало того что потушил переданную ему сигарету так ещё и рядом лежащую пачку швырнул чёрт знает куда. –Мерзавец! Ты знаешь сколько одна пачка стоит?! –Меньше пыхтеть будешь идиот. Ты у нас медбрат, а не я. У тебя голос как у тридцати летнего, пожалей мои уши! –Да иди ты, нормальный у меня голос. –Но спеть ты не сможешь верно? Как я точно не сможешь. К счастью на телефоне играла песня «White Queen» её Дин знал лучше остальных и мог даже неплохо спеть. "–So sad her eyes Как грустны ее глаза Smiling dark eyes Смеющиеся темные глаза So sad her eyes Как грустны ее глаза As it began… Когда все это началось." С момента как Дин начал тихо подпевать песне Кас не сводил с него взгляда. Лишенный сигарет ему оставалось только наблюдать за этим пением. –Красиво. Сдаюсь, я так не смогу. –А курить перестанешь? –Не-а. С улыбкой сказал Кас даже не понимая, а почему сейчас улыбнулся? И вновь продолжил какой раз прерванный рассказ: –… Расовая неприязнь в Америке после Второй мировой войны обострилась. Такое же враждебное отношение складывалось и к негритянской музыке. Госпелам, ритм-энд-блюзу было не место в радиоэфире. Но так считало лишь старшее поколение, которое тяготело к кантри и оркестровой музыке, лишенной импровизаций и ярких эмоций… Когда же Кас закончил свой длинный рассказ со словами: –Это значит одно: рок-н-ролл жив и будет жить, и никогда не умрёт. Оба парня пообсуждали всё ещё по второму кругу, но теперь это был не монолог со стороны голубоглазого, а активный диалог в который Дин от себя дабовлял интересными на взгляд Каса мысли. Когда же оба парня заметили что начало светать и что играющий всю ночь музыку телефон Каса разрядился до двадцати процентов они всё-таки решили что порабы им расходиться. Когда Кас проводил Дина до его двери как подметил сам Дин: «–Вы конешно галантный молодой человек, но вам здесь ничего не перепадёт!» Рассмеявшись с этой шутки, Кас отдал вертевшие до этого в руках, очки Дина и пожелав добрых снов, а точнее доброго утра, на ватных ногах поплёлся к своему мотоциклу. Не помня как, он приехал домой и под аккомпанемент из недовольств Габриэля, Бальтазара и Люцифера заснул лишь его лицо прикоснулось к подушке.
16 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник