Цифры в сердце

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 17 112 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Наша история только начинается

Настройки
Примечания:

Мне дробью сердце, как ножом разделили, А после правило степеней Вы просили, Скажу лишь Тебя я в квадрате люблю, Но по правилу нашла любовь ровняет нулю.

***

Весь оставшийся день я была сама не своя. К чему бы вдруг такое внимание к моей персоне? Всё оставшееся время я замечала незначительные взгляды и лёгкие, можно сказать даже мимолётные улыбки адресованные только мне. Не на одном уроке я не могла сосредоточиться. На первом уроке я "переваривала" информацию и не запомнила не слова из того что говорила учительница. На втором уроке была физкультура, даже страшно предположить сколько раз я споткнулась. Про остальные даже говорить не буду. Мне назначили три исправительных работы за поведение на уроке, хотя скорее за его отсутствие.

***

Вторник. Я проснулась раньше будильника. Если как своим минусовым зрением разглядела время. На часах было чуть больше семи. Предчувствие гласило что будет что-то интересное сегодня. Посмотрев расписание я поняла что ничего не обычного не будет. Шесть уроков и последним английский. Иностранные языки препадаёт наша классная руководительница. Она точно не отпустит нас или вообще в место урока, как обычно, сделает классный час. Так же следом посмотрела расписание математички. Да уж, сегодня мне точно не везёт. Она уходит как раз когда у нас английский. Так же я посмотрела расписание Златы и Ани. У Ани уроки заканчивается раньше того как начинаются мои уроки. Злата заканчивает тоже когда у меня английский. Не повезло так не повезло. Ужасно хотелось спать. Решив что даже если опоздаю будет простительно. Ну да как мне могут не простить опоздание если я не разу не опаздывала. Переставила будильник на пол-одиннадцатого снова завалилась обратно на кровать и сразу уснула. Ели как открыв глаза под громкий звон будильника я села на кровать. Как бы начав гипнотизировать часы и просидев так минут десять. Это вообще не похоже на меня. Обычно я с лёгкостью встаю и быстро собираюсь. А сейчас ночами сижу в раздумьях. Почему так резко изменилось её отношение ко мне? Надолго ли это? Почему именно ко мне? И так же повторяю момент проведённый вместе сотни или даже тысячи раз в голове. Да... Это был прекрасный момент моей жизни. Но от того, что я постоянно думаю об этом история не повторится. Нужно жить дальше. Пусть и порой сложно. А кому сейчас легко? Через час я накрасилась, оделась, сделала домашнее задание, собрала учебники в портфель и пошла в школу. Не смотря на то что вышла я за полчаса до уроков, я всё равно боялась опоздать. Пришла в школу я второй из класса. Ну не так и плохо, я не опоздала уже радует. Думаю не стоит говорить что все уроки шли очень скучно. Да и перемены были не очень. Королева всея математических наук видимо решила больше не спускаться с небес к обычным крестьянинам. Ну или кратко она даже не поздоровалась со мной. ***

Моя интуиция меня так в жизни не подводила, ничего не произошло. Вот прозвенел звонок. Я вижу как Ирина Владимировна спускаться на первый этаж. Видимо она пошла заносить журнал. Я подошла к кабинету, одноклассников не было. Странно. Может уже зашли. Открываю класс и вижу только учительницу. ~ Мне пизда если они решили прогулять и я их так тип спалила ~ быстро пронеслось в моих мыслях, пока я пыталась привлечь внимание. - Здравствуй, Лера, я ваш класс домой отпустила - Евгения Викторовна дружелюбно улыбнулась. Несмотря на то что она добрая и приветливая у неё есть кличка "Сурикат", даже не знаю как у такой милой учительницы может быть такое прозвище. - Спасибо, до свидания! - Я пулей вылетела из кабинета и побежала в раздевалку. Там я встретила Злату, она ждала ещё одну мою подругу Сашу, они одноклассницы. Времени переодевать сменку не было. Я быстро накинула курточку. Учительница уже ушла в сторону выходу. Послав Злате воздушный поцелуй, она конечно удивилась, но не суть. Я выбежала прям за несколько секунд до того как вышла Ирина. Шла я максимально медленно делая вид, что сижу в телефоне. Меня жутко трясло, идти я почти не могла, ноги постоянно подкашивались. - Лера - вдруг услышала я у себя за спиной до боли знакомый голос. Я повернулась. Она шла ко мне попутно улыбаясь и смотря мне в глаза. - Здравствуйте Ирина Владимировна! Как у вас дела? Как настроение? - Это стандартные вопросы которые я задаю каждому учителю. И так как многим может показаться что я таким образом подлизываюсь к учителям, но это далеко не так. Я одна из немногих которым реально интересно как дела у собеседника. - У меня всё хорошо. Но не суть. Я к тебе по делу. Я так давно не была у вас на концертах. Наверное года два. У вас есть планы на выступления? - Когда Ирина об этом спросила, я вспомнила слова одной девочки с танцев "Делает вид, что фанатка" от чего пустила лёгкий смешок. - Ну насчёт концертов я не знаю. У нас часто отменяют из-за руководительницы. Она беременна и не всегда может проводить репетиции. А так да, вы очень давно не были. Когда последний раз? Где-то в мае того года? - Я перестала говорить в ожидании ответа. - Ну да где-то так. И в этом виновата ты. Выступаешь в тихую и даже меня не зовёшь. - Я впала от такой наглости в шок. - Это я то не зову? Мне напомнить кто не пошёл в том году на отчётный концерт поэтому что видите ли дача - Меня данная ситуация немного раздражает. - Так ладно солнышко не сердись. Поняла. Исправлюсь. Если будешь звать. - Она легонько приобрела меня за плечо и сразу же отпустила. ~ А почему я сердилась? Я не сердилась. Она назвала меня солнышком! Ааааааааааааа! ~ Я покраснела и можно было списать на холод, но я знаю что это далеко не от холода. - Я кстати тут заметила, всегда когда тебя замечаю, ты такая радостная ходишь. С чего бы вдруг? ~ Стоп. Ещё раз. Она меня постоянно замечает? Что она такое говорит! Ходит и даже не смотрит в мою сторону. Так я долго молчу. Нужно, что то ответить. - Ну я всегда такая. Вы просто раньше меня не замечали - Чёрт. В голосе были явно слышны ноты обиды. Придётся надеяться что учительница не расслышала их. - А я то думала весна на тебя так влияет - Ирина Владимировна вдруг резко замолчала. Мне казалось что она обдумывает сказанное. Повисло неловкое молчание. - Ты как сама то? Как учёба? Как оценки? Как геометрик? Хорошо ведёт уроки или плохо? - Да, кончено я бы могла слушать её голос вечно, но если бы я её не перебила, она могла закидывать меня вопросами ещё очень долго. - Я неплохо. Учусь так же. Почти лучшая в классе по геометрии и алгебре. Геометрик просто ужас если честно. Он знаете из таких, которые слышат только то что хотят услышать. И это так раздражает порой. Вы были лучше в сто или даже в тысячи раз. - Это прекрасный момент что бы похвастаться тем что она меня не дооценивала и сказать то как сильно я любила её уроки. - Я не удивлена, ты и в моём классе была одна из лучших - Говорила она вполне серьёзно. Если бы ко мне месяц назад подошёл бы человек и сказал что математичка мне скажет что я была лучшей в её классе, то я бы засмеялась в лицо этого чудака. - Знаешь, а мы переехали! - Счастливо сообщила мне Ирина Владимировна. - Блин, круто, поздравляю! А куда? - Пытаясь поддержать диалог спросила я. - В центр города, совсем рядом с двести девятой школой - Так же радостно сказала учительница. - Очень рада за вас! Кстати, всё хотела сказать вам. Помните вы попросили объяснить тему тем кто не понял в тот четверг? Так вот оказывается учить детей так интересно и я решила пойти на математичку - Получив злой взгляд в мою сторону я быстро исправилась - На учителя математики средних классов - Я улыбнулась и получила одобрительный кивок. - Очень рада что моё место займёт не менее талантливый педагог чем я. Мне нужно старую квартиру кое-какие вещи забрать. До встречи Лер. - Учительница не оглядываясь пошла через дорогу, а я лишь смотрела ей в след. Как только она скрылась за поворотом я пошла домой. Эмоций было так что я чуть ли не завизжала на всю улицу. Зашла в подъезд, а следом в лифт и сразу начала искать "телеграмм" чтобы записать в избранное кружочек с эмоциями. Как только вышла из лифта и стала записывать, сначала я тихо визжала параллельно пытаясь открыть дверь. Как назло долго не получалось ведь руки дрожали. И зайдя в квартиру я начала кричать, так и не сказав не слова. Прошла минута. Я попыталась успокоиться и переодеться. И снова начав записывать видео в тг я эмоционально начала рассказывать о том что произошло за эти несколько минут. Рассказала про то что она переехала. Рассказала про то как она заметила, что я стала счастливее. Рассказала как она меня чуть ли не убила когда я специально при ней сказала "математичка" и я ведь знаю, что она терпеть не может когда "Талантливых педагогов" называют этим словом. Хах и не забыть рассказать про то как я унизила геометрика назвав свою женщину самой лучшей учительницей. И всё-таки моя интуиция меня не подвела... Через час я вспомнила что, хотела посмотреть, куда же переехала моя женщина. Так... Нет... Куда же переехала не моя женщина. Что ж, я посмотрела. Не было ни эмоций, ни чувств. Я сидела и гипнотизировала карту. Да идти немного. Минут пятнадцать-двадцать. Но я чувствовала в себе некую опустошённость. Теперь всё будет чуть иначе. Не будет глупой надежды по пути в магазин, я больше не буду идти и по пути думать если я встречу её что она будет покупать, что-то банальное по типу хлеба или молока? Не будет глупой мечты встретить её идущей с дочкой, пока я иду на танцы. И ведь ещё вчера я боялась её встретить на улице случайно, а сегодня понимаю что я её больше не когда не увижу случайно на улице, не думала что буду скучать по страху её встретить... [Здесь подходит "Вчера во рту был вкус грязи, а сегодня песка, не думал что буду скучать по вкусу грязи"]
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник