В объятьях ваших я тону, И никогда вам не скажу. Улыбка ваша ярче звёзд, Почему же выбор мой не прост?
***
С нашей встречи я зачастую считала дни до следующей пятницы. Ещё пару раз в пятницу мне нужно было в сторону центра и я встречала её. Наши прогулки стали уже обычаем. Не люблю делать поспешные выводы, но это была уже точно своеобразная традиция. Я бы так не думала, но когда по пятницам выходила из школы, видела её. Она привычно писала что-то в телефоне, а потом с улыбкой возмущалась что, ждала меня целых пять минут или так же с улыбкой просила поторопиться. Так как заканчивалась последняя четверть нас отпускали раньше, было уже тепло, почти лето как ни, как и в такие дни ждала её со школы. В общем было всё более чем прекрасно. В один из таких дней нас отпустили почти со всех уроков, ну точнее мы посидели всего на двух, а потом отпустили тех у кого нет проблем с оценками. Так как была пятница, не думая не минуты, я решила пойти домой положить вещи и пойти к школе. Пока я шла в сторону дома беседовала с одноклассницей. Когда она спросила про планы я ей рассказала что хочу сделать. Ах, да, забыла сказать моя одноклассница Ася. Одна из немногих кто знает про мои чувства к Ирине. Но одна из тех кто относиться к этому на полном серьёзе. Вообще не думаю что ей можно доверять, но иного варианта у меня нет. Как она узнала о моих чувствах? Всё просто, как она говорит это написано у меня на лице, особенно когда учительница рядом, ну или "Да ты так на неё смотришь, точно влюбилась" Предложила погулять вместе, времени было ещё очень мало, уроки у блондинки закончатся ещё не скоро, часа два точно. Мы ходили у школы, сходили в магазин, потом нашли длинные палки и дрались на них, в общем было весело. За временем мы конечно не следили. Бегая и дурачась и в один момент я замечаю, как Ирина выходит из школы. Я вижу как она оглядывается, а следом начинает идти. В этот момент я замерла. Мой ступор заметила конечно подруга. - Ну что ты ждёшь? Беги, догоняй свою любовь, а я вас потом догоню - Недолго думая, я выбегаю из двора и не прям быстрым бегом, но и не пешком продвигаюсь в сторону учительницы. Почувствовав моё приближение, она повернулась ко мне. Ну или я просто не умею тихо бегать. Я убедилась что она меня ждёт чуть сбавила свой бег и шла уже быстрым шагом. - Давай быстрее! Или мне тебя не ждать? - В своей манере и с той же доброй улыбкой, что и всегда проговорила Ирина. И мне пришлось снова побежать. - Здравствуйте, Ирина Владимировна. Вы сегодня рано как то - Начала наш диалог я. - Работы мало за неделю скопилось просто. А ты откуда бежала, что мне тебя ждать пришлось целых тридцать секунд - С небольшим подъёбом и явным сарказмом спросила она. Я уже хотела ответить, но на меня сзади налетела Ася с криками. Я очень испугалась и машинально закричала. Подруга же просто рассмеялась. Ирина же выглядела очень испуганно. - Ну что, испугались? - Ася встала между мной и учительницей математики. Я на неё злобно посмотрела. - Конечно блин испугались, ты вообще с ума сошла так пугать, ненормальная. Ирина Владимировна, вот теперь понимаете почему я пугаюсь, когда вы подходите со спины? Как с такими не быть запуганной? - Я начала возмущаться всё так же недовольно смотря на подругу. Она сначала не понимала, а потом быстро обошла меня и теперь я шла рядом с математичкой. - Да, понимаю. Но лично я почти не испугалась, точнее большую часть испугалась именно за тебя - Ничего себе, было неожиданностью что она такое скажет. Переживает за меня. Весь оставшийся путь не происходило ничего обычного. Мы с Ириной пустили несколько фраз и шуток. Так же спорили насчёт идеального места, что бы спрятать труп Аси. В этот момент подруга просто шла и видимо молилась что бы мы не воплотили наш план в действие. Найдя кстати идеальное место мы обе сделали пометку на всякий случай, вдруг что произойдёт по пути. Ещё я и подруга пытались узнать телефон блондинки. Попытки были тщетны. Вторую половину пути мы пытались незаметно для женщины прибить её палками, которые нашли где-то на дороге. Подходя у дому разговоры становилась менее официальными, да и Ася видимо почувствовала себя увереннее, так что мы часто шутили и прикалывали друг друга. Ну и не обошлось без того как Асечка пыталась меня продать Иришке за полцены, что бы купить себе чипсы. А ну ещё мы встретили соседку блондинки. Нам в этот момент влетело, ведь мы взрослые люди и смеёмся на всю улицу, как теперь Ирине в глаза соседке смотреть и тд. Но конечно через пару минут конечно все об этом забыли. Подойдя к дому Ириночка поблагодарила нас в своей манере за то что проводили её. Мы же пошли домой сразу же как она скрылась за дверью подъезда. - Я так уж быть не обижусь за то что вы пытались найти место что бы спрятать мой труп - Начала Ася. Можно подумать одолжение мне сделала. - Ты давай тут не выёживайся, мы же нашли в итоге идеальное место - С улыбкой о воспоминаниях сказала я. Дальше мы шли не возвращаясь к недавнему событию, просто общаясь о своём. Придя домой я опять была в своих мыслях. Как же я люблю проводить с ней время. Мне никогда не наскучат разговоры с ней.***
Я не понимаю зачем мы так упорно продолжаем ходить в школу. Уже какой день подряд нас просто отпускают почти со всех уроков. Мы как будто приходим чисто для галочки, чтобы учителя увидели что мы живые. В один из таких дней мы пришли в школу. Ну хотя бы сегодня получили хоть немного знаний. Ну или если быть точнее мы посидели на целых четырёх уроках. Как много. Не то что я жалуюсь, но смысл ходить в школу ради физики, физкультуры и английского? Вот никакого, абсолютно никакого. Так вот, отсидев самые скучные уроки в мире, я, Асечка и наша одноклассница Катя пошли гулять. Ну как гулять. Мы нашли двухметровые палки и решили побить историчку. Стоя у ворот школы мы думали как незаметно пронести палки, которые были с нас ростом. Минут наверное 30 стояли, но так и не придумали нормальный вариант. Как только мы решили выкинуть палки и пойти по домам, как из школы выходит Ирина Владимировна. - Лера, идёшь ? - Сказала учительница отдаляясь от меня. - Да, сейчас, скоро догоню! - Крикнула я вслед удаляющейся фигуре. - Это что такое было? - В недоумении спросила Катя, переводя взгляд с меня на Ирину и с Ирины на меня. - Это... А это Ася объяснит, а я пошла - Я развернулась и пошла к удаляющейся фигуре математички - Догоняйте если хотите! - Крикнула я перед тем как ускорить свой шаг, несколько секунд и я шла уже рядом с учителем математики. - Лер, ничего что я тебя вытянула от друзей? - Беспокоясь спросила Ирина и посмотрела на меня. - Уверяю вас, секунд через пять, люди вокруг попытаются вас спасти. Ну согласитесь странно выглядит то, как девочки с палками бегут на беззащитную женщину - Я оглянулась назад,что бы удостовериться. - Что ты имеешь в виду? - Спросила Ирина, на что я лишь стала считать секунды. И уже через, секунд семь, на нас с криками налетели Ася и Катя. - Ирина Владимировна, вы не против если мы с вами пойдём? - Спросила Катя. Я лишь подумала про то что была права, а следом о том что дружу с ненормальными, озвучивать это я конечно не стала. - Нет конечно, только пойдём через дом, мне вещи которые нужно забрать будет - Сразу же после этих слов женщина завернула налево и пошла в сторону старого дома. Нам лишь оставалось идти за ней. - Девочки, может вы выкинете палки, на меня странно люди смотрят - Ирина остановилась и серьезно на нас посмотрела. - Я же говорила! И ну не так уж странно выглядит. Всего-то с вами идут три девочки с огромными палками, мы же не будем вас убивать - Я как ни в чём не бывало пошла дальше. А за мной пошли остальные. Мы подошли к подъезду. - Девочки вы посмотрите, как красиво сирень распустилась, давайте сфотографируемся, пожалуйста - И не дождавшись нашего ответа она пошла просить мимо проходящего человека сфотографировать нас. Мы в принципе были то и не против. Я была рада, моя первая фотка с ней. - Скиньте только, пожалуйста, потом фотки - Попросила я. Блондинка на это лишь кивнула и зашла в подъезд. Мы начали её ждать. Ну точнее, девочки ждали, а я пыталась ровно подрисовать контур губ. На это Ася начала шутить что для математички стараюсь. Ну да, а для кого ещё, логично что для неё. Вскоре Ирина вышла. В руках у неё было два больших пакета. Первый моментально забрала Ася. Второй, едва опередив Катю, забрала я. Пока забирала пакет, случайно коснулась её руки, по всему телу табуном прошлись мурашки. Какие же у неё руки, мягкие и нежные. Весь оставшийся путь не происходило ничего что, могло бы прям сильно остаться в моей памяти надолго. Но атмосфера, которая царила, была замечательной. Все, как одноклассницы, так и учительница общались довольно непринужденно. Всё шутили и общались на разные темы. Когда мы уже совсем подходили к дому, Ириночка решила нас снова сфотографировать. Под предлогом, с красивыми цветами. Мы сразу же согласились. Спустя недолгое время когда фотки были сделаны, а так же были отданы пакеты с вещами законной владелице, мы просто стояли у подъезда и беседовали. Этот раз был реально классным, мы все узнали друг друга получше. Когда мы попрощались с женщиной и пошли домой, начали писать историчке. Номера Ирины Владимировны у нас не было, хотя я просила его множество раз. Спустя не долгое время, ну часа два, Юлия нам наконец-то перекинула фотки. Но их очень мало, там было их всего буквально пара. С возмущениями мы начали писать в ответ. Текст конечно мы написали не очень, но спустя недолгое количество времени все фотки наконец-то были у нас. В очередной раз пересматривая фотки я заметила одну интересную деталь. О чём немедленно написала девочкам. Мы начали это бурно обсуждать и даже шутить. А дело вот в чём. Фотки, которые были сделаны у дома Ирины немного не совпали с нашим ожиданием. Перед тем как нас сфотографировать женщина сказала что сфотографирует с цветами, а на фотографии их вообще не было. Но дело немного не в этом, мы были сфотографированы с домом учительницы. На каждой фотке были только мы и номер дома. Странно. Но решили не придавать этому значению и решили остановиться на том варианте, что блондинка с кем-то поспорила, что её не проводят до дома ученицы. Забавная версия вышла, конечно она ошибочная, но кто знает. Зато теперь у меня есть фотографии где я с ней. Ну и где я без неё, но у её дома и сфотографировано тоже ей. О чём ещё можно и мечтать.