Цифры в сердце

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 17 112 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Последние дни учёбы

Настройки
Примечания:

И глазки ваши просто чудо, Я тоже в них всегда тону. Когда встречаемся мы взглядом, Я думаю что упаду.

***

Уже минут пять, сидя на кровати, пытаюсь понять проснулась я или нет. Не люблю понедельники. Разбудило меня сообщение от учительницы истории. Сегодня мы с классом, ну или точнее часть у кого нет проблем с оценками, идём в музей. Не самый лучший конечно вариант, но лучше, чем сидеть на уроках. Не торопясь, я собралась в школу. Мы уходим после первого урока и этот урок как раз была алгебра. Когда группа людей которые едут в музей собралась, единым мнением было принято решение, прогулять первый урок. Всё пошли кто куда. Я же предложила подругам пойти посидеть на последней парте в кабинете математики. По моей логике, алгебру формально мы не пропустим, просто это алгебра у пятых классов, ну и не алгебра, а математика, но суть та же. Мы спросили, ну и понятно что Ирина Владимировна разрешила. На уроке было весело. Мы помогали проверять тетради шестых классов. И поставили много двоек. Ну я одну поставила и всё. Ну это оказалось так классно ставить двойки, однозначно иду на учителя. Урок прошёл интересно, мы и не заметили как прозвенел звонок. И конечно выходя из кабинета мы посмотрели нет ли где-то поблизости учителя геометрии. И это конечно заметила математичка. Мы собрались в кабинете истории. Нам сказали как, куда, зачем и на сколько пойдём. Было несколько классов и если наш класс был пунктуальным и собрались мы сразу и быстро, то другие классы собирались долго. Дождавшись всех мы пошли одеваться. Проходя по первому этажу, меня остановила чья-то рука на плече. Я повернулась. И увидела перед собой Ирину Владимировну. - На пару минут - Она меня взяла за руку и отвела подальше от толпы детей. Я была в лёгком недоумении и не понимала что эта женщина от меня хочет. - Да? Что-то срочное? Мне там идти нужно так-то - Я упёрлась ягодицами и подоконник и сложила руки на груди в ожидании. - Вы почему алгебру прогуляли? Я посмотрела в расписании, у вас стоял урок. Вот не стыдно прогуливать? Знала бы не пустила в класс! - Начала на меня наезжать блондинка. - Так... Значит так. Если вы ещё не заметили мы валим из школы сейчас. Знаете что это значит? Место уроков мы куда-то идём. И нам было сказано переждать, где-то урок и не попасться на глаза Андрею Геннадьевичу. Мы пошли к вам что бы ровным счётом не пропустить математику. Так что всё законно, нам разрешили. Я могу идти? - Я пошла, но меня учительница взяла за руку. Мурашки пробежалась по всему телу, какие тёплые руки. Я повернулась. - До встречи - Тихо, почти шепотом сказала Ирина, улыбнулась мне и подмигнула. Я улыбнулась в ответ, помахала рукой и убежала к группе одноклассников. Меня трясло, я быстро оделась и выбежала на улицу. Что это только что было? Или мне показалось, или она... Нет, мне точно показалось, ну не могла она заигрывать со мной. Я себе выдумала, бурная фантазия и тд. Она просто попрощалась. А всё остальное это я додумала, да так и было, просто попрощалась. Эта мысль мне не давала покоя долгое время, просто сводила меня с ума. Вида я конечно не подавала, но от количества вопросов в моей голове, я невольно для себя отдалилась от Ирины. Я этого не хотела, оно получилось само. Я стала не замечать окружающий меня мир, задаваясь вечно интересующими вопросами. Просто я не привыкла, происходит всё слишком быстро. Но как бы я не хотела, приближалась пятница. Уже на протяжении месяца, ну или чуть больше я хожу на нулевые уроки по геометрии. Это придумал учитель геометрии, что бы подтянуть наши знания. А вообще нулевые уроки – это час до уроков первой смены. Мне же сложнее, я со второй учусь. А ходить приходится каждую неделю. Не то что бы я отстаю в школьной программе или наоборот хочу быстрее её пройти. Хожу я по другой причине. Я и мои одноклассницы Ася и Катя делаем школьный, исследовательский проект. Ну Катя что бы нас морально поддержать, а основную часть делаю я и Настя. Несомненно ходить в семь утра в школу, когда уроки начинаются в двенадцать не очень удобно. Но ещё хуже когда нам учитель выделяет час во время уроков, часов в десять. Это нам приходится сидеть в школе около урока. Обычно мы сидим где-то в туалете, но в таких случаях учителя жалуются что мы ведём себя слишком громко. И нам приходится искать учителя который нас посадит на последние парты в классе. И очередной раз, во время урока мы слонялись по коридору и встретили учительницу математики. Недовольно выругавшись, и прочитав быстро нотации, что мы мешаем учителям вести уроки, она забрала нас к себе в кабинет. Вели в это раз мы себя тише, но мы активно работали на уроке и делали задания. Было просто. Ну конечно задания за пятый класс, что может быть проще? Пару раз выходили к доске и в общем интересно провели время. За несколько минут до звонка Ирина Владимировна решила задать домашнее задание. - А нам его тоже выполнять - Иронично, со смешком спросила Катя. Я на неё неодобряюще посмотрела. Что заметила Настя, но не заметила сама Катя. Я уже говорила что дружу с ненормальными? Так вот, повторюсь, Катя точно не адекватная. - Что за глупые вопросы, конечно же да - Так же иронично и с улыбкой ответила Ирина. Мы с девочками переглянулись. У всех на лицах проскользнула не добрая улыбка. Сказано да, значит сделаем. Вообще задание очень простое, просто сделать куб или пирамиду. Ничего сложного. Прозвенел звонок, дети начали выходить из кабинета. Я тоже начала собираться, но Ирина попросила остаться. Мне резко стало плохо. Зачем? Я испуганно посмотрела на Асю, она лишь сочувственно посмотрела в ответ. Как только все ученики вышли из кабинета, блондинка закрыла дверь. - Как неделю проводишь? Что-то тебя ни где не видно, не слышно - Женщина подошла к своему столу и упёрлась на него, ожидающе на меня смотря. - Да так просто конец учебного года, всегда же суматоха - Начала я зачем-то оправдывать себя, фактом который причём меня совсем не касается. Мне в конце года на учёбу всё равно. - Ладно, не суть. Знаешь зачем я тебя позвала? - Она с вопросом посмотрела на меня, на что я лишь покачала головой - Сегодня пятница! - Радостно сказала блондинка. Точно же. Пятница. Ага. Ничего не поняла. Я не ответила. К чему она клонит? Пятница и пятница. - Аааааа, точно, мы по пятницам иногда ходим из школы вместе - Спустя несколько секунд раздумий наконец то вспомнила я. - Буду ждать тебя у школы, постарайся не опоздать и беги уже на урок, звонок скоро - Ирина с милой улыбкой на лице протянула мне ключи от кабинета. Забирая их из руки, я нечаянно коснулась руки женщины и почему-то замерла. Моя рука и её рука, нас разделял только ключ. Как я поняла, Ирина тоже замерла. Мы стояли, держась за руки и смотрели друг на друга. На щеках учительницы появился лёгкий румянец. И могу поспорить, на моих щеках он тоже был. Резко прозвенел звонок. Я как ошпаренная быстро убрала руку. Парой быстрых движений ключом по часовой стрелке и дверь открылась, а я принесла ключи обратно. - До свидания - Я положила ключи на стол и одарила женщину улыбкой. - До встречи - Ирина так же улыбнулась в ответ, и как я позже заметила, когда уходила, она смотрела в след, до тех пор пока я не скрылась за дверьми кабинета, а может и дольше. Поведение Ирины Владимировны с каждым разом кажется мне всё страннее. Решила пока не думать об этом. И так почти всю неделю пропустила формально. Кое-как я досидела все уроки. Ну может и не все, но на последние мне лень идти. В запасе было около 20 минут и я пошла домой, что бы оставить вещи. Положив вещи на пол, я дошла до кухни и взяла яблоко, чтобы перекусить. Не торопясь вышла из дома. Времени было достаточно и я успела подойти к школе, при этом я даже не опоздала. Спустя некоторое количество времени, минут тридцать если быть точнее, математичка не спеша вышла из школы. Я сразу подошла к ней. - Удивительно, ты не опоздала! - Радостно, с улыбкой, но понятно что с сарказмом сказала женщина. - Вообще шок, оказывается я умею не опаздывать - До ужаса наигранно сказала я и улыбнулась. - В этом есть подвох? - Ирина очень недоверчиво посмотрела на меня. Улыбка сползла с моего лица, я понимала. Меня. Сейчас. Убьют. - Думаю вы знаете моё расписание - Начала я из далека, а так же пошла вперёд, женщина чуть догнала и шла рядом. - Ну допустим примерно знаю. И к чему ты клонишь? - Ирина повернула голову в мою сторону. Я же развернулась и теперь шла спиной, но зато лицом к блондинке. - Дайте ко подумать, сколько времени? - Я наигранно закатала рукав кофты и посмотрела на руку, как бы смотря на часы, которых нет - Вот это да! Времени так как будто у нас сейчас идёт физика! - Я рассмеялась и повернулась обратно, что бы не идти спиной. - Подожди, ты не на уроке?! - Ирина Владимировна остановилась и злобно на меня посмотрела. Мне тоже пришлось остановиться. - Нет, конечно нет - Сделав максимально невинное лицо сказала я. Блондинка скрестила руки на груди и всё так же злобно смотрела - Ну вы же сами сказали не опаздывать! Если бы я пошла на урок, я бы вообще не пришла бы ещё часа два! - Но и это светловолосую не убедило, она осталась неподвижной - До конца учебного года два дня, я бы не ушла если бы у меня уже не стояла оценка за четверть, честно - Я подошла к ней и улыбнулась, взяла за руки и потянула в свою сторону, конечно же делая шаг назад. - Ну ладно, поверю - Женщина двинулась с места и я её отпустила - Так можно считать, что ты можешь уже вообще не ходить в школу, как я понимаю у тебя есть оценки по всем предметам. Ты ходишь в школу ради меня? - Конечно же в шутку предложила математичка. Но я решила промолчать, слова были лишними, ведь ответ был бы очевидным. Да. Пока мы шли разговаривали о разном. В наших разговорах всё реже стала упоминаться школа. Женщина рассказывала о себе, я же соответственно о себе. Думаю мне никогда не надоест это. Узнавать про неё что-то новое, так интересно.

***

В понедельник мы пришли пораньше в школу. Конечно для того что бы пойти на урок математики. Мы все сделали домашние задание. Со звонком, конечно же без разрешения мы зашли в класс и сели на наши любимые места – задние парты. Женщина нас увидела и удивилась, но лишних вопросов решила не задавать. Урок шёл в спокойном темпе. Класс с которым мы сидели, был очень спокойным и мы хорошо провели время. Ближе к концу урока математичка начала проверять домашнее задание. Сначала ребята принесли свои работы на стол учителя, а следом и мы. - Вам реально делать нечего? - С удивлением спросила женщина, принимая наши фигуры. - Да - Хором ответили мы и начали смеяться. - Ладно бегите на урок - Ирина нам улыбнулась, не знаю как девочки, но я улыбнулась в ответ. Мы все попрощались и вышли из кабинета. Вообще сегодня последний день учёбы можно считать и то ходят на уроки только должники. Завтра мы придём в школу, что бы прибрать класс и получить дневники с оценками. Мы и на двух уроках не посидели, нас отпустили, ну так-то правильно, у нас уже есть оценки. Мы пошли гулять. Домашку всё равно делать уже не нужно. Только в школу завтра нужно рано. В девять. Считая, что мы вторая смена то да, это рано. Ну встала я в принципе как обычно. Не спеша собралась и пошла в школу. Встретила пару ребят. Мы вместе стали дожидаться. Через пару минут пришла Настя, а следом за ней и Катя. Классной руководительницы долго не было. Она написала, что чуть-чуть опоздает. Несколько ребят предложили пока ждём походить по этажам, может и к учителю какому-нибудь зайдём. Все поддержали эту идею. Мы нашли учителей без классного руководства. Посидели, поговорили с учительницей русского. Попили чай с физручкой. Классуха написала в группу и спросила где все. Мы поняли что она пришла и начали спускаться. Я, Ася и Катя замыкали цепочку. Вдруг я почувствовала, что меня кто-то взял за локоть. Я повернула голову и увидела Ирину Владимировну. Она улыбалась и попросила меня на пару слов. Я крикнула девочкам, что скоро приду и ушла с лестничной площадки с женщиной. - Не хочешь сегодня пойти? - Спросила у меня блондинка и легонько улыбнулась. - Да, можно, было бы неплохо прогуляться, тем более в такой хорошей компании. - Значит договорились, как закончите в классе, зайди ко мне - Ирина снова улыбнулась, и не дождавшись ответа, ушла. Я спустилась по лестнице на первый этаж. Ребята, под руководством учителя, распределяли обязанности. Мне досталось окно в конце класса. Принцип был прост, делаешь быстро и качественно, а если сделал то уходишь. В процессе мытья окна я объяснила Асе, что они могут меня не ждать и что я иду с математичкой. Настя отреагировала относительно спокойно, она уже привыкла. Катя относиться к нашему общению с Ириной с подозрением и было решено сказать ей, что у меня просто появились дела. Я быстро закончила, то что должна была делать, попрощалась с ребятами и пошла в свой любимый 24 кабинет. Там никого кроме учительницы не было. Я легонько ударила по двери дважды, что бы меня заметили. Я вошла. - Здравствуйте - В привычной для себя манере я помахала рукой и улыбнулась. - Сядь пока, я сейчас быстро доделаю кое-что - Я сняла с парты стул. Конечно парта была прям перед столом учительницы. Она что-то бесконечно писала иногда заглядывая в компьютер. Я же за этим просто наблюдала. Я и не заметила как женщина закончила свои дела и просто начала на меня смотреть в ответ. - Я бы могла продолжить смотреть на твоё красивое личико, но может мы пойдем уже? - Что? Я осталась сидеть неподвижно, прибывая в шоке. Женщина встала и прошла вглубь класса. Я встала со стула и вернула его в первоначальное состояние, то есть на парту. Блондинка же достала из шкафа ветровку. Я взяла ключи со стола, пока Ирина брала свои оставшиеся вещи. Мы вышли из школы и пошли чуть иным путём, чем ходим обычно. Я сначала не поняла куда мы идём и как, но женщина объяснила что мы идём в сторону её дома, только более длинным путём, что бы подольше пообщаться. В какой-то момент она вытащила из своей сумки пачку со жвачками. Жвачки были пластинками и каждая была в индивидуальной упаковке. Ирина предложила мне, я взяла, хоть мне и нельзя из-за брекетов. А фантик от жвачки оставила, наверное позже уберу в чехол. Честно сказать вкус у жвачки просто ужасный. Пока шли остановились на время в центре города. На детской площадке. Ирина назвала меня ребенком, когда я побежала на качели. Но сама позже присоединилась ко мне. Кто из нас ещё ребенок. Мы весело провели время, но уже вечерело и мне, как и ей нужно было вернуться домой. - Слушай мы завтра с классом идём в парк, не хочешь с нами пойти? - Спросила женщина у самого подъезда, когда мы прощались. - Да, можно, было бы не плохо - Сразу согласилась я, уже предвкушая будущую прогулку с блондинкой и её классом - Хорошо мы пойдем в одиннадцать, можешь и девочек с собой позвать, если хочешь. - Наверное Катя не согласиться, а вот Ася точно за любой движ - Ну или Катя опять же относится странно к нашему с Ириной общению, конечно это озвучивать я не стала. - Хорошо, значит жду, а вообще если что я выхожу из дома в девять, если хочешь, можем вместе утром пойти - Предложила женщина, на что я так же быстро согласилась. Мы попрощались, женщина пошла домой, я последовав её примеру тоже. Написала Асе, что мы завтра идём гулять с классом математички. Она, как я и думала, согласилась. Я, как и планировала, сложила фантик и положила его в чехол, а саму жвачку наконец-то отправила в мусорку. Чувствую я, завтра будет лучший день в моей жизни. И он будет уже завтра.
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник