Ты и правда раздражаешь...

PG-13
Завершён
166
автор
Фэндом:
Размер:
194 страницы, 60 126 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 75 Отзывы 60 В сборник

Глава 8

Настройки
-Расскажи про свои последние отношения. Вся их компания резко замолчала и уставилась сначала на Джисона, затем на оцепеневшего Минхо. Он явно не был готов к такому вопросу. -Хани это… - Начал Чан. - Я не думаю, что Минхо захочет… -Все в порядке. - Минхо прервал Чана, не дав ему договорить. - Я сам виноват, что выбрал действие. Да и тут нет ничего такого… - Он замолчал. Все, кроме Джисона, знали историю последних отношений Минхо и так же прекрасно помнили, сколько времени ему понадобилось чтобы найти в себе силы жить дальше. -Нет, Минхо, если тебе тяжело или ты не хочешь рассказывать, то ты в праве этого не делать. Прости, я не знал, что это больная для тебя тема… - Джисону стало максимально неловко. Задавая такое действие, он явно не ожидал что наткнется на его с горем пополам зажившую рану. -Я же сказал, что все в порядке! Ты мой друг и рано или поздно все равно узнал бы эту историю. Я уже давно отпустил ситуацию и спокойно живу дальше. - Минхо тяжело выдохнул. - Дело было так… С чего бы начать вообще… -Он в курсе что ты…? - Сынмин специально не договорил. Вдруг Минхо не захочет говорить про свою ориентацию. -Ох, точно… Джисон, я гей. Прямой как рельсы. Эти его прямота и резкость в общении были главной фишкой Минхо. Сказать, что Хан удивился — это ничего не сказать. Он выпучил глаза и уставился на Минхо. Почему тогда, когда Джисон рассказал ему причину своего переезда, тот, в свою очередь не поделился с ним этой информацией? Почему утаил? -Ты… Почему ты мне раньше этого не говорил? -Не знаю. Повода особо и не было. А что? -Так то ничего… Ладно, проехали. Все остальные знали эту историю, так что просто ждали свой заказ. -Ну так вот. Моего бывшего ты уже, кстати, видел. -Что? Когда? -Тот парень в кафе. С двумя друзьями приходил. После этих слов у Джисона наконец сложился пазл в голове. Он понял почему у Минхо в тот день так испортилось настроение и почему он резко перевел тему, когда сегодня речь снова зашла о тех самых парнях. Ему стало не по себе. -Ааа… Так вот оно как… -Да. Его зовут Донсу, а двух его дружков, если тебе интересно, Инсон и Манхи. Познакомились мы с Донсу еще в средней школе, но встречаться начали только в начале старшей. Тогда он был… совершенно другим. Круг его общения состоял только из меня, ибо с остальными в школе у него не получалось построить дружеские отношения. Первый год отношений был прямо как какая-то романтическая дорама. Донсу постоянно покупал мне всякие сладости и подкидывал в рюкзак, пока меня не было в классе. Он всегда переживал за мое состояние и все время беспокоился, как бы я не заболел или еще что-то в этом роде. Провожал до дома, хотя самому нужно было ехать в другой конец Сеула... Другими словами, Донсу был тем, с кем мне было весело и приятно проводить время. Я очень привязался к нему и не видел жизни без него, как бы это глупо не звучало. Джисон слушал, как Минхо рассказывает эту историю, очень внимательно. Мысленно вырисовывая в голове все, о чем тот ему говорил. -Через какое-то время он познакомился с Инсоном и Манхи. Тогда то все и начало портиться. Они не знали, что Донсу встречается со мной. Вообще ничего не знали, да и он не особо горел желанием рассказывать об этом направо и налево, так как знал, что нас могут начать травить из-за этого. Чанбин, помнишь что эти придурки сделали со старостой когда узнали что он встречался с каким-то парнем? -О боже, конечно помню. Я удивлен, что их вообще тогда не отчислили. Бедный Енхи… -Они его… избили? - Тихо спросил Хан. -Если бы только избили. Они отвели его за угол школы под предлогом того что его зовет учитель и зверски избили. И ногами, и руками. Разорвали на нем всю школьную форму, забрали деньги, облили его водой, испортили все учебники и тетради… Уф… Как итог: сотрясение мозга, перелом ребер, гематомы на ногах и руках и рассеченные нос и губы. Не люди, а монстры какие-то… -Какой ужас… - Джисон был в полнейшем ужасе от услышанного. Это то, чего он боялся всю свою жизнь. Ему было очень жаль того мальчика. - И как он сейчас? -После трех месяцев реабилитации, он перевелся в другую школу и больше мы о нем не слышали. В общем, эти монстры и друга бы не пожалели. Отделали бы так же, как и старосту. Именно поэтому их все в школе боялись. - Сказал Минхо. -Но ведь сейчас они, по всей видимости, в курсе ваших отношений? Я прав? -Они и были одной из причин нашего расставания. - Минхо замолчал и уставился на свои колени. Чан похлопал его по плечу и снова сказал, что тот не обязан рассказывать, если не может. -После того, как Донсу связался с ними, то он стал каким-то агрессивным, и грубым. Когда я сказал ему об этом, то он просто послал меня и сказал, что всегда таким был, что, конечно же, было неправдой. Я был очень популярным в школе из-за моей внешности и успеваемости. Девушки постоянно признавались мне в любви, из-за чего почти все парни в школе меня ненавидели. Одной из девушек, которая призналась мне в любви, оказалась возлюбленной Манхи. Тот взъелся на меня и решил всячески издеваться надо мной, ну и Инсон вместе с ним. Когда я рассказал Донсу о том, что эти придурки всячески донимают меня, тот лишь пожал плечами и сказал, чтобы я не обращал внимания, ибо он им ничего противопоставить не мог. Мне было неприятно, что мой парень дружит с ними и просто закрывает глаза на то, что те вытворяют. -Они… избивали тебя? - Спросил Джисон. -Ну… нет, но они толкали меня в коридорах, швыряли мои вещи и поливали грязью, кем только не называя. Ты, наверное, задаешься вопросом: «Почему ты все это терпел и никак не отвечал?». Я прав? -Да. -Все просто: они были единственными друзьями Донсу. Ему нравилось с ними. Сейчас я понимаю, что был таким глупым… Я не должен был терпеть такое отношение к себе, даже ради любимого человека. -Это правда. Мы не раз тебе говорили покончить со всем этим. - Сказал Хенджин. Минхо замолчал на несколько секунд.

***

-Как то раз мы с Донсу в очередной раз обедали на крыше школы. Туда никто не заходил, так как дверь всегда была закрыта на замок, а ключ Донсу стащил из учительской уже очень давно. Я сидел у него на коленках и ел свой обед. Дверь резко открылась и на крышу зашли Инсон и Манхи. Я сразу же спрыгнул с колен Донсу, но это никак не улучшило ситуацию. В тот момент я уже с жизнью прощался… -Опачки, кого это мы тут видим? - Противным голосом протянул Инсон. Донсу сразу же вскачил на ноги и отошел от Минхо в сторону. -Что тут происходит? - Спросил Манхи. - Вы че, мутите? -Мы… - Донсу испуганно посмотрел на Минхо, тот был напуган не меньше. - Ничего мы не мутим! Он позвал меня пообедать с ним вместе, потому что с ним никто не общается, вот я и сжалился… Пришел… А он как запрыгнул на меня! - Донсу подошел к парням и встал за их спины. - Вы вовремя пришли. Не знаю, что бы он со мной сделал… Минхо сидел на полу словно брошенный котенок. Любимый человек предал его и подставил, лишь бы спасти свою шкуру. -Донсу… - Тихо произнес Минхо. К его глазам стали приливаться слезы. - Почему… -Не называй моего имени! И зачем я вообще с тобой связался… Инсон подошел ближе к Ли. Тот весь дрожал от страха. -Так значит всеми известный разбиватель женских сердец оказался геем? Вот это новости. -Что же ты хотел сделать с нашим Донсу? Да еще и на территории школы. - Манхи подошел к Инсону. - Совсем страх потерял? - Он закричал, чем еще сильнее напугал Минхо. Слезы полились ручьем. - И чего же ты плачешь? Ааа, я понял. Уже осознаешь, что с тобой будет, да? Минхо посмотрел за спину Инсона и увидел каменное лицо Донсу. Он, по всей видимости, вмешиваться во все это не хотел и просто наблюдал. -Пожалуйста, оставьте меня и Донсу в покое. - Тихо проговорил Минхо. -Тебя и Донсу? Так вы все таки парочка? - Манхи обернулся назад и посмотрел на Донсу, тот лишь повторял, что никакие они не парочка и что Минхо сам начал приставать к нему. -Да хорош тебе байки гнать. Мы уже давно вас вместе видели, просто виду не подавали. - Инсон, наконец, отошел от Минхо и подошел к Донсу. - Почему ты нас обманул сейчас? Мы же друзья, а разве друзья обманывают друг друга? Донсу не знал что ему ответить. Если скажет, что побоялся, то тем самым подтвердит свои отношения с Минхо, а так как эти двое уже и без того все видели, то врать и дальше нет смысла. -Не боись, мы тебя не тронем, как бы сильно не хотелось. - Сказал Манхи и довольно сильно похлопал по плечу Минхо. - Собирайся и проваливай отсюда. Мы тут сами разберемся. -Вы что… изобьете его? - Тихо спросил Ли, поднимая свой обед с пола. -Кто знает… - Манхи увидел испуганное лицо Минхо и засмеялся. - Да ладно тебе! Побазарим с ним да и все. Иди уже. Минхо направился в сторону выхода с крыши. Он разочаровался в Донсу. Видеть его больше не хотел. То, что сейчас произошло, стало последней каплей и Ли решил, что так больше продолжаться не может, как бы он не любил его. Проходя мимо Донсу, Минхо посмотрел в его, медленно заполняющиеся слезами, глаза и сказал: -Знать тебя больше не желаю.

***

-Ну вот тогда то мы и расстались. Я бросил его. -Какой ужас… А что те двое с ним по итогу сделали? -Как он мне позже сказал, они просто поговорили с ним и сказали, что так как он их друг, то они бы приняли его таким, какой он есть, но раз уж Донсу посмел обмануть их, то решили просто перестать общаться с ним. Без всяких кулаков. -Но ведь сейчас они снова дружат. Да еще и, как я понял, именно Донсу у них главный. -Подробностей я не знаю, но слышал, что Донсу избил каких-то старшеклассников, которые пытались стрясти деньги с Инсона и Манхи. Ну и те зауважали его и снова начали дружить. Смешно, правда? -И впрямь… -Я правда любил его, но после этого случая мои чувства к нему почти сразу же пропали. Он предал меня, а я не прощаю предательств. И с тех пор мне было так обидно, что я потратил столько времени на человека который в момент, когда его жизни угрожает опасность, готов бросить на растерзание любимого человека, дабы спасти свою шкуру. Я терзал себя мыслями о том, что все могло закончиться намного раньше, будь я немного умнее. Я и правда возненавидел его… А вот Донсу по сей день донимает меня. Говорит, что все еще любит меня и хочет начать все с начала. Вот только как человек он полностью сгнил, после общения с этими придурками. И в тот раз в кафе он снова говорил что все еще любит меня и не понимает, почему мы расстались… Действительно! Почему же! - Минхо недовольно фыркнул. -Мне жаль… Прости, что заставил вспоминать все это. -Говорю же, все в по-ряд-ке! Не извиняйся. Ну, я рассказал тебе про свои прошлые отношения. Действие выполнено? -Да. О, а вот и наши напитки! - Хан смотрел куда-то за спину Чанбина, сидящего напротив него. День рождения проходил просто прекрасно. Девочки через три часа уехали домой к Юнджин и продолжали отмечать уже у нее дома. Феликс, Хенджин и Чонин спустились на первый этаж бара и отжигали на танцполе. Чан, как и обещал, воздержался от большого количества алкоголя и выпил всего один коктейль. Хенджин и вовсе не пил, ибо ему все еще было стыдно за то, что он вытворил в прошлый раз. Больше всех выпили Чанбин, Минхо и Джисон, из-за чего их речь было очень трудно разобрать. -Кстатии! Мы с Хани пступили в один универстет! (здесь не ошибка) - Сказал Минхо. -Ооо! Пздравляяю! Я счтаю за это надо выпить. - Чанбин разлил Минхо и Джисону по бокалам еще вина. - Хорошей нам всем учебы в этом году! - Парни чокнулись и одновременно опустошили бокалы. -Ребят, может хватит уже? - Спросил Сынмин. -Да, вы уже даже говорить внятно не можете. Завязывайте. - Чан посмотрел на бутылку вина. Это была уже третья по счету опустошенная бутылка. - Ах… Серьезно... -Да мы все, все… Больше не будем. - Хан обхватил голову руками. - Что-то у меня голова закружилась. Я полежу немного, хорошо? - Он закрыл глаза и, сам того не замечая, улегся на колени Минхо и уснул. Ли от удивления широко раскрыл глаза и уставился на уже спящего на его коленях Джисона. Затем, увидев его милое спящее личико, улыбнулся и погладил его по волосам. -Спкойнй нчи, Хани. -Ого, вот это поворот событий. - Чанбин от увиденного почти протрезвел, по крайней мере речь снова стала более менее внятной. -Как мы теперь интересно домой добираться будем? - Спросил Сынмин. Он за весь вечер, как и Хенджин, ни капли алкоголя не выпил. Никто, кроме самого Сынмина, не знает истинной причины, по которой он не пьет от слова совсем. Однажды он слишком много выпил, когда приехал в гости к своей старшей сестре, и, будучи пьяным в стельку, начал обсуждать с ней все: начиная с внутренней политики Южной Кореи, заканчивая дискуссией по выбору лучшей кофейни в Сеуле. После этого случая он пообещал себе больше никогда не пить, ибо делать он это явно не умеет. -Вызовем такси и поедем домой к Минхо, а ты как хотел? - Спросил Чан. -Так и хотел, но ты посмотри на них. - Сынмин кивнул в сторону, спящих друг на друге, Минхо и Джисона. - Он тоже отрубился. Чан, увидев эту картину, тяжело выдохнул и улыбнулся. -Какие милашки… Они, были бы красивой парой. - Ни с того, ни с сего выпалил Чанбин. Сынмин и Чан удивленно уставились на него. - Что вы так на меня пялитесь? Я разве не прав? -Тебе бы тоже поспать, Бинни… -Ты пока поспи, а я схожу позову Феликса, Хенджина и Чонина. - Чан похлопал Чанбина по плечу и пошел к лестнице. -Да не хочу я спать! Сфоткаю их хоть на память. - Чанбин достал из кармана шорт телефон и сделал пару снимков. - Сынмини, как думаешь, показать им завтра эти фотки? -А ты вспомнишь вообще про их существование? -Эй! Я уже почти протрезвел. Конечно я вспомню про них. Да я и не забуду! -Ну посмотрим, посмотрим. Чан и остальные вскоре вернулись и начали вызывать такси, как вдруг подошел официант и молча унес все пустые бутылки и бокалы. -Извините, - Феликс окликнул официанта. - а мы разве не должны оплатить счет? -Все уже было оплачено. Парни переглянулись. Никто из них, и уж тем более Минхо, не оплачивал счет. -А кто оплатил, если не секрет? -Девушка, что была в вашей компании. Она же и зарезервировала этот столик сегодня утром. -Аа, вот оно как. Спасибо! - Официант поклонился Феликсу и спустился по лестнице на первый этаж. - Так значит Сонми уже все оплатила. -Так, как мы поступим с этими двумя? - Хенджин кивнул в сторону спящих Минхо и Джисона. -Закинем на спину да потащим до машины. Разбудить их мы вряд ли сейчас сможем. - Чан подошел к Чонину, который изо всех сил пытался разбудить Минхо. - Как успехи? -Он даже на щекотку не отреагировал. Спит, как убитый. -Ожидаемо… Так, я беру Минхо, а ты, Хенджин, хватай Хана. Как-нибудь сможем дотащить их до машины. С огромными усилиями, но им все же удается усадить этих спящих красавцев в машину. Обратно они ехали в тишине и никто не шумел. Проблема была лишь в том, что никто, кроме Минхо и Сонми, не знал код от их квартиры. -Минхоо! Какой код? - Хенджин тряс голову Ли из стороны в сторону, но тот все так же крепко спал. -А сколько время? - Спросил Хенджин. -5:21, а что? - Феликс обратно убрал телефон в свою сумку. -Может позвоним Сонми? Не сидеть же нам тут под дверью до того, как она вернется или же наш принц соизволит проснуться. Только давайте быстрее, а то у меня сейчас спина отвалится. - Сказал Хенджин -А вдруг она спит? -Извинимся, что разбудили. Сынмин, позвони Сонми, молю тебя. Сынмин так и сделал. Сонми в это время как раз только собиралась ложиться спать, так что парни своим звонком не разбудили ее. Введя код, все ввалились в квартиру. Минхо и Джисона закинули на кровать Сонми, а сами разлеглись кто куда: Хенджин и Феликс вырубились на кровати Минхо, Чан и Сынмин разложили диван в гостиной и легли спать на него, Чанбин отрубился прямо на ковре, но через пару часов ушел к Чонину в спальню родителей.

***

-Боже, моя башка… - Минхо схватился за голову, но вдруг ощутив, что на нем кто-то спит, резко открыл глаза и увидел спящего на его груди Джисона. Лицо Ли тут же покраснело от смущения, а как Хан то смутится, когда увидит на ком он спит… Минхо попытался аккуратно выскользнуть из объятий Джисона, но все было тщетно. Либо он освободится, но разбудит Хана, либо он так и будет лежать и ждать, пока тот наконец проснется. Ли выбрал второй вариант. Он не помнил, как оказался дома, не помнил сколько выпил… Вообще мало что помнил. Судя по тишине в квартире, все еще спали и прийти на помощь было некому. -Минхо? - Джисон почесал голову и спящими глазами посмотрел на свою «подушку». - Я что, на тебе уснул? А как мы вдруг у тебя дома оказались? - Он осмотрелся вокруг. В комнате стояли пара мольбертов, с пустыми холстами, и куча красивых картин на полу. Хан понял, что они в комнате Сонми. -Ты наконец проснулся? С добрым утром, а теперь дай мне сходить в туалет. - Минхо дождался, пока Джисон слезет с него, и направился в туалет. В комнату ворвался Хенджин. -О, вы проснулись. С добрым утром. Проходите давайте в гостиную, сейчас будем видео и фотки смотреть, которые вчера наделали. -Хорошо, я дождусь Минхо из туалета и мы придем. Без нас не начинайте! - Хоть и Джисон делал вид, что у него ничего не болит, но голова у него действительно раскалывалась на части. - Надо бы попросить у Минхо таблетку от головы...
Примечания:
166 Нравится 75 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (4)