Ты и правда раздражаешь...

PG-13
Завершён
166
автор
Фэндом:
Размер:
194 страницы, 60 126 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 75 Отзывы 60 В сборник

Глава 7

Настройки
Домой Минхо вернулся поздно. Как только его голова коснулась подушки, то он сразу же уснул. На этот раз без кошмаров. Ему вообще ничего не снилось. «Уж лучше бы тебе ничего не снилось, чем эти кошмары» - так всегда говорила Сонми, когда брат в очередной раз просыпался посреди ночи в холодном поту. Минхо был с ней полностью согласен. -С днем рождения, братец! Просыпайся давай! - Сквозь сон Минхо услышал голос сестры. - Ну же, хватит спать. Надо подготовиться к приходу гостей. - Ноль реакции. - Эй! Ну ты сам напросился. - Сонми запрыгнула на кровать, упав прямо на брата, и принялась щекотать его, от чего тот, проснувшись, начал смеяться и уворачиваться. -Ладно, ладно! Все, стоп! Встаю я, встаю… - Сонми перестала его щекотать и села на край кровати. - Который час? -Уже 12:25. - Минхо, наконец, встал с кровати и открыл окно, впуская в комнату свежий воздух. -Докладывай обстановку. -Гости придут через 3 часа. Еду я уже заказала, доставят в течении двух часов. С баром все в силе, столик зарезервирован на 22:00. Что же еще… А! У себя в комнате и на кухне я прибралась, остальные комнаты на тебе. Как-то так. - Сонми всегда занимается организацией и подготовкой ко всем праздникам. Она чувствует себя намного спокойнее, когда сама контролирует весь процесс, поэтому Минхо в этом плане всецело ей доверяет. -Ты молодец, сестренка. Впрочем, как и всегда. - Минхо подошел и легонько взъерошил волосы на голове сестры. Все детство именно он заботился о ней, хоть и разница в возрасте у них была в 8 минут (Минхо старше), но он чувствовал себя тем самым заботливым старшим братом. Минхо очень сильно дорожил сестрой и почти все по дому делал сам. Именно поэтому он прекрасно умеет готовить, да и уборка со стиркой не являются для него проблемой. Сейчас же Сонми сама проявила ко всему этому интерес и обязанности по дому они делят поровну. - Отдыхай, а дальше я сам. - На выходе из комнаты, Минхо обернулся и посмотрел на сестру. - И да, тебя тоже с днем рождения. Подарок подарю когда все придут. - Сонми улыбнулась. -И я тогда тоже. За два часа Минхо успел принять душ, убраться в оставшихся комнатах, получить доставку еды и привести себя в порядок. Сонми в это время еще немного поспала, так как встала очень рано, чтобы успеть все подготовить и договориться с утра. В дверь раздался звонок. -Я открою! Это, наверное, девочки пришли. - Сонми подошла к входной двери и открыла ее. За ней стояли Хенджин, Феликс, Чонин, Чан, Сынмин и Чанбин, держа в руках связки с воздушными шарами и пакеты с подарками. -Привееет! С днем рождения, Сонми! - Парни сказали это одновременно. -Привет! Спасибо огромное, проходите. - Девушка отошла в сторону. - Минхо! Ребята пришли. -Он еще спит что ли? - Спросил Хенджин. -Не дождешься, Джинни. Привет, ребята. - Минхо вышел из гостиной и подошел, чтобы встретить гостей. -С днем рождения, друг! - Чан обнял Минхо и вручил ему связку шаров. - Мы немного раньше пришли, не страшно же? -Спасибо! Нет, все в порядке. Проходите в гостиную. Парни один за другим подходили и поздравляли двойняшек, вручая пакеты с подарками. -Вы же не против, если мы их позже все откроем? - Спросил Минхо. В руках он держал двенадцать подарочных пакетов, Сонми свои подарки впихнула брату, а сама пошла встречать подруг. -Конечно не против, да и нам сейчас не до них будет. - Чанбин сел за стол, на котором уже стояла куча всякой разной еды. -Чанбин, ты как всегда. - Чан улыбнулся и тоже сел за стол. Сынмин сел рядом с ним. -Минхо хён, можно мы пару шариков возьмем? Хотим с гелием поиграть. - Спросил Чонин. Они с Феликсом и Хенджином сидели на ковре возле дивана. -Конечно берите. Это же вы их принесли. Парни обрадовались и сразу же начали пытаться развязать узлы на воздушных шариках. Минхо тоже сел за стол. Постепенно квартира семьи Ли начала заполняться людьми. В гостиную вошла Сонми со своими подругами, те поздравили двойняшек с днем рождения и тоже, вручив подарки, сели за стол. Чувствовалась атмосфера праздника. Давно у них дома не собиралась такое большое количество гостей. Почти все были в сборе, но не хватало одного единственного человека. -Кстати, а где Джисон? - Писклявым от гелия голосом, спросил Хенджин. Все, услышав его, залились звонким смехом. Феликс и Чонин, которые тоже надышались гелием, смеялись не менее писклявым голосом, из-за чего вся квартира была заполнена веселым смехом их шумной компании. Немного успокоившись и отдышавшись, Минхо посмотрел на часы. 14:58. -Уже почти три часа дня. Он что, заблудился? - Ли принялся искать в контактах номер Хана, чтобы позвонить и узнать где он, но вдруг раздался звонок в дверь. - А нет, нашелся. Минхо открыл дверь и увидел Джисона. Он тяжело дышал и выглядел так, как будто бы пробежал марафон или убегал от маньяка. -Привет. Что случилось? - Ли обеспокоенно посмотрел на друга. -Привет… У тебя лифт сломался в подъезде. Пришлось подниматься по лестнице... Почему ты живешь на пятнадцатом этаже? Я думал, что умру уже на девятом… - Он все еще тяжело дышал. - Еще и время поджимало. Боялся опоздать. Фуух... - Минхо улыбнулся когда понял, что ничего страшного не случилось и никакой маньяк за ним не гнался. -Проходи давай. Ты все равно успел вовремя. Прям тютелька в тютельку. - Ли указал на настенные часы, которые показывали ровно 15:00. Джисон с облегчением выдохнул и зашел в квартиру, закрывая за собой дверь. -Вау, у тебя такая большая квартира… - Хан смотрел по сторонам. Перед ним был широкий и длинный коридор, слева от которого, вдоль стены, располагалась куча дверей, ведущих в разные комнаты, а справа огромная гостиная-студия, из которой ему уже махали руками друзья. -Большая то да, но что толку, если мы тут с сестрой постоянно только вдвоем. Ладно, пойдем к остальным. -Стой. - Джисон взял за локоть Минхо и протянул ему коробку, запакованную в красивую оберточную бумагу, с изображениями кроликов в праздничных колпачках. - Это тебе. С днем рождения. -Спасибо! - Ли обнял друга. - Мне открыть сейчас? -Желательно. -Ну чего вы там! Идите к нам. - Кричал Сынмин. -Одну минуту! - Минхо принялся аккуратно отклеивать скотч по краям и, наконец сняв всю оберточную бумагу, увидел коробку с логотипом Adidas. - Это… То, о чем я думаю? -Ну, не знаю. Вдруг я просто коробку из под обуви взял. Открывай давай. Ли убрал в сторону всю бумагу и стал медленно поднимать крышку. -Да ты гонишь… Вау… - Минхо вытащил из коробки кроссовки и стал их осматривать. - Не поверишь, но я буквально вчера смотрел их в интернет магазине. -Ладно хоть не успел купить, а то мне было бы неловко. Нравится? -Очень! Спасибо огромное! - Ли снова обнял Хана. - Сегодня тусить пойду в них. Какие же они красивые… - Джисон был рад, что Минхо понравился его подарок. Пройдя в гостиную он поздоровался с парнями. -Это моя сестра Сонми, а рядом ее подруги Юнджин и Лия. Девочки, это Джисон. -Рад зна… Стоп, это же ты… Тогда… - Хан удивленно смотрел на девушку с короткими темно-русыми волосами. -Ого, вот это встреча! Не думала, что мы еще встретимся. -Вы знакомы? - Минхо был удивлен не меньше Джисона. -Да, я выбирал себе солнцезащитные очки, как вдруг она сделала мне комплимент и сказала, что я обязательно должен их купить. Вот это совпадение. -И как они? Ты, я надеюсь, их носишь? - Хан достал из шоппера те самые очки и показал их Сонми. -Конечно ношу. Черт, а я то думал, кого Минхо мне напоминает. Вы оба очень похожи и оба очень красивые. - На щеках Сонми появился небольшой румянец. - Это тебе. - Джисон протянул подарочный пакет девушке. - С днем рождения! Минхо сказал, что ты рисуешь, вот я и купил там всякого… Надеюсь, тебе понравится. - Сонми открыла пакет и удивленно ахнула. - Какая красота! Я как раз хотела кисточки заменить, да и масляная краска у меня кончается. Спасибо огромное! - Девушка обняла Хана. -Пока вы там болтаете, мы сейчас все съедим. - Сказал Чан. - И вы давайте тоже за стол. - Он обратился к Хенджину, Феликсу и Чонину, которые все еще сидели на ковре и снимали какие-то видео на телефон. -Наконец-то все в сборе. - Минхо взглядом пробежался по огромной компании его друзей. Он был рад, что все дорогие ему люди смогли собраться вместе для того, чтобы отпраздновать их с сестрой день рождения. - Сейчас поедим, посидим и будем собираться в бар. -В бар? Ничего себе. - Удивился Чанбин. -Хенджин, пожалуйста, много не пей. Я не хочу повторения того, что было в прошлый раз. - Сказал Сынмин. -А что было в прошлый раз? - Хван вопросительно посмотрел сначала на Сынмина, затем на улыбающегося Феликса. -Так ты еще и не помнишь? - Удивился Чонин. - Ты там такое вытворял… Нам Сынмин потом все рассказал. -Погодите… То есть, я что-то натворил, будучи пьяным, ничего не помню, а вы все это время скрывали это от меня? Я правильно понимаю? -Так ты и не спрашивал. - Ответил Феликс. -А что было то? Мне тоже интересно. - Хан сел поудобнее и приготовился слушать. -Самым трезвым в тот день был Сынмин, так что пусть он и рассказывает. - Сказал Минхо, параллельно разливая газировку по стаканам. Все, особенно Хенджин и Джисон уставились на Сынмина, ожидая его историю. -Вы так все на меня смотрите, как будто бы я сейчас секрет государственной важности выдам. - Он выдохнул. - На самом деле, там нет ничего жесткого. -Да не тяни уже. - Хвану прямо таки не терпелось. -Когда Чонин и Феликс уехали домой, ты решил не ехать и остаться еще не надолго. Чан, Чанбин и Минхо ушли в отрыв на танцполе, а я сидел с тобой, так как ты перепил и уснул прямо у меня на коленях. Помнишь? -Ну, то что уснул помню. Дальше нет. -Боже, у меня все еще перед глазами тот танец Чана… - Чанбин коротко выдохнул и закрыл лицо рукой. -У меня теперь тоже. Зачем ты мне напомнил. - Минхо откинулся на спинку стула. -Мне, пожалуй, тоже надо будет воздержаться от алкоголя сегодня… - Чан нервно хихикнул и сделал глоток газировки. -Продолжим. Ты во сне стал звать Феликса. Я тебе сказал, что он только что уехал, на что ты никак не отреагировал и подумал, что я и есть Феликс. - Сынмин посмотрел на Хенджина. Тот застыл, словно статуя, и с глазами по пять копеек уставился на Сынмина, ожидая, что он скажет дальше. Феликс был готов укатиться под стол, лишь бы не слушать продолжения. - Затем ты, все так же не просыпаясь, стал говорить, какие у меня, то есть у Феликса, милые веснушки и что мог бы часами их разглядывать, будь твоя воля. Еще ты сказал, что хотел бы навсегда остаться рядом с Феликсом и разделить с ним все моменты своей жизни. Ну и потом ты сказал, что любишь его. Кончики ушей Феликса и Хенджина загорелись пламенем. Они оба были готовы провалиться сквозь землю. Остальные же удивленно уставились сначала на Сынмина, затем на Хенджина. Про эту часть их с Хваном диалога Сынмин ни слова не говорил ни Феликсу, ни остальным ребятам. Хранил в секрете, до этого момента. -Когда я снова сказал, что я не Феликс, а Сынмин, но на этот раз прямо тебе в ухо, то ты резко открыл глаза, испуганно посмотрел на меня и рванул на танцпол к остальным. По словам Минхо, ты пришел к ним весь красный и стал отжигать похлеще Чана. Вот и вся история. Настала гробовая тишина. Все молча смотрели на Хенджина и Феликса, ожидая их реакции. Один Сынмин, закончив свой рассказ, принялся уплетать пиццу. -Сынмин, почему эту часть ты мне не рассказал? - Феликс еле как смог перебороть смущение и спросить об этом. -Я тогда решил сохранить это в секрете, так как не мое это дело, да и лезть в ваши отношения мне не хотелось, но раз вы так все упрашивали подробностей, то пришлось рассказать. -Так между вами все же что-то есть? - Чан похлопал по плечу, все еще красному как помидор, Хенджину. - Рассказывайте. Все свои. -Я… я не знаю. Мы это не обсуждали. -Видимо самое время расставить все точки над и. Можете поговорить в моей комнате. - Минхо махнул в сторону двери. -Хорошо. Мы скоро вернемся. - Ликс встал со стула. - Пошли, Хенджин. - Тот тоже встал и они вместе зашли в комнату. -Вот такого поворота событий я точно не ожидал! - Джисон посмотрел на Минхо, тот кивнул в ответ. -Да, я тоже, но химию между ними даже слепой заметил бы. - Все остальные согласились с ним. -Боже, так значит я был прав на этот счет. - Чонин все еще был в шоке. Но еще больше удивился Хан. Ему стало легче от того, что среди его окружения тоже были геи. По реакции и словам остальных он понял, что даже если они когда-то узнают про его ориентацию, то ничего плохого не скажут, и уж тем более не перестанут дружить с ним, а наоборот поддержат. Почему Джисон постоянно так думает? Все потому, что он начитался всяких историй в интернете как люди признавались своим друзьям или родственникам в своей ориентации и те, в свою очередь, мало того, что прекращали общение с ними, так еще и всякой гадости наговорили. Хан боялся потерять таких хороших друзей, которых совсем недавно приобрел. Спустя десять минут из комнаты Минхо, держась за руки, вышла новоиспеченная парочка. Феликс все еще очень сильно смущался, а вот по Хенджину такого не скажешь. Он улыбался во все тридцать два зуба и прямо таки излучал счастье. Все, увидев их, принялись хлопать в ладоши и поздравлять. Особенно радовался Чонин, ибо он уже давно жил вместе с ними и все, что происходило между Ликсом и Хваном, замечал и ждал, когда же они наконец будут вместе. Время пролетело незаметно. Всем было очень весело. Что только они не делали: Чан играл на пианино отца семейства Ли, а остальные пели и танцевали. После этого они играли в настольные игры и в правду или действие, а уже под конец распаковывали подарки. -Так, - Минхо стоял посреди коридора. - все готовы? Такси я вызвал. Поедем на трех машинах. Кто с кем поедет? -Мы с девочками поедем в одной машине. - Сонми складывала в свою сумочку расческу и заколку. - Вы же не против, Лия? Юнджин? -Конечно не против! С ними ехать слишком шумно будет. - Юнджин кивнула в сторону Чанбина и Чана. -Эй! А что мы то сразу? - Чанбин посмотрел сначала на Юнджин, затем на Чана. Тот явно был согласен с девушкой и улыбался. - Ты чего улыбаешься? Это же не правда! -Нет, Бинни, мы и правда очень шумные. Помнишь, как в прошлый раз мы попросили таксиста включить музыку погромче, а сами подпевали на весь салон? -О боже, я помню. Ладно, тогда я, Феликс, Чанбин, и Чан поедем вместе. Ибо наша компашка на самом деле самая шумная. - Хенджин принялся шнуровать кроссовки. -Я все равно не согласен с тем, что мы шумные. Вы, девочки, еще шумные компании не видели. - Девочки лишь посмеялись, но все равно остались при своем мнении. Минхо достал из коробки подарок Хана и, убрав этикетку, надел кроссовки. Они прекрасно сочетались с его сегодняшним луком. -Какие же они все таки классные… Ребята! Зацените что мне Джисон подарил. - Все одновременно посмотрели на кроссовки и согласились с ним. - Я буду носить их аккуратно. - Сказал Минхо Хану. Тот лишь улыбнулся и кивнул в ответ.

***

По итогу в первой машине поехали Сынмин, Чонин, Джисон и Минхо. Во второй машине Чан, Чанбин, Хенджин и Феликс, а в третьей Сонми, Лия и Юнджин. Бар находился достаточно далеко от дома семьи Ли и добираться до него было по времени около часа. В первой машине царила тишина и спокойствие. Парни общались на разные темы, вплоть до экономики страны и международных отношений стран. В третьей машине девочки обсуждали нового парня Лии, а вот во второй машине творился полный хаос. -Не завидую водителю машины, в которой едут Чанбин и Чан. - Минхо улыбнулся и посмотрел в заднее стекло. - О, они едут прямо за нами. Мы их обогнали. - Джисон и Чонин тут же обернулись и увидели слегка удрученное лицо водителя. Рядом с ним на переднем сидении сидел Чан и кивал головой в такт музыке, которую было слышно даже в первой машине, а то, что происходило на заднем сидении, парни не видели, но были уверены, что там картина не хуже. -И после такого Чанбин не считает их компанию шумной? - Чонин отвернулся и посмотрел на Сынмина. Тот увлеченно о чем-то разговаривал с водителем такси. Спустя час почти все добрались до места. Ждали только машину девочек, так как у них водитель пропустил поворот и им пришлось делать огромный круг. -Мы видели, как Чан отжигал в машине. - Начал Минхо - И лицо бедного водителя, которому приходилось все это терпеть. -Да нет же! - Возмутился Чан. - Это ему только поначалу не нравилось, зато потом он вместе с нами ушел в отрыв. Скажи ведь, Джинни? - Чан посмотрел на Хенджина. Тот стоял в обнимку с Ликсом. -А… Да. Когда начали играть более старые песни, водитель сам подпевал вместе с нами. -В этот раз нам повезло с водителем. - Кивнул Чанбин. -Да, не было так неловко, как обычно бывает. - Чан засмеялся и вдруг заметил подъехавшую машину. - О, девочки приехали. -Простите, что заставили ждать. - Сонми вышла из машины. В след за ней вышли Лия и Юнджин. -Ничего. Мы не долго ждали. Ну что, пойдемте уже в бар? - Минхо приобнял за плечи Джисона, от чего тот удивленно обернулся на друга. Чанбин был единственным, кто заметил этот жест со стороны Минхо, но решил ничего не говорить. Друзья всей своей большой компанией прошли в бар и узнав местоположение своего столика направились в его сторону. Хан осмотрелся по сторонам. Он впервые был в баре и все происходящее вокруг него было максимально интересным. Танцпол был заполнен людьми, почти все столики заняты, как на первом этаже, так и на втором. В здании было темно. Свет исходил лишь от софитов и небольших светильников, стоящих возле каждого столика. Ребята начали подниматься по ступенькам на второй этаж. -Как тут круто… - Сказал Джисон. -Это да. - Согласился Минхо. - Я раньше часто заходил сюда со старыми друзьями. -С теми, которых мы тогда в кафе встретили? -А… - Ли замолчал, думая что ответить. - Да, с ними. -А сейчас почему не ходишь? -Я с ними больше не общаюсь. О, смотри. - Для Минхо это была больная тема и продолжать ее ему не хотелось. Он указал куда-то вперед на пустой столик. - Это наш. Я же прав? -Да, это он. - Сонми кивнула. - Официант сказал, что подойдет в течении пяти минут. Пока что рассаживаемся. Их столик находился на балконе, с которого было прекрасно видно танцпол. В баре везде работали кондиционеры, так как на улице стояла просто нереальная жара. Узнав предпочтения каждого, Минхо озвучил официанту заказ и все стали ждать. -Может поиграем во что-нибудь пока ждем? - Предложил Феликс. -Давайте. А во что? - Спросил Хан. -Ну, можно опять в правда или действие. Как считаете? -Я не против. А вы? - Минхо обратился к остальным, те тоже были не против. - Тогда играем в правду или действие. Кто начинает? Чонин начал игру и в основном все выбирали правду, так как не были готовы выбирать действие, находясь при этом в баре. Мало ли какое задание скажут выполнить. Наконец, очередь дошла до Джисона. -И так… Минхо, правда или действие? - Ли начал набирать воздух, чтобы ответить, но Хан был быстрее. - Хотя, смысл спрашивать? Ты же все равно правду выберешь. Я прав? -А вот и нет! Я, вообще-то, действие хотел выбрать. -А, да? Сорян. Неожиданно. Ты просто всегда выбираешь правду. -Я могу на пальцах посчитать, сколько за всю жизнь Минхо выбирал действие. - Сказал Сынмин. - Причем на пальцах одной руки. -Ну так что? Какое будет действие? -Хмм… - Джисон задумался. Попросить станцевать его что-нибудь для гостей за соседним столиком? Нет. Выпить залпом несколько бокалов коктейлей? Нет. Нужно попросить его рассказать про то, чего он еще не рассказывал ему. - Расскажи про свои последние отношения.
Примечания:
166 Нравится 75 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (4)