Ты и правда раздражаешь...

PG-13
Завершён
166
автор
Фэндом:
Размер:
194 страницы, 60 126 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 75 Отзывы 60 В сборник

Глава 15

Настройки
Примечания:
-А теперь ты, Хани, правда или действие? -Действие. Минхо нажал на кнопку «действие» и начал читать вслух. -До конца круга просидите на шее игрока, находящегося напротив вас. Напротив Джисона сидел Чан. Он был не особо рад этому заданию. -Да я же без шеи останусь! - возразил он. -Ой, ладно тебе, я не такой уж и тяжелый. - Хан еле как уселся ему на шею, трижды чуть не упав. -Классные наушники, Чан! - Чанбин на протяжении всего вечера фотографировал все подряд, чтобы потом было что вспомнить. -Да, вот только они мои. - совершенно спокойно сказал Минхо. -Во-первых, я не вещь, - начал Джисон. - во-вторых, задание есть задание. Не ревнуй. -А я сказал, что ревную? -Нет, но ты всем своим видом это показываешь. Ночь близилась к концу, передавая эстафету раннему утру. Стрелки часов показывали 4:24. Парни еще какое-то время поиграли и поняв, что начинают вырубаться, решили закругляться. В ванную выстроилась целая очередь. Чан сказал, что пойдет последним, так как ему нужно было убрать все со стола. Сынмин и Чонин, тоже находящиеся в конце очереди, присоединились и помогли с уборкой. -Чанбин там что, уснул что ли? - Джисон лежал на коленях Минхо, тот крутил его волосы на своих пальцах. -Не знаю. Пойдем свет ему выключим? -Пойдем. Они встали с дивана и подошли к ванной. Вода за дверью все еще лилась. Джисон и Минхо переглянулись и Минхо, злобно хихикнув, нажал на выключатель. За дверью раздался злобный крик и маты. -Не спит. - Минхо снова нажал на выключатель и включил свет. -Кто это сделал? - Чанбин вышел из ванной в одном полотенце меньше чем через пять минут после того, как парни решили подшутить над ним. -Сделал что? - спросил Чан. -Свет мне выключили. Признавайтесь. - он пробежался взглядом по всем присутствующим в комнате: Сынмин загружал посудомойку, Чонин собирал мусор в пакет, Чан раскладывал остатки еды по контейнерам, Хенджин и Феликс тихо сопели, уснув в обнимку, Минхо и Джисон тоже пытались притвориться спящими, но подавить смех у них не особо получалось, поэтому он сразу же их раскусил. - Вы… Чанбин быстрыми шагами направился в их сторону. Парни быстро среагировали и, метнувшись в разные стороны, рванули в освободившуюся ванную и закрыли дверь. Они уж подумали, что смогли избежать кармы, но не тут то было. Чанбин выключил им свет. -Вот и сидите в темноте, а если откроете дверь, то я вас прибью. Минхо был уверен, что через какое-то время Чан освободится и утащит Чанбина от двери, тем самым спасет их, но это могло произойти еще не скоро. Джисон достал из кармана телефон и, включив фонарик, положил его на унитаз. В комнате стало более менее светло. -Как тебе идея принять душ вместе? - предложил Минхо. Они уже ни раз всей компанией ходили в общественные бани, так что чувства смущения, как такового, ни у кого не было. Джисон согласился и Минхо принялся набирать ванную водой. Хан, зная любовь Сынмина к бомбочкам для ванны, принялся искать их в тумбочке под раковиной. Найдя одну, он сразу же написал Сынмину и спросил разрешение, тот, конечно же, разрешил. Это была розовая бомбочка с золотистыми блестками. Даже сквозь упаковку Джисон чувствовал, как от нее пахло персиком. -Нам нужно почаще вот так проводить время. - сказал Минхо и откинул голову к стене, дав Джисону удобно расположиться на его груди. - Приглушенный свет, бомбочка для ванны и любимый человек… Не хватает только лепестков роз, бокалов вина и свечей, вместо фонаря от телефона. -С каких пор ты у нас такой романтичный? -Я всегда таким был. Джисон рассказывал о недавно просмотренном аниме, а Минхо его слушал. Он любил слушать все, что тот ему говорил. Будь то рассказ как он сходил в магазин за чипсами, или же впечатления от нового просмотренного аниме. Он в принципе любил все связанное с ним. Любил его мягкие волосы, его тонкие кисти рук, его гладкую и мягкую кожу, его голос, его глаза... Все в нем ему нравилось. Ли очень сильно любил, и это его пугало. Он не представлял себе жизни без Джисона и его ежедневных мемов. Они лежали так около получаса, как вдруг их умиротворенную идиллию прервал стук в дверь. -Ребят, вы там как? - это был Чан. В его голосе явно было беспокойство. - Не перегрелись? Не уснули? А то всякое бывает. -Все в порядке, мы скоро выйдем! - успокоил его Джисон. -А Чанбин ушел? - спросил Минхо. -Он уже давно спит. Давайте бегом. Нам всем тоже уже спать хочется.

***

На утро, к счастью, никто не проснулся с, раскалывающейся от похмелья, башкой, так что таблетки, которые взял Джисон, не понадобились. Ближе к вечеру гости покинули квартиру и разъехались по домам. Впереди у них еще были счастливые недели каникул, которые они хотели провести все вместе. Так и было. Парни два раза в неделю собирались все вместе и либо гуляли, либо просто тусовались у Чана, Чанбина и Сынмина дома. Родители у Минхо уже давно уехали обратно на работу, вновь оставив их с Сонми одних, но все равно каждый день созванивались с ними по видеосвязи. Что не скажешь про родителей Джисона. Отец, по всей видимости, даже и не замечал, что деньги, которые автоматически отправлялись сыну на счет, возвращались ему обратно. Либо же он заметил, но просто забил. Бабушка тоже пыталась дозвониться до матери и та, на удивление, отвечала на ее звонки и даже разговаривала какое-то время, но как только бабушка говорила, что сейчас передаст телефон Джисону, та сразу же говорила, что у нее появились дела и сбрасывала трубку. -Не хотят и не хотят. Забей, бабуль. -Как это «забей»? Хани, они твои родители. И они поступают максимально безответственно! -Настоящие родители не бросили бы своего сына сразу после того, как тот признался им в чем-то важном для него! Мне достаточно того, что у меня есть ты, Минхо и мои друзья. Вы - моя семья, любящая меня таким, какой я есть. Мне этого вполне достаточно. Джисону самому понадобилось время, чтобы принять факт того, что их взаимоотношения с родителями больше не будут такими как прежде. Если они вообще будут. Минхо, конечно же, знал о всей этой истории и как мог старался поддерживать его. Отвлечь как-то или же дать выговориться. Это все что он мог для него сделать.

***

Каникулы пролетели как по щелчку пальцев. Новый семестр уже был в самом разгаре и снова началась учеба. Минхо, Джисон, Хенджин и Сонми постоянно обедали вместе и часто пересекались в коридорах. Им нравилась их студенческая жизнь. Сонми и Хенджин довольно неплохо сдружились и по университету даже пошел слух, что они встречаются, так как их слишком часто видели вместе. Сами же они никак на это не реагировали. И сегодня они тоже всей компанией планировали собраться в столовой, так что Джисон, только что вышедший из аудитории с двумя парными колечками из бисера в руках, направился в сторону аудитории, в которой у Минхо была пара. Они договорились, что встретятся там. Хан сделал эти кольца только что на паре рукоделия и ему не терпелось скорее подарить одно Минхо. Для него он сделал черное колечко с розовым сердечком посередине, а себе розовое с черным сердечком. Еще он сделал кольцо в виде лягушонка для Хенджина и два голубых колечка с цветочками для Сонми. Джисон явно был доволен собой. В коридоре было пусто, так как все ученики уже давно были в столовой. Ему оставалось только повернуть за угол и он увидел бы Минхо, как вдруг услышал знакомый мужской голос. Это не был голос Минхо, но Джисон был точно уверен, что где-то его слышал. Он прижался к стене и стал прислушиваться, не выглядывая за угол. Разобрать о чем говорил тот парень было довольно тяжело, так как говорил он чуть ли не шепотом, но кое-что Хан все же смог услышать. -Я никому тебя не отдам, котенок. Ты же знаешь, как я тобой дорожу. - парень замолчал на пару секунд. - Я люблю тебя, Минхо. Глаза Джисона широко раскрылись от удивления. Ему не послышалось? Хана бросило в жар. Он тут же вышел из-за угла, дрожащими от шока ногами, и увидел прижатого к стене Минхо, которого страстно целовал тот самый парень. Руками Ли обвил его шею. Джисон, наконец, узнал его. Это Донсу. Бывший Минхо. -Какого хрена?! - голос срывался от подступающей к горлу истерики. Они тут же обернулись на его крик. -Это тот самый друг? - спросил Донсу, но Минхо молчал. Он лишь смотрел в сторону Джисона, пытаясь что-то сказать, но он просто не мог вымолвить ни слова. Сердце билось как бешеное. -«Друг?» Так значит я просто «друг?» - глаза наполнялись слезами. Ему хотелось исчезнуть. Сбежать. Спрятаться ото всех. - Почему ты молчишь? Минхо?! - Джисон уже сошел на крик. Ответа так и не последовало. - Ясно. Старые чувства вернулись, да? Что ж... Счастливо оставаться. - он развернулся и убежал вниз по лестнице, дав волю слезам. Минхо был зол. Ужасно зол на Донсу. Прямо сейчас ему хотелось избить его до потери сознания, ведь он предупреждал его, чтобы тот к нему не приближался, но Джисон был важнее. Он оттолкнул от себя Донсу и быстрым шагом направился в сторону Хана, но тот не планировал его так просто отпускать и схватил за локоть. Тогда Ли пнул Донсу по коленке и дал деру, но Джисон уже исчез в неизвестном для Минхо направлении. Его начала одолевать паника. Если он прямо сейчас не найдет его, то может потерять навсегда. Ли тут же начал пытаться дозвониться до него, но тот выключил телефон. Он носился по этажам, проверил каждый туалет, но нигде не мог найти его. Уведомление. Минхо тут же разблокировал телефон в надежде, что это Джисон написал ему, но это была Сонми. Она спрашивала где их носит, так как до конца обеда оставалось десять минут. Он не стал отвечать и, засунув телефон обратно в карман, побежал на четвертый этаж. Хана нигде не было. Ли не знал, что ему делать. Он обошел весь университет, но так нигде его и не нашел. Уже даже началась следующая пара на которую он, конечно же, забил. Джисон - вот что для него было важнее всего. «Значит он уже ушел…» - подумал Минхо. «А если ушел, значит... Ушел домой!» - он тут же спустился на первый этаж и выбежал на улицу в одном худи и джинсах. Бежать в гардероб за верхней одеждой не было времени. Ли сел в машину и рванул на выезд с парковки, параллельно пытаясь дозвониться Джисону, но у того по-прежнему был выключен телефон. Добравшись до дома, он тут же позвонил в домофон. -Да? Минхоша, это ты? - ему ответила бабушка Хана. Домофон был с видеокамерой, так что она увидела его перед дверью. - А ты чего один? Где Джисон? -Как где… Он разве не дома? -Нет, не дома. Вы же всегда вместе приезжаете. Что-то случилось? Вы поссорились? Ли натянул улыбку так как знал, что женщина его видит. Ему не хотелось, чтобы она переживала, поэтому пришлось соврать. -Нет, нет, что вы! Все в порядке, видимо разминулись по пути. Он, наверное, в магазин пошел. Пойду найду его. Прошло уже достаточно времени с того момента, как Джисон увидел их с Донсу. И он уже должен был быть дома, но там его не оказалось. Минхо начал думать, куда он мог поехать. В дом к Чану, Чанбину и Сынмину? Нет, так как они все еще на учебе. К Феликсу, Чонину и Хенджину? Тоже нет. Тогда куда? В парк? Кафе? Последние два места были единственной надеждой и Ли, сев в машину, сразу же поехал туда.

***

Джисон бежал вниз по ступенькам, захлебываясь слезами. Он просто не мог поверить в то, что сейчас увидел. Кольца, которые все это время находились в его руке, он закинул в рюкзак. «Почему он целовался с ним? Он же сам сказал, что презирает его и видеть не хочет, так что же изменилось? Почему он молчал? И я для него просто «друг»? Серьезно? Он наши отношения вообще ни во что не ставит? Что вообще происходит?» - в голове крутились сотни мыслей, на которые ему очень хотелось знать ответы, но видеть Минхо сейчас он явно не хотел. Никого. Ни слышать, ни видеть. Хан выключил телефон и закинул его туда же, куда и кольца. Выбежав на улицу и еле как накинув на себя пуховик, он первым делом поймал такси и, назвав водителю адрес, поехал. Все происходящее казалось ему максимально нереальным. Он видел такое только в дешевых романтических сериалах, но чтобы ощутить на себе… Такое было впервые. «Он даже не оттолкнул его, когда тот поцеловал его… Ни слова не сказал… Первая любовь все же не забывается, да, Ли Минхо? Как жаль, что ты тоже моя первая любовь...» Слезы текли ручьем. Водитель, как только Джисон влетел в машину, сразу же это заметил, но ничего не сказал. Не его это дело, но кому будет комфортно, когда у вас на заднем сидении будет кто-то реветь? -Я… Могу чем-то помочь? - тихо спросил водитель такси. -Ах… - Хан будто бы только сейчас понял, что водитель не слепой и видел, в каком тот состоянии запрыгнул в его машину. - Простите, все в порядке. - ничего не было в порядке, но не станет же он открываться совершенно незнакомому человеку? Адрес, который он ему назвал, был адресом гостиницы на другом конце Сеула. Домой он поехать не мог, так как Минхо сразу же нашел бы его, а к друзьям уж тем более. Ему было больно. Ужасно больно. Из головы все никак не уходил тот момент. Джисон, наконец, полюбил. Впервые в жизни так чисто и невинно, но разочаровался. Во всем. Он всем сердцем боялся потерять Минхо, но именно это и случилось. Он не потерпит такого. Он не такой человек и не простит измены, что бы тот ему не сказал в качестве оправдания. Старые чувства нахлынули или это был всего лишь секундный порыв - плевать. Хан понимал, что ведет себя по детски и нужно выслушать Минхо, перед тем как ставить крест на их отношениях, но он не мог. Он бы просто не поверил во все, что тот бы ему сказал. «Как мне теперь учиться вместе с ним в одном университете? Как в принципе жить с ним в одном городе?» Джисон не мог уснуть всю ночь. Он просто плакал без остановки, уткнувшись лицом в подушку. У него не было сил даже встать с кровати и позвонить бабушке, чтобы та не переживала. Хан не мог понять, что он сделал не так? Почему Минхо вдруг вернулся к своему бывшему, которого так ненавидел?

***

-Ты где? Вы без нас уехали что ли?! А нам с Джинни как соизволите до дома добираться? - Сонми явно была в ярости. -Автобусы отменили? Метро закрыли? Такси вызвать не можете? Я не нанимался вам личным водителем! - Минхо кричал. Изначально он не хотел отвечать на ее звонки, но и выключить телефон тоже не мог, так как все еще надеялся на то, что Джисон позвонит ему, но вместо него названивала Сонми. -Ты что кричишь? У Сонми телефон не на громкой связи, но даже я слышу. - послышался голос Хенджина. -Пожалуйста, отъебитесь. Вот не до вас вообще! -Что случилось то? Ты можешь нормально объяс… - не успела Сонми договорить, как Минхо бросил трубку и швырнул телефон на соседнее сидение. Он не хотел кричать. Не хотел так грубить, все же это были его родная сестра и друг, но нервы были настолько натянуты до предела, что Минхо казалось, что они вот-вот лопнут. На улице уже стемнело. Он объехал все места, в каких только мог быть Джисон, но нигде его не нашел. Раздался очередной звонок. Это была бабушка Джисона. -Алло? - стараясь ответить спокойным голосом, сказал Минхо. -Алло? Минхо, ты, случайно, не с Джисоном? Он так и не вернулся домой, телефон выключен. «Так и не вернулся… Где же ты, Хани?» -Ох, эм… Он со мной. - пришлось снова соврать. -Правда? Слава богу! Можешь, пожалуйста, передать ему трубку? «Я бы и сам хотел с ним поговорить.» -Мы катались по городу и как только зашли ко мне домой, то он сразу уснул. Мне разбудить его? «Пожалуйста, скажите нет, пожалуйста, скажите нет.» -А, хорошо, хорошо, пусть спит. Я тогда завтра ему позвоню. Спокойной ночи! -И вам спокойной ночи! Минхо повесил трубку и откинул голову на подголовник. Он уже час сидел в машине и думал, что ему делать. Ему ничего не оставалось, кроме как вернуться домой и ждать новостей. Полностью проигнорировав сестру, он прошел в свою комнату и запер дверь. Меньше всего ему сейчас хотелось снова вспоминать все, что произошло днем. Ли лег на кровать и закрыл глаза. Воображение, как на зло, вырисовывало все счастливые моменты, которые они с Джисоном провели вместе. Ему даже казалось, что он слышит его смех, и от этого сердце разрывалось на части. Никаких чувств, кроме отвращения, он к Донсу, конечно же, не испытывал, и тот насильно поцеловал его тогда в университете. Хан не видел, как до этого они собачились друг с другом, как Минхо чуть не ударил его по лицу, но тот быстро схватил за руки, не давая это сделать, и закинул их ему на плечи. Он не видел всей картины. Ли, не в силах больше сдерживаться, заплакал. Глаза начали болеть от слез. Ему хотелось поговорить. Сказать Джисону все, как было на самом деле, но он знал, что тот бы ему ни за что не поверил. В его глазах Минхо был тем еще подонком. Так он и не поспал за всю ночь и, с опухшими от слез глазами, поехал в университет. Сонми увидев, в каком состоянии брат, решила больше не задавать вопросов и дождаться, пока тот сам все расскажет, ну или же найти Джисона в университете и попробовать узнать все от него, и Хенджину сказала сделать так же. Но Джисон не появился в университете. Ни сегодня, ни на следующий день. В ту ночь в гостинице он решил, что должен сделать, но для этого ему нужно было вернуться домой. Там его ждала бабушка и начала ругать за то, что тот не предупредил ее о том, что останется у Минхо на ночь. -Кто тебе сказал, что я останусь у Минхо? -Как кто? Минхо и сказал! «Вот значит как. Прикрыл меня.» -А… Да, прости, я просто вырубился… -Я знаю. - женщина тяжело выдохнула. - Просто в следующий раз предупреждай заранее, хорошо? -Да, конечно. - Хан прошел на кухню и сел за стол. - Бабушка, мне нужно с тобой серьезно поговорить. Это касается моей учебы. Бабушка села напротив внука и принялась внимательно слушать. -В общем… Я подал документы на учебу по обмену в Американский университет. -Что? - женщина явно не ожидала это услышать. - Но ты же говорил, что не хочешь оставлять тут меня и Минхо одних? - сердце пропустило удар. - Ты точно решил? -Да. Пока что на год, потом посмотрим. Может останусь доучиваться там и найду хорошую работу… - он смотрел на свои руки, не в силах поднять взгляд на бабушку. - Все же там у меня будет побольше шансов, чем тут. Да и язык подтяну. Во всем есть свои плюсы. - Внутри него была пустота. Он не хотел никуда уезжать, но и оставаться тут не мог. - Может... Поедешь со мной? -Милый, у меня здесь работа. Я не смогу. - бабушка грустно посмотрела на внука и взяла его за руку. - Ты поедешь один? Минхо не с тобой? - снова боль. -Нет, он останется здесь. -Когда вылетаешь? -Где-то через две недели. Нужно найти студента, с которым я поменяюсь и оформить все документы. Они еще какое-то время поговорили и Джисон без сил рухнул на свою кровать. Он не стал рассказывать истинную причину своего внезапного решения и попросил бабушку, если вдруг кто придет, сказать, что его нет дома. На вопрос «почему?» Хан ответил, что просто устал и хочет выспаться. Ему хотелось плакать, но слез уже просто не было. Он любил Минхо. До безумия любил, но такого простить не мог. Джисон просто не хотел его видеть. Он был обижен тем, что Минхо смог поступить с ним так же, как когда-то поступили с ним. Он предал его. Назвал его «другом» перед бывшим, чтобы снова сойтись. «Ты стал тем, кого презирал. Молодец, Ли Минхо. Видимо, я ошибался на твой счет и ты не такой, каким показался мне изначально. Ты же так хотел, чтобы я поехал за границу и набрался опыта. Что ж... Я так и сделаю, вот только тебя мне придется вычеркнуть из своей жизни.» Телефон, который он включил для того, чтобы переписать все имеющиеся у него контакты в блокнот, а затем сменить симку, разрывался от сообщений и звонков. Это был не только Минхо, но и все остальные его друзья. С ними Джисону тоже придется разорвать все связи. Ему казалось, что здесь в Корее он наконец обрел счастье, но жизнь сыграла с ним злую шутку и ему снова придется начинать сначала, только уже в новой стране.

***

Через две недели Джисон, как и говорил, улетел у Америку. Он никому ни слова не сказал об этом. Хан в принципе ни с кем больше не общался, так как все его друзья так же были и друзьями Минхо, но Чану он, все же, написал письмо и отправил по почте. Почему письмо? Потому что он сменил номер и палить его не хотел. «Привет, Чан. Прости за то, что не отвечал на твои сообщения. Я никому не отвечал, так как сменил номер. Если ты читаешь это письмо, значит я уже улетел. Сразу отвечу, что не в Германию. Туда я возвращаться явно не намерен. Не знаю, увидимся мы с тобой еще или нет, но я хочу, чтобы ты передал то, что я здесь напишу остальным. В первую очередь ты. Чан, еще раз прости меня. Ты прекрасный человек и просто замечательный друг. Спасибо тебе за твою поддержу, за твои шутки, за ужины, которыми ты нас всех так часто угощал. К тебе я в любой момент мог обратиться за помощью зная, что я ее действительно получу. Я улетел по обмену в другую страну и не знаю, вернусь ли. Надеюсь, мы еще увидимся. Я рад, что ты появился в моей жизни. Спасибо за все. Чанбин, ты тоже прости, что не отвечал на сообщения. За то время что мы дружим ты стал для меня как брат. Мне нравилось подшучивать над тобой, а потом убегать. Было правда весело. Мне нравилось слушать твои с Чаном демоверсии песен. Может, когда мы увидимся в следующий раз, вы станете великими музыкальными продюсерами. Я очень надеюсь, что однажды ты найдешь свою любовь. И пусть она не будет такой как у меня. Спасибо тебе за все. Хенджин и Феликс, тоже простите меня. Я видел, сколько сообщений вы мне написали, но был не в силах ответить. Я надеюсь, что у вас все будет хорошо. Вы красивая пара и я желаю вам всего самого наилучшего. Будьте честны друг перед другом. Спасибо за то, что все это время дружили со мной. Чонин и Сынмин, вы тоже простите. Надеюсь, у вас все хорошо и вы не ругаетесь между собой. Я уверен, что вы станете прекрасными ветеринарами. Ох, и еще. Тайное всегда становится явным. Я думаю, вы поняли о чем я. В любом случае, спасибо за все. Сонми, прости. Я знаю, как ты переживаешь за всех и за меня в том числе, но не переживай. Со мной все будет в порядке. По крайней мере, я на это надеюсь. Спасибо тебе за все. Ты правда замечательная подруга. Минхо. Перед тобой мне извиняться не нужно. Просто забудь меня и живи с ним долго и счастливо. Боже, я только сейчас понял, что письмо выглядит как предсмертная записка… Даже забавно немного. Простите, что не смог попрощаться с вами лично. До встречи, ваш Хан Джисон.»
Примечания:
166 Нравится 75 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (4)