Ты и правда раздражаешь...

PG-13
Завершён
166
автор
Фэндом:
Размер:
194 страницы, 60 126 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 75 Отзывы 60 В сборник

Глава 18

Настройки
И когда они зашли в звукозаписывающую комнату Чанбина, входная дверь открылась и кто-то зашел внутрь. Парни тут же замерли и переглянулись. -Кто это? - шепотом спросил Джисон. - Неужели Чанбин пришел? -Не думаю. - Чан быстро осмотрел комнату, думая, куда спрятать Хана. Звукозаписывающая комната Чанбина выглядела почти так же, как и комната Чана, за исключением того, что у Чанбина стоял высокий шкаф, в котором он хранил всю аппаратуру. - Полезай в шкаф. -Есть кто? Чан? Чанбин? Сердце Джисона забилось как бешеное. Спустя три года он вновь услышал его голос. Голос человека, которого он безумно любил. Внутри него боролись два желания: выбежать в главную комнату и увидеть его, или же спрятаться в шкаф и никуда не выходить. -Это Минхо! Ты чего встал как вкопанный? Залезай давай. - Чан чуть ли не силком затащил Джисона в шкаф и закрыл дверцы. Бан услышал, как Ли шел в сторону их комнаты и тут же включил компьютер, чтобы сделать видимость работы. -О, Чан. - дверь открылась и выглянула голова Минхо. - Ты чего не отвечал? -Ох, я… Я был в наушниках. Не услышал, как ты вошел. Джисон наблюдал за всем происходящим в комнате через щель между дверцами шкафа. Сердце все еще билось настолько сильно, что он даже мог услышать свое сердцебиение. Минхо полностью зашел в комнату и подошел к Чану. За эти три года он немного вытянулся и подкачался. Волосы перекрасил в пепельный цвет. На нем была черная водолазка, серые брюки и коричневое пальто, так как сегодня довольно холодно, не смотря на то, что уже самый разгар лета. «Какой же он… Нереальный...» - подумал Джисон. Опустив взгляд ниже он увидел, что Минхо был в тех самых кроссовках, которые он ему когда-то подарил. И на удивление, они были в хорошем состоянии. Сказать что Хан был в шоке — ничего не сказать. Он думал, что Ли их давно выбросил и даже не вспоминает, но нет. Он все так же бережно носил их. Не часто, но носил. -А ты зачем пришел? - Чан сел в кресло и начал что-то печатать на клавиатуре. -Да так. Мимо проходил, вот и решил заскочить. Что делаешь? - Минхо поставил правую руку на край стола и уставился в монитор. -Пока ничего. Я только пришел. Хочу немного поработать над нашей с Чанбином песней. -А чего не у себя в комнате? -Ну… У меня нет ее на компьютере. Вот и приходится у Чанбина сидеть. - Чан ненавидел врать, но тут уж ничего не поделаешь. Надо было как-то выкручиваться из ситуации. -Я там видел, ты чайник поставил. Он уже вскипел. Пошли чай пить? «И что делать? Оставить Джисона в шкафу, а самому пойти чай с тортиком пить?» - подумал Чан. -Я попью, да пойду домой. Устал дико. «Прости, Хани, постой еще какое-то время, пока он не уйдет.» -Да, конечно, пойдем. Можешь сам пока налить? Я сейчас подойду. -Без проблем. -Мне с земляникой! -Уже иду. - Минхо тут же вышел из комнаты. Как только тот отошел достаточно далеко, Чан подбежал к шкафу. -Джисон, ты как? -Я не знаю. Мне одновременно хочется кричать, пищать, танцевать и плакать, а так в целом более менее. - шепотом ответил Хан. На лице Чана медленно появилась улыбка. -Я скоро вернусь. -Мне тоже тортик оставьте! -Обязательно.

***

Спустя пол часа, Минхо, наконец, ушел. Джисон не чувствовал своих ног, поэтому как только входная дверь захлопнулась, он тут же вышел из шкафа и уселся на кресло. Чан принес к нему в комнату чашку чая и кусок тортика. Они какое-то время поговорили о Минхо, затем снова обсудили их текущие дела с открытием торговой точки. Когда Чан отвез его домой, была уже поздняя ночь, поэтому Джисон на цыпочках зашел в квартиру, чтобы не разбудить бабушку, и тихонько зашел в ванную. Завтра рано утром ему нужно будет поехать на точку. Хану все еще не верилось, что уже совсем скоро он сможет открыть еще один магазин, но только уже в Корее. Помимо работы, его мысли были забиты Минхо. После того, как он его увидел, то вновь почувствовал себя по уши влюбленным первокурсником. Ему хотелось верить, что то, что ему сказал Чан, по поводу Минхо и Донсу, было правдой. Что он все еще любил только его и не сходился со своим бывшим, но перед глазами вновь появилась сцена из того самого дня. Чтобы как-то отвлечься от плохих мыслей, Джисон включил музыку в наушниках, да так в них и уснул. Чудо, что он вообще смог вовремя проснуться, учитывая то, что он все еще не привык к смене часового пояса.

***

До тусовки остался всего один день. Почти все дела были улажены. Осталось только дождаться доставки одежды и можно встречать клиентов. Реклама, которую Джисон купил пару дней назад, прекрасно делала свое дело и на инстаграм аккаунт магазина подписывалось все больше и больше людей, которые с нетерпением ждали открытия. Через пару часов за ним заедет Чан и они поедут в аэропорт. Рейс у них был раньше, чем у остальных, так как для сюрприза Джисону нужно было быть на месте раньше, чем они успеют приехать. Хан сидел в гостиной и смотрел телевизор, а бабушка готовила что-то на кухне. На его просьбу помочь ей, та отмахнулась, сказав, что он и так устал за весь день. Он видел, что бабушка чем-то болела и переживал. Говорил, что отвезет ее в больницу на обследование, но она, как всегда, говорила, что все в порядке и переживать не о чем. «И вот как мне ее тут оставить… Я же думал, что мы на пару дней туда летим, а Чан продлил аренду на неделю. Если ей станет хуже, она же ни за что об этом не скажет.» Джисон уже даже не вникал в сюжет фильма, который смотрел все это время. Вся его голова была забита разными мыслями и переживаниями. Как только они с бабушкой поужинали, в дверь постучались. Это был Чан. Хан пропустил его в квартиру, а сам побежал в комнату за чемоданом. -Бабуль, если тебе станет хоть капельку хуже, то сразу же звони мне. -Со мной все будет в порядке. Не переживай. Лучше отдохните как следует. Вы же впервые за три года все вместе соберетесь. -Вот опять ты за свое… - Джисон обулся и вышел в подъезд. - Я всегда на связи. Как прилечу, то сразу же позвоню тебе. -Хорошо, дорогой. Удачного полета вам, ребята. - бабушка помахала рукой, заходящим в лифт Чану и Джисону. -Как думаешь, с ней все будет в порядке? - обеспокоенно спросил Хан. -Все будет хорошо. Не накручивай себе. - Чан похлопал друга по спине и улыбнулся кончиками губ. Летели они чуть больше часа и как только сели в такси, Джисон, как и обещал, позвонил бабушке. Уже был поздний вечер и готовить ужин парням не хотелось, поэтому Хан предложил заказать доставку прямо в такси, чтобы когда они доедут до дома, курьер уже доставил еду. Идеи Джисона никогда не разочаровывали Чана. Приехав на место, Хан увидел перед собой большой двухэтажный дом, во дворе которого располагался огромный бассейн и беседка с мангальной зоной. Все это напомнило ему о том дне, когда они с Минхо так же выехали за город на денек и тогда же узнали о чувствах друг друга. -О чем задумался? - спросил Чан, увидев, как Джисон встал посреди двора и грустно уставился на дом. -Вспомнил, как мы с Минхо так же за город выезжали. - повисла недолгая тишина. - Они завтра утром приедут? -Да, где-то после обеда. Волнуешься? -Немного. Я больше боюсь их реакции. Вдруг они разозлятся на меня. Особенно Минхо… -Хани, - Чан положил руку ему на плечо. - они мне все уши прожужжали тем, как сильно по тебе скучают. Про Минхо вообще молчу. Ты все еще думаешь, что увидев тебя, они разозлятся? Брось. -Ну, будем надеяться, что все пройдет хорошо.

***

Утро следующего дня. Через пару часов все уже будут на месте. Сейчас они заехали в магазин за напитками и продуктами. Чан и Джисон думали, как бы лучше обыграть сцену неожиданного появления. В итоге пришли к тому, что Джисон просто будет сидеть на диване в гостиной, а Чан попросит остальных зайти с ним в дом и помочь с "кое-чем". Тупо, но ничего лучше в голову не пришло, да и времени немного оставалось. Хан на всякий случай сидел в доме, пока Чан устанавливал колонки на улице и выносил посуду в беседку. Как только все приедут, то он тут же напишет Джисону. -Есть кто? - Хенджин открыл ворота и прошел во двор, держа в руках огромный пакет с продуктами. За ним следом зашел Феликс. -Да, я здесь. - Чан помахал ребятам из беседки и, отправив сообщение Джисону, пошел встречать. - Привет, ребят! Я вас уже заждался. -Мы слишком долго проторчали в магазине. - Сынмин нес в руках коробку с баночками колы. - Куда все это ставить? -Тащи все в беседку. Позже разберемся что да как. Чан контролировал, чтобы никто не зашел в дом раньше времени. Дотащив все пакеты с напитками и продуктами до беседки, Бан собрал всех вместе и попросил зайти с ним в дом. -Я хочу в бассейн прыгнуть! Жара такая стоит. - возмущался Чанбин. -Я бы тоже не отказался. Давай потом, Чан? - Чонин уже развернулся в сторону бассейна. -Нет, ребят, это очень важно. Пожалуйста. -Что там такого важного интересно? - хихикнула Сонми. -Все, пошли. - Чан взял Минхо за руку и направился в сторону входной двери, надеясь, что остальные пойдут за ними следом. Так и произошло. -Куда ты меня тащишь? -Надо. -Что с тобой сегодня? Встал не с той ноги? -Все со мной в порядке. Просто идем. Разувшись, они всей большой компанией прошлись вперед по коридору. Джисон слышал их голоса за дверью. Ему хотелось плакать от того, насколько сильно он по ним соскучился, но еще не время. -Минхо, проходи вперед. - Чан буквально протолкнул его в гостиную, где на диване, спиной к нему, сидела любовь всей его жизни. -Что ты меня… - Ли, наконец, увидел до боли знакомую макушку. Сердце пропустило удар. «Да не может быть...» - подумал он. Чан стоял в дверном проеме и, улыбаясь, наблюдал за его реакцией. Джисон встал с дивана и повернулся в сторону Минхо. Сдержать улыбку просто не получалось. -Привет, Минхо… - тихо произнес он и помахал ему рукой. Ли от удивления раскрыл рот и застыл. Он не мог поверить в то, что видит Джисона прямо перед собой. Сердце бешено билось в груди. Спустя три года он вновь увидел ту самую улыбку, которая всегда заставляла его трепетать от счастья. Ему хотелось прямо сейчас накинуться на него с объятиями, но будет ли это правильно? -Я сплю, да? -Нет, - Хан засмеялся. - не спишь. Я правда стою здесь. Прямо перед тобой. Минхо, наконец, сделал шаг вперед в сторону Джисона, как вдруг в комнату ввалились все остальные. -Джисон?! - удивленно крикнули Хенджин и Чанбин. -Да, это наш Хани. - Чан довольно хихикал, стоя в стороне. Все тут же бросились к Джисону и принялись его обнимать. Чанбин даже поднял его и покружил вокруг себя. Сонми и Феликс заплакали от счастья, а Минхо так и остался стоять на том же месте, боясь подойти. Им нужно будет поговорить, но не сейчас. Позже и наедине. -Как ты, друг? - Чан подошел к Ли и положил руку ему на плечо. -Я… Как ты с ним связался вообще? -Ну… Связался с ним еще два с половиной года назад… - Чан понимал, что его сейчас ожидает, поэтому был готов. Минхо, услышав это, уставился на него. -Что?! Почему не сказал? Вы все это время общались, а ты молчал? - Ли произнес это довольно громко, так что все тут же обернулись с их сторону. -На это была причина… -Я попросил его никому не говорить о том, что он со мной общается. - прервал Джисон. - Так что не злись на него. -Но я ведь… Я себе места не находил все это время. Чан, ты же знал, в каком я был состоянии. Мы же друзья... -Минхо, если бы ты попросил меня об этой просьбе, я бы поступил так же и никому ничего не рассказал, не смотря на то, что мы друзья. Джисон тоже мой друг. Пойми это. Ли понял, что Чан прав и злиться на него нет смысла. -Я пойду пока пакеты разбирать. - сказав это, он пулей вышел из дома. Ему явно нужно было выйти на улицу, собраться с мыслями и просто подышать свежим воздухом. Слезы сами потекли по его щекам. Минхо был так счастлив, что Джисон вернулся. Что он жив и здоров, что у него все хорошо. Все остальные еще долго не отпускали Хана. Задавали вопросы, обнимали, просто говорили обо всем подряд. Феликс и вовсе повис на его спине. -Ребят, нам надо уже начать что-то готовить. - начал Чан. - Иначе останемся голодными. Пойдемте, Минхо нас уже заждался наверное.

***

Вечер проходил отлично. Солнце уже не так сильно палило, как днем. Минхо и Джисон то и дело постоянно пересекались взглядами. Обоим хотелось поговорить обо всем, но не сейчас. Сейчас они веселились всей своей шумной компанией и наслаждались этим вечером. После ужина они, наконец, запрыгнули в бассейн. Словно маленькие дети, все плескались и прыгали бомбочкой в воду. Минхо, так как не умел плавать, сидел на надувном матрасе. Чанбин и Джисон постоянно делали какие-то трюки с прыжками, тем самым обливая всех водой. Хан, наконец, чувствовал себя счастливым. Не сказать, что все это время он был несчастлив. Занятие собственным бизнесом, конечно же, приносило ему радость, но время, которое он проводит с друзьями, вызывает у него море счастливых эмоций. Все эти три года ему не хватало всего этого. Минхо, плавая на надувном матрасе, наблюдал за всеми ними, в частности за Джисоном. Улыбка не сходила с его лица всякий раз, когда он смотрел на него. Он не знал, чего ему ожидать от разговора, который их ждет, и переживал. Через час все начали расходиться и заходить в дом, чтобы уже там продолжить веселиться. -Джисон, Минхо, идемте! Я там кучу настольных игр привез. - сказал Чонин, когда увидел, что Минхо остался сидеть на шезлонге, а Джисон стоял в бассейне у бортика. -Пойдем, - Чан положил руку ему на спину и повел в дом. - они позже придут. Когда они зашли в дом, на улице наступила неловкая тишина. Оба не знали, с чего им начать разговор. -Ну так… - начал Джисон, вылезая из бассейна и садясь на соседний шезлонг. - Я… -Я скучал. Очень сильно. - Ли смотрел ему прямо в глаза и грустно улыбался. -Я… Я тоже… Скучал… - Хан опустил голову и уставился на свои колени. - Может расскажешь, что тогда произошло на самом деле? -Конечно! - Минхо развернулся всем телом в его сторону и принялся рассказывать. Он ни умолчал ни об одном сказанном слове, ни об одной действии. Выложил все, как на духу. Джисон слушал его и мысленно выстраивал картину в голове. -Тогда почему ты молчал, когда я спрашивал тебя, что происходит? -Знаешь в каком я шоке был? Во-первых этот идиот поцеловал меня, что уже само по себе шокировало, а во-вторых, это все увидел мой любимый человек. Я так хотел найти тебя и поговорить, но нигде не мог тебя найти. Я понимал, что сделал тебе больно и винил себя за это. -Если Донсу действительно сам тебя поцеловал, то ты ни в чем не виноват. - Джисон, наконец, поднял голову и посмотрел Минхо в глаза. - Я на твоем месте тоже бы забыл все слова от шока. Да и не нужно было мне так подрываться и уезжать, не сказав ни слова. Мной тогда двигала такая обида и злоба, что недавнее предложение куратора по поводу учебы по обмену, от которого я отказался, было как никогда кстати. Я просто не смог бы учиться с тобой в одном университете. -Тут да, тебе нужно было хотя бы выслушать меня. - Ли наклонил голову в бок и, улыбнувшись, посмотрел Хану в глаза. - Так ты мне веришь? Я правда все еще очень сильно люблю только тебя. Только тебя и никого больше. -Я… Я тоже все еще люблю тебя, но… - тихо произнес Хан. -Вспомнил! - Минхо резко крикнул и встал на ноги. - Жди здесь, я тебе кое-что покажу. Он тут же забежал в дом, проигнорировал все вопросы друзей и зашел в комнату со своими вещами. Взяв телефон, Ли начал искать что-то в своей галерее и бежать обратно на улицу. -Вот! Смотри! - он поднял телефон вверх и подбежал к ошарашенному Джисону. -Что там? -Смотри. - Минхо сел рядом с Ханом и включил видео, на котором был явно напуганный Донсу, которого за футболку держала рука оператора. «Рассказывай, как все было.» - за кадром прозвучал устрашающий голос Чанбина. «Тогда в университете я специально подкараулил Минхо. Нашел его аудиторию и, будучи пьяным, поцеловал его, о чем очень сожалею.» - тихо произнес Донсу. «И это все?!» «Н-нет… Еще я обещаю впредь больше не появляться в его жизни. Простите меня… Пожалуйста, только не бей меня!» «Ну, это уже не тебе решать.» - сказал Чанбин и запись закончилась. Джисон смотрел это видео с открытом от шока ртом. Так значит Чан был прав и все это произошло против воли Минхо… Ему хотелось провалиться сквозь землю. Ли выключил телефон у положил рядом с собой на шезлонг. -Ну, что? Теперь ты мне веришь? - он опустил голову так, чтобы видеть его лицо. -Чанбин правда его потом избил? -Нет, просто пригрозил, что если он еще подобную хрень сотворит, то точно получит. -Так значит, Чан был прав… - шепотом произнес Джисон. Ли все еще выжидающе сидел и смотрел на него с дикой любовью в глазах. -Так... Мы можем попробовать все сначала? Хан повернул голову в сторону Минхо и, посмотрев ему прямо в глаза, крепко обнял. -Я могу это считать как «да»? -Нет, а вот это, - Джисон обхватил двумя руками щеки Минхо и, притянув его к себе, нежно поцеловал. Мурашки пробежали по их телам. Сердца забились в унисон. Ли хотелось плясать от радости, как и Хану. - а вот это уже можно считать за «да». - Джисон улыбнулся и вновь прильнул к его губам. -Ты — единственный, кто мне нужен. - сказал Минхо, проводя ладонью по волосам Хана. - Пожалуйста, запомни это раз и навсегда. - Тот улыбнулся и вновь поцеловал его. Эти поцелуи были тем, чего ему так не хватало все эти годы. Джисону казалось, что он мог целовать его бесконечно, вот только их прервали крики друзей из окна. -Ура! Наши голубки помирились! - радостно крикнул Хенджин. - Надо выпить за это! Давайте заходите домой! -Вот ведь… И когда они все успевают увидеть? - Джисон хихикнул. -Это же наши друзья. Чего ты еще от них ожидал? - Минхо взял его за руку и встал с шезлонга. - Пойдем, Хани.
Примечания:
166 Нравится 75 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (9)