Ты и правда раздражаешь...

PG-13
Завершён
166
автор
Фэндом:
Размер:
194 страницы, 60 126 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 75 Отзывы 60 В сборник

Глава 17

Настройки
Чан, 21:23 Привет! Джисон, это же твой номер? С одной стороны Джисон был рад, что ему написал Чан, так как он по нему очень скучал, а с другой он не понимал, откуда у него его номер? Неужели бабушка дала? Но что ему делать? Соврать, что это не он и вы ошиблись номером или оставить все как есть и спокойно поговорить? Хан же так хотел забыть все и всех и жить дальше…

>21:30 Привет. Да, это я. Но… Откуда у тебя мой новый номер?

Чан, 21:30 Я так рад, что смог выйти на тебя! Номер пробил через знакомых из Нью-Йорка. Я могу сейчас позвонить тебе? Это важно.

>21:30 Да, конечно.

Джисон быстро посмотрел на себя в зеркало и привел волосы в порядок. Друг другом, но метлу на голове показывать не хотелось. «Привет, Хани! Как я рад тебя видеть!» - на экране тут же появилось счастливое лицо Чана. Он улыбался и Джисон тут же увидел прекрасные ямочки на его щеках. -Ох… Привет. Мне как-то неловко… Я вот так оборвал со всеми вами связь, а сейчас общаюсь с тобой как ни в чем не бывало… - Хан сел на кровать, облокотившись на стену. «У тебя были на это причины, так что не переживай. Слушай...» - Чан уже хотел сразу же спросить его о Минхо, но решил, что спросит об этом чуть позже. - «Как у тебя дела? Как учеба? Теперь английский лучше меня наверняка знаешь?» - парень хихикнул. -С учебой все хорошо. Записался вот на курсы шитья при университете, купил швейную машинку. Учусь помаленьку. Английский тоже подтянул, даже мемы местные понимаю. «Я рад, что у тебя все хорошо.» - Чан не переставал улыбаться. Он очень скучал по Джисону. -А у тебя как дела? Ну… У вас у всех? «Учимся потихоньку. Я устроился на подработку в кофейню возле дома, работаю по 5 пять часов в день после учебы. Не всегда же родителям мне деньги скидывать на жизнь. Чанбин работает через интернет. Пока что в курс дела не вводит, говорит, что как только дела в гору пойдут, то расскажет. Сынмин… А, ты же в курсе, что они с Чонином встречаются?» -Да. Я давно подозревал, но убедился тогда в рождественскую ночь у тебя. «А как ты понял?» -Ну, помнишь же Сынмину вопрос выпал? Он ответил и тут же с ухмылкой смотрел на Чонина, а тот, в свою очередь, прятал покрасневшие уши за волосы, но я все равно заметил. Рад, что у них все хорошо. «Надо же! Я и не заметил тогда даже… Ого...» - Чан помолчал пару секунд и продолжил. «Так вот, Сынмин с Чонином сейчас все еще закрывают сессию. Мы их не отвлекаем. Феликс и Хенджин постоянно где-то зависают вместе. Сонми тоже недавно закрыла сессию, а вот Минхо...» - Бан замолчал думая, как бы ему рассказать о его состоянии. И стоит ли. -Все в порядке. Он же все еще с этим своим бывшим, да? Счастлив, небось, без меня. - Джисон отвернул голову в сторону окна и прикусил нижнюю губу. «Что? Хани, он… Я не знаю, должен ли лезть в ваши отношения, но ни с кем он не встречается. Он...» -Ох, уже расстались? Как жаль… - Джисон не хотел ему язвить, но обида на Минхо все еще была. «Джисон, они и не сходились. То, что ты видел, не является тем, что ты себе напридумывал. Минхо любит только тебя. Он все эти пол года убивался по тебе. Ты бы видел его сейчас… Похудел, бледный весь… Из дома не выходит. Чудо, что он вообще сессию закрыл, ибо он даже не появлялся в университете толком.» - улыбка с лица Чана пропала. Джисон слушал все это и не мог поверить. В голове не укладывалось то, что он видел собственными глазами и то, что ему говорит Чан, но слышать, в каком состоянии сейчас находился Минхо, было тяжело. Он нервно кусал щеки изнутри и думал, что ответить. -Ты дал мой номер кому-то еще? - Хан решил перевести тему, на что Бан лишь тяжело вздохнул. «Никому. Я получил твой номер буквально десять минут назад.» -Пожалуйста, не давай его никому. И не говори, что мы общались. Особенно Минхо. Обещаешь? Чан так и думал, что в итоге все приведет к этой просьбе. «Но тебе нужно поговорить с Минхо. Пожалуйста. Мне больно видеть, как он страдает, да и я не думаю, что тебе тоже лучше от того, что вы расстались.» -Чан… - Джисон выдохнул. - Не сейчас. Может когда-нибудь, но не сейчас. Так ты обещаешь? «Обещаю… Но со мной то ты будешь общаться?» -Конечно! Все равно у тебя уже есть мой номер. - Хан улыбнулся уголками губ. «А ты приедешь на лето хоть? У нас тут уже жарища стоит...» - он был уверен, что Хан скажет нет, но попробовать стоило. -Не думаю. У меня еще много дел здесь… Да и курсы летом тоже идут. Я не могу их пропускать. «Ясно, а вообще когда планируешь возвращаться?» -Не знаю. Я думаю остаться здесь, так как тут больше шансов добиться того, к чему я сейчас стремлюсь. Повисла тишина. Чан отвел взгляд от экрана телефона куда-то в сторону. Джисон все так же нервно кусал щеки. «Хорошо, но если вдруг что — сообщи мне. Я… Нет, мы все очень сильно по тебе соскучились.» -Я тоже по вам скучаю, правда… Мне уже пора. Хочу еще немного пошить, перед сном. Спасибо за звонок. Был очень рад поговорить. - Джисон натянуто улыбнулся. «Тоже был рад с тобой поговорить. Ты главное пиши. Я всегда отвечу. Пока!» - Чан улыбнулся и помахал рукой, после чего завершил звонок. Хан сполз по стене, улегшись головой на подушку. Слезы начали течь по щекам сами по себе. Он так долго их сдерживал, но разговор с Чаном выбил его из колеи. Еще и из головы не выходило то, что он сказал про Минхо. «Не думаю, что Чан стал бы врать, но с другой стороны, он дружит с Минхо дольше меня и всегда принял бы его сторону. Что мне делать...» - Джисон закрыл лицо руками и свернулся калачиком на кровати. Шить ему уже не хотелось. Вдруг раздался еще один звонок. Увидев, что это бабушка, он тут же вытер слезы рукавом толстовки и ответил на звонок. Бабушка с каждым днем выглядела все более уставшей и вымотанной. На вопросы внука про самочувствие она постоянно отвечала, что все в порядке и она просто устала, пока работала. Джисону в это верилось с трудом.

***

С каждым днем Хан становился все ближе и ближе к своей мечте. Утром он ходил в университет, днем на курсы, а вечером на подработку. Уставал жутко, но когда вспоминал, для чего он так старается, то становилось легче и хотелось трудится все больше и больше. Одни курсы заменялись другими. Вечные походы в магазины за тканью, нитками, молниями и прочим доставляли Джисону удовольствие. Хан значительно преуспел в рисовании и теперь его наброски выглядели намного лучше, чем тогда, когда он только начинал. Каждый день они списывались с Чаном и, если получалось, созванивались по видеосвязи. Джисон рассказывал ему, как прошел его день и показывал то, как он работает над шитьем одежды. Чан с интересом слушал и рассматривал каждую деталь, которую Хан добавлял к своим работам. Он был уверен, что его ждет успешное будущее. В свою очередь, Бан рассказывал как у него идут дела и что нового среди их компании. Шли годы. В начале последнего курса Джисон, наконец накопив достаточно денег, арендовал небольшое помещение, нанял пару сотрудников, фотографа, моделей, нашел хороших поставщиков и потихоньку занялся раскруткой своего бренда в социальных сетях. Сначала было очень тяжело, но реклама делает свое дело. По началу заказы поступали из-за рубежа, но позже все больше и больше людей начали приходить в магазин лично, поэтому Хан арендовал помещение чуть больше, чем предыдущее. Дела шли в гору. Прибыль росла и он уже думал о том, чтобы открыть еще пару торговых точек в других городах. Джисон был очень горд собой. Та мечта, за которую он так отчаянно хватался, наконец, осуществилась. В свои двадцать четыре года он уже имел собственный процветающий бизнес. Чан пару раз приезжал к нему в гости, так как у него были дела в Америке. Они с Чанбином тоже открыли свою звукозаписывающую студию. Та работа Чанбина, про которую тот ему говорил, особо не принесла плодов, но зато он набрался опыта в написании лирики к песням. Бан предложил Джисону попробовать открыть торговую точку где-нибудь в Сеуле, так как именно оттуда поступало большое количество заказов, на что тот согласился и они вместе искали помещение для аренды. Что же до Минхо? Его приняли работать в качестве хореографа в JYP, сразу после того, как тот прошел у них практику. Со временем боль от расставания с Джисоном утихла, но никуда не исчезла. Он каждый день пересматривал их совместные фотографии и безумно скучал. Почти каждую ночь ему снилось, как он гуляет с ним и сны были настолько реалистичными, что на утро Минхо терял грань между сном и реальностью. Однажды даже вслух крикнул «Сони», надеясь, что тот войдет в комнату, как это было во сне, но пришла лишь обеспокоенная сестра. Ли, несмотря на то, что они с Ханом расстались, каждые выходные навещал его бабушку, а та была не против. Всегда наливала ему горячий чай или готовила что-нибудь перекусить, так как тот приходил в основном вечером, сразу после работы. В последнее время женщина болела и не ходила на работу, проводя все время дома на кровати. Поэтому Минхо заезжал каждый день. Привозил продукты и готовил еду, за что та всегда благодарила его. Джисон, конечно же, ничего не знал. Ни о том, что Минхо был частым гостем в их доме, ни о том, что бабушка серьезно заболела, так как по видеосвязи они уже около года не созванивались. Вместо этого просто говорили по телефону.

***

«Я съездил и посмотрел то помещение, которое мы с тобой рассматривали. Находится прямо в центре, конкурентов по близости нет, внутри новый красивый ремонт, освещение хорошее.. В общем — одобряю. Попросил пока что не сдавать никому и мне дали срок до трех недель, так что думай и поедем заключать договор аренды. Так же я только что провел собеседование и есть парочка хороших претендентов. Скину их резюме тебе чуть позже. Вроде, пока что, все.» - Чан занимался основной работой по открытию торговой точки в Корее, так как находился в Сеуле. -Спасибо тебе огромное, Чан! Что бы я без тебя делал? Ты такую работу проделываешь… Я обязательно тебе заплачу, как только откроем точку. - Джисон был очень счастлив, так как дела с бизнесом шли просто замечательно и они почти открыли новую торговую точку. «Какие деньги?! Хани, перестань! Просто угостишь меня как-нибудь ужином. Этого достаточно.» - Чан сидел в своей студии и ждал следующего клиента. -Хорошо, хорошо. Как скажешь. У меня завтра последний выпускной экзамен и я буду свободен, как рыбка в океане. - Джисон откинулся на спинку кресла. Не смотря на довольно прибыльный бизнес, он все еще жил в общежитии и откладывал деньги. «Зачем тратить огромные деньги на аренду квартиры, если мне и здесь комфортно, тем более бесплатно?» - думал он. «Ох, удачи! У меня вчера был последний, ну я тебе говорил. Сегодня пришли результаты и… Я все сдал! Остался только выпускной.» -Ура! Поздравляю! Что же ты раньше то не сказал? - Джисон соскочил с кресла и запрыгал от счастья за друга. «Да времени не было, сам знаешь, чем я был занят весь день. Точно… У остальных же тоже сейчас последние экзамены проходят. Мы договорились, что позже все вместе отметим выпуск, так что я жду тебя. Устроим им сюрприз.» - Чан улыбнулся и на его щеках вновь появились его очаровательные ямочки. -Я обязательно приду . Через неделю, думаю, буду уже в Сеуле. Парни еще какое-то время поговорили и Джисон принялся готовиться к предстоящему экзамену.

***

-Бабушка! У меня для тебя хорошие новости! «Ого! Рассказывай, дорогой. Я слушаю.» -Я успешно закончил учебу и уже через два дня буду в Корее! «Я так горжусь тобой! Умница! Конечно же прилетай, я буду тебя ждать.» - женщине последние две недели было лучше и она сама могла готовить себе, но продукты все равно привозил ей Минхо. - «Хани, вот только не думаю, что у меня получится тебя встретить… Здоровье уже не то.» -Ох, ничего страшного! Меня встретит Чан. Отдыхай. Я тебя, наверное, разбудил. У вас то уже ночь. Скоро увидимся. Пока! Люблю тебя! «И я тебя, дорогой. Увидимся.» Все утро Джисон паковал свои вещи и готовился к отъезду. Он не знал, насколько останется в Сеуле, поэтому взял все свои вещи и полностью съехал из общежития, Ему бы хоть как пришлось съехать, так как он уже отучился. На выпускной Хан решил не идти, так как за все время учебы так ни с кем и не подружился, да и ему скорее хотелось уже улететь.

***

Доброе утро оказалось вовсе не добрым для Джисона, которому пришлось предстать перед огромной разницей в часовых поясах. В Сеуле уже давно встало солнце, но вот в Нью-Йорке была поздняя ночь, из-за чего Хана неимоверно клонило в сон. Получив багаж, он тут же направился к выходу, где его уже должен был ждать Чан. Погода была замечательной. Ночью, по всей видимости, шел дождь, из-за чего воздух был пропитан озоном. Дойдя до выхода с огромной тележкой, на которой в ряд стояли четыре не менее огромных чемодана, Джисон, наконец, замечает Чана и машет ему рукой. От аэропорта до дома Хана ехать чуть больше часа, поэтому он решает немного вздремнуть, пока они едут. -Проходи, проходи! - бабушка вышла в коридор, чтобы встретить внука. -Привет, бабуль! Как же я рад тебя видеть! - Джисон тут же подбегает к бабушке и заключает ее в объятья. Все же, они не виделись три года. -Как ты вырос! Совсем взрослый стал! - женщина положила руки внуку на плечи. Только сейчас она заметила, стоящего все это время за его спиной, Чана. - Ох, Чани, здравствуй! -Здравствуйте! - Бан улыбнулся и поклонился. Он помог Джисону затащить чемоданы в его комнату, а после они все вместе стали обедать, обсуждая все. Хану правда не хватало таких посиделок за чашкой чая у бабушки на кухне. Была в этом какая-то своя изюминка. Посидев еще какое-то время, Чан уехал на студию, а Джисон завалился спать. Чтобы привыкнуть к изменению часового пояса ему понадобится еще как минимум неделя. Все дела, по оформлению аренды и прочего, решили перенести на завтра, а вечеринка по случаю выпуска будет в это воскресенье. Хан был одновременно очень взволнован предстоящей тусовкой, но так же и напуган. Как его примут друзья? Он ведь им за все эти три года ни слова не написал. А самое главное… Там ведь будет Минхо. Что он ему скажет? Будет ли неловко? Размышляя над всем этим, Хан вырубился до самого вечера, а после того, как проснулся, до самой ночи разбирал вещи из чемодана. Их стало в два раза больше, но даже так, они все равно, каким-то чудесным образом, все вместились в его шкаф. «Бездонный шкаф...» - подумал Джисон. Он очень скучал по дому. Да, именно дому. Не по тому, что у него в Германии, вовсе нет, а по дому бабушки.

***

-Ну что, поздравляю тебя! - Чан заключил Джисона в крепкие объятия. -Рано еще поздравлять. Мы же только помещение арендовали. Все самое главное впереди. - засмеялся Хан. -Да ладно тебе! Осталось по мелочи. Нанять персонал, обустроить магазин изнутри, заказать вывески, купить рекламу, зарегистрировать бизнес… Окей, согласен. Предстоит еще много работы. Парни, забрав ключи от помещения, решили пообедать в кафе, так как весь день у них теперь был свободен. За едой они обсуждали как и где будут отмечать выпуск. Чан сказал, что организацией занимались они с Чанбином и арендовали дом в Чеджу на пару дней. За напитки отвечал Минхо, а за еду все остальные. Помимо тусовки, они так же обсуждали всякие рабочие моменты. Уже завтра должны были приехать рабочие и завозить мебель, а саму одежду доставят только через неделю. Впереди у них было еще много работы и хотелось поскорее ее закончить. -Как ты за все это время ни разу не спалился, что общаешься со мной? -Не знаю даже, но я точно знаю, что как только они узнают, то возненавидят меня. - Чан нервно засмеялся. -Максимум обидятся, но я скажу им, что если бы они попросили тебя об этом, то ты поступил бы точно так же, так что все в порядке. Как же мне будет неловко перед ними… - Джисон сделал глоток своего айс американо. -Ты… - Чан не знал с чего ему начать. - Ты все еще любишь Минхо? Хан замер и уставился в стол. Конечно же, он все еще любил его. Ему хотелось узнать, что произошло в тот день с точки зрения Минхо и если все правда было не так, как он себе напридумывал, то Джисон разочаровался бы в себе. -Да, все еще. - тихо произнес Хан, не поднимая взгляд на Чана. -Тогда вам стоит поговорить. Это не дело. -Знаю, но нужен ли я ему? Бросил его, разорвал все связи, сделал ему больно, а сейчас появлюсь и такой «Минхо, привет! Скучал? А я вернулся!». Может он уже и не любит меня вовсе. - Джисон крутил трубочку, в уже пустом стакане, в разные стороны. -Хани, - Чан положил свою руку поверх руки Джисона, тот, наконец, посмотрел на него. - он все еще любит тебя. Поверь мне. Вам просто нужно поговорить. -Но мы все равно не сойдемся сразу же, как по щелчку. Нужно время… -Я и не говорил, что вы сразу же будете вместе. Я понимаю, что прошло три года и много воды утекло. Просто не избегай его и выслушай. -Как скажешь. - Джисон тепло улыбнулся и Чан, увидев его улыбку, тоже улыбнулся в ответ. -Я рад, что ты вернулся, друг. -Я тоже рад. - он посмотрел на часы на запястье. - Ладно, пойдем. Мы же собирались к тебе на студию. -Ой, точно. Проведу тебе экскурсию, заодно попробуешь что-нибудь записать, если хочешь. У меня есть парочка треков. Помню, у тебя неплохо получалось читать рэп. -Да какой там. Баловался всего лишь. - усмехнулся Джисон. Они чуть ли не подрались, когда решали, кто будет платить счет. В итоге Хан настоял на своем, мол, Чан и без этого много ему помогает. За эти три года парни очень сильно сдружились. Джисон не знал, что бы он делал, не будь у него такого хорошего друга, который даже не смотря на то, что тот отвернулся от него и ото всех остальных, все равно общался с ним. Дойдя до парковки, они сели в машину Чана и поехали на студию.

***

-А каков шанс того, что сюда ненароком заскочит Чанбин? - Хан зашел в студию и осматривался по сторонам. Помещение было довольно большим. Комната для отдыха с диванами и креслами содержала в себе так же и небольшую кухню. С левой стороны была дверь, ведущая в первую звукозаписывающую комнату, а с правой стороны во вторую. Обычно Чанбин занимал ту, что слева, а Чан ту, что справа. -Он говорил, что сегодня будет спать весь день, так как всю ночь просидел на студии. Так что не думаю, что он приедет. - Чан бросил свою сумку на кресло и подошел к столешнице с электрическим чайником. - Чай будешь? У нас тут еще тортик в холодильнике есть. -Да, давай. Бан поставил воду в чайнике, а сам повел Джисона в свою звукозаписывающую комнату. Внутри стоял огромный белый стол, на котором была расставлена куча всякого разного, необходимого для записи, применения чему Хан не знал, так же два больших монитора, клавиатура и мышь, а напротив него было стекло, за которым находилась небольшая комнатка, стены которой были обиты темно-серыми акустическими панелями из поролона, а по центру стоял микрофон и наушники. -Как тебе? - Чан выжидающе стоял, пошатываясь в разные стороны. -Мне очень нравится! Ты сам все тут обустроил? -Почти. Чанбин немного помог. Но тут еще много чего не хватает. Хочу еще небольшой диванчик сюда поставить. - Чан указал рукой на пустое место за столом. Они еще какое-то время побыли в этой комнате. Чан включал демоверсии своих песен и давал их Джисону на оценку. Хан даже попробовал зачитать рэп партию для общего трека Чана и Чанбина. Вышло очень даже неплохо и Бан предложил ему записать эту песню вместе с ними, на что тот сказал, что подумает. И когда они зашли в звукозаписывающую комнату Чанбина, входная дверь открылась и кто-то зашел внутрь.
Примечания:
166 Нравится 75 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (4)