Всего лишь очередная красивая история?

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 11 366 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Снилось

Настройки
"Воины света - как же пафосно это звучит." С этой мыслью Упалаю проснулась от наполовину вылезшего из-за горизонта солнца и обнаружила себя лежащей в прозрачной зелёной траве. Вчера у неё просто не хватило сил вернуться в пустой дом. Сколько прошло времени? Когда она успела так привязаться к этому рыжеволосому парню? Когда из обычного книжного редактора она успела стать воином? Не то, что бы ей хотелось назад в Релки или, тем более, в родной Ством, нет. Ей не хотелось никуда вообще. Она так и осталась бы лежать в траве бесконечно долго. Смотреть в пустоту неба, щуриться от солнца, если потребуется, стерпеть дождь. Даже если бы земля разверзлась прямо под ней, она бы не сдвинулась с места. Но... 4, 3, 2, 1... Она уже научилась чувствовать, когда её собирается переместить куда-то. Синее небо и высохшие листья пальм. Жарко. Хотела бы она продолжить лежать, но стало неприятно. Убавить бы температуру хоть на пять градусов и уже стало бы сносно. В животе неожиданно стало больно. Это был голод. Больной голод, затмевающий разум. Наверное, такой голод и заставляет людей в чрезвычайных ситуациях есть своих друзей, ведь становится сильнее воли, заполняет собой всё. Она давно не ела. "Разве я не какое-то астральне тело?" - задумалась Упалаю, но осознала, что постоянно что-то ела, особо не задумываясь о странностях данной потребности в новых условиях. Запахло едой и она вскочила, пытаясь отыскать источник. Неподалёку компания устроила пикник. Упалаю сделала шаг в их строну, но так и упала без сил. Ей не хотелось просить еду у незнакомцев. И почему этот чёртов человек во тьме не накормил её перед тем, как отправить на задание. На её удивление двое из компании подбежали к ней и предложили помощь. Усадив её и убедившись, что она не собирается терять сознание, ей на колени поставили миску с заваренной лапшой. Также на тарелочку ей наложили немного жареных сосисок, белой фасоли в томате и два кусочка огурца. Чуть поодаль горел костёр. - Не жарко вам? - спросила она, пытаясь придумать, что ответить на неизбежные вопросы о том, что с ней стряслось и как она тут оказалась. - Является ли жар тем, что может уничтожить человека? - раздался голос из тени рощи. Она настороженно обернулась. Только сейчас, когда она пришла в себя, поняла, что сидит в компании шестерых парней, седьмой сидел поодаль, одетых слишком неподходящим образом для простого пикника. Более того, на них было довольно много украшений, на лицах просматривалась косметика, да и волосы у каждого были уложены. - А вы, ребята... - Наконец узнала? - спросил парень в укороченной розовой джинсовке, выглядящей симпатично, но очень непрактично. Но Упалаю не поняла вопроса. Никто из них не выглядел знакомо. Пауза затянулась. - Нет, ребят, кажется, она нас не знает. - Вот блин, а я думал, она упала из-за того, что нас увидела. Парни галдели наперебой. Упалаю был неприятен этот шум и она абстрагировалась, не вникая в слова, и просто сидела, поглощая еду. - Вы можете помолчать хоть немного, а? - парень наконец вышел из рощи к остальным. На нём был стилизованный под военный чёрный жилет. Голые немного подкачанные руки навели на мысль... - Вы, наверное, танцоры. - озвучила она её, воспользовавшись воцарившейся тишиной. В её голове возникла сцена, как ребята неожиданно начинают танцевать, как в каком-нибудь мюзикле, и к ним присоединяются "случайные" люди, оказавшиеся поблизости. На лице невольно возникла улыбка. - Закругляемся. - из рощи вышла высокая худая девушка. - Пора ехать. Ребята без вопросов начали собираться. Девушка мимолётом зыркнула на Упалаю, но ничего не сказала. Та молча доедала любезно предоставленную ей пищу и думала: "Что же я должна сделать? До этого на миссиях всё либо получалось как-то само собой, либо было приблизительно понятно, что от нас требовалось. Нас..." Сердце больно укололо. Ребята ушли, тихонько попрощавшись под суровым надзором пришедшей за ними девушки. Упалаю осталась одна, даже не представляя, куда именно её занесло. Она прикрыла глаза, размышляя о том, что ей делать дальше. Но до неё из каких-то неведомых глубин пространства дотянулось что-то светлое. Она увидела старый рынок и задорно несущегося по нему юношу. Торговцы и прохожие оборачивались на него снисходительно покачивая головой. Агуст. Возникло в голове имя. Упалаю поняла, что это его так зовут и осознала, что это он - человек, который всегда в тьме. - Эй. Из видения её вырвал женский голос. - Ребята хотят взять тебя с собой. Упалаю без разговоров поднялась на ноги, готовая идти. Это явление девушку обескуражило. Она явно ожидала более эмоциональной реакции. Когда Упалаю забралась в минивэн, ребята заулыбались. - Мы подумали, что тебе может понадобиться помощь. Ты выглядела немного... довольно потерянной. - Это правда. Спасибо. Надеюсь и я смогу чем-то вам помочь. Ребята назвались группой A.T.S. Но Упалаю не запомнила расшифровку. Они обитали в большом доме, который сняли на время концертов. К слову, он был сегодня, и после него ребята такие красивые отдыхали в месте их встречи. Девушка оказалась их менеджером. Вообще Упалаю была удивлена их поведением. Вот так позвать к себе в дом незнакомку... Хотя, ей самой бы не стоило слишком расслабляться. Если бы это не было миссией, она бы и не подумала поехать с ними куда-то. Ребята разбрелись умываться и переодеваться, оставив Упалаю разглядывать огромный красивый холл. Она опустилась на пол, прислонившись спиной к дивану, и погрузилась в размышления об Агусте, уставившись в одну точку. На диван запрыгнул самый молчаливый и отстранённый доселе парень, что на первый взгляд создавал впечатление высокомерной особы, и обвил Упалаю длинными руками, нависая над ней. Это было странно и вовсе для неё непривычно, но убедив себя, что это, скорее всего, обычное дружеское поведение, она решила особо на это не реагировать. - Давай знакомиться, раз уж ты нас не знаешь. - в его голосе проскользнула насмешка, будто он не верил, что Упалаю их не знает. - Я Пор. - Упалаю. Она всё же отпрянула и обернулась к Пору. Он выглядел привлекательно и пугающе одновременно. Женственные черты лица, таинственный взгляд вызывали противоречивые чувства. Наверное, это был его образ, и он действительно цеплял. Он придвинулся ближе к её лицу, и стало совсем невыносимо: - Это твой обычный стиль общения или мне стоит беспокоиться? Он ухмыльнулся и отодвинулся, откидываясь на спинку дивана, но ничего не ответил. А Упалаю подумала, что у каждого из них может быть идёт какая-то внутренняя борьба и возможно ей придётся задержаться, чтобы помочь им всем. "Неужели Агуст решил меня отвлечь от Впе таким образом?" И словно в подтверждение её мыслей остальные ребята наводнили холл и начали рассказывать ей о себе, показывать свои клипы и танцы, петь песни. Им всем оказалось по 23-24, как и Упалаю. Она и не помнила, когда в последний раз находилась в такой компании, и находилась ли вообще? Было шумно и весело. Никто не понял, в какой момент это произошло, да и что вообще произошло. Все почувствовали странную вибрацию, переглянулись, напряглись, подбежали к окнам и заголосили. Упалаю тоже решила не засиживаться. Подойдя к окну, она не обомлела, не удивилась, но всё её тело обдало льдом изнутри. Вместо города у пляжа за окном красовались бесконечные джунгли. "Агуст, какого чёрта? Или ты решил создать целую армию воинов? Но они ведь ещё живы!" - Что за фигня? - Это какая-то шутка? - Может, стоит выйти наружу? - Ребят, интернета нет и электричества тоже! Раздалось несколько хлопков в ладоши: - Ребята, не паникуем. Станцуем наш медитативный танец и соберёмся с мыслями. - объявил Ат, лидер группы. Многие сначала возмутились, казалось бы, абсурдному предложению, но всё равно молча отправились в зал в подвале. Спустились они туда все вместе. И все вместе обнаружили, что половина подвала, в которой вообще-то не было света, в свете, собственно, и не нуждалась, ибо распалась на светящиеся кристаллы. Быстро поняв, что эта чертовщина начала распространяться на весь дом, ребята, взяв всё необходимое, поспешили его покинуть. Они всей толпой стояли и смотрели как дом распадается на кристаллы. - Мы конечно хотели все вместе всё бросить и сбежать от мира, но это как-то слишком. Упалаю задумалась. Из леса послышался рёв моторов и на пустой участок перед почти исчезнувшим домом выкатили байки. Верхом на них сидели красивые девушки, так и светящие своими яркими образами. - Не может быть, мы что, в клипе Дебои? - Чувак, ты что, смотришь их клипы? - Ну... - Это и правда они. - Кто это? - спросила Упалаю. - Группа, которая вечно ставит палки нам в колёса. Ребята смотрели на них с нескрываемой яростью. Девушки же улыбались и чувствовали себя уверенно. Одна из них слезла с байка и подошла на пару шагов. Она была такой же как Пор, привлекательной и пугающей. От её взгляда бежали мурашки, хоть смотрела она и не на Упалаю. - Анд. - прорычал Ат. - Успех вскружил им головы, и они слетели с катушек. Психички. У одной из девиц за спиной был лук и колчан со стрелами. - Если мы правда в клипе, возможно, они не знают вас. - Откуда ты знаешь моё имя? - возмутилась Анд. И пока Ат сгоряча ничего не ляпнул, Упалаю быстро подбежала и одёрнула его за руку. - Ты ведь очень известная. Многие знают твоё имя. Анд обернулась на своих девчёнок, и те закивали, дескать, всё так, удивляться нечему. - Дай нам, пожалуйста, пару минут, мы с ребятами обсудим одну мелочь. Анд растерянно кивнула, и Упалаю быстро собрала всех в круг. - Юнгитеа, каков концепт клипа? Парни недовольно зыркнули на него. - Сейчас не время для разборок. Юнгитеа, пожалуйста. - Ну, э-э... насколько я помню, все эти девушки по разным причинам теряют своих возлюбленных и долго не могут найти ни в чём утешения, но в итоге решают рвануть в джунгли и жить там только своей небольшой группой. Какие-то местные делают их своими божествами, и они вместе танцуют. Как-то так. - Значит, надо действовать, исходя из этого... - Да плевать. - произнёс кто-то, и трое ребят рванули в лес. Две девушки погнались за ними. Весёлый и улыбчивый У поднял руки и медленно зашагал к Анд. Пор посмотрел на Упалаю: - Это группа лицемеров, надеюсь, ты не слишком нами очаровалась. - он перевёл взгляд на Ата. - Только лидер слепо верил в нашу дружбу и искренность. Ат не мог поверить своим ушам. "Дело дрянь. Не миссия, а сплошное издевательство." - Вы слышали, как он прорычал имя Анд. Он вас ненавидит. Надеюсь, вы убьёте его. - не стесняясь, говорил У девушкам. Упалаю стало противно от воспоминаний о проведённом вместе времени, но чувство обиды за Ата сдавливало сердце. Они несколько лет жили и трудились бок о бок, он готов был бросить всё и убежать вместе с ними куда угодно... но это никому не нужно. Может, разве что, Пору, но он всё равно особо не вызывал доверия. Казалось, сам воздух был пропитал открывшейся истиной. Она жгла лёгкие. Рука Анд была поднята. Лук был готов к выстрелу. Упалаю не знала, мог ли в этом мире кто-то умереть, но тревога билась в груди обезумевшей птицей. И вдруг пальцами она насчупала незримую нить, словно кто-то вручил ей поводья от этого мира и она вольна закончить весь этот спектакль. Она дёрнула за нить. Всё смеркло. Она открыла глаза в холле дома, ошарашенная, со стучащим сердцем. Голова её была запрокинута на диван. Над ней всё также нависал Пор. Выражение его лица ни о чём не говорило, но взгляд будто пытался донести "я всё помню". Она в миг переключилась на Ата. Тот смотрел на неё с вопросом. - Ну вы даёте. - протянул У. Упалаю вздрогнула. Голос был до ужасного неприятен. - Одновременно уснули, одновременно проснулись. Может, вы и сон один видели, а, Упалаю, Пор, Ат? Пор ухмыльнулся: - Мне вот снилось, что я убиваю тебя, У. На мгновение повисло молчание, но У тут же засмеялся и некоторые подхватили этот смех. - А другим что снилось? - Мне - красивые девчёнки на байках. - сказала Упалаю как можно непринуждённей. Кто-то присвистнул. Ат, до сих пор не сводивший с Упалаю глаз, поник и поднялся. - Эй, Ат. А тебе что снилось? - Ничего. - ответил он, не оборачиваясь, и вышел. Упалаю хотела пойти за ним, но почувствовала, что сделал всё от неё зависящее. Хоть внутри оставались пустота и смятение, она не могла больше ничем помочь, только всё гадала, почему именно такой способ, зачем этот сон? Ночью, когда все уже спали, она тихонько пробралась на балкон. Не хотелось исчезать не прощаясь, но так будет меньше вопросов. Сзади совершенно неожиданно появились уже знакомые руки и осторожно обвили её, голова Пора легла на плечо. - Не знаю, кто ты, но, надеюсь, мы ещё встретимся. Я позабочусь об Ате и скажу всем, что проводил тебя ночью на автобус в какое-нибудь никому неизвестное место. Лицо Упалаю растянулось в улыбке, и она позволила себе прильнуть щекой к его щеке. - Берегите себя. Он отпрянул и также незаметно нырнул назад в темноту. Насчупав вновь нить меж пальцами, она осторожно потянула её и оказалась на острове.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник