***
Едва за маленькой компанией закрылась дверь, со скрытого в полумраке большой гостиной кресла медленно поднялся парень и тихонько, рассматривая свои руки, усмехнулся.***
Сгрузив уснувшего по дороге Тэяна в его комнате, Сонхва и Ёсан прошли на кухню. На вечеринке было мало еды, они немного проголодались, и Сонхва принялся соображать что-нибудь поесть. Ёсан запрыгнул на барную стойку и хотел предаться своему любимому времяпрепровождению: залипать на своего парня, занятого готовкой, но услышал звук входящего сообщения и взял телефон. 23:05. Краш Тэяна-хёна: Хей, Ёсан, дашь номер хёна твоего парня?***
Сонный Ёсан плетётся на кухню, на ходу подтягивая пижамные штаны, которые отчаянно сползают, потому что его парню вчера приспичило быть привязанным к кровати, а ничего более подходящего, чем шнурок из Ёсановых штанов, видимо, не нашлось. Он проходит мимо сидящего за столом Тэяна и бормочет «добрутр», но в ответ слышит тишину. Младший недоумённо оборачивается — чтобы Тэян-хён и проигнорировал приветствие? — и видит, что хён застыл с ложкой, зажатой в почему-то левой руке, и телефоном в правой. Ёсан осторожно подходит к хёну и заглядывает в незаблокированный экран его телефона. Там открыт чат в Какао и несколько сообщений от неизвестного номера: 08:02. Хён, привет, это Ким Ёнкюн со второго курса. Знаешь, ты уже очень давно привлёк моё внимание, но мне всегда казалось, что такой парень как ты, на меня даже не посмотрит никогда… 08:15. В общем, да… К чему это я🙈 Я вчера случайно подслушал ваш с Сонхвой и Ёсаном разговор… И похоже, что я зря волновался, да?.. 08:28. Если мой напор тебя не напугал, то у меня сегодня три пары, встретимся в кофейне около универа? Ёсан беззвучно ухмыляется, так же осторожно отходит назад, делая вид, что только что вошёл, и громко говорит: — Доброе утро, хён! Как спалось? Голова не болит? Тэян вздрагивает, выпуская из рук телефон, и немного осоловело озирается по сторонам в поиске источника звука: Ёсан стоит, облокотившись на барную стойку, изо всех сил стараясь не улыбаться и не завопить «ну наконец-то это свершится». — Какие планы на день? — справившись с эмоциями, невинно вопрошает младший. — Доброе утро, ага… Ааа… Я это… В общем… Да никаких особо… Посижу дома, наверно, покопаюсь с программами… Может, прогуляться схожу, не знаю… Ёсан отворачивается, чтобы скрыть рвущийся наружу смех, и берётся за кофемолку. — Ёсан-и, — зовёт вдруг Тэян. — А во сколько у тебя заканчивается третья пара? — Около двух часов, а что? — Да так, просто интересно… Вдруг я мимо буду проходить, зашли бы куда-нибудь кофе попить… — Рядом с универом как раз есть приличная кофейня, ага, — максимально безразлично сообщает Ёсан, включая кофемолку. — O Sole Mio называется. — Что за странное название? — фыркает Тэян, украдкой тем не менее забивая его в поисковик. — Хозяин фанат Италии? Я не знаю, главное, что кофе там вкусный, а так хоть горшком пусть назовут. — Справедливо, — соглашается старший. — Так значит, в два, да? — Я вообще-то не говорил, что освобожусь после третьей, — не может удержаться младший. — Ну я тогда позвоню Сонхве, и мы подождём тебя вместе, — тут же находится Тэян. — Ну ага, конечно, позвонишь, — саркастически бормочет себе под нос Ёсан. — Что? — Хорошо, говорю, договорились.