Работа. Неожиданная встреча.
13 июня 2022 г., 22:39
Настя пришла в центр и попросила у администратора, расписание клиентов и их проблемы. Среди них были женщины и впервые для Насти, семейная пара. Увидев эту запись Настя слегка испугалась, так как никогда не имела подобного опыта работы. И вот, после обеденного перерыва, именно на 14:00 была записана эта пара. Анастасия, сидя в своём кабинете, выпивая сок, переписывалась с Викой. Как оказывается, Вика вышла замуж. Её избранником стал футболист. Она очень счастлива с ним. И сейчас, она отправляет милые фото с отдыха. Настя улыбаясь, искренне радуется за подругу. И тут на часах 14:00, стук в дверь.
- Извините пожалуйста, к Вам можно? Мы записаны.
-Да, да. Проходите.
В расписании были написаны только имена.
-Добрый день! Меня зовут Анастасия Александровна Сливная. Я практикантка. Как Вас зовут и с какой проблемой Вы ко мне пришли?
- Настя, ты?-неожиданно спросил парень.
- Вы кто? Просто не совсем припоминаю.
- Ты её знаешь? Кто она тебе?- спросила злобно его жена.
- Я Валентин Головин. Помнишь меня?
- Это ты?-удивленно спросила Настя.
- Да, это я. А это моя жена, Валерия Головина.
-Приятно познакомиться! Рада встречи!
- Мне тоже-недовольно ответила жена.
- Так что? Приступим? Всё таки, с какой проблемой Вы ко мне пришли?
- Мы постоянно соримся. По всяким мелочам и не только.-ответила жена.
Валентин сидел, молчал весь сеанс. Он не мог оторвать свой взгляд от Насти. Да, они знакомы. Нахлынули прошлые чувства. Настя тоже почувствовала что-то такое, не возможно описать. Но она держалась молодцом. Она их проконсультировала, дала несколько советов и оставила свою визитку с номером телефона.
-Можете обращаться. Если возникнут какие-то вопросы или просто нужен будет совет, звоните.- сказала Настя.
Визитку оставил себе Валентин, выхватив её у жены. Ей это очень не понравилось. Они ушли у Насти должна была быть ещё одна консультация, но она отменилась. Так как клиентка приболела. Настя сидела в своём кресле и думала, о нём, о Валентине. Затем раздался телефонный звонок. Это был Максим.
-Любимая, ты скоро будешь? Я праздничный ужин приготовил. Сегодня же 3 года, как мы вместе.
- Да, сейчас буду.
-Хорошо, жду тебя!
Настя ехала на автомобиле вся в своих мыслях. И тут, приехав домой, она увидела Макса с букетом цветов, в костюме. Горели свечи, а на столе стоял праздничный ужин. Макс встал на колено и сказал:
- Настя, мы с тобой вместе целых 3 года. Я после нашей первой встречи сразу понял, что ты та, с кем я хочу провести всю свою жизнь. Ты выйдешь за меня?
Настя стояла в ступоре. Вроде бы это тот момент её жизни, которого она так давно ждала. Неделю назад она ответила бы да, даже не думая. А сейчас из её уст прозвучал ответ
- Я подумаю.
Макс был в шоке. Не ожидал такой реакции. Затем они сели поужинать. Макс заводит всё новые и новые темы для разговора, а она молчит.
- Что случилось?- растеряно спросил он.
- Всё хорошо, я пошла спать, сегодня был тяжелый день.
Сделав все вечерние процедуры, она легла в теплую кроватку. Мысли её были не о Максиме и предложение, а о Валентине.