Но хватило меня только на одну серию, потом я просто положила телефон на тумбочку и уснула.
Что ж, наступило утро. Уже было около десяти часов, так что я встала и пошла на кухню. ////9:51.Кухня.//// Я осторожна зашла на кухню. Возле плиты уже стояла мама и готовила завтрак. — Доброе утро! — я подошла к ней сзади и обняла. Она оторвалась от готовки и тоже обняла меня. — Доброе. Как спалось? — Замечательно, наконец-то каникулы. Я села за стол и наблюдала за мамой. Я думала, рассказывать ли ей о том, что мы с Евой заключили спор, а также что это за спор и в чём его суть. Хоть мы с ней и очень близки, но всё же я решила не говорить. Но вот о прогулке я в любом случае расскажу. — Мам, я сегодня примерно в одиннадцать пойду гулять Ульяной и ещё кое с кем, хорошо? — Я то не против, но ты уверена? Там вроде сильная метель будет. — Думаю, не всё так плохо. — Как знаешь. Кстати, а что за «кое-кто»? — мама хитро улыбнулась. — Мам! — Нет, ну а что? Мало ли, может ты уже богатого мужа себе нашла, а со мной делиться не хочешь. — Мама! — Ладно-ладно, молчу.Давай завтракай, приятного аппетита. — она поставила на стол тарелку ароматных блинчиков и чашку тёплого зелёного чая. — Спасибо. — я поблагодарила маму и принялась за еду. После завтрака я быстро положила посуду в раковину и пошла одеваться, так как у меня оставалось сорок минут. ////10:19. Комната Ланы.//// Я бегала по комнате в поисках моей любимой футболки. — Да где она?! Наконец я нашла её и надела, а также надела чёрные джинсы и носочки с котиками. Теперь можно и немного накраситься. Я села за туалетный столик, достала тушь и блеск для губ. — Думаю, этого будет достаточно. Я открыла чёрную тушь и начала осторожно прокрашивать ресницы. Затем, когда закончила, я положила тушь на место и начала красить губы блеском. — Замечательно.Так, а сколько времени? — когда я увидела, что на часах ещё 10:28, то решила, что в любом случае пойду в парк сейчас.Ведь ничего страшного, если прийду пораньше? Я взяла телефон, кинула его в сумку и вышла из комнаты в прихожую. ////10:29.Прихожая.//// Я быстро зашла в прихожую, надела сапоги, пальто, сумку через плечо и взяла ключи с полки. — Мам, я пошла! — Хорошо. — сказала мама из гостиной, и я вышла из квартиры. Потом я спустилась на улицу и проследовала в сторону парка. Идти мне нужно было не очень долго, буквально около семи или десяти минут. На улице шёл снег. Белые снежинки самых разнообразных форм кружились в своём безмятежном танце, сверкая на редких лучиках солнца. Небольшие сугробы снега приятно хрустели под ногами. Наверное, если бы у меня спросили о моём любимом времени года, то я с уверенностью в голосе бы ответила: «Зима.» Вот я и дошла до парка.Я решила присесть на лавочку у входа и подождать ребят. Обычно в парке много людей, но, кажется, не сегодня. Я заметила высокого парня, переходящего через дорогу. Его лицо было видно плохо, но он почему-то показался мне знакомым. Ну конечно, это был Йоши. Когда он перешёл через дорогу, то сразу же заметил меня и подошёл. — Привет! Тоже немного раньше пришла? — Привет. Да, что-то вроде того, Он осторожно сел рядом со мной и спросил: — Может обсудим поздравление? — Почему бы и нет, давай. — Хорошо.У тебя нет никаких идей? — Не-а, у тебя? — Есть одна. — Выкладывай. — О чём болтаете? — возле нас уже стояла Ульяна. Я тут же вскочила и обняла её, а она обняла меня в ответ. — Ладненько, может пойдём куда-нибудь? — продолжила та. — Может просто по парку прогуляемся? — предложил Йоши. — Я за. — согласилась я. — Я тоже не против. — сказала Ульяна. Мы пошли обходить парк по круг, по дороге разговаривая о школе, о том чем будем заниматься на каникулах и о Новом году. Снегопад потихоньку усиливался, но мы не обращали внимания, нам просто не было до этого дела. — Ребят, а давайте снеговика слепим? — спросила Уля, а мы с Йоши одобрительно кивнули. Я начала лепить самый маленький шарик, Ульяна — средний шар, а Йоши — самый большой, который чуть позже станет основой. Как ни странно, Йоши закончил первым, я — второй, а Ульяна — самой последней. Мы все вместе начали собирать нашего снеговика. Получился он довольно большим и высоким. В качестве рук для него мы использовали пару веточек, в качестве глаз и рта — мелкие камушки. Пока ребята отвлеклись, я быстро слепила небольшой снежок и бросила его в Ульяну. Она тут же тоже слепила снежок и бросила его в меня. И тут началось. Мы кидали в друг друга снежками, падали в снег, смеялись и вновь вставали. В общем, было весело. Вдруг подул сильный холодный ветер, ранее редкие небольшие снежинки стали крупными, частыми хлопьями снега. Ульяне позвонила мама, и сказала, чтобы она шла домой. Ульяна не хотела оставлять нас, но пришлось. Я взяла Йоши за руку и пошла в сторону своего дома. Я не очень высокого роста, а соотвественно и не очень много вешу, так что мне было трудновато идти из-за сильного ветра. Вскоре мы дошли к моему дому и забежали в подъезд. — Холодно… Даже слишком, для начала декабря-то. — Согласен. — Слушай, а пошли ко мне зайдём? — Даже не знаю, не удобно как-то. — Идём! — Ладно, хорошо. Мы с Йоши поднялись ко мне в квартиру. — Так, проходи, не стесняйся. — сказала я, когда мы уже прошли в прихожую, и закрыла входную дверь. — Спасибо. Общим решением было пойти на кухню и выпить чаю. Так мы и сделали: зашли на кухню, мой друг сел за стол, я поставила чайник на плиту, чтобы вскипятить воду, а затем присоединилась к Йоши. — Слушай, Лана, а что делать будем? — Ну, можем фильм посмотреть. Тебе какие фильмы нравятся? — Хорроры люблю. — Ясно. Тогда давай посмотрим какой-нибудь попозже? — Хорошо. Наконец чайник закипел. Я встала, выключила плиту, достала из кухонного шкафчика две чашки, положила в них по пакетику чёрного чая и залила кипятком, а затем поставила их на стол и сказала: — Осторожно, чай горячий. — Знаю, знаю. Вскоре чай остыл, мы выпили его и пошли в мою комнату. — Красиво у тебя, — сказал Йоши и улыбнулся. — Спасибо. Сейчас ноутбук возьму и будешь выбирать фильм Я взяла со стола ноутбук и принесла его Йоши, который уже сел на кровать. Он выбрал какой-то неизвестный мне фильм, так как хорроры я не смотрю от слова совсем. Мы начали смотреть, сидя рядом друг с другом на кровати. Поначалу было не страшно. Правда. Но потом происходящее на экране начало меня немного пугать, а позже всё сильнее и сильнее. От страха я прижалась к Йоши, даже не понимая, что делаю. — Ты боишься что ли? — Конечно нет. Мы ведь не смотрим супер-мега-гипер-страшный фильм, ага, да. — Ну ты и трусиха. — после этих его слов появился скример, я вскрикнула и закрыла глаза руками. Йоши выключил фильм, посмотрел в окно и добавил: — Я пойду наверное, вроде бы на улице уже всё спокойно. — Л-ладно, как хочешь. Он отложил ноутбук в сторону, встал и пошёл в прихожую, а я пошла за ним.Я открыла дверь, а он обулся, надел куртку, и вышел, обнявшись и попрощавшись со мной. После этого я уже не могла и не хотела думать о чём-либо, так как время пролетело незаметно, было уже поздно и я безумно хотела спать. Я вернулась в свою комнату, плюхнулась на кровать и уснула, даже не переодевшись.Глава 4, День 1: “Немного о зиме и о похождениях трёх неудачников”
17 июня 2022 г., 07:10
Примечания:
автор пошла прыгать от радости (соседям снизу сочувствую) ♡