21 день на признание

PG-13
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 843 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник

Глава 5, День 2: “Кто поспорил и с кем.”

Настройки
Примечания:

…Я вернулась в свою комнату, плюхнулась на кровать и уснула, даже не переодевшись.

Доброе утро! Ну, или же не очень. Я открыла глаза, и спустя пару секунд моя голова неприятно заныла. — Что? Это ещё почему? Я вроде вчера не ударялась головой.. Я слегка приподнялась, но не на кровати. Я лежала на полу. Теперь всё ясно! Встав, я взяла телефон чтобы проверить уведомления. — Пусто.. Ну и ладно. Пойду поем лучше. Я неспеша направилась на кухню. Мама ещё спала, так что я решила приготовить завтрак самостоятельно, всё-таки уже не маленькая. — Она же не сгорит, да? Надеюсь на это. Я внимательно смотрела на яичницу на сковороде, чтобы вовремя забрать её и она не успела подгореть. — Кажется, с ней всё нормально. Отлично! Тогда хоть поем. Я взяла из кухонного шкафчика красивую серебряную вилочку, переложила яичницу на тарелку, поставила её на стол, села на стул и отломила небольшой кусочек своего творения, затем наконец попробовала. Но, к сожалению, насладиться завтраком мне не удалось, так как яичницу я пересолила. М-да, даже с таким элементарным «блюдом» я сумела накосячить. Впрочем, всё как всегда. Если бы я не сделала что-нибудь не так, то это была бы не я. Яичницу я, кстати, доела. Во всяком случае, она была не так уж плоха, чтобы отказаться от завтрака. Ладно, посуду пусть мама помоет. Чем бы заняться? Так что там у нас на улице.. Я осторожно взялась рукой за занавеску и отодвинула её, выглянула в окно и заметила, что сегодня снова метель. Уже не такая сильная, но всё же. Понятно, сегодня я тоже не погуляю. Пойду тогда во что-то поиграю на ноутбуке, наверное. Спустя несколько минут я уже сидела за своим столом. — Так, могу поиграть в Roblox, Overwatch или же в Slime Rancher. Я решила выбрать последнее, так как давно не заходила в эту игру. Играла я довольно долго: когда наконец оторвалась от игры, то увидела на часах ровно два часа дня, а проснулась я, на секундочку, где-то в девять утра. — Ладно, пока-что хватит с меня. Слаймы немного наскучили, займусь чем-нибудь другим. А, блин, я ведь со вчера так и не переоделась. — я подошла к своему высокому белому шкафу, который практически доставал до потолка, открыла обе его дверцы и достала то, в чём обычно хожу дома. Это был топ цвета пыльной розы, чёрные шорты с завязками и белыми полосками по бокам, такая же чёрная кофта на молнии и белые тёплые носочки. Я переоделась в это всё, а прошлую одежду отнесла в ванную, чтобы позже постирать. — Так-то лучше. — произнесла я, взяв со стола телефон. Затем я легла на свою кровать, открыла мессенджер и вдруг вновь задумалась о споре. Моя подруга так и не ответила, зачем же ей всё это. Хотя, кажется, я потихоньку начинаю догадываться. А может и нет. В любом случае я не смогу залезть в её голову и узнать, так что просто оставлю эту тему в покое. Подумаю о чём-нибудь другом, да и тем более у меня будет много времени, чтобы расспросить Еву о споре. Но я сделаю это позже. Я перевела взгляд с экрана своего телефона на окно. За ним уже не бушевала метель, а лишь небольшие хлопья снега падали с небес, будто танцуя вальс прямо в полёте. Пожалуй, всё же выйду сегодня на улицу. Слишком обожаю зиму, чтобы сидеть дома в это время года. Только вот, наверное, пойду не сейчас. Может быть, ближе к вечеру? Да, так и сделаю. Лучше схожу где-то в четыре или пять часов. Как только я поставила точку в моих размышлениях, на мой телефон пришло уведомление. Ева что-ли? Мамон ˚˖⁺⌯°♡ • В сети Ланусь, я не успела сходить в магазин с утра, а он уже скоро закрывается. Можешь сходить? Там просто хлеб по акции, скидка 40%, прикинь?

И тебе привет, мам. Схожу, схожу.

Спасибо! Шапку надеть не забудь. Люблю ♡

Я тебя тоже ♡

И так каждый раз. Впрочем, не суть. Положив телефон на прикроватную тумбочку экраном вниз, я перевернулась на живот, обняла подушку и закрыла глаза. Очнувшись, я обнаружила, что нахожусь в тёмном помещении. Я приподнялась. — Аргх.. Чего так холодно? Внезапно включился свет. Тусклый, но это уже что-то. Воспользовавшись моментом, я быстро начала осматривать помещение, в котором находилась. Каменные стены, бетонный пол, с потолка капает, кажется, вода. Источником света была небольшая круглая лампа, затёртая и пыльная. За моей спиной, на расстоянии около двух метров была железная дверь. Как ни странно, она была распахнута. Я поскорее встала и вышла. Коридор, в котором изредка появлялись лампы, похожие на ту, что была в комнате, видимо был довольно длинным. Он оборвался, я погрузилась во тьму, но всё равно продолжила идти вперёд. Перед моими глазами всплыло воспоминание? Ева. Йоши. Парк. Идёт снег. Разговор. Спор. 21 день. Новый год. Признание. Я стараюсь вслушиваться в каждое слово. Они говорят о нашем с Евой споре? Нет, не может быть.. Выходит, что он всё знает? Нет, этого не может быть. Не может. Нет. Нет! Это не правда! На глазах наворачиваются слёзы. Сама не понимаю, почему так переживаю из-за этого. Этого ведь не было на самом деле, так? Это просто мои фантазии..?
17 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)