***
Звонок. "Боже,наконец-то!"-Про себя сказал парнишка и начал скорее собирать в рюкзак школьные вещи. -Всем спасибо за урок,а вот Антона Шастуна попрошу немного задержаться. -Да,блять!-Ворчит Антон. -Тоха,тут учитель как бы.-С недоумением смотрит на него один из лучших друзей. -Да знаю я.. Тем временем пока одноклассники выходили из кабинета,Шаст неохотно подходил к учителю,боясь,что тот услышал от него не очень хорошее слово. -Ну и что это было?-Сложа руки срашивает препод. -Вы про что? -Тебе не понравилось,что я тебя задержал? Или почему ты так выразился? -А,ну..простите. Я не специально,оно само вырвалось..-виновато смотрит на Арсения Антон. -Эх,Тоша-Тоша. Ладно. Ты помнишь про дополнительные занятия? Сегодня жду. -А,хорошо. Я прийду и ещё раз простите! Попов подошёл к Антону и потрепал его за волосы смотря прямо в изумрудные глаза,которые совсем неожидали такого действия. -Ничего страшного,но страйся не материться в школе,Тошь. -А..ага. Учитель вытащил руку из кудряшек. -Беги уже,чудо-юдо. Опаздаешь. -Досвидания. -Ну насчёт свидания я ещё подумаю.-С этими словами Арс добил Антона и парень весь покрасневшись выбежал из класса. Арсений рассмеявшись сел заполнять школьный журнал.***
*Тук-тук-тук*-Можно?-Спрашивает мальчишка открыв дверь в кабинет русского языка. -А? А,да Тошь,входи. -Спасибо. Шастун сел перед учителем и вытащил тетрадь,учебник,пенал. -Тебе понадобится только учебник. Сегодня я посмотрю то,что ты помнишь с прошлого года и мы пройдёмся по некоторым орфографическим правилам,договорились? -Хорошо,без проблем. -Вот и славно.-Учитель открыл учебник и начал спрашивать Шастуна несколько основных правил. Антон успешно отвечал на все вопросы,но затупил на последнем. -Антон,не переживай. Постарайся вспомнить.-С надеждой произнёс предподаватель. -Ээээ..ну вроде двойная н ставится в суффиксах..:-Енн,-Онн прилагательных,от имён существительных. -Умничка,Тошь. Ты это проходил ещё в восьмых-девятых классах. Шастун улыбнулся и посмотрел на учителя. -Спасибо вам. -За что?-Удивлённо уставился на ученика Арс. -За то,что согласились взять меня на дополнительные занятия.-По щеке Антона покатилась слеза. Арсений встал из-за стола и присел к Шастуну. -Эй,ты чего? Всё хорошо Тошь. Антону стало стыдно,что он не смог одолеть эмоции и сложив руки на парту он положил на них голову. Попов тем временем гладил мальчика по голове. Наклонившись ближе к уху Арсений прошептал:Ч-шшш. Всё хорошо,слышишь? Я рядом. Поцеловав в макушку Шаста,учитель продолжил гладить по голове Тошу. Антон успокоился. -Простите пожалуйста,меня эмоции нахлынули. Вы не обязаны со мной нянчиться. -Всё в порядке. Я на машине,тебя подвезти? -Не стоит. Я скорее всего сегодня у Димки буду ночевать. -Позова? -Да. -Пошли я тогда тебя к нему подвезу,мне правда не сложно. -Ладно.-Сказал Антон,видя,что учитель всё же настоит на своём.***
-Вот и дом Поза. Ну..я тогда пошёл? -Ага,смотри завтра в школу не опоздай)