You are my salvation

NC-17
Завершён
22
автор
Размер:
44 страницы, 14 871 слово, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Просто пиздец.

Настройки
Примечания:
Первым, что сделал Шастун у Позова, так это набухался. У парнишки появилось невыносимое желание выпить и его друг это одобрил.

***

Солнце светит прямо в лицо друзьям. Антон повернулся набок ,но наткнулся на плечо Димы. Открыв глаза, он сонно посмотрел в сторону света и тут же изумрудные глаза дали слезу. Промычав что-то себе под нос, подросток принялся вставать с кровати и хотя бы для приличия надеть штаны. Застёгивая ширинку чёрных джинс, он пытается вспомнить что было вчера, когда его подвёз Арсений. Всё, что удалось вспомнить Шастуну, так это то, что они с Димой пошли в ближайший магазин за алкоголем. Помнит то, как выпил два бокала полусладкого белого вина. Помнит даже то, как они с Димой пытались что-то приготовить на кухне. Вспомнив хотя бы малейшею информацию о вчерашнем вечере, Антон нашёл в кармане джинс свой смартфон. -Да блять.-Произнёс Антон, видя что на экране время 11:02 и несколько пропущенных с неизвестного номера. Шастун не стал будить лучшего друга, так как в школу идти смысла он не видел. Подросток накинул своё худи, в котором и приехал и пошёл хозяйничать на кухню. Сделав две кружки кофе,он захотел приготовить омлет. Взяв 5 яиц и размешав их в миске, Тоша нарезал туда зелени, добавил молока и немного колбасы. -Ну думаю сойдёт.-Сказал парень смотря на то,как жарится омлет. Мальчик выложил еду на тарелку и положил омлет с кофе на поднос. Зайдя в комнату друга,он положил поднос с едой на стол одноклассника. В кармане джинс звенит телефон Антона. На смартфоне высветилось "Серёга" и какое-то фото 2-х летней давности. -Э, да?-Жалобно произносит Шаст. -Блять, Шастун! Тебя где с Позовым носит? Мне тут одним отдуваться?! До тебя даже учитель не мог дозвониться, башка ты дырявая. -Погоди, учитель? Всмысле?-Щурится подросток. -Ну Арсений этот, как его там?-Пытается вспомнить Матвиенко. -Сергеевич.-Напоминает Шастун. -Ну так где вас носит, Шаст?-Всё ещё злобно говорит Серёжа. -Да мы вчера выпили походу. Мы у Димки. Я тут завтрак приготовил. Сегодня как ты уже понял меня в школе не будет, приходи к нам после уроков)-Улыбается Антон. -Я то с радостью ,но у тебя вроде как допы. Не влетит от препода? -А..-Расстеряно произносит Антон.-Блять, Серёг. Забыл -Короче. Шаст, ты иди на допы, а потом прийдёшь к Димке. К этому времени я тоже уже буду у него. -Сука ,ну ладно.-Печально стонет Антон. -Всё я пошёл, а то звонок уже. Перезвони Арсению Сергеевичу, он тут весь на нервах. -Что?-Говорит зеленоглазый шатен, но его друг уже сбросил трубку. Антон стоит посреди комнаты со смартфоном и видит те самые пропущенные звонки. Тяжело вздыхая он идёт на балкон в квартире Позова. Нажимает на номер и подписывает контакт. -И как же вас подписать-то?-С затруднением говорит подросток. -Ладно, была не была.-Тут же говорит Шаст и что-то быстро печатает в телефоне. "Арсений♡". Да, это странно. Антон долго размышлял, что чувствует к предподавателю. Он очень редко в кого-то влюблялся. Арсения он знает от силы 3 дня и глупо так подписывать классного руководителя, но ничего лучше он придумать не смог. Тяжело вздохнув, Шастун набрал этот контакт. Гудки..опять гудки..Подросток уже было собирался бросить трубку, но тут послышался голос учителя. -Да, Шастун? Я жду объяснений.-Произнёс строгий и довольно горячий голос учителя. -Я..я могу вам всё объяснить на дополнительных уроках после занятий?-Сказал дрожащий голос. -А ты на них явишься? -Да. -Ну хорошо.-Сказал Попов, тяжело вздыхая. -Антон, у меня сейчас урок. -А, да. Простите. С облегчением выдохнул парнишка, когда вызов окончился. -С кем разговаривал? -Что?!-Перепугавшись сказал Шаст и чуть не выронил телефон. -Блять, не пугай меня так! -Ой, ну извените.-Закатил глаза Поз. -Да, с Арсением разговаривал. Спрашивал, чего меня нет в школе. -Во-первых: откуда у него твой номер, а во-вторых: почему он про тебя спросил, а про меня нет?-Сонно говорит Дима, вставая с кровати. Тут Шаст реально задумался. И вравду..

***

У Антона за завтраком с другом опять вибрирует телефон: "Неизвестный". -Кто там опять тебе названивает?-Спрашивает Позов. -Без понятия. Антон поднял трубку. -Здравствуйте, вы Антон Андреевич Шастун?-Послышался совсем незнакомый голос. -Да ,я. Кто его спрашивает? -Ваша мама умерла сегодня ночью. Время смерти: 3:07. Причина смерти: Сердечный приступ. Антон отложил телефон, где повторяют: Ало? Ало? Дима видит перепуганное и растерянное лицо друга и спрашивает что случилось. -Дим..это пиздец.
Примечания:
22 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник