You are my salvation

NC-17
Завершён
22
автор
Размер:
44 страницы, 14 871 слово, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Ночёвка у Арсения.

Настройки
Примечания:
Антон понял, что нужно всё рассказать в подробностях Арсению. Он садится на металлический стул с красным сиденьем из кожи, прямо напротив Попова. Тот внимательно смотрит на юношу. -Арсений Сергеевич, можно я сначала позвоню Диме с Серёжей и скажу, что я опоздаю? Они вдвоём просто меня ждут у Поза.-Всё же не выдержав пристального взгляда голубых глаз, выдавил Шастун. -Хорошо, только поскорее.-Говорит учитель, когда уже видит то, как мальчик встаёт со стула и идёт в ванную. Шастун набирает номер Димы. Он нервно дышит находясь в ванной комнате. Смотря в зеркало, он немного поправляет волосы, но уже раздался голос в трубке. -Да? Шаст, что-то случилось?-Обеспокоенно тараторит Позов. -Нет, всё в порядке. Ну почти. Я щас у Арсения Сергеевича и у нас предстоит долгий разговор, поэтому я наверное надолго задержусь.-Виновато, прикусывая нижнюю губу выдаёт Антон. -Э..хорошо, но каким образом ты оказался у Попова на хате?-Возмущённо произносит друг. -Да я и сам не понял, честно говоря. Он затащил меня в машину и сказал, что сейчас мы всё обсудим в деталях. -Э..м.-Диме просто нечего сказать на эту информацию, которую он сейчас услышал от друга. -Ладно, Поз. Я пошёл, не скучайте там без меня) Димка уже собрался что-то сказать, но Антон уже сбросил трубку. Открыв кран с прохладной водой, парнишка окунул в них свои ладони, на которых было множество браслетов и колец. Умывшись, юноша вытер лицо и руки синим полотенцем, которое висело рядом с зеркалом. Вздохнув, Шастун вышел из комнаты и направился на кухню, где его уже поджидал Арс с двумя кружками ароматного зелёного чая. -Я сделал нам пару кружек чая, думаю ты не будешь против)-Смотря прямо в изумрудные глазки мальчишки, проговорил учитель. -Нет, не против.-С этими словами, Антон сел на стул и отпил глоток тёплого чая. Попов лишь улыбнулся на это и заметил слегка мокрые пряди волос на голове подростка. Решив не задавать лишних и очевидных вопросов, Арсений отпил чая и начал диалог. -А теперь, Тоша. Перейдём к подробностям? Расскажешь, что было вчера и сегодня утром? Антон тяжело вздохнул пару раз и посмотрел прямо в небесные глаза напротив. -Вчера..вы подвезли меня к Диме.-Арсений хорошо помнил этот момент и кивнул головой, таким образом делая знак, что нужно продолжить дальше. -Я не особо помню подробности вчерашнего дня, но после того, как вы меня подвезли..мы с Димой пошли в магазин за алкоголем. Нам захотелось выпить, я без понятия, что послужило этому причиной. После нашей тусы мы лягли спать. Я проснулся первый и увидел ваши пропущенные. За завтраком с Димой мне позвонил неизвестный номер. Это позвонили из больницы, сказали, что мама умерла ночью в три часа примерно. От сердечного приступа. Спросили будут ли забирать тело, я сказал, что нет. Меня могли забрать в детдом, но я сказал, что проживаю вместе с отцом. Органы опеки вряд-ли приедут. У отца другая семья и дети, поэтому о смерти матери ему ничего неизвестно и нет никакого дела.-Антон шумно выдохнув, сделал три глотка тёплого напитка. -Конец. Потом я просто собрал вещи и пришёл к вам на допы.-Улыбнувшись проговорил Шастунишка. -Мда..-Не находя подходящих снов, выдавил предподаватель. -Тош, если у тебя будут какие-то проблемы или же просто станет тяжело на душе, то звони и приходи ко мне, хорошо?-С надеждой сказал Арсений. -А какое вам до меня дело? Просто вы меня выделяете среди других и в основном контактируете только со мной. Почему вы это делаете?-Уставившись на учителя, ляпнул Антон. -Я не могу найти ответ на твой вопрос.-Арсений опустил взляд на кружку с напитком. Шастун допивая чай, задвинул за собой стул и поставил пустую кружку на стол. -Арсений Сергеевич, мне наверное домой пора, стемнело просто уже..-Поднявши взгляд сначала на учителя, а потом уже на окно, выдавил подросток. Учитель встал из-за стола, задвинул стул, помыл две кружки и подошёл к ученику. Антон непонимающе смотрит на своего учителя, подняв одну бровь вверх. Старший подходит к юноше, который сидит на диване и говорит:-Антош, может останешься? Я тебя к Диме в такое время не пущу. Пол одиннадцатого уже. Шастун глянул на время и правда. Время позднее. Также в смартфоне он заметил несколько пропущенных от друзей и сообщений по типу:" Ну и где ты?", " Мы лягли спать, ключи под ковриком". -Охринеть, вот это я засиделся.-Неудержавшись ляпнул Шаст. Парнишка положил телефон в задний карман джинс и ответил:-Хорошо, если можно, то я останусь. Предупреждаю, что я разговариваю во сне) Арс усмехнувшись, взял мальчика за руку и повёл за собой в комнату. Антон от такого действия опешил. Сердце повысило ритм сердцебиения. Зрачки в два раза стали крупнее. Антон всё же не вырвал руку, а просто следовал за Арсением. -Арс, стой! Куда ты меня тащишь?-Быстро ляпнул Шаст, пока не понял, что он спизданул. -Блять, прости!-Бьёт себя кулаком по голове Шаст. -Стой.-Арс разорвал руки и схватил руку Антона, которой он бил себя по голове. -Мы сейчас не в школе верно? А это значит, что вне школе ты можешь ко мне обращаться на "ты". Договорились? -Серьёзно? А..да, хорошо. Арс дальше взял Антона за руку и привёл в свою комнату. -Я вёл тебя сюда, чтобы дать чистые вещи, в которых ты будешь спать. Кстати, спать ты будешь тут.-Указывет указательным пальцем на свою мягкую кровать, Арс. Арсений открывает свой шкаф и достаёт от туда широкую белую футболку и небольшие чёрные шорты. -Вот, держи)-Сказал Попов, суя в руки подростку вещи. Тот их небрежно схватил и сказал:"-А ты где будешь спать?" -В гостиной на диване. Тош, сначала сходи в душ. Если ночью что-то случится, то прибегай ко мне. Можем щас фильм какой-то посмотреть, если хочешь. -Фильм? а что, неплохая идея. Только я сначала в душ схожу, а ты пока выбирай фильм. Только чур не ужастик!-Ворчит Шастунишка. -Пх, договорились. Беги уже чудо)

***

Вот Антон сидит на диване с учителем и смотрят какую-то дораму. Антон не фанат такого жанра фильма, но поскольку Арсению такое нравится, то он не против. И вот начинается счастливый момент в фильме. Пара остаётся вместе, а это главное. Антон под конец фильма засыпает. Арсений не сразу это замечает. Шастун переворачивается набок и одной рукой обнимает своего учителя и ложит ему голову на руку. Учитель немного в шоке от такого действия, но ученика не убирает. Он решает досмотреть дораму и лечь спать. И вот дорама закончилась. Арсений и Антон спят в обнимку на диване.
Примечания:
22 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник