"Сестрёнка"

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 30 494 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Итан уже давно ушел, оставив меня размышлять. Всё это время я думала о том как сказать Нику, что нам нужно расстаться. Всё, у меня уже голова пухнет от этих мыслей. Нужно сходить вниз и что-то выпить. У входа на кухню я услышала разговор. - она у нас эмоциональная. - сказала бабушка. - я заметила, что они с Итаном очень близки. - собеседником бабушки оказалась Кейт. Да уж, бабушка, от тебя только я и ожидала такого милого разговора с этой девчонкой. - да они с детства очень близки. По своим причинам. Луиза боевая девочка. Не порть с ней отношения, если она тебя не примет, то никто в этой семье тебя не примет. - но почему все её так слушают, складываеться впечатление, что она главная в этом доме. - её просто все очень любят, и то что к ней прислушиваться на это есть свои причины.

***

Возле моей комнаты сидел Стив. Обняв руками колени. - малыш, тебе опять этот сон приснился? - спросила я, подойдя к нему, и сев на корточки. - да. - коротко ответил мальчик. Я взяла его за руку и повела в комнату. Взяла подушку с кресла и положила на кровать. Из первого ящика тумбочки достала ночник в виде большой совы с расправленными крыльями. Включив, ночник я отпустила руку Стива. - ну что? Будем ложиться спать? - спросила я. - давай, только ты помнишь?.. - ну конечно я всё помню, солнышко. Ночник не выключу, сказку прочитаю, тебя не брошу. Не волнуйся, я рядом. - хорошо. - мальчик залез на кровать и застыл. - я забыл лягушку. - растерянно сообщил он. - давай я схожу за ней? - нет, я не хочу отпускать тебя туда одну. А мне страшно туда идти. - тогда я знаю, что мы сделаем, пойдём. - я взяла мальчика за руку. И повела к выходу. - прости, мне нужно было взять лягушку сразу. - мне показалось, что вот вот он заплачет. Я включила свет и произнесла. - не переживай, я знаю как решить нашу проблему. - правда? - да. - я взяла Стива за руку и мы вышли из комнаты. Я повела его в соседнюю дверь. Это была комната Криса. Мы зашли и я включила свет. - нуууууууу зачееееееееем? - Крис закрылся одеялом. - Крис. - прошептала я - ммм? - Крис. - ну что такое, я только уснул. - сходи пожалуйста за лягушкой, Стив забыл её в своей комнате, когда шёл ко мне. - хорошо, сейчас. - Крис встал посмотрел сначала на меня потом на грустного Стива. - не грусти, щас принесу твою лягушку. - он провёл указательным пальцем по носу мальчика. И вышел. - он разозлиться, что мы его разбудили. - пробормотал Стив. - ты важнее всего на свете, Стив. Он не будет злиться. В это время вошёл Крис с Лягушкой в руках. - ну вот теперь твой сон охраняют 2 самых сильных и прекрасных стража. - сказал он мальчику протягивая ему игрушку. - спасибо - кивнула я. Мы пошли в мою комнату. Стив улёгся на кровати в обнимку с Лягушкой. Я выключила свет, села рядом с братом, из верхнего ящика достала книжку с детским, цветным изданием " Маленький принц " Начала гладить мальчика по голове и читать с момента где остановились в прошлый раз. - Твоя планетка такая крохотная, - продолжал Маленький принц, - ты можешь обойти ее в три шага. И просто нужно идти с такой скоростью, чтобы все время оставаться на солнце. Когда тебе захочется отдохнуть, ты просто все иди, иди... И день будет тянуться столько времени, сколько ты пожелаешь. - Ну, от этого мне мало толку, - сказал фонарщик. - Больше всего на свете я люблю спать. - Тогда плохо твое дело, - посочувствовал Маленький принц. - Плохо мое дело, - подтвердил фонарщик. - Добрый день. И погасил фонарь. Мальчик уснул, А меня захватили воспоминания. Тот случай отразился на всей семье. Маму забрали прям из комнаты Стива. И раз за разом ему сниться как она кричит, а маленький Стив ничего не может сделать. Его и не сразу заметили. Это было ужасно.
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)