"Сестрёнка"

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 30 494 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
- Так, хорошо, на сколько дней? - спросил папа потирая переносицу. - дня на 3 - ответила я вспоминая слова Люка про 3 дня. Они что-то задумали. Я должна проконтролировать, что с нашей квартирой всё будет хорошо. - но, как насчёт школы? - спросил отец. Все остальные внимательно следили за нашим диологом. - а что не так? Я буду ходить. Ты знаешь с учёбой у меня всё в порядке. Даже если пару дней не буду там появляться, успеваемость не пострадает. - я поняла, что есть вероятность, что попаду в неприятности, и не на один день, а так хоть никто не полезет, за мной. - Ли, ты понимаешь, что сейчас не лучшее время для этого? - я посмотрела сначала на Кейт, а затем на Стива, который ковырялся в тарелке. Пока не понимая про кого конкретно говорит отец. Конечно он уже был в курсе, что у Стива начались кошмары. Но если я не проконтролируют, то что-то пойдёт не так, я это прям чувствую. - так надо - заключила я. - хорошо, Адам отвезёт тебя после ужина. - отец посмотрел на Адама требовательным взглядом, давая понять, что выбора у него нет. Но это не совсем, то что мне нужно было, но да ладно, как раз узнаю что именно ему известно. - спасибо за ужин и разрешение. - я кивнула Итану показывая, что жду его у себя, что бы поговорить. Спустя пару минут в мою комнату вошёл Итану, а за ним Стив. - можно мне с тобой? - спросил Стив. Моё сердце сжалось, но я понимаю, что для него это слишком опасно. - прости, малыш, но я не могу тебя взять с собой. - я понял - заключил мальчик и вышел из комнаты. - во что ты вляпалась, Луиза? - почему сразу вляпалась, просто мы поссорились с дедушкой, и мне нужно пару дней осмыслить всë в одиночестве. - ладно, если что-то понадобиться, ты знаешь, я всегда к твоим услугам. Но у меня скверное предчувствие. - знал бы он что именно из-за такого предчувствия я туда и еду.

***

Собрав вещи и сев в машину. Я ждала Адама около 15 минут. Он молча сел в машину и так же в полной тишине мы поехали до квартиры. Первой эту тишину нарушила я. - что-то не так? - ты думаешь я не знаю зачем ты сбегаешь в квартиру? - я заметно напряглась. Но он не может ничего знать. Даже если следил за мной. До клуба я иду через торговый центр, где меня легко можно потерять в толпе, затем спускаюсь на подземную парковку, оттуда беру такси еду до фитнес-центра, через подвальное соединение прохожу в соседнее здание и спускаюсь ниже в тот самый зал. Эту дорогу мне показал Кэп, когда я сказала, что не хочу, что бы кто-то из семьи знал о тренировках. Возможно это слишком замудренный маршрут, но это мне даёт уверенность в том, что никто не узнаёт, где и что я делаю. - ты сказала Истану и дедушке, что собираешься расстаться с Ником, но скажи честно, ты к нему едешь? После этих слов я выдохнула. - а тебе то какая разница? - Ли, большая разница, у нас дома поселился незнакомый человек, к Стиву вернулись кошмары, а ты просто собираешь вещи и едешь "думать обо всём в одиночестве" я ничерта не понимаю, Ли. Вот серьëзно. - так надо. - да ничерта так не надо. Ты понимаешь, что ты нам нужна. После той истории с мамой мы все изменились, но больше всего ты. И мы не понимаем, что в твоей голове. Ты знаешь, что этот ублюдок изменяет тебе с первого дня ваших отношений? И ради него ты сейчас кидаешь семью? Вот так значит? - так надо. - стиснув зубы произнесла я. Его слова резали по сердцу. Но я не могу им рассказать. - хорошо, только знай, такие как он любят лишь раз, и увы речь не о тебе. Он находит одну новую и параллельно возвращаеться к дюжине старых. Ты глупая, наивная маленькая девочка, какой была такой и осталась, только корчишь из себя задумчивую и недоверчивую. На всех это повлияло, но ты видимо хочешь, что бы к тебе относились по особенному. И я устал. Та кто в наших глазах была спасителем, благородной, смелой девочкой, которая освободила кучу людей из плена, просто берёт и кидает свою семью ради парня который в считанные минуты найдёт ей замену. Ты хоть понимаешь как это звучит? - я еле сдерживала слезы, прикусывая внутреннюю часть щеки, что бы не заплакать. Зачем он говорит всё это? Почему его слова такой болью отдаються у меня в сердце. - а может нужно посмотреть на ситуацию с другой стороны? - что ты имеешь ввиду? - ты спасла десяток людей, но из-за тебя не стало мамы. В машине повисла гробовая тишина. В ушах пульсировала кровь. В голове проносилась куча мыслей. Воспоминания тех 3 дней промелькнули как страшный сон. Руки были влажные и немного щипали. Адам остановился у подъезда, я вышла и повесила сумку на плечо, стиснув зубы от пронзающей боли в руке, но я была слишком погружена в себя, что бы на что-то отвлекаться. На ватных ногах дошла до квартиры. Включив свет в коридоре я остановилась как вкопаная. Стояли мужские кроссовки. На звук закрывающейся двери вышел молодой человек. Это был не Люк. Парень был в домашних тапочках, пижамных штанах и белой футболке. Он так же замер от удивления, а в глазах читался ужас. - что черт возьми... - ты кто? - спокойно спросила я - я Кай, мы с тобой виделись сегодня в клубе, что ты тут делаешь? - теперь я узнала в нём того парня с которым столкнулась на выходе. - Вообще-то это моя квартира. - а, Люк говорил, что ты можешь прийти. Подожди какое-то время он должен прийти. Я сбросила кроссовки, скинула сумку и опять почувствовала неприятную боль в руке. - что черт возьми с твоими руками? - с ужасом и интересом спросил Кай. Странное сочетание эмоций. Он наверное псих. Я посмотрела на свои руки, они были покрыты кровью. Моей кровью. Я не заметила насколько сильно вошли ногти в мою лодонь. Остались раны, и довольно кровоточащие, на удивление кровь не останавливалась даже сейчас. Поняв, что это началось ещё в машине, я решила позвонить Адаму и сказать, что бы отогнал машину в химчистку и мойку. Ибо кровь потом трудно будет замыть. - Адам, придеться отмыть машину, у меня из рук кровь пошла. - как это возможно? - не важно. - спасибо за измазанный солон, ещё сюрпризы будут? - нет - ответила я, чувствуя как наворачиваются слезы. Я стояла в коридоре, в луже собственной крови из небольших ран от ногтей, переминаясь с ноги на ногу от неловкости, из-за того что Кай слышал мой разговор с братом. - не забудь, что у тебя гемофилия. - вот черт, я забыла, ещё и удивилась почему кровь не останавливаться. Я готова поспорить, что слышала как Кай выругался и ушёл куда-то в сторону кухни. Вот и хорошо, хоть подслушивать не будет. -В отличии от некоторых, я умею заботиться о любимых людях. - так надо. - да иди ты к чёрту, надеюсь он причинит тебе такую же боль, что ты причинила всей семье. Мы оба знаем, что если бы ты не стала всех спасать играя в супергероев то она была бы жива. - выплюнул он в конце. Больше я не могла терпеть и просто скинула звонок. Слова близкого человека, попадающие прямо в то место где болит больше всего, ранят намного сильнее чем удары по телу, какими бы жестокими и сильными они ни были. Я почувствовала как по щекам бегут слезы. И устремилась в свою комнату. Закрыв за собой дверь я разрыдалась прямо у входа. Кто-то стучал в дверь, но я не открылала. Я лишь плакала, забыв напрочь о крови стекающей по моим рукам.

***

- ты что совсем с ума сошла девочка? Я пришёл а меня тут в панике встречает Кай с аптечкой. В коридоре лужа крови. Если бы я пришёл чуть позже? Ты, мать твою, гемофилик, ты хоть помнишь об этом? - да пошёл ты - Ли, даже от такой ранки как царапина ты могла умереть. Он взял мои руки и повернул их ладонями вверх. - твою ж мать, ты видел, что у тебя с руками? Да как ты не окочурилась ещё? - ты лучше мне скажи, что он тут делает? - потребовала я. - он тут живёт. - невозмутимо ответил Люк - давно? - неделю. - почему ты, черт возьми, мне ничего не сказал? - давай это обсудим когда тебе станет легче? - что если бы кто-то из ребят сюда пришли? Ты вообще понимаешь чем мне это грозит? - не замечая его слов спросила я. - да успакойся ты! - угу. - Ли, парню некуда пойти, что мне оставалось? - слушайте, если какие-то проблемы я могу уйти, без проблем - сказал Кай. - да заткнись ты. - в один голос потребовали мы. - я не против, просто о таком надо предупреждать. - если тебе некуда идти, то можешь поехать ко мне - Люк подмигнул - придурок. Я тут останусь, комнат слава богу хватает. - а теперь, милая, расскажи, что стряслось? - ничего. -произнесла я на выдохе. - Ли, если у тебя какие-то проблемы... - то что? Что, мать твою, ты их решишь? Не всё можно решить кулаками! - я просто хочу помочь. - себе помоги. - зачем ты так? - Люк, встал и вышел из комнаты, за его примером последовал и Кай. Ну вот я сорвалась на ни в чем не виноватом человеке. Успокоившись я тихо вышла из комнаты и пошла к кухне, на звук голосов. - ты не думай, она хорошая, просто что-то у неё случилось. - странная она. Как можно забыть, что ты можешь умереть от царапины? - что-то очень серьёзное случилось. - когда она пришла, она звонила какому-то Адому, может с парнем поссорилась? Он так грубо с ней разговаривал. - Адам это её брат. Но у неё очень хорошие отношения с семьëй. Не может быть, что бы он с ней грубо говорил. - он её в чём-то обвинял. - как странно... Я зашла на кухню нарочно громка топая. Что бы они перестали меня обсуждать. - Люк. - что, Ли, пришла высказать всё что забыла? - Люк, прости меня, я не знаю, что на меня нашло. Я не хотела тебе грубить. День просто сложный. - да ты ж моя принцесска - он вскочил со стула, обнял меня, даже черезчур крепко, и сказал - я и не злился, я сразу понял, что что - то не так. Теперь я могу со спокойной душой вас покинуть, меня ждёт длинноногая блондинка. - он так широко улыбнулся, что показались все его идеально белые зубы. Попращавшись он ушёл, а я осталась дома с Каем

***

Стук в дверь. Я отрываю взгляд от книги и смотрю на дверь, но ничего не происходит. Тогда я произношу - входи. - я принёс тебе немного еды, не знаю что ты ешь, принёс всё что нашёл. - Кай потер шею и опустил глаза. - спасибо - на подносе стоял стакан с водой и ещё один с апельсиновым соком. Лежал треугольный сэндвич и тарелка с горячими бутербродами. Он поставил поднос на тумбочку и сел на край кровати. Я взяла апельсиновый сок и посмотрела на него. В комнате было не очень светло, горел только светильник у кровати, но этого света хватило, для того что бы разглядеть его мягкие черты лица. Он напоминал мне Ника. Голубые глаза, такие же вьющиеся волосы, но у ника волосы светлые. И мышцы у Ника не так развиты. - наверное это не моё дело, но Люк переживает за тебя, вы друзья? - я бы сказала просто знакомые. У меня нет друзей... - сказав это я вспомнила слова Адама, сердце больно сжалось. - да...друзья. - а... Ладно - что-то ещё? - нет...э...да. Люк просил выяснить, что случилось, а я не привык юлить, вот и спрашиваю. - нет на Ника он не похож. Тот, ни за что бы не признался, он вертелся бы до последнего. - небольшие разногласия с братом. - а я думал это твой парень. - но Люк ему сказал обратное, почему он сейчас это говорит? - у меня больше нет парня. - а...вот как. Ладно я пойду, расскажу Люку, что ничего серьёзного, просто ссора. Он встал и направился к выходу. Но в дверях остановился. - только можно я возьму.... Э... Свои вещи? Я просто тут ночевал. - забирай. Он забрал подушку, что то из полки и зарядку для телефона. - сегодня бои, я вернусь где-то ночью. - угу. Он вышел из комнаты и через какое-то время я уснула.
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник