"Сестрёнка"

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 30 494 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 17

Настройки
Мне и самой хочется остаться. Тут я впервые за долгое время вспомнила, что такое семья. Мы с Дереком сидели на лавке и просто молчали. Каждый думал о чем-то своем. - прости, но тебе тут правда будет лучше. - вдруг произнес Дерек. - я знаю. Боюсь потерять и их тоже. Вот и пытаюсь убежать сама. - он повернул голову в мою сторону, мы встретились взглядами. У него в глазах читалось удивление и непонимание. - тоже? - спросил парень спустя несколько секунд молчания. - длинная история. Но как только я понимаю, что вот моя семья, мне хорошо с ними. И оп. - я хлопнула в лодоши. - у меня это испаряется прям из-под носа. - я уставилась в пустоту. - И вот уже я лежу под кроватью, в попытке сбежать от дорогих мне людей. - по моей щеке скатилась слеза. - че-то я не понял. - Дерек почесал затылок в попытке разобраться в моих словах. - долгая история, расскажу как нибудь перед смертью. - я стёрла мокрый след с щеки и посмотрела на парня сидящего рядом. - в любом случае, я уверен если ты не будешь скрывать свои умения при этом слюнтяе, то справишься с ним и самостоятельно. - вернул разговор к теме объявившегося Ника. - слушай я тут ваш разговор слышал. Это получается тебя не Мия зовут? Ты типа новую жизнь начать решила переехав сюда? - начал с любопытством расспрашивать Дерек. И что-то последние 3 минуты я сомневаюсь в том, что он смышлёный как мне показалось раньше. - как бы то ни было, теперь я Мия. Все, пора оставить эту тему. - я облакотилась на спинку и запрокинув голову выдохнула. Кто этот человек, который сидит рядом? Сначала он дерзкий, затем умный и рассудительный, после он милый и нежный, а теперь туповат. Раздался уже знакомый телефонный рингтон. Я посмотрела на Дерека сжимающего телефон в руке. Он явно думал как поступить. - иди ответь ей, я не сбегу. - заверила я парня. Он коротко кивнул и встал. Отойдя на несколько шагов он обернулся и ответил. Я запрокинула голову. И снова маленькое напоминание, что это чужой для меня человек. Я посмотрела в сторону Дерека, он увлекшись разговором ушел на приличное расстояние. А я начала думать о своем младшем брате. Как же он там? Телефон в кармане завибрировал. Что б его достать я встала. " Твоя бабушка скончалась сегодня ночью в больнице, из-за проблем с сердцем. Прощай Луиза. " - это сообщение пришло с неизвестного номера, но я знала кто автор. И это не похоже на шутку. А значит моя бабушка и правда умерла.... В глазах потемнело и я почувствовала как проваливаюсь куда-то в бесконечную темноту.
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник