"Сестрёнка"

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 30 494 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 16

Настройки
Вставать пришлось рано. Хочу обойти соседский дом и дорогу к офису Люка стороной. Понимаю, что стоит ему немного надавить и я останусь. Слишком сильно скучаю, по старой жизни. И слишком часто чувствую одиночество. Собрав оставшиеся вещи, я выдвинулась в направлении автостанции. Купленный заранее билет давал мне право прийти ровно к отправке. Неторопливо шла по уже знакомым улицам, вспоминая все время, что я провела в этом городе. Подходя к школьной аллее на меня нахлынули воспоминания того вечера. И только один образ стоял перед глазами. Можно ли назвать это признаком любви с первого взгляда? Думаю не любовь, но может симпатия? А в прочем какая разница? Мне вечно "везёт" во всем. Как утопленнику. У него есть девушка, а у меня нет выбора. - вот так встреча. - услышав этот голос у меня забегали мурашки. Обернувшись я встретилась с уже знакомыми мне голубыми глазами. - ну привет, Мия-Луиза - с усмешкой в голосе он показывал свое превосходство. А совместив имена дал понять, что знает достаточно много. - здравствуйте, но вы ошиблись у меня не двойное имя, я просто Мия. - улыбнулась самой милой улыбкой, пытаясь сбить его с толку. - хватит валять дурака, я следил за тобой на протяжении нескольких недель. - он начал медленно двигаться в моем направлении, сокращая дистанцию между нами. Я стояла будто вкопаная. - что? Но с чего такой интерес к моей скромной персоне? - сложив руки на груди и вздернув подбородок, посмотрела ему прямо в глаза. - что за цирк был с инсцинеровкой смерти? Это твоя семейка придумала? Они знают где ты? - слишком много вопросов на которые у меня нет для него ответов. - все ясно. Вы просто обознались. Простите, но мне уже пора уходить. - почему я продолжаю отнекиваться? Честно говоря не знаю, мне кажется так будет проще. - куда это ты собралась? - он только заметил дорожную сумку у моих ног. - я возвращаюсь домой. Приезжала в гости к брату и его семье. - вновь самая милая улыбка. За улыбкой проще всего скрывать ложь. Ник за два шага оказался возле меня и схватил за локоть. - я подвезу тебя. - оскалился парень. - спасибо, но это лишнее. Меня на вокзале отец должен встретить, сложно будет ему объяснить кто вы. К тому же я и сама не до конца это понимаю. - я взяла сумку и высвободилась из его хватки. Но он быстро перехватил меня за запястье. - но я настаиваю. - он заглянул мне в глаза, а я лишь попыталась высвободиться. - я же сказала, не стоит. Отпустите. Я кричать буду. - я пошла на крайние меры. - да сколько угодно. Можешь начинать. - я уже набрала воздуха в лёгкие и он резким движением закрыл мне рот рукой. - что здесь происходит? - я выдохнула, услышав человека поблизости. Повернув голову в сторону говорившего, я замирла. - мальчик иди куда шел. Мы сами разберемся. - резко ответил Ник. - отпусти девушку. - твердо потребовал темноволосый парень. - да брось, это моя девушка, мы немного поссорились по поводу будущего ребенка. Ну знаешь, эти разногласия из-за цвета коляски и прочее. - услышав этот бред я прыснула со смеху. Видимо с памятью у Ника не очень. Если он до сих пор не узнал, в этом высоком, темноволосом парне, одного из тех кому недавно угрожал. - я сейчас вызову охрану, скажу, что ей 14 и ты ее домагался при свидетелях. - Дерек криво усмехнулся, заметив панику на лице моего обидчика. - да пошел ты к черту. А с тобой я позже встречусь. - трусом был им и остаётся. Люди не меняются. Ник скрылся за поворотом, а я подняв сумку наконец посмотрела в глаза Дереку. - спасибо. - сказала я. - да брось. Этот идиот даже не вспомнил меня. - парень улыбнулся и забрал сумку у меня из руки. - Может тебе пока не уезжать? - Дерек заглянул мне в глаза. - я не хочу подвергать никого опасности. - я пожала плечами. - да ладно тебе, Лиам этого труса уложить сможет. Люк вас защитит дома. А в школе я буду присматривать за тобой и Эми. - он положил мне руку на плечо. - я сама могу за себя постоять. К тому же такой перспективе не обрадуется твоя девушка. - я скинула его руку со своего плеча. - знакомы пару дней, а ты уже ревнуешь? - лукаво усмехнулся парень. - слюни подбери. Ты не в моем вкусе. - наглая ложь. Разве есть такие девушки кому не понравиться высокий, темноволосый парень, который вызывает доверие и может тебя защитить? - что ж, ладно. Видимо твой типаж наглые и трусливые парни? - намекнул он на Ника. - не твое дело, к тому же я опаздываю на автобус. - я забрала у него из рук свою сумку и направилась за школу. - ладно, пока. - спокойно произнес парень. Я слышала за спиной его шаги. - Эми, как жизнь? Я тут твою подружку встретил, она хочет уехать.... - я посмотрела на парня, он шел с наглой улыбкой прижимая телефон к уху. - оп, здравствуйте, да тут Мия, идёт вот на автостанцию. - я выторощила глаза. - сейчас в школьной аллее. Хорошо, будем ждать. - он убрал телефон в корман и подмигнул мне. - ты зачем это сделал? - я бросила сумку и подошла к нему сжимая кулаки. - пойми, тебе тут будет лучше. Или у тебя есть к кому возвращаться? Парень? - он был спокоен и настойчив. - а если есть, то ты позвонишь и скажешь, что обознался? - я сложила руки на груди. - неа, наоборот, сделаю все, что бы ты осталась тут. - нагло усмехнувшись, Дерек взял мою сумку и пошел к скамейке. - черт. - выругавшись я пошла за ним.
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник