Часть 1
13 июня 2022 г., 23:56
Примечания:
/ Извините за ошибки если они есть )
Утро Стёпы началось как всегда ели поднявшийся с кровати он взял телефон время 5:45 рано, посмотрел пропущенных нет знает на роботу не вызовут положительный телефон на тумбочку пошёл умываться умылся выпил кофе ☕, переоделся и решил что нечего дома делать пошёл на роботу да рано но решил что так будет лучше
Зашёл в контору посмотрел время было 6:30
Поздоровался, расписался в журнале было тихо горел свет в лаборатории и в буфете
Проходил Мимо увидел как Тихонов как всегда спит за компьютером усмехнулся и зашёл в буфет
— Костя?
Там сидел Лисицын и пил кофе
— Привет, Степ
— а ты чего тут так рано?
— да!
Он махнул рукой
Стёпа сел рядом
— рассказывай
И Костя рассказал
— Не могу я дома уже сидеть всё давит и бесит
Соколова делает вид что мы не знакомы крутит хвостом возле Субботина хочется взять и удушить его! Мы вроде как вместе а вроде нет! На роботе делает так что мы не знакомы а вечером сама приходит ко мне! Бесит!
— ну Кость… Ты попробуй с ней поговорить позови куда-нибудь может обиделась на что-то женщине надо внимание, подарки а ты на роботе и сам не замечаешь её и она может хочет таким образом привлечь твоё внимание
— Стёпа…
Данилов посмотрел на Друга
— Ты гений! Спасибо ты настоящий друг, как я сам не догадался что она специально всё это делает!
Костя улыбнулся и убежал уже из далека Он услышал как Костя поздоровался с Таней
«Черт… Только не это… Похоже что сегодня я работаю с белой…»
Подумал про себя Стёпа и вышел из буфета
Как раз подошла Таня
— Привет…
Тихо сказал Стёпа
— Также ответила и Таня
Раньше они хорошо общались но после новогоднего корпоратива им стыдно было смотреть друг на друга
Тане было стыдно а в Стёпе была сильная обида
После Корпоратива они проснулись вместе догадаться что было ночью легко Таня проснулась первое и пока Стёпа спит ушла надеясь что он нечего не вспомнит но проблема была в том что он не спал… А дал ей уйти Таня долго не понимала в чем дело и сейчас не понимала
Стёпа посмотрел на неё и ушёл в морг
— Привет Валюш
— о Стёпка привет, Опять от Тане убежал
— Да
— может поговоришь с ней?
— не хочу, если она ушла значит что это был просто пьяный секс не больше для неё…
Уже тише сказал Стёпа
— Ты же любишь её…
— Люблю, но она меня нет
— уверен?
— Уверен
— Твоё дело, не буду заставлять
Они не думали что за дверью стояла та про кого они говорили она тихо ушла чтоб они не услышали
" вот в чём проблема…я думала что он просто воспользовался моментом и поэтому не общается как раньше а он обиделся из-за моей тупости и глупости что я взяла и ушла, какая я дура… "
Подумала про себя Таня и не заметила как оказалась в буфете и что туда кто-то зашёл
— Таня! Ты тут?
— ой, Да присти привет, Рит
Вывела Рита Таню из своих мыслей
— о чем задумалась?
— Да так
— не о Данилове случайно?
— с чего ты взяла
— ну с того что ты пытаешься не попадаться ему на глаза а он тоже самое а когда возле него какая-то девушка ты взглядом испопилить её готова
— бред
— Тань, вы в новый год уехали вместе а на следующий день ты приехала в той же одежде что уходила и по тебе было видно что ты боишься чего-то, и я догадалась
— почему сразу не спросила?
— я только недавно узнала почему Стёпа так себя ведёт, два дурака вы
— ой кто бы говорил а Сама то с Ромой
— Мы это другое…
Рита вздохнула и села пить кофе перед работой скоро уже пришла Рогозина и отправила Оперативников распедилив на два дело
— Белая с Даниловом отправляются на Труп девушки в Малиновск адрес Тихонов уже вам скинул
— Серёжа и Рита вы тоже в малиновск только в другую часть на труп Мужчины и Женщины
— Рома с Костей вы в Готымск там непонятно кто адрес уже у вас
Все ушли по своим машинам
Стёпа сел ща руль
— Ты можешь быстрее
— поехали
Стёпа кивнул и они уехали дорога была долгой везде пробки ну или только Тане и Стёпе так не повезло
За это время они успели поругаться на пустом месте
— Я не как не виновата что мы приехали позже на час!
— Как меня ставят с тобой у нас одни проблемы начинаются!
Таня хотела что-то сказать но пошла опрашивать свидетелей Степа пошёл к трупу