Приют

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 519 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Поставив пакет с продуктами на пол, я порыскала по карманам и достала ключи. Вставив их в замочную скважину, обернула два раза и последовал щелчок, после которого я опустила ручку и потянула дверь на себя. Из зала доносился скрежет пенопласта и скрип скотча. Я, высоко задирая ноги, дабы не задеть что-нибудь хрупкое или наступить на одну из сумок, прошла на кухню. Там, с облегчительным выдохом, поставила кулек на стол, который, кстати говоря, был распечатан, хотя когда я уходила из дома - стоял еще разобранным по частям и в коробках. — Кто-то потеет с самого утра, а кто-то лазит по городу, — усмехнулся мужчина, так же переступая коробки. Я обернулась и заметила отца. Его слова явно не были доброй шуткой. — И тебе доброе утро. Я, вообще-то, покупала нам еду. Папа наклонился к пакету и косо заглянул туда. — Да разве это продукты? — доставая упаковку йогуртов, скептически фыркнул он. — На завтрак сойдет, — освобождая плечи от ветровки, вздохнула я. Я бросила куртку на очередную коробку и прошла в зал, где мама старательно отдирала скотч. — О, а вот и ты. Подай канцелярский нож пожалуйста, он где-то у твоих ног должен валятся. Я покрутилась на месте, выискивая взглядом нож и, увидев кончик лезвия, выглядывающего из-под кучи мусора, наклонилась за ним. — Как успехи? Не потерялась? — оставляя надрез на картоне, поинтересовалась мама. — Нет, как видишь. Я заметила, что мама, насупив брови, сосредоточено распаковывает вещи и, вероятно, задала вопрос для формальности. Потому я уже хотела было пойти в свою комнату, как меня остановил мамин голос. — Я звонила сегодня в гимназию. Они попросили документы о твоей учебе в прошлой школы. Ну, табеля, знаешь, и прочие глупости. — У меня есть только в электронном виде, — ответила я. — Я думаю, обойдутся и без бумажек. Скинь мне на почту что у тебя есть, я разберусь. — Ладно, мам. Я вышла из комнаты.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник