***
Деметриус с большим удовольствием потянулся, держа в руках документы на собственность. Его личный участок прямо на Патче, спустя пару часов после покупки. Роман, конечно, еврей тот ещё, однако выполнил всё быстро и честно, найдя нужных человечков, заплатив кому надо. Точнее, заплатил-то Деметриус, однако через Торчвика. — Спасибо, — поблагодарил посыльную, которая принесла ему все бумаги. Низкая девушка элегантно поклонилась с раскрытым зонтиком, а затем исчезла. Однако Криэйтор видел, что та под сокрытием ушла прочь. Неополитан — личная помощница и истинная хозяйка Романа. Низкая, с разноцветными волосами и глазами, прямо как мороженое, в честь которого названа. И да — она любит мороженое и с удовольствием поможет в обмен на пару килограмм этого холодного лакомства. Вообще, работать с преступниками — не круто и не по-геройски. Ну, если бы кто-то такое сказал, парень просто рассмеялся бы. Воры желают процветания городам больше всех на свете, ведь чем богаче население, тем больше можно взять. При этом безо всяких убийств — иначе полиция решит взять их за задницу и засадить надолго или залётный Охотник решит подчистить улицы от такой швали. Поэтому верить Роману Деметриус мог — тому нужны деньги и слава как самого эпатажного и крутого вора. Не зря же его зовут «Королём Вейла», несмотря на наличие тут крупных шишек, которые не смеют лаять из-за этой маленькой девушки, которая вскроет горло любому, кто посмеет обидеть Торчвика. Этот факт был известен всем, кто хоть как-то плавал в теневом мире и знал сколько-нибудь влиятельных людей. Но вот как всё удалось сделать за пару часов, при том так, чтобы было легально? Лучшая вещь на свете, которая открывает все двери! Пока есть деньги, она будет помогать тебе! Называется коррупция. Ну, ещё доступ к внутренним сетям Вейла, но основа — это переплетение политиков и преступников. Вот почему Романа до сих пор не поймали какие-нибудь Охотники? Потому что Рома дал на лапу какому-нибудь чинушу, а он навесил лапши на уши, кому надо. И именно это отталкивает Деметриуса решиться жить именно здесь — власть здесь была не просто консервативной и расистской, как в Атласе, а насквозь прогнившей. Хуже только в Мистрале, но там заправляют роды и семьи, поэтому хоть какой-то порядок там существует. А вот в Вейле антикоррупционная политика была только на бумажках и на экранах телевизоров, где показывали тех, кто или не давал на лапу более высоким лицам или откровенно спалился. Но в сторону неприятную реальность. Участок, который съел последние большие накопления льен (осталось всего сто тысяч. Конечно, деньги есть ещё в закромах, но это было на чёрный день), был самым обычным — ровный плоский участок земли, окружённый забором. Внутри не было никаких зданий — прошлые владельцы полностью разобрали все здания и вывезли материалы. Поэтому у парня был большой холст, с которым можно работать. А работать придётся много — дом нужно построить, ввести в него коммуникации, затем склад, подвал, может баню или теплицу — сделать себе дачу, прямо как дома, чтобы приезжать на лето, копать грядки, ходить на рыбалку и жарить шашлыки. В очередной раз его понесло в ностальгию, поэтому, чтобы отогнать эти мысли, Криэйтор принялся размечать будущее место под дом, попутно убирая снег. А когда он закончит своё жилище, можно будет заняться и другими делами, к примеру — полазить по окрестностям Вейла, а также посетить одно интересное место — Пик. Город, который в прошлом прославился изделиями из особого материала, который был невероятно устойчивым к огню, однако в какой-то момент все жители испарились. Просто исчезли. Были… И всё. Ни следов, ни трупов, ни-че-го. А потом автоматические системы защиты города заперли ворота, а стены, что были сделаны из особого металла, название которого Деметриус вспомнить не смог, не брались ничем. Так что город оказался запечатан, а любые попытки перелезть через стены для владельцев Ауры заканчивались истощением и невероятной слабостью. И вот при этом поселение было в идеальном состоянии — стены не разрушились от времени, механизмы гудели, и лишь тишина, как в могиле, разрушало картину идеального города. «Чует моя задница, что лезть туда — очень паршивая идея», — однако при этом задница говорила, что сходить туда не повредит. Ладно, это решать стоило только после полной постройки дома. И у Деметриуса было много вариантов, однако лесистая местность да и общей колорит этакой «провинции» привели его к самому обычному решению — двухэтажный домик с чердаком, что расположен под высокой крышей. Сама она будет треугольной, с высокими боковыми сторонами. Помимо этого, прихожая будет отдельной комнатой, которая будет пристроена к дому… Слева. При том будет на высоком фундаменте, чтобы сделать лестницу. А ещё добавить площадку у входа, чтобы там поставить скамейку… — Хей! — кто-то хлопнул Деметриуса по спине. Сам парень секунду отходил от своих мыслей, которые были о доме, а затем повернулся. И раз его чуйка молчала, как и инстинкты, человек был знаком ему. И действительно — это была Янг, которая к своему гардеробу добавила штаны, куртку с меховым воротом и утеплённые наушники. — Привет! Как делишки?***
Янг не любила зиму. Вернее, любила, но только из-за каникул. В остальное время она ненавидела это время года. Холодно, скользко, а когда наступает оттепель — мокро и грязно, особенно здесь, на Патче, где нормальные дороги были только в самом городке, а не у их дома. Темень наступала быстрее, сугробы мешали нормально ходить, а норовящие попасть тебе под ноги дети на санках или ватрушках бесили не меньше, чем надоедливые парни. Зато зимой у девушки появлялись новые заботы — помочь отцу заготовить дров, утеплить как следует Руби и Цвая, помочь маме приготовить горячий шоколад… А потом девушка вспоминает про волосы, что страдают на дубаке, и настроение сразу уходит вниз. Проклятье, побыстрее бы зима закончилась, хотя весна ничуть не лучше со своей слякотью. Да и этот день был не самым лучшим — школа бесила своими бесполезными уроками, её одноклассники задумали устроить вечеринку и приглашали девушку, однако Янг знала, что эти тусы — отстой. Лучше она в клуб сходит или бар, чтобы посидеть и поболтать с незнакомцами и пропустить стаканчик коктейля. Нормального, а не того, который любят пить одноклассницы. В общем, было скучно, уныло, при том настолько, что желание помочь кому-то, какое было всегда, куда-то улетучилось. Поэтому-то открытая дверь в заборе соседского участка, который не был виден из-за деревьев из окон их дома, привлекла внимание блондинки, ведь последнее время она была закрыта. Любопытство толкнуло её заглянуть внутрь. Участок был полностью пуст — никаких зданий, никаких строительных материалов — ничего, кроме снега. А затем взгляд её глаз упал на фигуру, что стояла в центре, смотря на забор на противоположной стороне, явно о чём-то думая и не замечая ничего вокруг, раз хруст снега под её сапогами не привлёк внимание незнакомца, который выглядел знакомо. По крайней мере, эти длинные (и шикарные) волосы она знала, как и их владельца, который любил носить серое, особенно пальто, в котором сейчас и был. — Хей! — Янг подошла поближе и хлопнула мужчину по спине, отчего тот замер, а затем повернулся. Знакомые тёмно-синие глаза смотрели прямо на неё сквозь стекло очков, выражая крайнюю степень удивления, что позабавило девушку. — Привет! Как делишки? — весело спросила Шао Лонг у Деметриуса, который чуть нахмурился. — А тебе никогда не говорили, что входить без стука — крайне невежливо? — Говорили, поэтому я постучала, — она это и вправду сделала — прямо перед тем, как шагнуть внутрь, однако никто не отреагировал на это, поэтому девушка решила поступить куда радикальнее. В ответ Криэйтор вздохнул и покачал головой. — И какова вероятность того, что мы могли повстречаться именно в этот день, этот час и именно в этом месте? — Почти стопроцентная! — усмехнулась Янг. — Обычно я возвращаюсь со школы именно в это время, иду именно этим путём и именно в свой дом, который стоит вон за теми деревьями, — девушка указала на деревья, чтобы были за правой стороной забора. — И какова вероятность того, что я купил участок именно рядом с вашим домом? — с каким-то странным отчаянием спросил парень. Девушка же улыбнулась шире. — Стопроцентная! Потому что это единственный участок на Патче, который продавался, как мне известно. Деметриус устало вздохнул и покачал головой, пока Янг думала, как ей извиниться за поведение Руби. Мама уже пожурила ту, что она была слишком надоедливой и до сих пор иногда напоминала об этом. И ведь часть вины была на ней — она ведь старшая сестра, а значит должна присматривать за младшей, чтобы она не натворила глупостей. А Шао Лонг не смогла остановить сестру да и сама поступила ничуть не лучше… — Я должен извиниться перед тобой, — Криэйтор своими словами заставил Янг удивлённо на него посмотреть. — За своё поведение. Та демонстрация оружия… Я не смог удержать гордыню в узде… Прошу прощения за это. Блондинка не могла поверить своим ушам — невероятно сильный человек и просто герой, который пришёл из другого мира, извинялся за… За что?! За гордыню? А разве она у него была? Янг этого, честно, не заметила. Он не кичился оружием или своей силой, а просто показывал их, что способен проделывать такие трюки и больше ничего! Он не качал прав, не пытался показать, что они — пустое место и мусор в его глазах. Так почему он извиняется? — Да не за что извиняться! Ты вообще ничего такого не сделал! — Нет-нет… В тот момент я почувствовал то, чего не должен. Поэтому… Прости. Янг хотела было снова возразить, однако было что-то во взгляде Деметриуса такое, что не позволило ей отказаться. Она неожиданно поняла, что лучше просто принять извинения, чем пытаться отказываться от них. И вот этого понять она не могла, хотя… — Ладно, ладно! В качестве извинений ты мне коктейль возьмёшь! Янг помахала парню, который решил остаться на участке и начать строить себе дом. Девушка хотела предложить ему пойти к ним в гости, однако помня о том, как он был погружён в свои мысли, отбросила эту идею. Он бы просто отказался. Впрочем, эти извинения напомнили ей кое о чём во время стрельбы в доме Криэйтора. В какой-то момент разговора она заметила, как тёмно-синие глаза Чемпиона стали бирюзовыми. Это было только один раз и всего на пару секунд, однако этого хватило, чтобы Янг зацепилось за это. Можно было сбросить всё это на особенности организма пришельца, однако почему-то меняющие цвет глаза не вписываются ни во что, что она знала. Подобия у него нет, Аура не даёт побочных эффектов при открытии и развитии. Хотя у его любимого снаряжения был такой же цвет, может из-за долгого контакта пигментация его глаз начала меняться? Но тогда почему она не поменялась раньше? Шао Лонг вздохнула. Она может часами об этом думать, потому что беспокоится о своём друге, который может чем-то болеть. Однако гадать было глупо, как и говорить кому-либо ещё об этом, особенно матери, которая докопается до Деметриуса, а тот способен отреагировать на это по-разному — и девушка не хотела знать, как выглядит парень в ярости и гневе. Однако у неё был выход в данной ситуации — созвониться с его девушкой, которая могла знать первопричину этого. Но почему именно её это беспокоит? Ну, меняют глаза цвет и меняют. Не её это дело. А вот может и её — может Криэйтор не знает об этом, может никто не заметил этого и это может привести к трагедии в будущем? Уж лучше она будет выглядеть дурой — посмеются и забудут, чем в будущем смотреть на его муки или даже смерть. Однажды она поступила безрассудно, чуть было не умерев и не убив сестрёнку. В этот раз её пустоголовость к такому не приведёт. Поэтому она собирается узнать — у неё галлюцинации или его глаза вправду сменили цвет, когда он широко улыбался после стрельбы из Дельфина? Девушка выдохнула и достала свой свиток, а затем отыскала номер Пенни. А затем стукнула себя по голове, вспомнив о временных поясах. Информация в сети показала, что сейчас в Атласе была ночь, поэтому звонить было глупо. «Завтра позвоню значит», — решила Янг и зашагала в сторону дома, продолжая думать о том, что это могло просто ей показаться. Хотя… …Почему она увидела такой же цвет во время бессмысленных извинений?