Чемпион Ремнанта

R
Завершён
3099
16
автор
Tarakanikus соавтор
Amatias бета
Фэндом:
Terraria, RWBY, JPDE (кроссовер)
Размер:
705 страниц, 331 023 слова, 119 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3099 Нравится 4888 Отзывы 731 В сборник

Глава 78

Настройки
      Кроу смотрел на готовое небольшое поселение круглыми глазами. Да, он уже видел раньше, что Криэйтор способен построить целый город очень быстро, вот только на Менаджери это был всё-таки процесс постепенный, сопряжённый перерывами, ленью и выпивкой. Здесь же… Вот был лес. Самый обычный для этих мест — густой и настоящий. Но затем появился вихрь, который практически в мгновение все деревья срубил, выровнял местность, разметил её под будущие постройки, которые впоследствии и возвёл. Они росли как на дрожжах, прямо на глазах — и какие там ещё есть красивые фразы для такого? Бранвен сейчас, мягко говоря, тихо и мирно стоял в шоке. Сиенна, которая инспектировала построенное, была в ещё большем, откровенно говоря, а*уе, чем он сам — всё-таки мужчина видел этот процесс однажды. Однако скорость. Словно смотришь ускоренное видео, когда в мгновение ока проходит куча событий. Такой прыти у Чемпиона Кроу никогда не видел — чтобы силуэт даже не смазывался, а телепортировался. Даже его скорости реакции не хватало для фиксирования полной картины, а это настоящее достижение — что-то на уровне Подобия Руби, вот только двигался Криэйтор так постоянно и в разных направлениях. «Не знаю, что там за допинг он выпил, но я хочу такой же».       Хан, что стояла рядом с ним, отмерла и похлопала глазами. Рот фавны открылся, но затем закрылся — она явно не знала, что сказать или спросить. Абсолютно нормальная реакция на поступок Деметриуса — на почти любой его поступок. Человек, который в подобной ситуации постарался бы скрывать свои способности, не планировал этого делать и даже чуть ли не тыкал ими в окружающих — потому что Чемпион знал один факт. Простой, но такой правдивый — захоти он, и никто ему поперёк не встанет. Ведь в их мире всё решает сила. Да-да, деньги, власть и так далее тоже имеют свою роль, но как только чинуш выйдет за стены, то вся его хвалёная мощь мгновенно испарится. Он никто. Жака Шни это тоже касается — не будь у него такой матёрой охраны, давно бы кто-нибудь из наёмников взялся за контракт по его устранению. В мире, где есть Аура и Подобия, сила решает. И всем приходится мириться с ними — даже «королям». Ведь разозли ты, скажем, Охотника, способного одним взглядом подчинять человека без Ауры и вуаля — ты в дерьме. Конечно, сейчас засудить можно любого, но захоти кто-то и… Криэйтор же вообще ни в какие рамки не входит и может просто принудить кого-либо без проблем — ведь как сражаться с тем, чья пушка одним выстрелом сносит Ауру в ноль?       Но нахер Деметриуса, который уже унёсся дальше — строить очередное поселение. Сам парень точно был бы недоволен его мыслями, так что мужчина стал думать о будущем, которое было туманным, как долины Мистраля. Конечно, они поговорили с Сиенной как взрослые люди, вот только сам разговор… Был словно у подростков каких-то, которые спьяну потрахались в школьном туалете. Да-да, в их ситуации отличие лишь в возрасте и месте, но не надо нагнетать, ладно? Им нужно было решить, что делать дальше после такого — забыть как страшный сон (Впрочем, Кроу будет вспоминать эту тигрицу очень-очень долго. Чтоб за*бать его, надо постараться…) или же попытаться развить эту ситуацию в нечто большее. С последним не было больших проблем — расизмом сам Бранвен не отличался, не терпел нападок на фавнов и заступался за них, да и вообще — какой дурак будет обижать кошкодевочек? Теперь-то мужчина понимал их эстетику и величие — и Криэйтор, который выпячивал свои фетиши, тут не причём.       Он сам был не против подобного. Наверно, пора остепениться и перестать вести себя как кочевой бандит — постоянно ходить по миру и выполнять задание Оза, а просто-напросто купить дом, завести семью и посадить дерево. Да, его Подобие та ещё гниль, однако в последнее время оно себя не сильно проявляло — по крайней мере ПОКА. Ну, если Сиенна вдруг начнёт себя странно вести, что же… А можно без этого, а? В общем, начать отношения было бы неплохо, однако сама Хан ещё ничего не ответила, попросив времени на раздумья. Но оно и понятно — лидер Белого Клыка и вдруг начинает встречаться с человеком. Хотя, он может сойти за фавна-ворону, и тогда всё будет нормально. Однако слишком он сфокусировался на этом факте — быть может Сиенна не знает, нужны ли ей отношения вообще в данный момент и, в частности, с ним. Он-то не образцово-показательный мужчина, как… А, не, ошибочка.       Поэтому Кроу побудет тут ещё день-два и потом, получив ответ или нет, свалит, чтобы не мозолить глаза таким напряжённым белоклыковцам, которые спешно наполняли поселение всем необходимым — от мебели до продуктов питания. И даже ни одного ящика с оружием или Прахом, что не могло не радовать — возможно, это всё начало позитивной деятельности этой организации, которая сделает для фавнов что-то РЕАЛЬНО полезное, а не будет размахивать стволами, убивать политиков Атласа и воровать товары. Если так, то Бранвен всеми конечностями за такое изменение политики. — Кроу. — Да? — мужчина сразу подобрался, когда услышал голос Сиенны — тихий и спокойный. Женщина вздохнула и помассировала свою переносицу, а затем посмотрела на Бранвена, который посмотрел на неё в ответ, боковым зрением заметив кое-кого, кого здесь быть не должно. Но это подождёт — по крайней мере он надеялся. — Я… После того, как всё будет готово, мы с тобой обстоятельно поговорим, как будут устроены наши отношения, — Хан нахмурилась. — И я надеюсь, что ты не решишь сбежать до этого. — Не собирался я сбегать, — Кроу хмыкнул. Нет, где-то на грани сознания такая мысль проскочила, однако была быстро задавлена — это был бы очень некрасиво и мерзко с его стороны по отношению к женщине. Плюс к этому, у Криэйтора возникли бы вопросы. Да и у самого Бранвена к себе. — Но твои детишки? — Будут уведомлены, что наблюдатель от Криэйтора побудет тут подольше, — отрезала Хан, а мужчина на это лишь усмехнулся. Сваливать всё на Деметриуса — почему бы и нет? Он тот ещё засранец и полностью заслужил этого. — Ну, привет. Я думала, что Янг из тебя отбивную сделает. — Очень смешно. Твоя дочь — девочка понимающая и не злая, в отличие от мамки. Кроу хмуро смотрел на Рейвен, которая решила появиться в таком месте и в такое время — ей точно что-то было нужно или от него самого, или от Деметриуса. И скорее второе — ведь их отношения мгновенно не улучшатся да и не произойдёт этого никогда. А вот Криэйтор — дело другое. Зла он на эту женщину не держал и даже устроил очную ставку с дочерью, что показывает его не агрессивные намерения. — Планируешь одарить меня племянниками, а? — атаманша нагло усмехнулась. — Да ещё и какую кошечку привлёк своим молочком, м! Сама бы забрала такую шоколадку! Хм… — женщина призадумалась. — Почему нет? Ты же поделишься с сестричкой? — Иди на*уй, Рейвен, — нейтрально произнёс Кроу, не желая вступать с ней в перепалку по какой-то глупости. Ему всего лишь нужно было узнать, что ей тут потребовалась. И откуда у неё их местоположение, что куда важнее. — Ты до одури скучный, братик. И как же ты планируешь удержать столь горячую кису подле себя? — вот только его сестра всегда была той ещё засранкой, а теперь она пользуется тем фактом, что бить он её не будет — и убивать тоже. Всё из-за Янг — не в обвинение ей, просто так и есть. — Рейвен, не пудри мне мозги, а то Деметриуса позову. А рядом с ним милой кошечкой становишься уже ты, — широко и нагло улыбнулся Кроу, когда Рейвен стушевалась от такого. О, вот оно — атаманша, признающая силу, столкнулась с тем, кто сильнее всего, что есть в этом мире. Как же жаль. Теперь придётся начать вести себя хорошо, что очень-очень плохо. Он правда-правда соболезнует сестрюне… В другой жизни. — Чего ты здесь забыла?

***

      Деметриус выдохнул, с большим удовольствием посмотрев на свою законченную работу. Потребовалось всего полтора дня, чтобы закончить строительство всех деревень. Можно было и быстрее, однако в паре мест нашлись проблемы в проектировании из-за местности, поэтому пришлось корректировать планы, что занимало время, иногда чересчур много. Зато теперь, перед этим отчитавшись начальству, он спокойно возвращался обратно, идя по улицам столицы. Уже был глубокий вечер, поэтому прохожих практически не было, а любые лица бандитского вида ретировались лишь завидев Криэйтора, который шёл, засунув руки в карманы. Никому из них не хотелось иметь дело с тем, с кем не хотят иметь дело даже Семьи. Это было приятно, по правде говоря — никто не пристаёт, нет клишированных ситуаций по типу: «Слышь, карманы выворачивай». Поэтому его прогулка до места назначения быстро закончилась и безо всяких происшествий по дороге.       Академия Хейвен. Выполненная в стиле японских додзё она поражала своими размерами. Впрочем, как и Бикон, ведь эти места созданы для сотни юных Охотников, которых нужно обеспечить всем необходимым, и не только материальными вещами, но также помещениями для учёбы, тренировок, хранения оружия и жилых комнат. Поэтому все подобные здания были огромны — либо в высоту, как в Вакуо, либо в ширь, как здесь. Точнее, внутрь горы. Вместо того, чтобы занимать жизненное пространство меж скал, Академию вмонтировали внутрь этих самых скал, что придаёт ей эффект срастания с природой. Даже крыши гармонично сочетаются с началом гор, дабы не было резкого перехода одного в другое. Мирное место, свободное от разборок бандитов, Семей и политиков, где будущие Охотники могут спокойно посвятить всё своё время тренировкам и подготовке к будущей профессии.       И как бы он не плевался от системы Охотников, сами по себе Академии это хорошие места для обучения, хотя без знания внутреннего устройства сказать точно нельзя — как всегда. Но лезть лично туда — боже упаси! Никакой учёбы! Особенно на профессию, которая ему претит. Однако посетить это чудное место всё равно придётся по просьбе Эвелин и Джек, которые расследуют исчезновение Охотников и целых команд в Мистрале, однако след привёл их сюда, а выведать информацию без подозрений в свою сторону или разрушений некоторых связей было невозможно. Снова деды играют в свои закулисные игры, а отдуваться обычным работягам. Не-не-не, Оз и остальные по жопе получат, это просто вопрос времени и его терпения, которое не безгранично. О, точно — ещё они попросили не распространяться об этом, когда он согласился на дело. Естественно, это слово он сдержит, однако постукать некоторых личностей захотелось сильнее.       Итак, как проникнуть? Для него всё достаточно просто, даже если в кабинете куча систем защиты. Броня Вихря, кирка, чтобы выламывать стены, и Жезл Раздора, дабы телепортироваться внутрь без необходимости проделывать кучу отверстий в стенах и крыше. Да и вообще — это займёт какие-нибудь минут десять, ведь расположение кабинета директора известно — осталось лишь под скрытностью подняться на крышу и оттуда проникнуть внутрь, найти хоть что-то и смотаться. Звучит просто, особенно для того, у кого есть доспех-невидимка для подобных манипуляций. Главное, чтобы никакой магической защиты не было — ведь она способна почувствовать Деметриуса даже в комплекте и под зельем. Однако такого точно не будет — магия давно покинула большую часть общества и является сказкой. Поэтому Криэйтор спокойно под невидимостью поднялся на крышу, пропарил над ней, дабы не создавать лишнего шума, и очутился в месте, откуда можно легко попасть в кабинет. Нет, конечно, можно и умудриться через окно закинуть себя Жезлом, вот только это очень рискованно — в отличие от игры, тебя могло и в стену закинуть. Поэтому эта штука была больше для подстраховки и в качестве плана Б. Даже если кажется иначе.       Аккуратный удар по черепице, потом ещё один и взмах жезла, дабы упасть на пол вообще без шума. Криэйтор осмотрелся вокруг. Кабинет как кабинет — стол, стул, пара шкафов с книгами, стулья для посетителей, пара растений в горшках и диванчик у стены. Намного меньше аналогов из Атласа и Бикона, к слову. И мебель как раз заполняла большую часть пространства, не оставляя пустоты, как это было у Озпина. Итак, начать стоит с рабочего стола и его секций — директор мог забыть важную бумагу или целую записную книжку. Однако как это провернуть так, чтобы при осмотре тем же Лайонхартом, казалось всё естественным — словно никого и не было? Да никак — проник кто-то, а вот кто — никто не узнает, кроме соучастников. А тот же Оз может на*уй пойти. Поэтому Криэйтор начал перебирать всё, что было на столе и в нём, особо не беспокоясь о том, как всё было сложено. Впрочем, возвращал он всё на место аккуратно, хоть и не по порядку. Если директор помнил такие детали, то сразу поймёт подвох, а если нет — то хорошо.       Что же — ноль. Это тоже неплохо — значит никакой бумажной информации нет, или Лайонхарт не хранит её в кабинете. Плохо, что никаких свитков или чего-либо не было — кроме встроенного в стол телефона, как у Озпина или Айронвуда. Трогать его Криэйтор не стал — он не хакер, чтобы возиться с такой вещью. И да — то, что у него законченное высшее полное образование и даже научная степень по защите информации, ничего не значит. Другой мир, другие подходы к разработке и другие языки высокого уровня. Поэтому осталось лишь проверить кабинет на тайные ходы и сейфы, простукивая потолок, стены и пол. Различать нужное Деметриус давно научился — сам баловался таким в Террарии, чтобы экономить место и не спотыкаться о лишние сундуки. В какой-то момент нужда в этом отпала, но знания остались.       А вот знаете — мда. Он говорил о клише недавно — вот и получил. Тайный проход за книжным шкафом. Спасибо, что этот предмет мебели не является дверью, а всего лишь скрывает сам проход, который Деметриус не тронул, просто прокопавшись под стеной так, чтобы попасть в коридор за стенкой. В форме дуги и небольшой — если судить по свету, что шёл из-за поворота слева. Криэйтор быстро дошёл до вершины и остановился — его глаз поймал то, чего не должен был, по идее. Итак, зачем Лео (который директор) сливать Охотников? Логично, что ради выгоды или собственных амбиций. Чемпион так и думал, когда узнал об этом у Эвелин, но теперь… Теперь картина становилась куда прозаичнее и печальнее. Фавн продавал собственных братьев и сестёр по оружию, иногда студентов старших курсов кое-кому, кого сам Криэйтор знал. В конце дуги посреди круглой небольшой комнаты стоял Гримм… Да, Гримм! Самый настоящий и такой, который обитает лишь в замке одной особы! Стеклянный шарик с щупальцами, которые оканчиваются острыми шипами. Костяные наросты в месте стыка самого «стекла» и тентаклей имеются, как и чёрно-красный свет внутри монстра. Да — такие штуки служат Салем в качестве скайпа и слуг, которые занимаются повседневными делами. Один ему даже коньяка притащил, когда он переспал с королевой.       Эта находка сразу делает Лайонхарта каблуком древней волшебницы и требует немедленного уничтожения посредством наполнения брюха свинцом, количество которого не совместимо с жизнью. А ещё нужно тыкнуть ей этим фактом — да, она не говорила, что будет сдерживать подчинённых, но бл*ть! Ты хотя бы скажи им, что сейчас затишье! Впрочем, такое безразличие даёт ему полное право подвесить любого приспешника за яйца на ближайшем дереве. Однако показывать такое Эвелин или Джек нельзя — они-то не в курсе, что есть Салем, а Озпин — её бывший, который теперь с ней не воюет, однако самому деду показать эту фотографию стоит, чтобы напрягся и не доверял Леонардо. Да, это будет идеально. В обмен на такую важную информацию, Деметриус потребует срезать долг Эвелин и Джек как можно сильнее. Довольно-таки честная сделка. Теперь же осталось свалить, вернув всё на место — Гримм же пусть сидит тут. Его смерть ничего не изменит и только напугает фавна.

***

      Вернуться домой — это не так сложно. Залатав крышу, Деметриус просто покинул территорию под невидимостью и снял броню в переулке, дабы никто его не увидел. А оттуда уже со спокойной душой можно идти и домой. Что же, осталось устроить пару представлений Джина и потом можно по-быстрому в Вакуо — засветиться, подождать, пока его сопрут нехорошие люди, которые хотят восстановить монархию крайне плохим путём, и перестрелять всех — дело одно-двух дней. Всё-таки задерживаться в пустыне и под солнышком Криэйтор не собирался — он ненавидел и то, и другое — ему больше по нраву дожди и снегопады, а также холод. Поэтому задерживаться в стране песка Криэйтор и не планировал — никаких долгих махинаций как тут не планируется. В задницу этот песок и солнце — лучше он поморозит задницу в Атласе.       Вот и дом, в котором горит свет. Это точно не воры — слишком палевно. Значит, кто-то решил приехать и навестить его — копии ключей он послал своим друзьям, чтобы, в случае чего, они спокойно воспользовались домом в его отсутствии. Да, этот поступок может и кажется странным, однако Деметриусу было всё равно — в любом случае он этим домом не воспользуется долгое время, ведь после Вакуо Чемпион вернётся в Атлас и начнёт налаживать самую обычную жизнь, попутно улучшая мир, однако без беготни повсюду. Всё же он в этом мире не для очередного героического забега, а простого отдыха от всего — пенсия. Рановато, но он ведь, технически, военный, а значит можно. — О, с возвращением домой, Деметриус, — женский голос раздался с кухни как только он зашёл и снял обувь. Парень после такого завис, ведь голос… — Мой руки и садись за стол — я приготовила ужин. НОРМАЛЬНЫЙ, — с нажимом произнесла Пенни, продолжая что-то делать на кухне, а Криэйтор быстрым шагом зашёл на кухню и увидел свою невесту, которая, что-то напевая себе под нос, заканчивала готовить, судя по выключенному газу. Честно, такого Криэйтор не ждал, ведь девушка сама согласилась не ехать с ним. — Е*ать… — это вырвалось само от удивления. Такого сюжетного поворота Чемпион просто не ждал! Не ждал и всё! — Только если после ужина, — со смешком ответила Полендина, ставя тарелки на стол. Была бы тут камера, как во всяких комедийных шоу со сломом четвёртой стены, то Деметриус обязательно посмотрел бы туда своими круглыми глазами. — Пенни, привет, — Криэйтор отмер и подошёл к ней, чтобы обнять и поцеловать в лоб. От такого Пенни чуть ли не начала таять, судя по выдоху и томному взгляду изумрудных глаз. Её руки вцепились в него, а рыжая голова легла на грудь. Девушка улыбнулась и опустила веки. Криэйтор же начал гладить её по голове, отчего его невеста с удовольствием замурчала… Замурчала? Ага, действительно — как котёнок. От такого на душе Деметриуса стало теплее и легче, а проблемы и неприятные мысли хотя бы на время отступили, дав подышать свободно. — Деметриус… — Что такое? — Пенни отодвинулась от парня и подняла на него взгляд. — Как только ты поешь, нам нужно будет… — девушка остановилась на полуслове, а затем хитро улыбнулась и чуть вскинула бровь. — Завтра. Сегодня ты же хотел е*ать, или я не права? «И вот как поспорить с таким сокровищем? И да — язык мой, враг мой».
3099 Нравится 4888 Отзывы 731 В сборник
Отзывы (17)