Выдуманный человек
14 июня 2022 г., 02:36
Я ждал тебя, когда был болен.
Ждал тебя, когда сидел в неволе.
Ждал тебя, все ждал и ждал,
Но нет тебя. И я позвал.
Зачем я только сделал это?
Ведь от тебя всё нет ответа.
Смотрел в окно, и видел люд,
Видел вдалеке салют.
Вспышка раз, и вспышка два.
Хотел бы я не отходить от окна,
Но ждал тебя. Хотел взглянуть,
Как сирень ты будешь гнуть.
Тянуться к веткам, к их цветам.
Прийти сюда, расставить по местам.
Но нет тебя. Ты только тень.
И прожит зря был мною день.
Смотрел в окно, смотрел в стекло.
И сердце болью всё, огнём пекло.
Нет тебя. И не будет никогда.
Ушла ты от меня, ушла ты навсегда.
Я помню пламя, помню смех.
Была ты здесь, среди утех.
Сияла ярче звезд в ночи,
Говорила «только не молчи».
И вот зачем ты, мама, оставила меня?
Я ждал тебя, ждал день ото дня.
Но ты стоишь там, смотришь сквозь стекло,
И нет тебя, ты мираж, будто бы назло.
Я думал, мама, любишь ты меня,
Но ты ушла, оставив запах свой, маня.
Я думал, что люблю тебя, всем сердцем,
А оказалось, что на рану сыпал перцем.
Скажи же мама, будь добра,
Что такое мир без зла?
Что такое быть среди друзей,
Быть любимым, быть мудрей?
Ты не ответишь, нет тебя.
И не было ведь никогда.
Я только миф, я лишь мечты
Некогда больной души.
Примечания:
Здесь нет правил стиха.
И не будет.
Никогда.