В ночи сидел я за пером. Сборник лирики

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 1 983 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Выдуманный человек

Настройки
Я ждал тебя, когда был болен. Ждал тебя, когда сидел в неволе. Ждал тебя, все ждал и ждал, Но нет тебя. И я позвал. Зачем я только сделал это? Ведь от тебя всё нет ответа. Смотрел в окно, и видел люд, Видел вдалеке салют. Вспышка раз, и вспышка два. Хотел бы я не отходить от окна, Но ждал тебя. Хотел взглянуть, Как сирень ты будешь гнуть. Тянуться к веткам, к их цветам. Прийти сюда, расставить по местам. Но нет тебя. Ты только тень. И прожит зря был мною день. Смотрел в окно, смотрел в стекло. И сердце болью всё, огнём пекло. Нет тебя. И не будет никогда. Ушла ты от меня, ушла ты навсегда. Я помню пламя, помню смех. Была ты здесь, среди утех. Сияла ярче звезд в ночи, Говорила «только не молчи». И вот зачем ты, мама, оставила меня? Я ждал тебя, ждал день ото дня. Но ты стоишь там, смотришь сквозь стекло, И нет тебя, ты мираж, будто бы назло. Я думал, мама, любишь ты меня, Но ты ушла, оставив запах свой, маня. Я думал, что люблю тебя, всем сердцем, А оказалось, что на рану сыпал перцем. Скажи же мама, будь добра, Что такое мир без зла? Что такое быть среди друзей, Быть любимым, быть мудрей? Ты не ответишь, нет тебя. И не было ведь никогда. Я только миф, я лишь мечты Некогда больной души.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник