***
-То есть ты хочешь сказать, что соврала Макгонагалл для того, чтобы станцевать со мной? Какие жертвы, Грейнджер, я поражён! -Заткнись уже,-недовольно цокнула Гермиона. -А, что за спор-то был, где великая Гермиона Грейнджер проспорила? -Ну…***
-Гермичка,- заорала Панси, подбегая к подруге,- тут такое!!! -Во-первых, не ори, мы в библиотеке,- подняла первый палец Грейнджер,- во-вторых, не называй меня так, а то какой-нибудь заклинание тебе в спину гарантировано,- мило улыбнувшись, загнула второй палец гриффиндорка. -Тут шок-новости, а ты мне про заклинания!- отмахнулась от замечаний подруги девушка. -Что случилось в конце-то концов, говори уже,- Гермиона отложила доклад по зельеварению. Да-да мы же понимаем, что раз уж я отложила доклад, то меня реально заинтриговали! -Давай с тобой заключим пари. -Реально? Ты через весь Хогвартс бежала в библиотеку для того, чтобы поспорить со мной?- Гермиона закатила глаза до щелчка, но поняв, что дальше их нельзя закатить, решила дослушать подругу. -Короче, как ты думаешь: может ли Макгонагалл сняться в Ведьмополитене?- быстро выпалила Панси. -Однозначно и бесповоротно НЕТ! Не обсуждается!- сказала, как отрезала, Гермиона. - Тут даже я готова поспорить. -Так что, спорим?- Панси сверлила хитрым взглядом подругу. - На желание. -А давай,- девушки пожали друг другу руки. -Готовься исполнять желание! -Только доказательства предъяви, принеси мне выпуск Ведьмополитена с Макгонагалл на обложке,- вот в тот момент Грейнджер была уверена в себе, как никогда.***
-Аххах, Салазар, Грейнджер, как можно было проспорить в таком пари? - Малфой нагло насмехался над нелегкой судьбинушкой своей девушки. -А кто знал, что профессор - модель 60+ ?- Гермиона развела руками. - Вот я лично и подумать о таком не могла! -Скорее уж 360+ - это, если визуально,- продолжал смеяться блондин,- ты не перестанешь удивлять меня. -Да уж, себя, похоже, тоже. -Покажи мне тот выпуск Ведьмополитена. Я должен увидеть шедевр, которому я обязан устройству своей личной жизни. -Ага, мечтай. Я вот тебе его на годовщину подарю, точно. Как раз не буду заморачиваться с подарком. -Ага, а я этот выпуск в рамочку и под сигнализацию,- тут уже смеялась и Гермиона. -Милые мои,- слащаво начала не пойми откуда появившаяся Панси,- свалите с глаз долой, а то от ваших довольных лиц тошно. -Да, Панси, сочувствую тебе. Не легко быть старой девой,- через секунду в Грейнджер уже летела подушка. -Гермиона-мать-твою-Грейнджер, я тебя убью,- шипела Паркинсон, гоняясь за подругой. -Панси, дорогая,- в коридоре появился Гарри,- нет мне прощения. -Вот именно нет,- Паркинсон резко переключила своё внимание с подруги на провинившегося парня. -Я прошу прощения, дай нам ещё один шанс. -Что он уже сделал?- поинтересовался Драко у своей девушки. -Без понятия, но сейчас мы это узнаем. -Как можно было не заметить новый маникюр! Это ещё ладно, но ты не понял, что я сменила духи,- возмущённо восклицала Панси. -Какой кошмар,- притворно ужаснулся Гарри,- я пытался попросить прощения и не бесить тебя, но, видит Мерлин, это мое предназначение. Ты сама-то не лучше, забыла, что сегодня была моя тренировка по квиддичу. -Какой кошмар,- теперь уже восклицала Панси. -Да вообще, треш,- хором отозвалась Драмиона, такое имя получили Драко и Гермиона с легкой руки, то есть языка, Панси. -Ребятааа,- нёсся на встречу Блейз,- мы это… того… -Чего того? -Горим мы, вот чего,- по коридору быстро пронеслись близнецы Уизли. -Стоять,- за ними бежал профессор Снейп,- мелкие недоразумения! Как можно подорвать святую святых?! -Они что, винный погреб подорвали?- Тео было схватился за сердце,- меня настиг инфаркт. -Да не, кабинет зельеварения. -Фух, кажись отпустило,- Нотт с облегчением выдохнул,- стоп, как они умудрились подорвать кабинет Снейпа? -Да, фиг их знает. У них просто один мозг на двоих,- пробегая, заявил Северус,- видели куда они побежали? -Туда,- Гермиона и Драко указали в разные стороны, стушевались и в итоге показали на какую-то дальнюю дверь. -Поверю Вам, Драмиона,- вот уже и след преподавателя пропал. -Мне показалось или…- Панси, позабыв про прежние обиды, хлопала ресницами,- он… -Да, Панси, поразительная наблюдательность,- прервала подругу Грейнджер,- профессор Снейп принадлежит мужскому полу. Тео и Блейз, которые, кстати, уже причислил Гермиону к клуб избранных и торжественно величали «лучшая, бестия или просто и коротко - моя» ( на что Драко шипел - вообще-то моя ) аплодировали, и смеясь наперебой восклицали: -Салазар, она нужна нам на Слизерине; ну точно моя; бестия; лучшая. -Сволочь ты моя любимая, подойди сюда, пенделей получать у меня будешь сейчас,- тихо пропела Панси, подлетая к растерянной Гермионе. -Да почему всем так нравится моя девушка, что каждый называет ее «своей», запомните уже, она МОЯ, МОЯ,- недовольно бурчал Драко. Панси и все подняли взгляд на возмущённого Малфоя, оторвавшись от своих занятий. -Он арбузер ( абьюзер ),- воскликнул Тео. -Бросай его,- поддержал кореша Блейз. -Перевоспитай его, подгони под свои стандарты,- мудро заявила Панси. -Дай я ему мозги вправлю, глядишь поможет… а, блин, всегда забываю, что вправлять нечего,- катался по полу Гарри. -Как вы все бесите,- вполне добродушно заявил Драко, заключая Гермиону в тёплые и нежные.***
-Вот и пролетели годы учебы, за это время Вы повзрослели. Мальчики возмужали, теперь глаз радуется, все настоящие мужчины. Девочки стали ещё прекраснее и расцвели, как цветы весной. Все вы стали умнее и уже добились многих целей. Не важно как хорошо Вы учились, сегодня праздник для всех Вас,- Дамблдор, произнося торжественную речь, прослезился,- теперь добавлю от себя,- директор отбросил листок с бумагой,- вы все меня несказанно бесили, но знаете, без ваших физиономий в Хогвартсе станет грустнее жить. Хоть вы все и приносите только не удобства, Вы стали для меня, как птенцы для ястреба - вроде смотришь - все милые, раскроете клювы, хочется всех нафиг Авадой поубивать, и не смотрите на меня так. Я с Вами честен! - Вы не только исправно, каждый год по расписанию пытались разнести Хогвартс, при чем не плохо так пытались, но и прославили нашу школу, как самую безбашенную. Что ж да будет так! Зато мы отважны и слегка шибануты на голову. Раскрою Вам секрет, в жизни нужно обязательно быть шибанутым, чтоб жизнь не шибанула,- Дамблдор подмигнул ребятам,- желаю всем быть храбрым, как столы в школе, ещё не один из них не пострадал за все время работы школы, а это между прочим достижение, потому что здесь, что только не творили!- директор схватился за сердце,- так же, хочу, чтобы каждый из Вас был столь же добродушным, как и подвалы Слизерина. -Да не боись, шучу,- выдержав паузу закончил Дамблдор,- короче в жизни вам нужно пять вещей: здоровые колени, а то по лестницам ходить задолбаешься; много эля и сливочного пива; хорошие друзья; капелька адекватности, чтобы на работу приняли и… самое главное! Кто назовёт? По залу прокатился шёпот. Студенты стали кричать: Семья, семья, точно! Дамблдор обернулся к учительскому составу: Вы чему детей учите? Кошмар, я в шоке. Главное в жизни - лимонные дольки. Дети, мои, теперь вы готовы к взрослой жизни,- Альбус прослезился,- все, поплакали, а теперь…- выдержав паузу для эффектности,- валите давайте, школа, конечно, второй дом, только вы по-моему слишком дома засиделись! Дети, ой, уже не дети, смеясь, стали прощаться. Семь лет пролетели, как один день, как поезд. Быстро и ярко. Всем было и грустно, и радостно, уже не дети прощались с важной частью своей жизни - школой. Вот и ещё один этап пройден. Впереди взрослая жизнь… (Вы что реально ожидали такую концовку, ага, сейчас…)***
-Дорогой мой Тео, ты издеваешься?- орал шепотом Драко. - Почему моя жена появляется дома в три ночи, пьяная в стельку, да ещё и в обнимку с тобой? Малфой буквально метал молнии и, если бы его сын Скорпиус сейчас не спал, то Нотт бы получил по полной программе. -Малфой… ты… что ты… здесь делаешь?- Гермиона пыталась связывать слова в предложения, но получалось, кхм, мягко говоря, хреново. -Живу, прикинь!- Драко наблюдал за шатающейся женой. -Да? Мы соседи, получается! -Ага, сожители,- Драко закатили глаза,- отцепись уже от моей жены,- недовольно цокнул Драко, испепеляющий взглядом руку Тео, покоящуюся на талии Гермионы. -Арбузер,- послышался из-за двери голос Блейза. -Забини, и ты туда же?- Малфой устало потёр виски. - Послал же Мерлин друзей. -Ээээ, лучше нас ты вообще-то не найдёшь,- из-за двери послышался ещё и голос Панси. -Вы сюда что, всем Хогвартсом приперлись? А вообще, я не удивлен, миссис Поттер,- Драко заглянул за дверь,- да уж, весь курс в сборе. -Впусти переночевать,- провыл Гарри. - Ага, сейчас, губу раскатал,- перед лицом Поттера возникла фига,- одну забираю, остальные нафиг отсюда - это направо, затем налево,- вот на такой дружелюбной ноте перед лицами друзей закрылась деверь. -Э, Гермиону-то забыл,- в дверь забарабанил Тео. -Блин,- на секунду дверь снова распахнулась и снова закрылась,- теперь точно до свидания. -Вот же,- прошипел Блейз,- МОЮ Гермиону забрал,- показательно проорал Забини. -Мечтай,- послышалось из-за двери. -Похожу у них двери без шумоизоляции,- цокнула Панси,- исправим-исправим. -Ну нет, дорогая, то, что ты замминистра Магии, не даёт тебе права, ломать дверь в квартире министра,- серьезно заявил Гарри,- как тебя вообще терпит Гермиона? -Так же как и ты,- в сторону Тео полетело сразу два недовольных взгляда. -Нц, даже слова нельзя Вам сказать,- закатил глаза Забини,- не понимает нас никто, Тео. -Дорогая, я тебе не изменял,- шептал бутылке Моёта Нотт,- да нет же, то, что я выпил коньяк “Hennessy”, не означает измены. -Вот ты где, пьянчуга,- прозвучал грозный голос миссис Нотт, в прошлом Дафны Гринграсс. -И ты тут же, Забини,- нарочито нежно пропела Астория. -О нет, Блейз, бежим,- прошептал во весь голос Тео,- если наши вдвоём, то жди беды. А беда не приходит одна, так что, пока не пришла другая с третей, надо валить… -У меня голова от твоих логических цепочек пухнет, Забини,- проворчал Нотт, уже нагнанный женой,- дорогая, а я как раз домой собирался, просто мы Гермиону провожали… -Сделаем вид, что я тебе поверила,- скептически заявила Астория. -Какие милашки,- мечтательно вздохнула Панси,- любят жён, не то, что некоторые,- зло зыркнула в сторону Гарри девушка. -Я тебя просто обожаю, ты мой смысл жизни,- пьяно или влюбленно пропел горемуженёк. -Да что не понятного в слове «валите», тут Скорпиус спит, а вы орете?!- дверь резко распахнулась, на пороге стоял взбешённый Драко,- о, Астория, Дафна, забирайте уже своих муженьков, а то я их точно прибью. -Все, все мы уже уходим,- поднял в примирительному жесте руки Тео,- валим, Забини. -Уходим, дорогой,- чета Поттеров удалилась, мило переговариваясь. За ними к выходу потянулись и сёстры Гринграсс с мужьями. -Все-таки прав был Дамблдор, шибанутые на всю голову мы,- хмыкнул Драко, закрывая дверь теперь уже точно, для того, чтобы до обеда никому не открывать,- как были, так и остались…