Осознание

PG-13
Завершён
36
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 21 242 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 95 Отзывы 7 В сборник

Часть 25

Настройки
Примечания:
Наконец, одним прекрасным утром, Варе стало намного лучше. Открыв глаза она увидела спящего Влада, причём уснул он на стуле. "Надо же, кажется кто-то у нас совсем замотался, ладно не буду его будить." На часах было без пяти восемь. Девочки совсем недавно ушли в колледж. "Пойду подышу утренним воздухом, на этот раз от дома отходить не буду, чтобы в случае чего сразу зайти". С этими мыслями Варя отправилась на улицу. Она стояла на крыльце, дверь в дом была открыта. "А все таки как забавно, что его приставили ко мне сиделкой. На самом-то деле он довольно милый, красивый, сильный и смелый. Мне кажется, что теперь я к нему даже весьма благосклонна и совсем не против проводить время вместе. Как глупо, что я повелась на первое впечатление, стоило сначала узнать его получше, а не обвинять сразу во всех смертных грехах". Вдруг девушка услышала торопливые шаги за своей спиной, больше похожие на бег. В следующую секунду кто-то крепко обнял ее из-за спины и обвел руки вокруг талии. "О нет!". -Влаааааад! Незнакомец приблизился к ее уху и нежно прошептал. -тише, Колючка, я здесь. Тело девушки в момент обомлело, только сейчас она поняла, в каком неловком положении находится. Но горячее дыхание продолжало касаться ее шеи. -ты хоть знаешь как я перепугался! На минуту глаза закрыл, а тебя уже нет, и чего тебя вечно на улицу тянет? Разве не знаешь как это опасно для тебя сейчас? -да, прости, знаю, но я просто, мне вдруг очень захотелось.. Девушка говорила очень обеспокоенно и робко, было заметно, что ей стыдно. -послушай, Варь, ты ведь понимаешь, что как бы я не старался и не хотел этого, я не могу быть рядом все время, так что пожалуйста, как можно скорее, научись заботиться о себе сама. Он говорил это уже без какого-либо гнева или осуждения. Парень просто взволновано прошептал это и отстранился. Варя пошла в душ, а когда вернулась на столе уже стоял завтрак. -надеюсь ты составишь мне компанию? Юноша галантно выдвинул стул, приглашая Варю сесть. Девушка закатила глаза, но тут же, не в силах сдержаться, улыбнулась. -улыбайся почаще, тебе это идёт-сказала Влад усаживаясь за стол. "Вот черт, да что это с ним сегодня?". -есть какие-то новости на счёт похитителя? -нет, похоже наши сыщики совсем никчёмные, не смогли даже следов его найти в той заброшке. Представляешь, некоторые думали, что это сделал я, потому как я некогда жаждал стать магом и кроме того, в день твоего похищения меня никто не видел. -ахах, честно говоря, я бы тоже начала подозревать тебя. -почему же? Быть может, потому что знаешь, что я одержим тобой? Говоря это он подвинул свой стул и нагнулся к волшебнице. -не стоит так слепо всем доверять, Колючка. -я и не.... Я вовсе, мне и не... Со стороны Влада послышалась ухмылка и он довольный вернулся на место. -опять смеёшься надо мной. Морок, ты меня задрал, в конце концов, ты ухаживаешь за мной или на оборот вредишь? Юноша сделал вид, что не слышал последней фразы Вари. -кстати, девочки сказали, что тебе лучше, сегодня придет врач и проверит твое состояние. Так что придется тебе со мной еще один денек помучатся! Девушка вдруг с грустью взглянула в окно. "Один денёк, надо же, я и не заметила, как время пролетело. Да он со мной уже больше недели возится, а завтра уже и каникулы начнутся и что же, неужели это повод меня бросать?" "Я знаю, что это последний день. С радостью провел бы с тобой намного больше, но есть еще парочка нерешенных вопросов. Позволь мне хотя бы сегодня не чувствовать себя отвергнутым". Наконец с завтраком было покончено, Варя вызвалась помыть посуду, потому как ей было очень неловко из-за того, что она уже вполне нормально себя чувствует, а всю работу делает Влад, хотя его долго уговаривать и не пришлось. В это время успел прийти доктор, осмотр не занял много времени, врач подтвердил, что Варя абсолютно здорова. -ну наконец-то, я уж думал не дождусь. Чем теперь займемся? -ну, знаешь, я давно хотела в парк сходить, но из-за сложившейся ситуации наверное не получится да? -рядом со мной тебе нечего бояться, одевайся. Юноша отошел на некоторое время, но уже совсем скоро вернулся. Варя одела одно из самых красивых своих летних платьев. Оно было светло розового цвета, с принтом в виде цветущей вишни. Ее немного кудрявые длинные волосы смотрелись весьма гармонично. "Да уж, это уже не колючка, это маленький хрупкий цветочек" Парень некоторое время завороженно стоял, но позже опомнился. -а головной убор где? Солнечный удар никто не отменял. -ну Влад! -ничего не хочу слушать. На шкафу, он увидел элегантную соломенную шляпу с белой лентой. Он легко достал ее, запустив руки на затылок девушки, юноша аккуратно одел головной убор. -так-то лучше. Варя конечно некоторое время ворчала, но только из-за своей вредности. Потому как сочитанние платья с этой шляпой ей очень понравилось. Наконец они добрались до места назначения, здесь у них было множество воспоминаний, но самые теплые и любимые остались с прошлых каникул . -идем в наше место!-вдруг сказал Влад. -в наше? -ну да, только ты и я! Он кричал это уже несясь со всех ног, при этом держа Варину руку. Они быстро занырнули в кусты и оказались в знакомом месте. -мне кажется или цветов стало больше? -да, я посадил парочку. На самом-то деле, все что здесь цветет на данный момент, живо лишь благодаря мне. -так и знала, даже в волшебном мире, не могут же растения сами за собой ухаживать. Пока волшебница рассуждала на эту тему, Влад успел куда-то убежать. -Колючка, иди скорей сюда! -что там? -подойди и увидишь! -другого от тебя и не ожидала! Парень указывал на на первый взгляд совсем неприметные кусты. Но приблизившись девушка заметила ежа который свернулся клубком, когда она присела рядом с ним. -ты его напугала! -я? -ну не я же! Влад возмущенно взглянул на Варю и заметил на себе ее смущённый взгляд. "Кажется отворачиваться она не собирается. Ну чтож, я тоже без боя не сдамся." Он расслабил лицо и мило улыбнулся. В следующий момент к его щеке прикоснулась белая нежная женская рука. По коже пробежали мурашки, сердце бещено билось все мысли перемешались, парень не знал, что делать. "Какого черта? Что с тобой случилось солнце?" Девушки вдруг отвела взгляд, а после внезапно встала и отвернулась. -прости, нам давно пора идти. Не успел Влад что-то сказать, как она уже скрылась в кустах. По приходу домой друзья решили начать готовить ужин, потому как девочки в скором времени должны были вернуться с учебы. -я сегодня пораньше уйду. -почему это? -нужно хорошо выспаться, но если хочешь, могу остаться у вас. Девушка в миг покраснела. -нет, не важно, это твое дело. Чтож, тогда, до встречи, хорошего вечера или что там, спокойной ночи. Она заметно нервничала, конечно ей хотелось его как-то задержать, но как именно это сделать было не понятно. Внезапно Влад подошёл к ней и аккуратно поцеловал в щеку прикоснувшись кончиками пальцев к ее шеи. Все тело вдруг вздрогнуло, вроде бы обычный, можно даже сказать дружеский поцелуй, а сколько эмоций принес обоим. Все может и сложилось бы хорошо, если бы в этот момент в комнату не вошли девочки. -А вот и м... Мы... Дом.. Дома Они встали в дверях прибывая в недоумении. Влад тут же отстранился и попрощавшись с дамами вышел за дверь, оставив Варю им на растерзание. Но та тоже быстро среагировала, сказав, что очень устала и хочет спать, девушка быстро убежала в свою комнату. "Идиот! Совсем уже не можешь себя сдержать? Да чем я лучше этого Луки, если не могу контролировать свои действия. Да, да, знаю что это плохо!Но когда я рядом с ней, каждую минуту, каждую секунду хочу обнять, прижать к себе и никуда и никогда не отпускать. Как глупо, знаю ведь, как она ко мне относится и все равно не могу перебороть себя. Но все же, сегодня в парке, что все это значило? Это прикосновение, такое лёгкое, будто поток ветра попал на мою щеку, а этот ее взгляд, да эта девушка сводит меня с ума! Надо что-то делать! ". Этой ночью обоим не дали уснуть их собственные мысли.
Примечания:
36 Нравится 95 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)