Осознание

PG-13
Завершён
36
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 21 242 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 95 Отзывы 7 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
Лучи солнца, пробивающиеся сквозь шторы разбудили юную девушку. Варя встала, привела себя в порядок, уже собиралась выходить, но взгляд ее невольно пал на стул, стоявший у кровати. Она подошла и провела рукой по его деревянной спинке. «Может мне все это приснилось? Не верится, что ты каждое утро встречал меня здесь своей лукавой улыбкой. Надо же, еще вчера он сидел тут и подшучивал надо мной… Может позвонить ему, или он слишком занят сейчас, хотя чем это, каникулы ведь». С этими мыслями девушка отправилась на кухню, там она встретила нежданных гостей. За большим столом сидели девочки и Вася с Сашей. Кто бы мог подумать, что они приедут. Услышав скрип двери все обернулись и поприветствовали Варвару. -и вам доброе утро, что у нас на завтрак? -суп сырный, только Варечка сейчас уже обед — сказала Снежка. -садись скорей Варь, пока горячий! — вскрикнула Аленка отрываясь от еды. Волшебница стояла потупив взгляд, будто бы где-то очень далеко от сюда, но опомнившись любезно отказалась и отправилась наливать себе кофе. -что ж- начал вдруг Саша — раз уж все наконец в сборе, то хотелось бы вам кое-что рассказать. -а, да, точно — подхватила Алёнка — давай я?! -нет уж позволь мне! -да ладно тебе Саш! -хорошо давай вместе! -рас, два три -МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ! Все присутствующие обомлели. -и давно? — Маша пришла в себя быстрее остальных. -ну уже где-то пол года, с того момента, как Саша признался мне на той новогодней вечеринке. -так и знала. Все стали бурно обсуждать эту тему и конечно же поздравлять уже давно состоявшуюся пару. Внезапно Снежка стукнула кулаком по столу. -раз уж на то пошло, то и мне надо вам кое в чем признаться… -нам, мы со Снежкой уже почти два года вместе. От этих слов Васи все удивились еще больше. -и вы все это время молчали? — вскрикнула от удивления Рыжова. -ну, Аленочка, прости, мы на самом-то деле думали, что вы обо все давно догадались. -ну и дела- протянула Маша  -кстати, Варя, а ты нам ничего рассказать не хочешь?-Рыжеволоска лукаво посмотрела на подругу. Та все это время стояла в стороне и попивала кофе, наблюдая за происходящим. -не понимаю о чем ты. Остальные девочки молчали, давая возможность спросить все Алёнке, потому как самим задавать такие личные вопросы было неудобно. -между тобой и Владиком разве ничего нет, мы вчера видели как… -ты ошибаешься! Не понимаю как можно было такое подумать! Я ведь… Я же просто не могу так. Девушка поставила стакан с кофе и удалилась в свою комнату. Почти весь день Варя просидела там, может быть так и не вышла бы, если бы девочки не уговорили Сашу позвать ее смотреть вместе с ними фильм. Конечно Варе все еще было не по себе, но одна она больше не могла оставаться. Варвара устроилась в кресле, Саша с Аленкой сидели в обнимку на диване, а Снежка с Васей положили себе подушки на пол и вполне комфортно уселись. Маша же сказала, что не особо хочет смотреть кино, тем более, что девчонки выбрали какую-то сопливую романтику, и отправилась спать. -Варь мы тут нашли один фильм прикольный, «в лепестках пиона» называется, ты как? Может другой поищем? — робко спросила Алёнка явно чувствуя свою вину. -мне честно говоря как-то и без разницы, доверюсь вашему выбору. Фильм был довольно незамысловатый. И Варя особо им не была увлечена, гораздо большее ее внимание привлекали находившиеся не подалеку пары. Аленка с Сашей все так же сидели в обнимку, он своей рукой обвил ее талию, а она держала его крепкую ладонь и в моменты эмоциональных сцен начинала ее сжимать, Парень что-то нежно шептал ей на ухо и рыжеволоска успокаивалась. А чуть ниже них находились Снежка с Васей. Голова юноши лежала на коленках волшебницы, одной рукой она медленно и нежно поглаживала шелковистые волосы парня, а другой держал его за руку. «Надо же, какие нежности. Конечно я догадывалась, что между ними что-то есть, но в последнее время особо много внимания этому не уделяла. Интересно, кого это, находится в отношениях? Сидеть так с кем-то рядом и поглаживать, успокаивать, обнимать и целовать». Воображение девушки вдруг не на шутку разыгралось, и она никак не могла его унять. «Черт! Да хватит об этом думать, и почему я представляю именно Морока! Как так получилось, что он весь день не выходит у меня из головы. Неужели...Неужели… Я... Я что-то…» Внезапно девушка встала и оповестив друзей о том, что очень хочет спать, ушла в свою комнату. Так прошло около двух недель, пока одним прекрасным утром Аленка не ворвалась в комнату Вари с криками. -ВАРЕЧКА! КАК Я РАДА! ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! -если это не что-то срочное то я тебя убью, ты на часы смотрела?! -очень-очень срочное, очень! -выкладывай уже. -вообщем, только что звонила Василиса и сказала о том, что твоего похитителя поймали. Волшебница вскочила с постели и бросилась обнимать подругу. -а я знала, я знала, что они его поймают, рано или поздно, но все же. -ай-ай-ай Варечка, кто это они? Вась-вась сказала, что это Морок на него более двух недель охоту вел. -Влад? -да, да! Знаешь Варь, мне кажется зря ты с ним так строго, он ведь столько хорошего для тебя сделал. -знаю, знаю, я все это знаю. Девушка устроилась на диване и усадила подругу рядом с собой. Взяв ее за руки она шепотом сказала. -Послушай, Алёна. Ты представить не можешь, как сильно я ошибалась на его счет. Из-за прошлого я не видела настрящего, понятия не имела, какой он на самом деле, и кажется это было моей главной ошибкой. Выждав паузу она добавила более уверенным голосом. -Ты не знаешь, где он сейчас? -да, знаю. Влад уже уехал, он нам давно говорил, что у него есть какие-то планы на лето. -поняла, я приведу себя в порядок и спущусь. Рыжеволоска одобрительно кивнула и вышла из комнаты. Как только Варя была готова подруги схватили ее под руки и побежали в город. -ну сегодня ты не отвертишься! — угрожающе сказала Маша. -да мы все магазины обойдем! — Снежка уже запыхалась от бега. -а потом в твой любимый парк сходим! — добавила Алёна. День и правда был очень весёлым. Подруги купили множество новых летних нарядов, мороженого и других вкусняшек. Большую часть времени девчонки обсуждали то, как так получилось, что у двоих из них начались отношения. Время близилось к вечеру и девушки отправились в парк. «Да уж, давно я не гуляла по нему просто так. Последнее время, приходя сюда мы все время проводили в тайном месте, а девочкам я не могу его показать, ведь оно наше…» «Только ты и я» прозвучало в голове волшебницы. -Варяяя! Варя! Ты с нами? Девушка заметила что совершенно отстала от подруг. -ты чего зависла там? Все в порядке? -да, я просто немного устала, пойдёмте домой. Девочки конечно немного удивились, но согласились. По дороге они купили тортик, чтобы отпраздновать такое важное событие. На входе парни сразу же забрали пакеты. Выхватывая сумку из рук, Саша нежно чмокнул Алёнку. -ну ты чего? -тебя весь день не было, я скучал! Варя завараженно смотрела на эту сцену, раньше она бы закатила глаза или проворчала бы что-нибудь, но теперь просто не могла отвести взгляд от этой пары. Попив чаю и съев немного торта, Варвара вновь самая первая отправилась спать. Зайдя в свою комнату, она провалилась на кровать. Все те нежелательные мыли, что она так долго сдерживала, вдруг потоком обрушились на нее. "Он снова помог, а мне не чем ему отплатить. Все, что я сделала для него, так это наигрубейшим образом отвергла его чувства. От меня одни лишь проблемы. Интересно, он поймал его из-за чувства долга, или потому что хотел защитить меня. Что если... Что если... Быть может он меня.... Уже и не любит. Несколько месяцев прошло, что если его признание не было серьёзным и это и вправду минутное влечение, а может я слишком сильно ранила его, так сильно, что все чувства в миг погасли. Он ведь даже не попрощался перед отъездом, мне бы лишь на секунду вновь оказаться рядом с ним. А он так легко уехал, неужели мы поменялись ролями?" -как же я, без тебя!- прошептала Варя. Слезы вдруг сами по себе потекли рекой, она сдерживалась и было слышно лишь приглушённые всхлипывания, но в душе девушка кричала, ей хотелось заорать на весь дом, чтобы каждый услышал ее боль, она плакала до самого утра, окончательно сбив режим сна и отдыха. Так прошло почти два месяца. В июле парни собирались уезжать и уговорили Аленку со Снежкой поехать на некоторое время в Мышкин. Маша с Варей решили не навязываться и дать голубкам побыть наедине друг с другом. Время летело быстро и до конца лета оставалось уже чуть меньше месяца. -Варя - Маша только что вернулась с прогулки. -да? Что-то случилось? -да, Вречка случилось, мы с Корвиным и еще парочкой учеников из нашего колледжа едем завтра на пару дней в экспедицию, не хочешь с нами? "Почему она так выделила Корвина, наверное едет не только ради научного интереса, ну чтож, мне там все равно делать нечего, так что не буду мешать". -ты прости Маш, но у меня остались незаконченные дела, а так я бы с радостью. -да ничего страшного, конечно без тебя будет скучновато, но думаю я справлюсь. - давай хоть вещи помогу собрать! Варя улыбнулась и направилась на кухню, чтобы подготовить еду в дорогу. На следующее утро за Машей зашел Корвин, так что Варе не пришлось ее провожать. "Что-то это мне напоминает, снова одно осталась, хотя я конечно и не против того, чтобы они развлекались, если сама не могу, то зачем другим мешать". С этими мыслями девушка вернулась в постель, проспала она до самого обеда и даже больше. Делать особо было не чего, так что волшебница приняла решение сходить в парк. "Неужели я здесь одна? Наконец-то можно отправиться в заброшенную часть". Пробираясь через кусты, она вспоминала каждый раз, когда приходила сюда с Владом, каждое прикосновение их рук и взглядов, все эти моменты она хранила глубоко в своей душе. Наконец девушка увидела знакомое место, цветы немного подвяли и кусты разрослись, фанатан заметно загрязнился. "Да уж, сразу видно - хозяин в отъезде". Возле одной из лавочек Варя заметила инструменты. "Ну что же, тогда я о вас позабочусь!" Набрав Воды из фонтана девушка отправилась поливать цветы, после подрезала торчащие из кустов ветки, а потом почистила и сам фантан. Время пролетело незаметно и домой наша труженица вернулась поздно вечером. Удивительно, но девушка совсем не устала, по приходу она помылась и принялась за ужин. По привычке Варя наготовила на весь патруль, хотя сейчас она и была очень голодной, но съесть все это за один присест просто невозможно. После ужина волшебница решила посмотреть что-нибудь. "Уже третий фильм, а спать совсем не хочется". Девушка достала телефон, на экране мерцали цифры 03:30. "Пол четвёртого, а я тут сижу, да скоро уже рассвет а я еще и не ложилась, ну нет, с этим надо что-то делать! Думаю, что звезды и луна смогут меня успокоить." С этими мыслями Варя открыла входную дверь и вышла на улицу. Она смотрела на небо, тут же нахлынули воспоминания. Мысли вновь захлестнули ее "Раньше я думала, что одиночество, это тогда, когда ты остался совсем один. Как же я ошибалась... Все лето этот дом был полон людьми, но я чувствовала себя одиноко, они уехали, но для меня ничего не поменялось. Серые дни летят один за другим, зачем вообще нумеровать каждый день, давать название каждому месяцу, если они не отличаются друг от друга. " Поток мыслей прервался, она почувствовал, как кто-то взял локон ее волос. Девушка развернулась и увидела до боли знакомое лицо. -неужели это ты, это правда ты!? Уже пару раз я видела тебя, может я снова сплю? -у меня аналогичный вопрос. -Влад, я.. Волшебница ничего не успела сказать, потому как тут же обомлела из-за того, что парень взял ее за обе руки. -послушай, Варя, прости меня, но меня давно мучают подозрения, молю прости если я ошибся. Обещаю, что если тебе все еще не приятны эти слова, то я говорю их в последний раз. Но сейчас я просто не в силах сдержаться. Я люблю тебя, люблю , ты пленила мою бедную душу и я ничего не могу с этим поделать.Люблю каждую клеточку твоего тела, твой смех и улыбку, твое нахмурившееся лицо, алые трещинки на губах, и блеск аметистовых глаз, люблю всю твою душу и даже больше, я правда не знаю, как описать весь спектр моих чувств. Я лишь хочу сказать, что с этого дня... Если ты конечно позволишь, то с этого дня я не хотел бы расставаться с тобой никогда. Я сделаю все, о чем попросишь, лишь бы ты была счастлива. Взамен прошу намного больше, чем могу дать, прошу лишь будь со мной, мне больше ничего не надо. Из глаз девушки покатились слёзы, ноги подкосило, а сердце билось так сильно, как никогда. -ты.. - Робко произнесла Варя. -что я? -ты, ты! Морок, ты все что мне нужно! Все, о чем я прошу, это ты! Будь моим! С этими словами она упала на него, крепко обняла, вцепившись пальцами в спину, уткнулась лицом в его грудь, не оставляя расстояния между ними. Из глаз некогда темного князя полились слезы. Он не знал, почему они текут, ведь в этот момент чувствовал себя самым счастливым человеком на земле. Влад прижал Варю еще крепче и нежно поцеловал в макушку.
Примечания:
36 Нравится 95 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (11)