Ликвео
14 июня 2022 г., 14:44
Всё что мне нужно, это капелька света.
Горечь стараюсь в душе подавить.
Ведь любая попытка коснуться надежды
рвётся легко, словно тонкая нить.
Рвётся так часто, что боль от ударов,
когда забивают в молчаливую тьму,
Уже не пугает... не ощущаешь...
привычно спускаясь к холодному дну.
Свет сохранился отчасти лишь в имени,
Мысли подавлены,.. разум рябит...
Молитвы "о Солнце" сухими губами,
Шепчу сквозь дожди с привкусом алых обид.
С каждым днём..С каждым часом держаться сложнее.
И ложь, что пленит паутиной твой стан,
Сжимает в тисках. Душит! Ломает!
Внушает насильно, что свобода - обман.
Проще сдаться, принять: тепла не увидишь.
Пора высушить слёзы и окунуться во сны,
Лишь там, под мелодиями, что ненавидишь,
Находится искра, затаившись от мглы.
И находясь в тупике осознания,
Что выхода нету, чести, правды, любви...
Но слепо ты веришь в местные сказки,
и что будут услышаны молитвы твои.
Веришь, что ты не одна из песчинок,
Что скопом танцуют в песочных часах.
А станешь родным для кого-то, любимым.
И счастье зажжёт твой свет в небесах.