Преимущества лавандового убийцы

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 967 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

1 ГЛАВА

Миловидная девушка, 25-ти лет, аккуратно одета и с лёгким макияжем, но просто с невыносимым характером. Её звали Т/и. Она работала в полиции детективом, к тому же с самой лучшей раскрываемостью дел. Добра была только с темы, кто был ей очень близок. В один обычный для неё день, она как всегда собиралась на работу. -Мам, ты не знаешь где моя блузка? - Девушка обратилась к своей матери -Нет, я не слежу за тем, где твои вещи. - Холодно ответила ей достаточно старая женщина. Они были не в лучших отношениях. Возможно это и повлияло на её характер. -Ясно. - Т/и также холодно ответила ей. - Кстати, квартиру я уже нашла, поэтому уже скоро съеду, не переживай, на долго я у вас не задержусь. - Девушка с презрением посмотрела на мать и продолжила одеваться. -Я на это надеюсь. Если что, не рассчитывай на наши звонки после переезда. Надеюсь, на это неделе я уже не увижу тебя в этом доме. - Женщина закончила их разговор с Т/и и пошла в гостиную. *Мне когда-то вообще были рады в этом доме?* - Подумала девушка уже заканчивая собираться. Т/и вышла из дома в плохом, как всегда, настроении. Девушка направилась на почти пустую автобусную остановку и стала ждать автобус, который направлялся прямиком в центр Сеула. Тут к девушке подсел по деловому одетый парень с очень приятной внешностью, с красивой улыбкой и с сияющими глазами. -Можно присесть? - парень нежно обратился к девушке улыбаясь. - Во-первых, вы уже сели, а во-вторых, я не очень этого хотела бы. - С безразличием ответила девушка парню, осматривая его с головы до ног. -Я и в правду уже сел, но так как это общественное место, на котором я могу сидеть, то я здесь останусь. - Всё так же улыбаясь ответил парень -Зачем тогда спрашивать? - Девушка равнодушно посмотрела на красивого незнакомца. -Просто хотел завязать разговор. Я кстати Минхо - Парень всё так же смотрел на девушку. -Молодой человек, я не намерена продолжать с вами общаться, мне это не интересно, так же, как и ваше имя. - Тут уже улыбалась Т/и. Подъехал автобус девушки. Зайдя в него она заплатила за проезд и села на свободное место. А парень в это время словил такси и поехал на нем. Зайдя в офис, девушка обнаружила за столом, который пустовал, сидит уж до боли знакомое лицо. Это был тот самый Минхо. - Извините? Что вы здесь делаете? - Недоумевая спросила Т/и. - Погодите, это же вы, та самая девушка с остановки? Точно вы! - Парень с удивлением смотрел на свою новую знакомую, имя которой даже не знает. - Вы так и не ответили на мой вопрос. Что вы здесь делаете? - Девушка, я здесь работаю. А вас каким ветром сюда занесло? -Вы? Здесь? Вообще-то я здесь работаю. Они ещё долго смотрели на друг друга и не могли понять, почему их недавний знакомый находиться в их же офисе. Тут их беседа оборвалась, так как зашёл директор Со ЧанБин -О, как вижу вы уже обое здесь и похоже успели познакомиться. Так вот, Т/и, это Ли Минхо, наш новый детектив, переведенный с отдела по тяжким приступлениям. Минхо, это Кан Т/и, наш лучший детектив. Надеюсь вы поладите. С улыбкой на лице произнёс директор. -Погодите, то есть я буду работать с ним? - Девушка с удивлением задала вопрос. -Верно, детектив Ли будет работать с тобой ближайшее время, а может и вообще переведем его на постоянную основу. - Снова улыбаясь сказал Со -Детектив Кан, вы не рады будете со мной работать? - Парень с ухмылкой посмотрел на Т/и. -Да что вы, я прямо жажду этого момента, когда мы начнём. - Хоть девушка и ответила с сарказмом, ей всё же хотелось взглянуть на Минхо в работе. -Что ж, давайте я вам расскажу о деле, над которым вы будете работать вместе. - Директор Со решил не медлить - Я вам поручаю убийцу, серийного убийцу. На данный момент насчитывается 8 убийств. Похоже, что он опытный. Самая интересная деталь это то, что после убийств на жертве он оставляет веточку лаванды. Больше информации посмотрите в отчётах.- ЧанБин закончил и вышел из офиса. -Давайте мы быстро приступим к отчётам и не будем медлить.- Холодно произнёс Ли. "Пф, да у нас тут недотрога.." - Подумала девушка. - Вы правы, давайте приступим.- Т/и начала вникать во всё, что написано на бумагах. -Возраст девушек от 19 до 26. Похоже, что он любит помоложе. - Верно. Чем моложе, тем меньше пыток пережила девушка. Не знаю почему так, но похоже, что возраст помогает ему выбрать наказание. - Рассуждала Т/и. -Извините за такой вопрос, но могу ли я поинтересоваться сколько вам лет? -Хах, переживаете? - Скептически посмотрела на парня девушка. -Вы правы, я переживаю, мне не нужны трупы в напарниках. - Говорит детектив, подняв свои прекрасные, темные глаза на девушку. -Знаете, на самом деле это звучало достаточно грубо и страшно. -Почему же? -Мне 25. - Ответила Т/и Минхо замолчал. Он понял, что только что буквально назвал ее потенциальной жертвой. -Давайте продолжим. - Девушка отошла - Детектив Ли, вы заметили, что все девушки из разных городов? Стоит ли вам говорить.. -Говорите. Я не хочу сам спрашивать. - Хо смотрел прямо в глаза Кан Т/и. -Моего города здесь нет. -Ладно, я вас понял. - Парень снова углубился в записи. Так прошёл весь день. Напарники обсуждали все моменты, которые им удалось заметить. К вечеру они разобрали отчёты и уже были готовы расходится по домам. На улицах было темно. Тротуар освещали тусклые уличные фонари и полная луна. -Детектив Кан, вас провести? - Минхо обратился к девушке. -Надеюсь вы это спросили от доброты душевной, а не с намёками на мою кончину. -Т/и.. Мне правда жаль, я не хотел вас обидеть таким способом. - Детектив ещё раз извинился перед девушкой. -Хорошо, проведите. На же в одну сторону, верно? - Кан начала ехидно улыбаться -Почему вы та.. А, хаха верно. Я уже забыл о том случае на автобусной остановке. - Хо быстро накинул на себя пальто - Что ж, пойдёмте. *** -Погодите, - Т/и остановилась, и как только к ней повернулся Минхо, она посмотрела ему прямо в глаза. Хоть свет и был тусклым, девушка всё же смогла разглядеть лицо своего напарника в темноте - Почему вы так добры ко мне? -Вы о чём? Я со всеми так общаюсь. С чего такой вопрос? -Когда я выходила сегодня в уборную, я встретила директора Со. Тогда он извинился за то, что не предупредил меня о вашем переводе и сказал, что вы достаточно грубый человек, поэтому мне нужно будет привыкнуть. Но когда я провела с вами практически весь день, вы не показались мне грубым или злым, вы были милы со мной. Я снова задам этот вопрос. Почему вы так поступили? -Возможно вы не знали, но я ваш новый сосед, моя квартира находится рядом с вашей. Я слышал всё, что у вас происходило сегодня утром. Возможно вы подумаете, что я ненормальный из-за этого. На самом деле я и в правду немного груб с окружающими.. - они продолжили идти - просто я подумал, что вам хватает неприятностей по отношению к вам. Я конечно не знаю всю ситуацию, не изучал вашу жизнь и биографию... но знаете, мне показалось, что вы очень редко слышите что-то хорошее. Странно звучит, но я надеюсь, что у вас всё хорошо. Мне и на остановке показалось, что вы какая-то грустная. Я подумал, что смогу сделать исключение.. для вас. Т/и всё это время шла на небольшом расстоянии от Минхо. Тут она подошла прямо к нему и взяла за руку. Парень остановился и повернулся к девушке ошарашенно смотря на неё -Знаете, детектив Ли.. За всю мою жизнь мне никто такого не говорил. Мне не приходилось слышать такое от людей.. Может вы подумаете, что я ненормальная, но всё же.. - Кан Т/и обняла своего коллегу. - Мне кажется, что я какая-то безумная последнее время хаха - девушка отошла - не знаю, что на меня нашло, извините. Я правда тронута вашими словами. ***
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник