Преимущества лавандового убийцы

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 967 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Проходили дни за днями. Даже у лучших работников не было никакого продвижения. Всё стояло на месте. К сожалению преступник был слишком опытным. За пределами работы всё шло лучше, чем можно было подумать. Т/и наконец съехала от родителей и похоже, что ей начал нравится её напарник. Это и не удивительно, так как он единственный человек который понял, что у девушки тоже есть чувства. Но похоже, что пока Т/и этого не признавала. -Доброе утро - произнесла девушка зайдя в офис. -Эм.. Доброе утро? Чего? Т/и, что это с тобой? С каких это пор, для тебя утро стало добрым? - сказал близкий друг и один из немногих людей, которым доверяла Кан. Это был Хан Джисон -Похоже, что сегодня особенный день, так как моё настроение прекрасно. - девушка улыбалась и уже доходила к новому кабинету, где были Т/и и Минхо, как тут кто-то остановил её взяв за руку. -Детектив Кан, не могли бы вы подойти в кабинет к директору Со. - Произнес секретарь Чанбина. -Да конечно, уже иду. - Т/и направилась в кабинет. Девушка постучалась в двери. Тут послышался голос мужчины, который приглашал её войти -Входите. - Что-то случилось? - Поинтересовалась Т/и. -Ну как сказать.. Так как сдвигов никаких нет, я решил, что тебе я поручу новое дело, а Минхо продолжит работать с другим человеком. - Чанбин продолжал - Я не знаю, это для тебя хорошие новости или нет, но всё же таково моё решение. -С кем будет работать Мин.. детектив Ли? - Поинтересовалась девушка. -Эм.. Не думал, что это будет первое о чем ты меня спросишь. -Подполковник Со, с кем будет работать мой напарник Ли Минхо? - Кан стояла на своем. -Я же просил меня так не называть. Я директор Со Чанбин. А Минхо будет работать с Шин Рюджин. Это детектив из Пусана. Девушка достаточно хороша в работе я поэтому думаю, что они сработаются. Тем более, она старше тебя, а для тебя это задание очень опасно.- мужчина напрягся, но всё же решил ответить на вопрос. -Ясно. До свидания. - Т/и ушла. Девушка зашла в кабинет, где уже был её бывший напарник Ли Минхо. -О, детектив Кан, я уже думал идти и искать Вас. - Парень улыбнулся. -Больше не будет потребности вам меня искать. -Почему? Вы всё таки решили начать ставить будильники пораньше? Хахахах - он не выдержал и рассмеялся. Девушка подняла взгляд на Минхо, а потом произнесла на столько холодно, как только могла. -Нет, мы с вами больше не будем напарниками. С вами будет работать другая девушка. - Т/и начала собирать все вещи. - Я была у подпол.. у директора Со, он мне сказал, что будет направлена детектив из Пусана, которая старше и опытней меня. -Что? Почему? И вы не возразили? -Зачем? Это не помогло бы. И вам не все равно ли? - Девушка была в недоумении от такой реакции Ли -Нет, мне не всё равно, так как вы.. Я привык работать с вами. -Быстро вы. Вот и к новому человеку привыкните. Извините, но мне уже нужно идти. Т/и вышла из кабинета, а Минхо так и остался стоять неподвижным возле своего стола. *** -Извини, Минхо, решение уже принято. -Слушайте, я не буду работать с той девушкой. - Хо стоял на своём -Детектив Ли, ты хочешь, чтобы я тебя отстранил от дела? Ты будешь с ней работать, и это не обсуждается. - Со продолжал - Какой-то ты странный сегодня. -Хорошо, остраните меня, в чём проблема собственно? -Что? - Чанбин был в недоумении - Она тебе нравится что-ли? Почему ты так реагируешь на то, что она больше не работает с тобой. -Даже если и так, что с того? Это вам что-то даёт, или как? - Минхо был зол. Очень зол. Не дождавшись ответа парень развернулся и направился к двери -Какой же ты невыносимый.. - говорил со в след детективу. Парень его уже не слышал, ну и не важно, он и так это знал. Тем временем Т/и уже направлялась домой, так как на сегодня была уже свободна. Минхо побежал за ней. А точнее к ней домой, так как он ее не видел, но точно знал куда она направлялась. Добежав до автобусной остановки, он увидел девушку и улыбка плавно появилась на его лице. Ли подошёл ближе. -Приветик - обратился он к ней -Что? Почему ты не на работе? У тебя важное задание, какого фига ты тут? -Ты что так отреагировала? Не рада видеть меня? - Парень опустил уголки губ как можно ниже чтобы показать свою грусть. -Ну как не рада.. Погоди, я первая задала вопрос, ответь на него пожалуйста. - Т/и смотрела прямо в глаза Минхо. В его загадочные и прекрасные глаза. -Нуууу я уже не работаю над этим делом. -ЧТО? ПОЧЕМУ? -Даже не знаю как сказать. Хм.. - Ли сел к девушке, повернулся к ней и положил свою руку ей на плечо. -Что ты делаешь? Говори уже. -Кан начинала уже злиться. Парень приблизился к её лицу. В этот момент сердце забилось чаще в обоих. -Из-за тебя, дурында. - Минхо отдалился и неожиданно засмеялся. -Успокойся уже, тебе что, плохо? -Нет, просто что я должен делать в такой ситуации? - парень не отводил взгляд от девушки -Стой.. А с каких пор мы перешли на ты? - Т/и столкнулась взглядом с коллегой -Понятия не имею. Но почему бы и нет? -Минхо, ты и в правду какой-то странный сегодня. Ты случаем не влюбился? Улыбка сразу же спала с лица парня. Он не ожидал услышать такой вопрос от девушки, но решил ответить честно. -Ты права. Мне нравится одна девушка. -Что? - Кан посмотрела на Минхо. -Знаешь.. Я знаком с ней от силы месяц, но она не выходит у меня из головы. Это... ЧЁРТ!!!!!!!! - Парень подскочил с места, посмотрел за спину девушки и подбежав к дороге начал нервно пытаться словить такси. Т/и не понимала, что происходит, пока не посмотрела назад. Там была толпа школьниц, которые бежали прямо на них и их целью был Минхо. Девушка поняла, что все эти девушки влюблены в него и хотели этой любовью поделиться. Она рассмеялась. Парню удалось поймать машину до того, как те девочки догнали его. После того, как все разбежались и вокруг было спокойствие, Т/и решила написать Минхо. "Т/и: Ты так и не договорил." "Минхо: Ты о чем?" "Т/и: Ты так и не договорил кто тебе нравится" "Минхо: Аа ты об этом.. Мне бы хотелось сказать тебе это при встрече" "Т/и: Ого, прям так. Хорошо" Конец разговора
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник