Похождения какой-то готки

Горячая работа
R
Заморожен
2
автор
Stiniamas соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 333 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Дружба Владиславы и Александры началась внезапно даже для них самих. Сначала они довольно неловко общались, но при этом обе старались найти общие темы. Позже оказалось, что у них схожи вкусы в музыке, видеоиграх и книгах. Благодаря этому тем стало намного больше, чем было раньше. Девочкам было интересно друг с другом, но иногда приходилось идти на уступки ради совместного времяпрепровождения и даже на риск. Однажды, когда родители Саши заперли еë дома из-за какого-то нелепого опоздания на пару минут, то Влада решилась на опасный шаг. Она заранее договорилась со своей подругой о том, чтобы та открыла окно пошире, а сама попросила знакомого ей помочь. Владислава забралась на его плечи и смогла аккуратно залезть на подоконник девчонки. Находясь наверху, она помахала и кивнула помощнику. – Спасибо те, бро. Без тебя бы хуй залезла. – Да не проблема, Влад. Если чë, обращайся. Ты же знаешь, я те всегда помогу чем смогу, – ответил пацан и по-тихому свалил. – Ну ты даëшь, Влада. А я-то думала, зачем мне окно открывать на распашку. В следующий раз предупреждай, что сюда полезешь, – неловко улыбнулась Саша и обняла свою подругу – Да я что-то типа сюрприза хотела устроить. Ну и извиниться за то, что из-за меня ты опоздала в прошлый раз. Теперь вот, как Рапунцель в замке, сидишь... – приобняла её в ответ Влада и потрепала по голове. – Я не злюсь, правда. Это мне нужно было следить за временем, а я как всегда заболталась с тобой. – В любом случае нам обеим нужно было следить.. А мы, как дурочки, болтали о книгах. Зато сейчас-то мы можем тихо повеселиться и сделать какую-нибудь фигню, – усмехнулась гопница. – Сомневаюсь... Родители могут зайти, и нам с тобой крышка. – Да не ссы. Нормас будет. Можем в карты сыграть или просто болтать. Влада с интересом осматривала типичную девчачью комнату: розовые обои, уставленную куклами и фоторамками полку, кровать с постельным "цветочным" бельём. Всё смотрелось гармонично, а главное, подходило к Сашиному образу пай-девочки. Заметив негодующий взгляд подруги, девушка пояснила. – Мама выбирала всë. Я же тебе говорила о еë контроле и стереотипах, – вздохнула девушка и, отстранившись, присела за свой столик. – Ты говорила, но я не думала, что всë настолько плохо.. Пиздец... И как ты вообще тут живëшь? Я бы с ума сошла вечно в розовых тонах сидеть.. Особенно, когда наказана в этих четырëх стенах на долгое время, – фыркнула Влада. – У меня с детства так. Я уже привыкла к этому. Слава Богу, что у нас не вся квартира такая, а то и вправду коней можно было бы двинуть, – тихо посмеявшись, ответила Саша. После этого девчонки занимались рисованием, а когда родители Александры зашли вечером еë проверить и принесли ужин, то Влада спряталась у неë под кроватью. Она вела себя очень тихо, чтобы не спалиться. Когда родители ушли, то девушка, вылезая, начала тихо смеяться из-за своей растрëпанной причëски. – Пф. Я как всегда лохматое чучело. Если бы один из моих пап узнал, что я так делаю, то прописал подзатыльник, наверное, а другой заржал, – сказала Влада, доставая из рюкзака расчëску. – Честно, я бы тоже тебе дала подзатыльник за такие выходки в принципе, но ты всë же моя лучшая подруга и сделала это, чтобы увидеться со мной, – ответила ей Саша, а затем плюхнулась в кровать. – Хах. Я против подзатыльников ничего не имею. Хоть сильные они, хоть нет. – В любом случае я не буду этого делать. Кстати. Мы разделим мой ужин или ты захватила с собой еду? – решила спросить Александра, смотря на то, как еë подруга продолжает аккуратно расчëсываться у зеркала. – Не. Я взяла с собой. Да и перед тем, как идти к тебе, меня бабушка очень плотно накормила. Она любого пришедшего в гости может накормить так, будто ты не ел неделю или месяц. – Оу. Это очень мило. Я вот даже не помню, когда в последний раз виделась со моей бабушкой, – грустно ответила девчонка. – Могу тебя потом к своей отвести. Моя бабушка очень хорошая и добрая. Так что ты ей точно понравишься. Ближе к началу ночи разговоры пришлось прекратить. Девочки легли спать. Правда, из-за родителей Саши нашей гопнице пришлось спать под кроватью, но видимо раз она не сильно возражала, то более-менее осваивалась так дрыхнуть. Да и если вспомнить какую-то интересную историю по поводу этого, она точно рассказывала, но сознание Александры так и не смогло вспомнить из-за сна. Влада же ещë немного почитала, прежде чем ложиться спать. Так и прошла первая ночëвка девочек вместе. Весело, опасно и до жути запоминающе в их головах. Когда же с Саши сняли домашний арест, то Влада, как и обещала, стала тащить лучшую подругу к своей бабушке. – Ну Влада-а. Мне слишком неловко будет идти к твоей бабушке. Может не надо? – немного упираясь, говорила Александра подруге. – Надо, Сашка. Надо. Я тебе обещала, что отведу к бабушке, а обещания надо сдерживать, – ответила Влада, держа девчонку крепко за запястье и ведя еë дальше. – Мф.. Вот ты упëртая коза.. – тихо пробубнила Саша. – Я всë слышу. За козу сейчас и отхватить можешь, – буркнула в ответ гопница. За такой интересной беседой они вскоре и пришли к нужному зданию. Александра очень удивилась, увидев вместо стандартных домиков, как в деревне, обычную многоэтажку. Дом, конечно, много раз ремонтировали, но трещины на стенах и слегка просевшее основание говорили о том, что он очень старый. Видимо, рабочим, занимающимися этим зданием, хватало того, что оно просто стоит и внутри ничего не рушится.. Зайдя внутрь, однако, можно было увидеть немного другую сторону блëклой и невзрачной многоэтажки. Там было много разнообразных граффити, банок пива и другой подобной ерунды. Казалось, что местная гопота немного растормошила подъезды и сделала из них своë убежище. Это, конечно, было не настолько замечательно, но некоторые граффити были и вправду безумно красивыми. И вот, поднявшись на пару этажей вверх, девочки подошли к нужной квартире. – Ты готова, Сашка? – ухмыльнувшись, спросила подругу Влада. – Ну.. Вроде бы.. – немного помявшись, ответила девчонка. – Не ссы. Сейчас получишь дозу нежностей. После этих слов гопница постучалась в дверь, а через минуты две им уже открыла бабушка Влады. Это была низенькая женщина с лёгким макияжем и тëмно-русыми кудрями средней длины. Если посмотреть на неë, то можно было подумать, что она не бабушка, а даже просто мама, настолько молодо эта женщина выглядела. – Владочка, как я рада тебя видеть. Мы с дедом Игорем по тебе так скучали. Хомячок ты наш, – она тискала Владу за щëчки, мило улыбаясь. – Бабушка-а, – протянула девушка смущённо, – ну не надо этих сюсюканий. Я же не маленькая уже. – Ладно. Не буду тебя смущать, солнышко. Проходи в гости и подружку свою не забудь, а то она вон как забилась в стороне, – бабушка Влады зашла в квартиру и направилась на кухню, откуда доносился приятный аромат домашней еды. Владислава подошла к подруге и, взяв за руку, завела в квартиру. – Ты чего забилась так? Бабушка тебе ничего плохого не сделает, – закрывая дверь, выдала гопница. – Просто... Неловко очень.. Даже слишком. Я не привыкла к такому. Ты же знаешь, – опустив голову, ответила Саша. – Да ладно тебе. Я же рядом. Пойдëм руки мыть, а потом бабушка нас угостит вкусностями. Продолжая болтать, они зашли в ванну, а после наконец пришли на кухню. Там уже стояли пирожки, конфеты, пряники и другие вкусности для девочек. – Угощайтесь. Я сейчас закончу с макаронами и налью вам чай. – Хорошо. Кстати, познакомься с моей лучшей подругой. Еë зовут Саша. У неë сложные отношения с семьëй, и я решила еë познакомить с тобой. Лучшая бабушка на свете вместе со мной явно сможет показать этой недо-зубрилке весëлое и тëплое времяпрепровождение, - ответила гопница, потянувшись за пирожком к тарелке. – Сложные отношения – это грустно, но я рада, что ты еë к нам привела. Правда, мне не очень нравится как ты назвала Сашу. Она же твоя подруга. Не стоит еë обижать. Женщина убрала кастрюлю с макаронами в холодильник и села за стол к девочкам. – Это ничуть меня не задело. Мы с Владой очень хорошо дружим, и я уже не замечаю подобных подколок. Можно сказать, что привыкла. Не стоит беспокоиться. Я тоже иногда так шучу над Владой, – мило улыбнувшись женщине, сказала Саша. – Какая же ты славная девочка. Это замечательно, что вы такие дружные. У Владочки всегда были хорошие друзья, но я не думала, что у неë будет такая милая подружка. Надеюсь, ваша дружба будет очень крепкой и долгой, ведь дружба – самое главное в жизни. Любимого человека можно потерять, но друг всегда будет рядом. – Пф. Ты как всегда права, ба. Я уверена, что мы будем вечно дружить с Сашкой, – ярко улыбнувшись, она тыкнула в бок подругу. – У-угу, – тихо и немного засмущавшись выдала девчонка. Во время этого визита в гости Саша почувствовала теплоту и заботу, которых, к сожалению, не ощущала в своей семье. Когда девочки шли назад, то Александра сравнивала их семьи во всех аспектах и сторонах жизни. Девочки так заговорились, что совсем не заметили идущего впереди парня. Сашка нечаянно в него врезалась и чуть не полетела вместе с незнакомцем на грязный асфальт, но лучшая подруга спасла её от падения.. Из-за этого тому самому парню пришлось смачно приземлиться жопой на асфальтированный бордюр. Тот было начал возмущаться мол « Какого хрена?! Глаза на жопе, что ли?! » , но, увидев нашу Александру, он тупо замолчал. Он с интересом разглядывал девчонку, картинно открыв рот. – Сорян. Мы не специально, парень. Зад жив или товарища твоего попросить починить? – увидев заворажëнное лицо парня, решила съязвить гопница. – Да пошли вы обе.. Такими словами и закончилась эта странная стычка. Казалось, что она не сыграет никакой роли в судьбе девочек, но жизнь была явно не на их стороне. Их встрече суждено было повториться снова. А пока все мирно разошлись по домам.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)