начало...
14 июня 2022 г., 22:53
Примечания:
Надеюсь вам понравится)
Был летний вечер ,лучшие друзья только вернулись с очередного дела .
-Так Джон ,я монтировать видео , ты если не против сделай пожалуйста на чай, окей?
Спросил журналист снимая обувь.
-Да ,конечно.
Ответил лучший друг журналиста.
Они разошлись , писатель на кухню, а Егор монтировать.
Джон заварил чай и достал любимые печенья друга, которые он от него прятал.
-Линч! Иди пить чай !
В ответ он услышав тишину писатель повторил.
- Линч! Чай остынет!
Тоже самое.
Писатель стремительно отправился в комнату журналиста . Когда он подошёл к Егору он будто его не заметил.
-Линч! Ауууу! Земля вызывает Линча.
Журналист был будто где то не в нашем измерении.
Писатель схватил его за руку , и потащил за собой.
Когда журналист опомнился он уже был на кухне.
-а? Джон ? Как я тут оказался?
С недоумением спросил он.
-а? Линч ты чёт не отвечал, вот я и решил тебя сюда притащить.
Спокойно ответил он.
-а чай уже готов , да ?
Спросил Егор у друга.
- Да ,конечно,садись за стол.
Журналист его послушал и сел напротив писателя.
-Слушай , Линч, у меня очень интересное предложение...
Сказал писатель как только сел за стол.
- Слушаю тебя.
Сказал в ответ журналист.
- Давай сделаем себе отпуск ? Поедем , отдохнём от этого всего , порадуемся жизни. Только вдвоём....
Спокойно с улыбкой на лице спросил он , зная что друг может не захотеть , так как хоть сильно устает и не высыпается , он любил свою работу , а ещё больше подпищиков которые готовы смотреть приключения двух лучших друзей.
- Было бы довольно не плохо, и вправду пора бы нам отдохнуть от всей суеты которая нас окружает , от всей мистики и монстров.....Только вдвоём .
Также с улыбкой на лице сказал Егор.
Когда они поняли что сказали они удивились и покрылись не сильным румянцем.
*Стоп... Что мы только что сказали в конце?... "Только вдвоём.."? Что? Это звучит как будто мы не просто друзья...и чувствуем что то больше чем "просто друзья"*
Одновременно подумали они.
- Ааа... Куда хоть поедем? Или ты не выбрал? Просто не хотелось бы что бы там было много людей , а лучше даже без них...
Откровенно , и с розоватым лицом сказал журналист.
Эти двое всегда были откровенны друг перед другом, ведь как никак они уже довольно долго и крепко дружат.
- Я уже выбрал , местечко где очень редко бывают люди, это в лесу ,около довольно большого озера ,ночью как говорят оно очень красивое.... Осталось только что бы ты согласился...
Сказал он со спокойной улыбкой на лице.
- Да? Я тоже хотел.
предложить , просто недавно наткнулся на очень красивое озеро, оно тоже посреди леса. Давай ты сначала покажешь за какое озеро ты говоришь ,а потом я своё, и выберем?
Также спокойно ответил он писателю.
- Ну, я согласен, сейчас свое покажу.
Джон достал телефон из кармана и начал туда что то вписывать.
- Вот это
Он повернул телефон к Егору и снова начал немного смущаться.
- Оу.. я тоже про это озеро говорил, оно называется "Озеро влюбленных" потому что там очень много раз признавались в любви, и ещё потому что оно в форме сердца...
Сказав это он нервно посмотрел на друга, но он был смущён тем что это озеро влюбленных , он знал, но все равно смущался.
- к-круто.. это д-довольно хорошо.
Сказал писатель, понимая что журналист мог понять к чему именно это озеро он выбрал.
- Ладно , даже если это "Озеро влюбленных" мы туда поедем! Прям завтра! Ты же не против Джон?
Сказал он на позитиве и веселе.
- Да, нет, я никогда не откажусь отдохнуть!
Также позитивно ответил он журналисту.
- Тогда допьём чай с печеньем, и на всякий случай соберём немного вещей.
Сказав это он сделал глоток чая.
- Хорошо, только еду наверное же лучше приготовить? Или так возьмём ?
С усталостью в глазах проговорил писатель.
- Ну думаю можно будет немного перед дорогой покушать, а если что в магазине каком нибудь возьмём .
Спокойно и с улыбкой сказал журналист.
***
Они допили чай , помыли кружки, и пошли собирать вещи.
- Слушай, Джон, а нам до озера то долго ехать?
Крикнул другу Егор через стену.
- Да, нет ,вроде бы часов 5-6 всего лишь.
Без какого либо удивления в голосе ответил он журналисту.
- Ого ! Ничего себе "всего лишь".
Сказал он уже за спиной Джона.
- Да , всего лишь Линч, а ты разве не помнишь когда мы ехали по 8 или даже 10 часов? Для нас это не такое уж большое расстояние.
Также спокойно сказал он
- Ну, хорошо как скажешь.
Сказал он, и ушел к себе.
***
- Линч , спокойной тебе ночи.
Сказал писатель стоя у порога комнаты Егора.
- И тебе Спокойной ночи, Джон.
Сказал он чуть ли не засыпая в своей теплой кровати, а вот Джон пошел к себе, и всю ночь думал о своем друге.
***
На утро они проснулись в часов 6 или 7 , ну как обычно на свои дела.
- Доброе утро соня!Просыпайся!
Сказал журналист только проснувшись.
- Ммм... Отстааань я спаать хочууу....
Сказал писатель.
-ДЖОН! А НУ-КА ВСТАВАЙ!
Крикнул Егор Джону что бы разбудить друга, и у него получилось.
- Да, встаю я, встаю!
С недовольным тоном сказал он.
Они умылись, оделись и пошли на кухню .
- Так Линч , ты блинчики любишь?
С подозрительной улыбкой сказал он.
- Ну, да наверное, а что?
Так как они не очень давно съехались Джон не знал что любит есть Линч и из за этого каждый раз спрашивал.
-Да, я просто хочу их приготовить, ты не против ?
Джон не только любил постоянно кушать, но и любил готовить, у него это получалось даже очень хорошо.
- Нет конечно, я только рад!
Ответил Егор с радостью.
- Ну тогда ты пока подожди немного, я приготовлю блины на завтрак.
Писатель уже начал готовить тесто для блинов и пытался сделать так что бы его другу очень понравилось.
- Хорошо
Ответил Егор и начал заваривать чай , так как друг забыл про это.
***
Они поели, взяли вещи вышли на улицу и сели в машину . Во время того как они завтракали , они договорились что водить будут по очереди и каждые два часа меняться.
- Так! Джон я первый вожу!
Воскликнул журналист и сел за водительское место.
- Да блин! Я же говорил что я буду!
Начал возмущаться писатель. Зная что из за его возмущений ничего не изменится.
- Да ладно тебе, через два часа ты поведёшь.
Сказал Егор.
- Эээх ... Ладно, как скажешь
Успокаиваясь сказал Джон.
- ЕДЕМ?!
Воскликнул журналист
- ЕДЕМ!
Крикнул в ответ писатель.
Егор завел машину и они поехали.
*Через час*
- Лиииинч....
Ноя сказал Джон.
- Джон? Что то случилось?
Непонимающе спросил журналист.
- Дааа тут такое дело.... Я хочу кууууууушать...
Продолжая ныть говорил писатель.
- Ну Джон ! Прошел только час! И ты уже голодный?! У тебя там бездонная яма что ли?!
Возмущаясь спрашивал Егор.
- Возможно.. Ну Линч я ничего не могу с собою сделать.
С грустью сказал Джон.
- Эээх... Ладно все равно надо заправится, сейчас заедем на заправку, подождёшь немного?
Жалея друга спросил журналист.
- Да, конечно!
Уже на веселе сказал писатель.
- Хех .. Уже заежаем на заправку.
С улыбкой говорил Егор.
- Ты Джон, пока что, что нибудь нам подкупи только не сильно много, хорошо?
Говорил он пока выходил из машины.
- Да, конечно, я скоро.
*Через пару минут*
Линч сидел в машине и думал о Джоне
*Ооох....Джон такой красивый, его голубые глаза как море.. А улыбка какая? Прекрасная.... жаль что я не смогу ему этого сказать....* Но от мыслей его отвлек друг.
- Линч! Я пришел!
Крикнул писатель подходя с огромным пакетом к машине.
- А? Джон?! Я же просил не много!
Крикнул в ответ журналист немного злясь на писателя.
- А? Это разве много?
Спросил Джон, пока с лица уходила его прекрасная улыбка.
- Ой, ладно, садись, поехали!
Сказал уже не сердито Егор.
- Хорошо!
Воскликнул в ответ писатель уже с улыбкой на лице и садясь в машину.
- Ты сам поешь, а то я что то не хочу пока что.
Сказал журналист заводя машину.
- Ну... Ладно, как хочешь.
Ответил Джон уже доставая что то с пакета.
Они поехали и разговаривали о том что произошло на прошлом деле "ой а помнишь ........." , "А я в этом моменте так испугался", пока они разговаривали прошел ещё час.
- Сейчас заедем на ту заправку и поменяемся местами, хорошо?
Спросил Егор показывая на ближайшую заправку.
- Да, хорошо, а ты как раз отдохнёшь.
Сказал с улыбкой писатель.
Они заехали на заправку и поменялись местами.
- Слушай, Джон, я если усну через два часа меня сможешь разбудить? Я просто всю ночь плохо спал.
Сказал усталым голосом журналист.
- Да, без проблем.
Ответил Джон уже заводя машину.
Они выехали из заправки и поехали дальше. Линч спустя 5 минут уснул крепким сном, а Джон увидя это умилился
*Какой же он милый когда спит.... Так и хотелось бы его поцеловать....* Подумав об этом писатель покраснел. Так прошли два часа, Егор спал крепким сном, а Джон продолжал ехать с красным лицом и широкой улыбкой.
Когда они доезжали до очередной заправки, после двух спокойных часов езды, Джон начал думать *как же разбудить Линча?....* И придумал очень рискованный план что бы его разбудить. Он остановился на заправке, вышел из машины, подошёл к двери Егора, отрыл её, нагнулся к лицу журналиста, и поцеловал его в щёку.
- Джон?..... Что ты делаешь?....
Внезапно через сон спросил журналист, от чего напугал писателя и тот отпрыгнул.
- А.... Н-ничего...... я..... п-просто хотел.... т-тебя разбудить....
Сказал Джон настолько краснея что его можно было сравнить с помидором.
- Джон?! Что ты?!
С ужасным удивлением спрашивал Егор.
- Я.... Просто.....
Его перебил журналист с таким же красным лицом ,не дав ему досказать.
- Ладно, просто забудь! Ты меняться меня разбудил? Два часа прошли?
Уже более спокойным голосом сказал Егор.
- Да...
Пытаясь успокоится сказал Джон.
Журналист встал, пошёл к водительскому месту, открыл дверь и сел.
- Садись, Джон! А то без тебя уеду!
Сказал Егор другу.
- а? Сажусь я! Сажусь!
Сказал писатель уже садясь на пассажирское место.
- Слушай... Линч... я это... Не....
Ели дыша Джон пытался что то сказать.
- Успокойся. Просто забудь! Ладно?
Пытаясь быть спокойным сказал журналист.
- Л-ладно....
Проговорил писатель , и отвернулся к окну.
Егор завёл машину и они поехали дальше. Все остальные 2 часа они просто молчали , нервно думая о том что произошло на заправке. Джон смотрел в окно, размышляя о том что Линч его все таки точно не любит, а вот сам Линч думал что Джон просто хотел подшутить над ним и у него плохо получилось.
А ведь они любят друг друга? Не так ли?
...По крайней мере они узнают об этом скоро...)
Продолжение следует.......
Примечания:
11 часов ночи .... И я это написала