по-честному
15 июня 2022 г., 18:13
а впрочем, давай по-честному, — в мире ночь,
такая хоть глаз коли, хоть смотри в кулак;
да только бревно мешает и веки врозь,
не сплю потому, потому же схожу с ума.
луна в пол-окна, в половину другую — мрак —
на ощупь колючий, иголкой в десну — на вкус
и с этим я тоже живу, как всегда сама
справляясь вне круга прочнейшей из близких уз.
не то чтобы давит, — саднит заскорузлость швов,
так зудом напомнит о пальцах былых культя,
и я тебя помню наборов цветов и слов,
дышу-выдыхаю, один раз из трех — шутя
с Богами объявлен антракт (в просторечье — мир),
назначена жизнь — перебежкой тире меж дат.
и я, застывая осколками льда средь льдин,
все реже спешу, начиная смотреть назад.
Примечания:
вновь собираю "ждунов" ;)