Обреченность создателя
14 июня 2022 г., 15:44
есть вещи о которых промолчать трудней, чем высказать…
я выплесну тебя, на целый мир, на миллион глаголов
«был-знал-любил-прошел, как летний дождь,
и снова изнываю от жары»…
я разучила правила игры, да вот беда —
фальшивит пианино, и звук другой теперь слетает с губ-
в нем мой испуг, прощенье, ожиданье,
в нем легкость близости и тяжесть расстоянья,
в нем годы снов, секунды бытия,
и в нем то лучшее, что побоялась я признать в себе…
а ты — сплошной глагол — английский Present Perfect
в настоящем незавершенный, тем что не дожгли,
не досмотрели и не домолчали, почувствовали вскользь,
да что там — вкус на зуб один пришелся и скривило
прелюдией в замедленном движенье…
и не смолчать — все боли в отторженье частицы плоти…
я тебя пишу, когда уже и нет тебя в помине,
ты часть стиха, ты образ на картине,
ты книга — без страницы в середине…
и мне не оторваться с пуповины
творения тебя по своему
подобию…
Примечания:
у меня много стихов. Если захочется их почитать, жмите "жду продолжения" и/или оставляйте отзыв)