Паралич сердца
20 июня 2022 г., 18:51
устала от города, и от людей болит
где-то навзрыд надрывается пианино
мне же рвет горло на зло балтийский бронхит,
и прижимаюсь пазлом к твоей половине.
не слушай меня — пустые домыслы ходят по кругу,
смущают твою подругу, вызывают вьюгу,
как хоть какое-то избавленье от питерской зги,
паралича сердца… и давит виски…
и давит виски повышенным ощущением жизни
где люди близки, а не просто рядом,
и карнавальной шелухи не надо,
и словно носку пара
нашлось счастье взгляду…